Возможно ли стимулировать рост нейронов в мозге ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Ну вот я и говорю - какова должна быть концентрация этанола в крови чтобы слиплись эритроциты и потом пошли и заблокировали каппиляр к нейрону?
Этой цифры я не знаю, а фантазировать, сколько же должна быть концентрация - не буду. Мне хватает знать то, что эта концентрация возникает при употреблении всего лишь пары глотков пива.
но это ведь не говорит о том, что общий фон не нарушается,
говорит. При нормальном фоне, как ты заметил, нет ни опьянения ни склеивания эритроцитов.
Пусть не будет резких повышений концентрации этанола (хорошо хоть ты согласился теперь что не любое количество спирта в крови (сверх эндогенного этанола) убивает до хрена клеток мозга, больше чем они умирают естественным путем каждый день), но ведь нас интересует в данный момент сама концентрация этанола, а она может достигать довольно высоких значений при обычном употреблении неалкогольной продукции, конечно медленно всасывается, конечно до мозга это все не доходит, и опьянения мы не чувствуем,
Она может достигать довольно высоким значений, характерных для НОРМАЛЬНОГО, естественного колебания этанола в организме. От такой концентрации организм защищен (более-менее). А вот глотнул ты пива - и в ТОМ МЕСТЕ, где этанол тока тока попал в кровь - появляется ОЧАГ высокой концентрации. Пока он равномерно растворится по всему кровотоку - пройдет время. И в этом очаге высокой концентрации куча эритроцитов слипнется. При питье сока, даже если ты выпьешь его столько, что в ЦЕЛОМ в нем будет этанола как в пиве - концентрация будет нарастать гораздо медленнее, да и в целом по крови того количество молей этанола не будет, так как пока он всасывается - он одновременно и метаболизируется, выводится.
но по твоей логике каждая молекула этанола попавшего в кровь должна обязательно повлиять на эритроциты
откуда такой вывод? по моей логике не совсем так. Моя логика - употребляя алкогольное изделие как напиток обязательно на какое то время в крови возникнет опасная концентрация для эритроцитов. И разумеется по сути влияет каждая молекула, но в определенный момент количество переходит в качество и получается совсем новый эффект.
Да. Тогда и скажи мне сколько слипнется эритроцитов от одной молекулы этанола и в каком объеме
от ОДНОЙ молекулы - нисколько.
Или я ответа не добьюсь от тебя?
Ну вот услышал ты ответ, теперь как некоторые скажешь щас "алкоголья в малых дозах - полезен в любом количестве!"?)) Или скажешь - так по одной молекуле и пью?))
если хотите дискутировать - приводите убедительные док-ва, приводите исследования, опровергающие выоды ученых ведущих институтов, опровергайте рекомендации ВОЗ (опять же не более 12-24 г этанола в сутки), опровергайте!! Скажите нет!! Не правильно, воз, ты че
Ну если для тебя не убедительное доказательство, что Углов и другие видели склееные эритроциты в крови от двух глотков пива....(а это не 12 грамм этанола, а гораздо меньше).
Надо говорить не более 1-2 г этанола в сутки
даже 1-2 грамма не допустимы, если ценишь здоровье. а про сутки - просто чем чаще приложился, тем больше вреда....Звучит как: отрубайте себе пальцы не чаще, чем раз в сутки, не более четырех пальцев за раз....От двух глотков пива в мозгу появлется необратимо участок с умершими нейронами. Углов все подробно описывает. Это как и отрезанные пальцы, не проходит.
Многие академики/ученые давно не согласны с этими рекомендациями ВОЗ по отношению к алкоголю. Тока есть те, кто не согласен, но в другую сторону - что порог на самом деле куда больше. Я например, когда смотрел программу "к барьеру" с Соловьевым, просто ахнул, когда один из производителей алкоголя пытался доказать - что норма ВОЗ 8 литров в год на душу населения - это явно заниженая цифра, а нормой является 11-12 литров в год, и потому то количество, сколько пьют в России - норма. И сылался на "научные" исследования, что они проводили. Я лично верю больше Углову, чем ему....
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Я например, когда смотрел программу "к барьеру" с Соловьевым, просто ахнул, когда один из производителей алкоголя пытался доказать - что норма ВОЗ 8 литров в год на душу населения - это явно заниженая цифра, а нормой является 11-12 литров в год, и потому то количество, сколько пьют в России - норма.
Говоря о 8 литрах ВОЗ не имеет в виду что это норма. Напротив, это критический кровень, превышение которого говорит о серьезной угрозе нации. Поэтому даже по "теории" этого производителя-пропагандиста в России в 1,5 рарза превышен критический уровень. :)
Норма (именно НОРМА) по рекомендациям ВОЗ это 2 литра.
Этой цифры я не знаю, а фантазировать, сколько же должна быть концентрация - не буду.
Ну вот и я об этом, значит если нет опровержений и других данных - я больше верю ВОЗ и НИААА, или они не понимают про склеивание и гибель клеток мозга? Только вот непонятно почему если от 12г спиртного умрет 5 клеток (а ск. их отмирает каждый день из-за других факторов, в т.ч и от естественного старения и изнашивания этих самых клеток), то это какое-то критическое для человека кол-во?

Кстати, несколько интересных новостей (может быть не совсем по теме):

Риа-Новости (ру)
О сердечно-сос. заболеваниях
По-новее
О мозговой активности
По ССС еще

Би-Би-Си (ру)

Помощь мозгу при травмах
Для костей
И даже вот так
Снова про сердце

Хотя это уже оффтоп пошел.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

я больше верю ВОЗ и НИААА, или они не понимают про склеивание и гибель клеток мозга?
Не смотря на то, что это явление открыто давно, оно до сих пор ни ВОЗ ни еще кем то, кто устанавливает стандарты, не рассматривалось просто, не бралось во внимание. Я и сам об этом не так давно узнал. Наткнулся чисто случайно про склеивание. Знал раньше только про чисто токсическое действие.
Только вот непонятно почему если от 12г спиртного умрет 5 клеток (а ск. их отмирает каждый день из-за других факторов, в т.ч и от естественного старения и изнашивания этих самых клеток), то это какое-то критическое для человека кол-во?
Ну потому что умрет отнюдь не 5 клеток. От 40 грамм (на 12 грамм сам посчитаешь) умирает 100 тысяч. А при изнашивании и естественном старении клетки умирая крайне редко вызывают закупорку сосудов и хрупкость их стенок. При гибели нейронов от алгоголя весьма и весьма возрастает риск инсульта. Причем чем дальше, чем больше раз выпил - тем больше вероятность. И при этом происходит банальное отупление человека. Весьма и весьма сильно. Вот мой только эксперимент был - я играл в шахматы с человеком, который из 10 партий у меня выигрывал семь. После он выпил пива.Так потом я играл без ладьи и из 20 партий он не выиграл ни одной. Т.е. в момент действия этанола мыслительные процессы, даже при малых дозах, сильно ухудшаются. И многие ученые заявляют, что отупление происходит необратимо. Да, после протрезвления мыслительные функции востановятся, но... не до такого уровня, что раньше. И чем больше раз, тем больше эффект отупения...Сначало это не сильно заметно, но чем дальше...

P.S. про твои ссылки в последнем посте - то то алкоголики в десятки раз чаще умирают от инфаркта и от сосудов, то то регулярное выпивающие не доживают даже до 60 лет...Да судя по тем ссылкам, если бы это было правда, то Углов прожил бы только 50-54 года, а бомж-алкоголик был бы бессмертным полубогом.....Лично знаю людей у кого были КРУТЫЕ (необратимые) проблемы со здоровьем при употреблении только ПО ПРАЗДНИКАМ сравнительно небольших доз алкоголя и как они потом матерились на вот такие подобные статьи. Видел, как алкоголь сделал из заслуженного мастера спорта советского союза последнего дегенерата, не понимающего, где он живет. Он так же, регулярно "лечился", для профилактики от сердечных заболеваний, по его словам, малыми дозами...
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Наткнулся чисто случайно про склеивание. Знал раньше только про чисто токсическое действие.
Вот.. А подробнее поизучать про это склеивание не пробовал? В смысле почему происходит это склеивание?? Изучи если будет время (желательно изучи первоисточник - ВЕДЬ НЕ УГЛОВ ЖЕ РАССМАТРИВАЛ ЭТО СКЛЕИВАНИЕ И НЕ ЖДАНОВ), если удастся тебе что-то найти конечно (о том что глоток пива вызывает МОМЕНТАЛЬНОЕ образование гроздей и о том ПОЧЕМУ (типо разрушает липидную пленочку эритроцита, и при этом не трогая всю его стенку).....

А потом изучи внимательнее историю американской академии, где это "открыли", и кем были на самом деле те "ученые". Вот ты опять мне цифры без ничего, ну покажи источник?? Где сказано что столько грамм спирта убивают столько-то нейронов (еще скажи что наутро голова болит из-за того что погибшие нейроны отторгаются а потом ты ходишь в туалет "своими собственными мозгами" :))), ну а что, осталось только это сказать, чтобы я окончательно получил представление о том, откуда у тебя такие убеждения)...
Весьма и весьма сильно. Вот мой только эксперимент был - я играл в шахматы с человеком, который из 10 партий у меня выигрывал семь. После он выпил пива.Так потом я играл без ладьи и из 20 партий он не выиграл ни одной. Т.е. в момент действия этанола мыслительные процессы, даже при малых дозах, сильно ухудшаются. И многие ученые заявляют, что отупление происходит необратимо. Да, после протрезвления мыслительные функции востановятся, но... не до такого уровня, что раньше. И чем больше раз, тем больше эффект отупения...Сначало это не сильно заметно, но чем дальше...
Такой эффект наступает уже через две минуты, а вот на склейку эритроцитов, затем закупорку ими просветов уходило бы больше времени), плюс некроз нейрона наступает только через несколько минут после закупорки в следствие кисл. голодания нейрона (от 5-ти кажется точно, но во всяком случае не через 2 секунды). Вывод - отмирание нейронов происходит значительно позже, особенности восприятия и мышления проявляются совершенно не из-за причин, озвученных тобой выше. Посиди в медитации 10 минут, полежи на пляже с закрытыми глазами на теплом солнышке, у тебя проявятся те же симптомы плохой соображалки. С отмиранием нейронов у твоего друга и его пивом никак не связана проигранная партия, она связана с действием алкоголя на психику, но не на эритроциты и не на (тем более) жизнедеятельность нейронов.

P.S. про твои ссылки в последнем посте - то то алкоголики в десятки раз чаще умирают от инфаркта и от сосудов, то то регулярное выпивающие не доживают даже до 60 лет...

... Да судя по тем ссылкам, если бы это было правда, то Углов прожил бы только 50-54 года, а бомж-алкоголик был бы бессмертным полубогом....
Нужно было мне не давать названия ссылок.. Так может ты бы хоть зашел. Если зайдешь - обрати внимание что речь идет не об алкоголизме, превышение доз (ВОЗ еще рекомендует несистематическое употребление, раз в неск. дней) а про умеренное (как это принято в соответствии с рекомендациями ВОЗ) употребление. И в исследованиях приняли участие тысячи человек, а не один как у тебя.
Видел, как алкоголь сделал из заслуженного мастера спорта советского союза последнего дегенерата, не понимающего, где он живет. Он так же, регулярно "лечился", для профилактики от сердечных заболеваний, по его словам, малыми дозами...
Никто не отрицает риска алкоголизма, разговор не об этом. Не умеет лечиться - пусть не лечится. Если превысить суточную дозу ашдвао раз в 5, то удовольствия тоже особого не получишь (хотя оно уже не пригодится).
по его словам, малыми дозами...
Тут все слова - ключевые. По его словам? Малыми дозами? Какими малыми? И тд. На сколько была превышена эта доза в последствии, как часто употреблял? На голодный желудок? Чего употреблял? Какие проблемы проявились, какое состояние здоровья блыо до этого, какие предрасположенности к каким заболеваниям (может у него с образованием нужных ферментов проблема) и пр.

П.С. про Углова.. Поль Брегг (популяризатор голодания и полного воздержания от соли) умер (по разным данным лет в 80-90 (у него какая-то ошибка была с датой рождения, в любом случае не ранее 80 лет), от несчастного случая во время занятий серфингом :)), давайте все откажемся от соли? И плевать на научные данные, мужик вон аж дожил до какого возраста!! У меня прадед умер в 96, а перед едой всегда выпивал стопку самогона и чего?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Да и кстати, на твой сарказм отвечу отрывком из статьи с сайта ННЦН
Стресс-лимитирующее действие. Способность алкоголя оказывать стресс-лимитирующее (стресспротективное) действие реализуется при употреблении этанола в дозах 0,5–1,5 г/кг. Данный эффект в значительной степени сопряжен с анксиолитическим действием этанола и обусловлен его влиянием на ГАМК-бензодиазепиновый рецепторный комплекс. По своим проявлениям он сходен с таковым у транквилизаторов бензодиазепинового ряда. Указанный эффект лежит в основе лимитирующего влияния этанола на стрессорную активацию сим-пато-адреналовой системы. В экспериментах на животных и человеке установлено, что этанол в указанных выше дозах препятствует увеличению уровней норадреналина и адреналина в крови и предотвращает снижение их содержания в надпочечниках при психоэмоциональном, иммобилизационном и холодовом стрессе. Аналогичным образом этанол препятствует развитию стрессорного ответа коры надпочечников. Не удивительно, в связи с этим, что алкоголь в указанном выше диапазоне доз ослабляет активацию липаз в миокарде, препятствует развитию гипертензии, гипертрофии сердца и изъязвлению слизистой оболочки желудка при хронических стрессорных воздействиях разной природы. Механизм стресс-лимитирующего действия алкоголя не ограничивается его центральными эффектами. На это указывает тот факт, что этанол в дозах 0,5–6,0 г/кг дозозависимо ослабляет кардионекротическое действие экзогенного адре-налина и его синтетических аналогов. В опытах на животных и на препарате изолированного сердца установлено, что этанол уменьшает размеры ишемиче-ской зоны миокарда, выраженность электрографических изменений и оказывает мощное антиаритмическое действие при окклюзии коронарной артерии. Пред-полагается, что указанные эффекты связаны со способностью этанола влиять на обмен Ca+, препятствовать агрегации тромбоцитов, вызывать депрессию сократительной способности сердца и оказывать антиоксидантное действие. Последнее заслуживает особого внимания. Установлено, что этанол обладает способностью выступать в качестве «ловушки» ОН-радикалов. Именно этим определяется его способность оказывать профилактическое влияние при действии ионизирующей радиации и препятствовать развитию феномена реперфузионного поражения сердца.

http://www.nncn.ru/index.php?id=30
В общем исследований кучи, написано везде много, не встречал статей или исследований, показывающих резко противоположные выводы и результаты (ну за искл. псевдонаучных статей Жданова, Ефимова и иже с ними из которых такие же "академики" как из меня президент).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

.. А подробнее поизучать про это склеивание не пробовал?
пробовал. Находил фильмы, где показывали, как выглядят склеиные эритроциты после именно пива.
ВЕДЬ НЕ УГЛОВ ЖЕ РАССМАТРИВАЛ ЭТО СКЛЕИВАНИЕ И НЕ ЖДАНОВ),
Вообще то - и ОНИ ТОЖЕ. Они повторяли те эксперименты и их колеги проводили опыты прям в аудитории. Не думаю, что они это сфальсифицировали.
(о том что глоток пива вызывает МОМЕНТАЛЬНОЕ образование гроздей и о том ПОЧЕМУ
Моментально, не моментально - какая разница? И это уже имеет такой большое значение - почему, если найдено явление и ПРИЧИНА явления? Описание работы механизма - это уже дело десятое, не имеющее отношение к теме.
Где сказано что столько грамм спирта убивают столько-то нейронов
Эта цифра часто звучит по телевизору)) Если неправда - обратись в суд за дезинформацию))
ну а что, осталось только это сказать, чтобы я окончательно получил представление о том, откуда у тебя такие убеждения)...
Вообще то источник своих убеждений я и не скрывал. Для меня имя академика Углова - это авторитет. Имя западных университетов, которые уже залгались, как и британские ученые - для меня не значит ничего.
Такой эффект наступает уже через две минуты, а вот на склейку эритроцитов, затем закупорку ими просветов уходило бы больше времени),
Где я написал, что человек сразу играет хуже именно из-за закупорки сосудов???
А пот перманентное отупление наступает и в том числе из-за закупорки сосудов.
особенности восприятия и мышления проявляются совершенно не из-за причин, озвученных тобой выше
Я вообще то НИГДЕ тут не описывал причин восприятия и мышления, ты в который раз себе что то выдумываешь, чего я не говорил, и чего я не имел в виду...
Вывод-...
С тобой бесполезно вести дискуссию. Ты все передергиваешь и за собеседника придумываешь того, чего сказано не было.
Нужно было мне не давать названия ссылок.. Так может ты бы хоть зашел
Зашел НА КАЖДУЮ и прочитал. И обратил внимание на те цифры. Потому и сказал - алкоголик божм был бы величайший гений и бессмертный полубог. Ведь он свою "карьеру" не начинал с литра-двух водки в день. Он выпивал по кружке пива или стакану/бокалу вина, да и то не сразу каждый день. И какое же у него здоровое сердце - сразу зачастую лучше, чем у того, кто просто занимается спортом и не пьет...И испанские "ученые" о пользе снова "малых" доз...Тока что то все неизбежно при каждодневном употреблении алкоголя становятся алкоголиками. И живут очень и очень недолго, а их уровень интеллекта зачастую не выше чем у шимпанзе...
И в исследованиях приняли участие тысячи человек, а не один как у тебя
Углов тоже вскрыл за свою жизнь только одного человека... И наблюдал только один мозг. Остальное дорисовала его пьяная фантазия... Я РАССКАЗАЛ только про один свой опыт. Это не значит что я не наблюдал похожего больше нигде и никогда. У меня батя на работе удивляется тупости слесарей - они гайку не могут завинтить по другому, нежели раньше закручивали. И слесарям официально разрешено приходить пьяными на работу, так как заменить их не кем.
Я верю, что у ВОЗ исследования проходили тысячи. А так же верю, что у ВОЗ в карманы проходили МИЛЛИАРДЫ (а может и даже триллионы), что бы этанол пили.
И тд. На сколько была превышена эта доза в последствии, как часто употреблял?
Начинал по 50 грамм коньяка (водку он не пил). Почти каждый день сначала, потом - каждый. потом по сто грамм, потом - по полбутылки. До целой бутылки каждый день он дожить не успел. Пил по всем правилам культурного пития - под закуску и никогда на тощак. До того было железное здоровье, после - проблемы с поджелудочной, сердцем, МОЗГОМ (прогрессирующее отмирание чего то там...)


Поль Брегг (популяризатор голодания и полного воздержания от соли) умер (по разным данным лет в 80-90
Идея отказаться от соли неплоха. Все равно ее с продуктами всегда получаем.Тока не путай соль и этанол. Соль является наркотиком только для нескольких видов паразитов. Человек не получает такого букета проблем от соли как от этанола. По крайне мере слабоумие не развивается.
У меня прадед умер в 96, а перед едой всегда выпивал стопку самогона и чего?
Вранье. У меня по материской линии все долгожители( и мужчины и женщины), жили за 90 лет. Но кто пил - не дожили и до 60.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

В общем исследований кучи, написано везде много, не встречал статей или исследований, показывающих резко противоположные выводы и результаты (ну за искл. псевдонаучных статей Жданова, Ефимова и иже с ними из которых такие же "академики" как из меня президент).
Значит у Углова псевдонаучные статьи? Ведь все что у Жданова- один в один у Углова. Значит его нельзя называть по твоему академиком? Кстати - я только про склеивание эритроцитов узнал от Углова и про то, что на это хватате двух глотков пива. А вот как Этанол действует и схож ли он с транквилизаторами бензодиазепинового ряда - это я знаю из других источников, я их уже тут приводил. Так вот - нифига он не действует так же как эти транквилизаторы. Иначе он лечил бы ишемическую болезнь сердца, и не вызывал его ожирения. Более того - им можно было бы ЛЕЧИТЬ печень. Мы же наблюдаем прямо противоположное...Изъявлению слизистой желудка он не препятствует, а СПОСОБСТВУЕТ, иначе его бы при язве желудка его бы ПРОПИСЫВАЛИ, а не запрещали. И так далее и так далее. НО -
С тобой бесполезно вести дискуссию.
Хочешь "лечиться" каждый день этим наркотиком - лечись. Прогресс и результат этого "лечения" будет очень скоро. Вот и докажешь свою правоту на собственном примере))
(Хотя я уже встречал одного молодого(!!!) паренька, который мне доказывал, что алкоголизм - не болезнь...Разумеется, доказать ему, что он неправ, я так и не смог...)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Находил фильмы, где показывали, как выглядят склеиные эритроциты после именно пива.
Ну все понятно (в интернете наверное? В ютубе - ну как же, скорее всего это архивное видео Углова :))
Тока что то все неизбежно при каждодневном употреблении алкоголя становятся алкоголиками.
Блин, ну ты пойми что риска алкоголизма никто не отрицает. Кто против то? :) Говорят же не если да кабы, а конкретно что это дает (в малых дозах!! Много лет, а не как у бомжей, седня в малых через неделю в больших, через месяц уже можно собственную мочу пить).

Ясно и конкретно говорят о результатах умеренного употребления, а кто не может умеренно употреблять - не их проблемы, они озвучили объективные выводы своих исследований.
они гайку не могут завинтить по другому, нежели раньше закручивали. И слесарям официально разрешено приходить пьяными на работу, так как заменить их не кем.
Комментировать не буду, ты со мной говоришь совершенно о другом - чтобы приходить пьяным на работу надо выжрать не 24 грамма спирта а все 240 (блин, все-таки прокомментировал).
Я верю, что у ВОЗ исследования проходили тысячи. А так же верю, что у ВОЗ в карманы проходили МИЛЛИАРДЫ (а может и даже триллионы), что бы этанол пили.

Начинааается елки-палки... При чем этанол и ВОЗ? Ты еще скажи что в Минздрав сыплются деньги за надпись на сигаретах "Курение вредит вашему здоровью", ВОЗ просто дало рекомендации для употребления алкоголя, мол хотите пить пейте - но не превышайте таких-то доз, и желательно не каждый день (чувствуешь разницу? Рекомендации по тому не как надо пить, а по тому, как НЕ НАДО). По-моему это вполне нормальное поведение свойственное любой организации здравоохранения любой страны мира, не говоря уже о ВОЗ.
Начинал по 50 грамм коньяка (водку он не пил). Почти каждый день сначала, потом - каждый. потом по сто грамм, потом - по полбутылки. До целой бутылки каждый день он дожить не успел.
Мне нечего сказать... Скажу одно - нафига тогда привел этот пример? Наболело? Еще раз - никто не отрицает риска алкоголизма. И пил он получается не для того чтобы от чего то полечиться, а для того чтобы "торкало", когда торкать перестало он дозу стал увеличивать. Физиологических причин для того чтобы стать алкоголиком от 50 г коньяка - НЕТ, не умеете пить - не пейте.

До того было железное здоровье, после - проблемы с поджелудочной, сердцем, МОЗГОМ (прогрессирующее отмирание чего то там...)
Прогрессирующее отмирание чего-то там.. Может полушарий мозга? :))) Сочувствую. Читать надо рекомендации ВОЗ.
До того было железное здоровье, после - проблемы с поджелудочной, сердцем, МОЗГОМ (прогрессирующее отмирание чего то там...)
Ну да, да... А если я буду жрать по три кило сушеной рыбы в день? А? Да у меня отек мозга будет ночью и утром я не проснусь.. Что , давайте откажемся от сушеной рыбы?

Человек не получает такого букета проблем от соли как от этанола. По крайне мере слабоумие не развивается.
Ты опять меня не слышишь? Ты мне говоришь про алкоголиков-бомжей, которые жрут по литру в день и сравниваешь это с безопасной солью.. Так я тебе говорю, если я съем 200 грамм "безопасной" соли за день, что со мной будет? Ответь мне как биолог или химик.


На а что, суточную дозу этанола, рекомендованную ВОЗ (рекомендованную для непревышения я имею в виду, а не в смысле "пейте дети этанол - будете здоровы!") можно превышать, а соль нет? Давай и соль будем жрать сначала по 10 г потом по 50 а потом и по 150. И посмотрим что будет, и потом попроклинаем вместе научные статьи а ля "Суточные нормы потребления хлорида натрия".
Я wrote:У меня прадед умер в 96, а перед едой всегда выпивал стопку самогона
Родни wrote:Вранье.
В смысле "ВРАНЬЕ?".. (ну ты даешь :) )

Моментально, не моментально - какая разница?
Разница большая, агглютинация эритроцитов наступает в связи с ихменением кислотно-щелочного баланса крови, разрушение липидного слоя эритроцита этиловым спиртом (о чем говорит академик Международной Академии Трезвости Жданов (кандидат физико-математических наук), Ефимов или кто там еще) это антинаучный бред, я даже это понимаю, хоть я по образованию юрист. Потому что вся стенка эритроцита разрушилась бы разрушься липидный слой создающий отрицательный заряд эритроцита. Конечно логично, что при разрушении липидного слоя на мембране эритроцит переполяризуется и естественно начнет притягиваться к отрицаетльно заряженным эритроцитам, но сам подумай, что станет с мембраной эритроцита если этанол ("которым обезжиривают поверхности и протирают стекла )))" разрушит липидный слой эритроцита? Мембрана что целая останется? Да там уже слипаться будет нечему, клетка просто (извиняюсь) потечет, поэтому к причинам слипания эритроцитов таким способом надо относиться критически, поэтому агглютинация то может и происходит, но только по нормальным и логичным причинам - например повышение кислотности крови - а не из-за фантастичных бредовых теорий и домыслов, тогда необходимо ставить вопрос о том, как происходит это изменение, какая нужна концентрация этанола в крови, сколько он должен по времени проходить свой метаболизм, какие вещества останутся и в каких количествах и как это повлияет на ПШ среды крови (я имею в виду не выведется ли он за это время вообще из организма и не дойдет ли метаболизм до конечных стадий с образованием безопасных в-в, ну углекислота и вода например..., до того как это начнет отражаться на ПШ - то есть приходим к КОНЦЕНТРАЦИЯМ ЭТАНОЛА В КРОВИ), если бы этанол непосредственно реагировал с эритроцитами - чел бы этого уже не заметил, так для этого нужна такая конценрация этанола в крови, что она несовместима с жизнью, в прочем странно что я тебя никак не могу подвести к нужным выводам).
Так вот - нифига он не действует так же как эти транквилизаторы.
Ты не так понял, он действует подобным образом за счет чего? Правильно - за счет анксиолитического действия, стресс-лимитирующего. Отсюда КАК И ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ этанол ПРЕПЯТСТВУЕТ изъязвлению слизистой желудка при стрессе (за счет успокаивающего действия, то есть так же как и транквилизаторов, вот что имеелось в виду). Или ты думаешь транквилизаторы прописывают всегда? При любых соматических заболеваниях? Да отнюдь. Прописывают в самом последнем случае из-за сильного (в десятки раз выше) чем у этанола воздействия на психику и способствованию сильнейшему привыканию, поэтому по рекомендациям ВОЗ транквилизаторы не применяются более нескольких недель, у каждого заболевания есть причина, если эта причина исключительно физиологической природы - ее исключают, а если психосоматической? Как раз и нужно стресс-лимитирующее воздействие. Кстати говоря о лечении этанолом, так как он намного более безопасен ведутся масштабные исследования по поводу поиска возможности применения лекарств на основе полезных (в некоторых случаях и для некоторых систем организма) свойств этанола. Не понимаю как можно это отрицать если вся медицина это признает..

(Хотя я уже встречал одного молодого(!!!) паренька, который мне доказывал, что алкоголизм - не болезнь...Разумеется, доказать ему, что он неправ, я так и не смог...)
Слушай а при чем тут "уже"? Ты опять пытаешься меня выставить в свете пропагандиста алкоголизма, никто не отрицает алкоголизм как всеобщую проблему человечества, мы о другом говорим сейчас.
С тобой бесполезно вести дискуссию.
А, вот так? Ну а зачем ведешь? :) Не я же с тобой веду дискуссию а ты со мной.. Кто начал то?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Я wrote:Где сказано что столько грамм спирта убивают столько-то нейронов
Родни wrote:Эта цифра часто звучит по телевизору))
Я не ожидал от тебя услышать нечто вроде этого... Все же надеюсь что впечатление о тебе у меня не испортится и ты представишь более убедительный источник информации.

П.С.: Смотреть надо поменьше всякой фигни )).

Добавил: Кстати! Тоже покопался в инете и нашел один фильмец, называется "Скрытая правда", так вот, если ты об этом "научно-документальном" фильме, то я вообще буду молчать теперь в этой теме.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”