СТАТЬЯ "отстраненная жизнь" (1)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Дополню, ещё наблюдение своих мыслей, ассоциаций, ощущений, которые вызывают мысли, взаимосвязь этого всего, но без оцениваний и суждений.
В общем, всё интуитивно -сам лучше чувствуешь, как надо. Главное ничему при наблюдении не мешать и не убеждать себя ни в чём. И не относиться к каким-то наблюдениям, как к чему-то плохому, как многие делают. С этого и начинают всякие забивания своих мыслей и "избавления" от всего, что считают нехорошим...
electric phoenix, ну а это что еще за набор слов?

Это слова - не несущие никакого смысла и не отражающие какого-либо опыта. Просто - шо попало.

Тсссс... слышите? Это мальчик Шо-Попало... едет в гости к нам...
Улыбочку?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:Это подобно - "щастю офисного планктона", которые думают что делают что-то важное и что-то из себя представляют..
Задело. Да, счастье. Для меня офисные работники намного энергичней и интересней, чем некоторые "знающие" всё эзотерики и т.п. Никто не имеет право ставить себя выше других, Вы же наверно тоже думаете, что "делаете что-то важное и что-то из себя представляте". А посмотрите со стороны успешного бухгалтера, он никогда не станет тратить драгоценное время на пустую болтовню на форумах.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Ты болен, Джокер?))
Я уже долго это практикую, и высказал, как это делаю.
Интуитивно, потому, что интуитивно, то-есть, беру, и делаю, мне не нужны инструкции на 100500 пунктов к тому, как прислушаться - с опытом само приходит.

Ну что с тобой говорить... пиши в личку, зачем мне с тобой спорить? Если до меня начнёт на улице докапываться продавец с просьбой обосновать письменно, почему мне не нужен его товар и как я посмел отказаться от его предложения, то я просто развернусь и пойду, это что, бегство от разговора?
Ситуация аналогична))

Так шо, уважаемый, сотый раз повторяю - пиши в личку, есть кнопочка такая "Отправить ЛС" - на неё жми и пиши.
Я же всё сказал, меня на этом тупом разговоре тут ничего не держит, до свидания, Ваша злословность))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

А посмотрите со стороны успешного бухгалтера, он никогда не станет тратить драгоценное время на пустую болтовню на форумах.
Наднэин, конечно, нужно деньги "на дядю" считать...

Вы мне еще мендежЭров в пример приведите... Разумеется, "для дяди" выгоднее иметь энергичный офисный планктон, который увлечен своей значимостью и корпоративной жизнью... такой всей красочной и светлой ;)
Для меня офисные работники намного энергичней и интересней, чем некоторые "знающие" всё эзотерики и т.п.
А ну-ка ну-ка, пример мне таких "эзотериков" можно? Конкретно, ок?
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Ты болен, Джокер?))
Я уже долго это практикую, и высказал, как это делаю.
electric phoenix, и что ты практикуешь? Тот позор?

Ты мне сказки не рассказывай... да-да. Я тебе задал конкретный вопрос, на который ты не можешь внятно ответить и понятно почему.
Интуитивно, потому, что интуитивно, то-есть, беру, и делаю, мне не нужны инструкции на 100500 пунктов к тому, как прислушаться - с опытом само приходит.
Не надо бла-бла-бла, твое "интуитивно" - это просто незнание и все, ничего более. Ты так просто оправдываешься, перед собой самим и другими.

Что ты берешь и делаешь? Мечтаешь да?
Так шо, уважаемый, сотый раз повторяю - пиши в личку, есть кнопочка такая "Отправить ЛС" - на неё жми и пиши.
Я же всё сказал, меня на этом тупом разговоре тут ничего не держит, до свидания, Ваша злословность))
А чего ты "в личку" то все съезжаешь?

Если бы тебя не даржало тут ничего - ты бы не писал тут и не прощался по нескольку раз ;)

Ты просто реакционен, поэтому не можешь промолчать и подумать... Тебя постоянно зовет словесная диарея... нет?
Улыбочку?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:Наднэин, конечно, нужно деньги "на дядю" считать...
Да! и для себя зарабатывать, чтоб максимально удовлетворить свои жизненные потребности, а не просиживать жизнь в воображаемых медитациях.
Joker wrote:Вы мне еще мендежЭров в пример приведите... Разумеется, "для дяди" выгоднее иметь энергичный офисный планктон, который увлечен своей значимостью и корпоративной жизнью... такой всей красочной и светлой ;)
Счастливые люди! Движение - жизнь)
Joker wrote:А ну-ка ну-ка, пример мне таких "эзотериков" можно? Конкретно, ок?
Вам известные личности нужны? Тут сложно, их личная жизнь мне не известна. Я всего лишь скромно сужу по своему кругу общения.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Наднэин, задорно-задорно...
Да! и для себя зарабатывать, чтоб максимально удовлетворить свои жизненные потребности, а не просиживать жизнь в воображаемых медитациях.
А скажите, какими-такими медитациями Вы занимались? Просто воображаемых медитаций не бывает, бывают люди которые воображают, что они медитируют...
Вам известные личности нужны? Тут сложно, их личная жизнь мне не известна. Я всего лишь скромно сужу по своему кругу общения.
Мне нужны те, о которых Вы говорили ;)
Улыбочку?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:А скажите, какими-такими медитациями Вы занимались? Просто воображаемых медитаций не бывает, бывают люди которые воображают, что они медитируют...
В астральном разделе, это будет выглядеть как троллинг, но пытаясь понять медитации, я поняла две вещи, либо мне это просто не дано познать, либо всё это самообман, и каждый там себе чё-то воображает, просто от лени тратит драгоценное время жизни.
Мне нужны те, о которых Вы говорили ;).
)) Да простит меня мой любимый брат. Год назад, он был сильно увлечён эзотерикой, пытался приобщить нас всех, чё-то там думал, работать не хотел, учёбу еле тянул, только читал и практиковал не понятно что. Всех это сильно беспокоило, в итоге он получил сильный депрессняк, из которого вытянула именно вот такая офисная бумажная работа. Человек почувствовал себя нужным, жизнь приобрела вновь вкус. Я прям его не узнаю.)) Там ещё плюс любовь.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

В астральном разделе, это будет выглядеть как троллинг, но пытаясь понять медитации, я поняла две вещи, либо мне это просто не дано познать, либо всё это самообман, и каждый там себе чё-то воображает, просто от лени тратит драгоценное время жизни.
Наднэин, я думаю, Вы просто не пытались понять по-настоящему...

Вот смотрите, я еще Вам повторю:
Просто воображаемых медитаций не бывает, бывают люди которые воображают, что они медитируют...
А Вы снова - там кто-то что-то воображает... Медитация - это путь избавления от фальшивого, а не игра во что-то там в своем воображении.
)) Да простит меня мой любимый брат. Год назад, он был сильно увлечён эзотерикой, пытался приобщить нас всех, чё-то там думал, работать не хотел, учёбу еле тянул, только читал и практиковал не понятно что. Всех это сильно беспокоило, в итоге он получил сильный депрессняк, из которого вытянула именно вот такая офисная бумажная работа. Человек почувствовал себя нужным, жизнь приобрела вновь вкус. Я прям его не узнаю.)) Там ещё плюс любовь.
А что удивительного в том, что практикуя непонятно что, то и получаешь?

Скажу Вам так, вероятно, что он занимался какой-то ерундой и к "эзотерике" это имело весьма далекое отношение.
Хотя, да, иногда по-настоящему задумавшись человек может получить депрессию... бывает, но кто говорил, что думать - это легко и может каждый, а?

Есть кто-то посерьезнее? Нет, да? Ну я так и думал...

Ну давайте я Вам подскажу кого-то из мистиков, как тут любят говорить, там - Кришнамурти, ОШО, Судзуки :)
Улыбочку?
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Медитация - это путь избавления от фальшивого, а не игра во что-то там в своем воображении.
Мы сейчас вне религиозных доктрин и "путей", так что не надо пока путать медитацию с конечными целями некоторых практиков.

Медитация - это в общем случае физическое расслабление, расслабление ума, концентрация на определённой мысли, чувстве, эмоции, воспоминании... да на чём угодно.
А так - их много - на любой вкус. Вот то-же самонаблюдение - тоже медитация своего рода. Когда человек просто наблюдает, активно наблюдает.
И почитайте внимательнее Ярослава Бачурина, что никаких "путей" не надо.
либо всё это самообман, и каждый там себе чё-то воображает, просто от лени тратит драгоценное время жизни.
Наднэин,
Ну, если медитация происходит в рамках культа или какой-то "мистической" доктрины или пути, навредить может что угодно.
А вопрос лени таки решается медитацией и самонаблюдением ;)
Думаю, тебе подойдёт светский вариант, за ним к психологической литературе, я вот где-то читал, да вспомнить не могу :)
Год назад, он был сильно увлечён эзотерикой[1], пытался приобщить нас всех, чё-то там думал, работать не хотел, учёбу еле тянул[2], только читал и практиковал не понятно что. Всех это сильно беспокоило, в итоге он получил сильный депрессняк[3],
Эзотерика разная, и если идти за дельными и безопасными вещами, нужно критическое мышление, и начинать с многовековых течений, и всё делать в меру. А бОльшая часть эзотерической литературы - трэш, угар и содомия - короче шарлатанство, развод и полная бурда ;)
Поэтому из [1] вытекло [2], а уже из [2] вытекло и [3], но из [1] не обязательно следует [3] ;)

Да, кстати, увлечённая работа часто выбивает всё лишнее из головы, как своеобразная психотерапия даже где-то используется. Но вот с другой стороны есть трудоголизм - когда человеку требуется некое постижение жизни - он либо подаётся в культы, т.к. они ближе всего стоЯт и всегда на видном месте, либо забивает потребность работой, едой, шоппингом... в общем, всячески откладывает потребность подальше, пока не прорвёт.
Там ещё плюс любовь.
Дык с этого же начинать было! Надо писать всё наоборот - любовь, и вконце приписать "ну, и бумажная работа там" :)))
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:Наднэин, я думаю, Вы просто не пытались понять по-настоящему...
ну да, куда уж мне, офисному планктону!!!
Joker wrote:А что удивительного в том, что практикуя непонятно что, то и получаешь?
Он изучал эзотерику. Для остальных действительно было непонятно.
Joker wrote:Есть кто-то посерьезнее? Нет, да? Ну я так и думал...
ну серьёзными из них я никого не считаю.
Joker wrote:Ну давайте я Вам подскажу кого-то из мистиков, как тут любят говорить, там - Кришнамурти, ОШО, Судзуки :)
Известные личности, и что?
electric phoenix wrote:Эзотерика разная, и если идти за дельными и безопасными вещами, нужно критическое мышление, и начинать с многовековых течений, и всё делать в меру. А бОльшая часть эзотерической литературы - трэш, угар и содомия - короче шарлатанство, развод и полная бурда ;)
Поэтому из [1] вытекло [2], а уже из [2] вытекло и [3], но из [1] не обязательно следует [3] ;)
У меня можно сказать от 1 к 3, просто период 1 был очень коротким.
electric phoenix wrote:Да, кстати, увлечённая работа часто выбивает всё лишнее из головы, как своеобразная психотерапия даже где-то используется. Но вот с другой стороны есть трудоголизм - когда человеку требуется некое постижение жизни - он либо подаётся в культы, т.к. они ближе всего стоЯт и всегда на видном месте, либо забивает потребность работой, едой, шоппингом... в общем, всячески откладывает потребность подальше, пока не прорвёт.
вот именно лишнее)))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Мы сейчас вне религиозных доктрин и "путей", так что не надо пока путать медитацию с конечными целями некоторых практиков.
electric phoenix, кто эти "мы", а?
Медитация - это в общем случае физическое расслабление, расслабление ума, концентрация на определённой мысли, чувстве, эмоции, воспоминании... да на чём угодно.
А так - их много - на любой вкус. Вот то-же самонаблюдение - тоже медитация своего рода. Когда человек просто наблюдает, активно наблюдает.
Лапшу, лапшу с ушей сними...

Я же говорю, для тебя медитация - это фантазии, такие розовые и сопливые...
А вопрос лени таки решается медитацией и самонаблюдением ;)
Думаю, тебе подойдёт светский вариант, за ним к психологической литературе, я вот где-то читал, да вспомнить не могу :)
Ваууу... Уже есть "светские медитации"?
Эзотерика разная, и если идти за дельными и безопасными вещами
Вот снова палишься... Не бывает так чтобы было - серьезно и просто, это только в рекламе для дураков "высшая йога за 3 дня".

Достигнуть пика развития своего сознания и так, чтобы безопасно и без напряга - идея достойная, даааа.... Для идиотов.
нужно критическое мышление
Да нужно, только не тебе об этом говорить... Ты у нас специалист в другом :)
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

увлечённая работа часто выбивает всё лишнее из головы
вот именно лишнее)))
Наднэин, так-так-так... получается работа (особенно "на дядю") - убирает из головы все лишнее... это что? Мозг что ли?
Известные личности, и что?
Да известные, и что?
Улыбочку?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:Наднэин, так-так-так... получается работа (особенно "на дядю")- убирает из головы все лишнее... это что? Мозг что ли?
не мозг. Вы считаете, мозг это лишнее?
(Тупой вопрос не мог не напроситься)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

У меня можно сказать от 1 к 3, просто период 1 был очень коротким.
Тут же дело не в эзотерике, а в другом. Мы же обсуждали с тобой много раз - вспомни))
вот именно лишнее)))
Лишнее - это просто неактуальное в ДАННЫЙ МОМЕНТ и для ДАННОЙ личности, а не вообще что-то лишнее в принципе :)
Так, оставим уже эзотерику, у тебя душа к ней не лежит, говорю же, ты всё-равно медитируешь, только неорганизованно ;)
Лапшу, лапшу с ушей сними...

Я же говорю, для тебя медитация - это фантазии, такие розовые и сопливые...
Медитация разная бывает, и даже изучается наукой. Со светской и практической стороны - это как-раз то, что я сказал.
А с мистической или религиозной - это уже зависит от учения\религии.
Это не мои - это розовые и сопливые фантазии современных йогов, учёных, психологов да и вообще всех людей, не связаных с учениями.
Достигнуть пика развития своего сознания и так, чтобы безопасно и без напряга - идея достойная, даааа.... Для идиотов.
Ты с луны-то свались уже))
Целей в медитации может быть туева хуча - у каждого - своя.
Ты же говоришь о каком-то своём учении - там может быть и есть какая-то универсальная цель, но не везде она котируется.
И о каком пике ты говоришь, в развитии чего? А есть ли этот пик? А известно ли достоверно, что такое сознание?
А стоит ли ложить жизнь на достижение непонятно чего? ;)
Не лучше ли считаться с новыми данными и просто делать то, что соответствует твоему развитию, потихоньку, без сверх-идей, просто жить и развиваться, как нравится?
Да нужно, только не тебе об этом говорить... Ты у нас специалист в другом :)
После данной темы у меня есть большие сомнения в твоём критическом мышлении ;)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Вот снова палишься... Не бывает так чтобы было - серьезно и просто, это только в рекламе для дураков "высшая йога за 3 дня".
Не передёргивай.
Никто не говорит о быстром результате. Я же не писал про "высшую йогу за три дня".
За "самоучителями для чайников", программированием за 21 день, просветлением за 1 минуту в день легко и недорого - это к шарлатанам. ;)
Я имел ввиду проверенные учения - буддизм, даосизм, йога, лучше больше про неё узнать из разных источников, цигун, Кастанеда (и то, как набор философских и практических концепций, но не как культ), психология и так далее...
Даже искусство - в какой-то мере эзотерика, так как в нём необходимо постоянно думать, анализировать, смотреть внутрь, а не наружу и погружаться в него.
Во всех случаях, если они не религиозны - нет конечной цели, это как процесс работы над собой, процесс, но не цель. Цели будут, но как побочный продукт, но конечной - нет и быть не может.
Про шарлатанские молчу. Я читал одну книжку про астральные путешествия, и мало того, что автор учил видеть то ли 6 то ли 8 тел, и что люди прилетели с другой планеты, а Земля - это промежуточный пункт, и нужно избавиться от всего земного, чтобы продолжить путешествие)))
И такое бывает. Вообще, часто в шарлатанской литературе обсасывается тема аскезы, "избавлений от всего земного" и "за всё надо платить" - даже где-то было написано, что за возможность выходить из тела придётся отказаться от мяса, всех "низменных" удовольствий и всё такое)))

Наднэин
, раз уж ты не интересуешься эзотерикой, я бы порекомендовал популярную психологию, ну и любую жизнеутверждающую психологию по саморазвитию, по позитивному мышлению - а что - совсем неплохо. Однако нужно всё-же критически подходить ко всему, но и не впадать в другую крайность - это когда принцип сомнений доводится до абсурда. Встречал такие случаи, когда человек принимает за истину и соглашается со всем негативом и отрицаниями, где-бы они ни были вычитаны, но сомневается до отрицания в том, что можно жить гораздо лучше, и не переубеждают даже научные статьи))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

electric phoenix, смотрю снова ты не понимаешь, что тут говоришь...

Сначала ты пишешь такую чушь:
Медитация разная бывает, и даже изучается наукой. Со светской и практической стороны - это как-раз то, что я сказал.
А с мистической или религиозной - это уже зависит от учения\религии.
А затем:
Я имел ввиду проверенные учения - буддизм, даосизм, йога, лучше больше про неё узнать из разных источников, цигун, Кастанеда (и то, как набор философских и практических концепций, но не как культ), психология и так далее...
Ты противоречишь сам себе (конечно, психологию в один ряд тут ставить глупо).
Это не мои - это розовые и сопливые фантазии современных йогов, учёных, психологов да и вообще всех людей, не связаных с учениями.
Вот я о том и говорю - что ты за другими повторяешь...
После данной темы у меня есть большие сомнения в твоём критическом мышлении ;)
У тебя вообще не ум - а сплошные сомнения, словесная диарея и истерика. Тебе рано еще смотреть на других, ибо не чем еще.
Даже искусство - в какой-то мере эзотерика, так как в нём необходимо постоянно думать, анализировать, смотреть внутрь, а не наружу и погружаться в него.
Вот тебе еще один пример того, как ты выдаешь желаемое за действительное... Эзотерика - это тебе не ярлык на книжных полках и не мечты о чем-то там где-то там. Этот термин имел значение, вполне определенное, сейчас конечно благодаря умникам - его замусолили до абсурда (с медитацией во многом так же).

Вот поэтому я и говорил тебе еще с начала темы - не трепись о том, чего не знаешь. Потому что своими вздорными рассуждениями о "свободе" ты уничтожаешь эту концепцию как таковую. Так же как - выливая всякую разнообразную чушь про медитацию - ты уничтожаешь эту концепцию... Понятно, нет?
Во всех случаях, если они не религиозны - нет конечной цели, это как процесс работы над собой, процесс, но не цель. Цели будут, но как побочный продукт, но конечной - нет и быть не может.
Про шарлатанские молчу. Я читал одну книжку про астральные путешествия, и мало того, что автор учил видеть то ли 6 то ли 8 тел, и что люди прилетели с другой планеты, а Земля - это промежуточный пункт, и нужно избавиться от всего земного, чтобы продолжить путешествие)))
И такое бывает. Вообще, часто в шарлатанской литературе обсасывается тема аскезы, "избавлений от всего земного" и "за всё надо платить" - даже где-то было написано, что за возможность выходить из тела придётся отказаться от мяса, всех "низменных" удовольствий и всё такое)))
Это рассуждения ни о чем, словесный фонтан неумолкающий и бездумный. Где основная нить мысли? Нигде. Это просто набор мыслей вылетевших из твоей головы.

При чем тут "тела" и твой страх "аскезы" к медитации?

Ты вот тут рассуждаешь об "астральный путешествиях", а опыт у тебя в этом есть? Тебе снова задать вопрос по практике, чтобы ты начал мямлить нечто невразумительное?

Для тебя умника, скажу, медитации бывают - религиозные (как внешнего так и внутреннего круга) и школьные. Все остальное - мечты и формы аутотренинга.
Улыбочку?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

electric phoenix wrote: Так, оставим уже эзотерику, у тебя душа к ней не лежит, говорю же, ты всё-равно медитируешь, только неорганизованно ;)
=) У нас наверно разное понимание медитации))
electric phoenix wrote: Однако нужно всё-же критически подходить ко всему, но и не впадать в другую крайность - это когда принцип сомнений доводится до абсурда. Встречал такие случаи, когда человек принимает за истину и соглашается со всем негативом и отрицаниями, где-бы они ни были вычитаны, но сомневается до отрицания в том, что можно жить гораздо лучше, и не переубеждают даже научные статьи))
Это ты меня имеешь ввиду?XD
Так вот эти сомнения не особо сильно влияют на мою жизнь, разве что в +.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Джокер, я вижу от тебя только бесконечные плевания по сторонам и злословие. Духовность так и прёт!!!
Ты уже выразил своё мнение, а сейчас же повторяешь слова годичной давности, причём многократно и, как ты говоришь, "безудержно". В почти каждом посте.
Только и читаю "безудержно", "поток" "мечтания"... да тебе-то что до других людей?
Не умеешь общаться - или не берись или научись что-ли.
А то ты заведомо считаешь своих собеседников ниже себя - видимо, духовный уровень требует?))))
У тебя вообще не ум - а сплошные сомнения, словесная диарея и истерика. Тебе рано еще смотреть на других, ибо не чем еще.
Ну ты дал!)) Где ты истерику видел? А чё такое твоя словесная диарея ты не объяснил ещё тогда ;)
Это типа любой набор слов, не удовлетворяющий твоему вкусу?)))
А сомнения - это нормально.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Ты уже выразил своё мнение, а сейчас же повторяешь слова годичной давности
electric phoenix, какой еще такой "годичной давности", ты че а?
Джокер, я вижу от тебя только бесконечные плевания по сторонам и злословие. Духовность так и прёт!!!
А ты думаешь, что духовность - это сопли и розовые мечты?

Ты наивен или глуп? Или лапшу с ушей еще не снял?
Ну ты дал!)) Где ты истерику видел? А чё такое твоя словесная диарея ты не объяснил ещё тогда ;)
Так уже давно известно: эй, а что такое "словесная диарея"? А, так это - MOM-electric phoenix...
А чё такое твоя словесная диарея ты не объяснил ещё тогда ;) Это типа любой набор слов, не удовлетворяющий твоему вкусу?)))
Нет, это типа - словесная диарея!
Не умеешь общаться - или не берись или научись что-ли.
Я то общаться умею, только общение - это акт сознательного выбора, а не "шо попало".

Я тебе еще раз говорю - заведи себе ЖЖ и там изливай из себя свои безудержные потоки ментизма. Можешь еще с Аматуе подружиться, она тоже это дело любит...

Так-то!
Улыбочку?
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Джокер, ну всё с тобой ясно - ничего не обосновываешь, шлёпаешь посты под копирку - даже слова те-же. Типичный адепт.
А ты думаешь, что духовность - это сопли и розовые мечты?
Нет, я думаю, это результат нравственности. И это не язвление почти всем, кому ни пишешь на форуме.
Так уже давно известно: эй, а что такое "словесная диарея"? А, так это - MOM-electric phoenix...
Типичный пример детсадовского аргумента.
Можешь еще с Аматуе подружиться, она тоже это дело любит...
Да вот ещё мне советов не хватало, особенно по поводу того, что мне делать и с кем подружиться ;)
Хотя... если ты так об Аматуе - то и не грех подружиться)))

Приятно было поболтать, душа ты наша духовная)))
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:
А чё такое твоя словесная диарея ты не объяснил ещё тогда ;) Это типа любой набор слов, не удовлетворяющий твоему вкусу?)))
Нет, это типа - словесная диарея!
Да вам обоим это нравится - болтать об одном и том же.
Joker, я так понимаю, что бы он не написал, это всё равно по-Вашему бред, каждый слушает только себя, как всегда)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Наднэин
Да вам обоим это нравится - болтать об одном и том же.
Ну мне не нравится, но раз человек пишет, и рассчитывает на ответ, то вроде и ответить нужно. ;) Я конечно понимаю, что толку - ноль, просто не люблю подвешенные в воздухе разговоры)) Т.е. не завершённые.

Да вот кстати, пытался я его понять - но... куда мне, смертному? ))))
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

electric phoenix wrote: Я конечно понимаю, что толку - ноль, просто не люблю подвешенные в воздухе разговоры)) Т.е. не завершённые.
Да ну! напомни чем в прошлый раз всё закончилось? ))

Хотя не закончилось, до сих пор продолжается тут.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Наднэин
Да ну! напомни чем в прошлый раз всё закончилось? ))
А кстати разговор дошёл до логического финала тогда, было такое )))
А жоподелаешь, возможно ли общение было в принципе?)))
Хотя не закончилось, до сих пор продолжается тут.
Да это так - даже эмоций нет - скучно даже.
Лично я закончил. И не раз.
Но раз человек настаивает на продолжении разговора - то я решил не оскорблять игнорированием. Когда обращаются, следует отвечать.
А вот когда злоупотребляют этим - тогда уже и отвечать нет смысла, не так ли? :)
Лично я Джокеру всё уже сказал и повторил не раз, поэтому и отвечать больше не намерен - всё уже написано и переписано.))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Джокер, ну всё с тобой ясно - ничего не обосновываешь, шлёпаешь посты под копирку - даже слова те-же.
electric phoenix, разве моя проблема в том, что до тебя элементарные вещи не доходят?
Типичный адепт.
Мда... Ну, и чего я "адепт" интересно?
Нет, я думаю, это результат нравственности. И это не язвление почти всем, кому ни пишешь на форуме.
Тебя кто-то то жестоко обманул... что лишний раз подтверждает, что ты в теме - ни бум-бум ;)
Типичный пример детсадовского аргумента.
Вот тебе пример детсадовского ответа на конкретный вопрос. Я задаю вопрос:
Что ты конкретно делал чтобы достичь состояния "наблюдения своего ума", а? Давай конкретно и по пунктам, что и как ты делал.
А твой ответ на это:
Да что уж там - прислушиваюсь, присматриваюсь, наблюдаю за чувствами и ощущениями, пытаюсь увидеть во всём больше, чем видел до этого, делаю всё интуитивно, когда что болше получается, когда - меньше...
С прислушиванием и присматриванием можно применить ещё намеренно более глубокое прислушивание\присматривание, как и во всём. Ещё, попытки прочувствовать атмосферу места, какой-то образ, складывающийся из взаимного расположения предметов, т.е. и пустота тоже участвует в смотрении.
Ещё наблюдение всей гаммы ощущений целиком, погружение в наблюдение, попытки вызвать определённые чувства...
Ну.. тут больше интуитивно, всего не опишу, тем более, что словесных аналогов многого найти не могу.
Но там ещё много больше всего.
Ответа на вопрос нет, одно мычание...
Хотя... если ты так об Аматуе - то и не грех подружиться)))
Давай-давай, удачи! Тебе там понравится - все несут полную чушь, изливаются чем могут... И типа все умные и друзья... Типо...
Лично я Джокеру всё уже сказал и повторил не раз, поэтому и отвечать больше не намерен - всё уже написано и переписано.))
Никуда ты не денешься, только не приплетай сюда меня. Тебе форум нужен, как больному диарией горшок.

И давай так, умник, раз ты тут мне пытаешься сказать, что мол я не аргументирую, то давай ответь на простой вопрос выше, про практику.

Для меня твоя умственная импотенция и словесная диарея очевидна. Теперь нужно, чтобы стало очевидным - отсутствие у тебя реального практического опыта.
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Joker, я так понимаю, что бы он не написал, это всё равно по-Вашему бред, каждый слушает только себя, как всегда)
Наднэин, в целом - нет...

Просто когда человек не понимает что он несет, то не имеет смысла то, что он несет - это будет бредом.

Ведь он пишет в одностороннем порядке, а думает что общается. Он думает что, что-то там мыслит, а на самом деле - просто как попугай озвучивает слова, которых нахватался здесь и там. А еще, человек не может отличить разумные слова и грамотное построение слов, от бреда и словесного недержания.

Это типичные симптомы современной ментальности. Мы это изучаем... :)))
Улыбочку?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5883
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

Вот как это преподаётся в Христианстве:
Библия, Ветхий Завет (неканон.), 3-я Ездры, Глава 16

41. Слушай слово, народ мой: готовьтесь на брань, и среди бедствий будьте как пришельцы земли.
42. Продающий пусть будет, как собирающийся в бегство, и покупающий - как готовящийся на погибель;
43. торгующий - как не ожидающий никакой прибыли, и строящий дом - как не надеющийся жить в нем.
44. Сеятель пусть думает, что не пожнет, и виноградарь, - что не соберет винограда;
45. вступающий в брак, - что не будут рождать детей, и не вступающие, - как вдовцы.
46. Посему все трудящиеся без пользы трудятся,
47. ибо плодами трудов их воспользуются чужеземцы, и имущество их расхитят, домы их разрушат и сыновей их поработят, потому что в плену и в голоде они рождают детей своих.
48. Кто занимается хищничеством, тех, чем дольше украшают они города и домы свои, владения и лица свои,
49. тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.
50. Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
51. так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
52. Потому не подражайте неправде и делам ее,
53. ибо еще немного, и неправда будет удалена с земли, а правда воцарится над вами.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:Просто когда человек не понимает что он несет, то не имеет смысла то, что он несет - это будет бредом.

Ведь он пишет в одностороннем порядке, а думает что общается. Он думает что, что-то там мыслит, а на самом деле - просто как попугай озвучивает слова, которых нахватался здесь и там. А еще, человек не может отличить разумные слова и грамотное построение слов, от бреда и словесного недержания.

Это типичные симптомы современной ментальности. Мы это изучаем... :)))
допустим, хотя я не согласна. На мой взгляд минимум треть форума подходят под ваше описание, никому особо не мешают)). А не понятно мне вот что: чего вы от него хотите, провоцируя на не удовлетворяющие Вас реплики? Его ответы на такие вопросы вполне предсказуемы, смысл доказывать кому-то что-то, для чего?

AstralHacker
Это что такое было?)) способ остановить не прекращающийся флуд?))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

На мой взгляд минимум треть форума подходят под ваше описание, никому особо не мешают)).
Наднэин, Вы наверное очень добрый человек... :)
Его ответы на такие вопросы вполне предсказуемы, смысл доказывать кому-то что-то, для чего?
Думаете, он считает себя предсказуемым и повторяющимся?

Хех :)
Улыбочку?
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”