Я и Аинг

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Я и Аинг

Unread post by Astralis »

Пытаюсь ходить в Фазу. До этого были опыты спонтанного выхода, и не мало, но в большинстве случаев они сопровождались сонным параличом. За реалистичность и тем более гипер реалистичность пока немогу сказать, все объекты, конечно те же что и в Реале, но атмосфера другая как-то всё белей, светлей, это в одном из вариантов. Другой вариант наоборот темней, менее осознанный, но плюс что в нём можно кое-как перемещаться. Особенность этого уровня в том что, там лучи света из окон похожи на туман или пыль, лучи как бы видны, по этому виден только свет, а то, что за окном не видно, хотя впрочем, я и не вглядывался, осознанность была очень слабая. В дальнейшем я на этот уровень почти не попадал. Почти всегда я оказывался на другом уровне, где светлей, это конечно уже полноценная Фаза, естественно паралич, который изо всех сил пытаешься преодолеть, но только пару раз получалось скатиться на пол. Тогда термина Фаза не знал, по этому то, что я попал в астрал, осознавал не всегда, иногда думал, что меня в Реале парализовало. Ещё хочу заметить, что зрение было плохое, не в том смысле, что плохо видно, а в том, что глаза как бы слипались, будто три дня не спал или как быдто в глаза попала пыль, но это в том случае, когда я пытался что-то рассмотреть подробнее. Такое зрение, по-видимому, как и паралич, следствие страха, то есть кагда не хочеш увидеть что-то страшное. Почти всегда было ощущение, что рядом кто-то есть. По началу просто ощущение этого, в следующих фазах уже мелькали какие то тени, иногда перед кроватью стояли два размытых силуэта, один маленького роста другой выше. Ещё позже ко мне пыталось, что-то прилипнуть, то к спине, то куда то к боку, то к животу, было ощущение как будто, что-то хочет вселиться, в такие моменты обычно страх пропадал, и появлялась злость. И самое интересное, что после просыпания эти щекочущие ощущения, в том месте, к которому пыталась прилипнуть сущность оставались и физически на протяжении нескольких минут, обычно минуты две три. А в последнее время происходит такое, я лежу на боку, сонный паралич, и сзади сильный топот, как будто по комнате кто-то бегает, сказать честно, ужас от этого сильней, чем, если бы просто увидеть что-то

Сами выходы происходили из-за прерывания сна. Обычно я вставал в шесть часов утра, сидел за компьютером, потом в промежутки времени между восьмью и девятью часами вновь ложился спать, и после пары таких дней, почти весь этот утренний сон был вперемешку с фазой. Сейчас жалею, что тогда не прочитал книгу М.Радуги, хотя собирался скачать, но откладывал, не знал про такой огромный спектр использования Фазы. А так большое количество Фаз пошло насмарку
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

7 октября 2009 года, наконец, скачал "Вне тела"
Около месяца пытался выйти, но в первое время не давал страх. Далее было пару раз что-то, но утверждать, что это было тематический сон или фаза не могу. В первый раз лежал на кровати, осознавал, что это фаза, страха не было, кое-как мог шевелиться, но выйти не мог, самое многое вылетал на метр, и меня тут же возвращало и так несколько раз, но всё-таки это, наверное, это был ОС, потому что воспоминания смутные. В других снах/фазах я думал, что я в реале ложится, и пытался войти, в ушах появлялся какой то рёв, крик с вибрациями, это было ближе к фазе, лёгкое осознание происходящего, но страха не было, не смотря, что в ушах был страшный рёв и мне казалось, что сзади кто-то стоит, по видимому за это время я так внушил себе не боятся, что страх исчез (в фазе, но не в момент входа), к тому же я тогда понимал, что моделируется то, что я ожидаю больше всего, но случился фол
Безвременье
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

Сегодня и дня три назад происходило что-то очень странное, не знаю, было ли такое у кого ни будь. Как обычно ложусь, расслабляюсь, пытаюсь заснуть, сохраняя сознание, иногда что-то визуализирую. Но момент засыпания не помню, и думаю, что я всё еще не заснул, и таким образом как бы засыпаю, но осознаю, что я всё ещё лежу и пытаюсь войти в фазу. Потом, выйдя из этого состояния, я думаю, что я чуть вздремнул, и прошло минут десять, но на самом деле в реале прошло часа два три и всё это время казалось, что я лежал на кровати в реале. И это состояние не назовешь не сном не бодрствованием
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

Уже есть некоторый прогресс в освоении Фазы

Мои выводы

1. Фаза легко может перейти в ОС. Как я заметил, иногда это бывает, когда делаешь представляемые движения при попытках разделения, вместо обычных движений (иногда их просто не получается сделать по причине паралича). Паралич иногда не даёт разделиться, тогда пытаешься мысленно взлететь, или переместиться другим образом, это удается, но уже в ОСе при крайне слабой осознанности. Чтобы Фаза не перешла в ОС, нужно до последнего сохранять сознание в фантомном теле и делать реальные движения (им же), не отпуская сознание, например, способ выкатывания. И ещё иметь готовность к реальности движений, так как неготовность, например, реально взлететь в Фазе, переводит сознание в ОС, и взлёт происходит уже там
Это одна из причин перехода Фазы в ОС

2. Оказывается, что в пробуждении без движения что-то есть, это не пустые слова
«Проснулся, о Фазе не думал, но вдруг сознание начало «опускаться» но контролируемо. Начал появился звон, как будто это усиливающийся звон в ушах, который бывает в обычном бодрствовании, когда вслушиваешься в тишину. Стремительно, через секунду-две этот звон перешёл в типичный для Фазы гул»

3. Во время «гула» бывают слуховые галлюцинации, но их может и не быть

4. У кого-то при входе в Фазу бывает гул у кого-то вибрации, а бывает ни того не другого или что-то третье, не знаю, от чего это зависит
Безвременье
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

То состояние которое я описал в третем сообщении, это по видимому транс. В него я по началу попадал, когда перед сном пытался сохранять сознание, то есть уловить момент перед засыпанием, для входа в фазу

Вообще главной ошибкой было применение техник перед сном. Или угарная техника, попытка уловить момент перед засыпанием. Как правило это них*я не даёт

Фантомное раскачивание не выходят абсолютно. Хотя говорится что их нужно применять, как непрямую технику, по крайней мере в начале. А проснуться не двигаясь, к данному моменту удалось раза три, и к счастью удачно и применить
Так же неправильная формулировка установки на просыпание. которая выглядит примерно так, проснутся в шесть часов, не двигаться и вспомнить о фазе, как правило такое три в одном не срабатывает. Нужно всё это делать по отдельности, то есть сначала делать установку просто проснуться без движения или вспомнить о фазе, когда одно из этого получится делать другую установку и третью, а всё вместе не срабатывает, по крайней мере у меня
Безвременье
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Если будешь выполнять техники только при просыпании без движения, упустишь кучу фаз. Если проснулся с движением имеет смысл встать походить 20-40 минут и потом лечь и попытаться уловить момент засыпания.
Я на это просыпание без движения так вобще забил и практикую только прерывание сна, и довольно успешно. Отсутствие движени тут важно с другйо стороны: если ждешь момент когда тело заснет и не поддаешься желанию перевернуться\почесаться, тело засыпает очень быстро, парализуется. А еще если из фазы выкинуло, стоит полежать неподвижно секунд 20, снова в фазу засасывает.
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

Действительно, ожидая просыпание без движения, можно потерять огромное количество фаз. У меня, результат был только спустя полтора месяца, и то случайно, проснувшись о фазе забыл, но зато не шевелился, и пошли вибрации. После этого ещё пару раз, с трудом. Иногда весь день и вечер планируешь, а утром одно движение всё наворачивается. У прерывания сна огромные преимущества, если соблюдать график, то будит выходить каждый день. Но не всегда это удаётся

Основная проблема сейчас, то что в фазу кое как попать могу, но вот разделиться не как. Могу максимум выкатиться на пол метра, и или назад возвращает или переходит в ОС, или просто в Реал выкидывает
Безвременье
User avatar
Astralis
Posts: 51
Joined: Wed Oct 28, 2009 7:44 pm

Unread post by Astralis »

Сегодня уловил момент просыпания без движения. Пошёл гул, оказался в Фазе. Но во время выхода сознание опять куда то делось, и получился обычный ОС, по воспоминаниям. А находясь там я думал что это Фаза, даже порадоваться успел, потом начал углубляться. В итоге получился просто яркий сон. А о ВТО с реалистичностью пока приходится только думать
Безвременье
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

когда есть вероятность во время выкатывания вернуться в тело , то просто крепко сцепляешь руки в замок и если возвращает в трафарет , то часто руки там тоже сцеплены , дальше снова выкатываешься и вперед. я так делаю.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”