Нужна ли подготовка?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
zlzlz
Posts: 6
Joined: Tue Apr 19, 2011 10:32 pm
Location: Москва

Нужна ли подготовка?

Unread post by zlzlz »

вобщем у меня потихоньку поперло. причем я-таки начал улавливать разницу между ОС и фазой. и возник такой вопрос: как всё-таки надо подготавливаться. объясню: я заметил, что качество и ос и фазы напрямую зависит от физического состояния. а именно - на сколько ты задрочен проблемами, устал, и т.п. если попытаться выходить или осознавать себя скажем два дня подряд, или даже через день, - либо ничего не получится, либо будут проблемы с разделением - это когда например ноги отлипли, а голова никак. при этом начинаю вращение, но либо засыпаю, либо просыпаюсь. в том числе так получается, если например лечь часа в три ночи.
кроме того, заметил связь с физическими нагрузками - спорт и физические работы в итоге способствуют каественной фазе или ос.
не смог пога уловить связи с эмоциональной жизнью.

короче говоря: я не склонен к мистификациям типа праны, биоэнергетики и т.д., однако "прочистка чакр" перед сном, а также всякие манипуляции с энергией тоже помогают... поэтому хочу совета от стабильных практиков относительно того, как нужно устроить свою жизнь (режим), чтобы в итоге получить яркую регулярную фазу. должно что-то быть по-любому.
User avatar
Bad Trip
Фазер
Posts: 74
Joined: Sun May 15, 2011 10:05 pm

Re: важный вопрос (строго к спецам)

Unread post by Bad Trip »

zlzlz wrote:начал улавливать разницу между ОС и фазой.
Разницы нет. Есть одно заблуждение, что ОС - это именно когда ты осознаёшься во сне, а фаза - когда попадаешь туда без провала в памяти (то есть сна). Суть в том, что по сути ты в обоих случаях находишься в Осознанном Сновидении, а так же в Фазовом состоянии. Ок?
zlzlz wrote:кроме того, заметил связь с физическими нагрузками - спорт и физические работы в итоге способствуют каественной фазе или ос.
Инфа 100% ;)
не смог пога уловить связи с эмоциональной жизнью.
Чем больше разнообразных переживаний (секс, драка, прыжок с парашютом и т. д.) - тем ярче сновидения, следовательно, тем больший шанс осознаться.
важный вопрос (строго к спецам)
Для таковых есть отдельные темы, здесь тебе ответит кто попало, я, например. :)
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: важный вопрос (строго к спецам)

Unread post by Лондо »

В конечном итоге всё зависит от внимания. Его подают под разными соусами: концентрация, медитация, намерение, желание, настрой, наблюдение, свидетельствование, осознанность, упражнение разные (вроде тех же чакр).
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”