ПУТЬ (как по нему идти и привлечь новых идущих?)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Inga
Фазер
Posts: 71
Joined: Thu May 22, 2008 3:06 pm
Location: Благовещенск

ПУТЬ (как по нему идти и привлечь новых идущих?)

Unread post by Inga »

Получается, что хотя про астрал и сновидения писалось еще издавна, но в настоящее время люди, как слепые котята, только пробуют, учатся всему этому, да еще и далеко не всем это интересно.

1.очень тяжело ступить на этот путь, не у всех получается быстро;
2. очень тяжело вернуться на этот путь, если хотя бы раз оступишься и откажешься от него (это я о себе);
3. думаю, этот путь - развитие духовное, нежели поиск необычных развлечений.

Но куда он ведет? Поделитесь, кто этим долго занимается, пожалуйста. Чего вы добились, похвастайтесь успехами? Помогите понять возможности, которые человек может развить в себе. Почему так мало люди помогают друг другу в развитии на этом пути? Мало откликов. Нет конкретики. Как помочь ближним, кто заинтересовался тоже, чтобы у них получилось? хотя бы разок.

У меня получается не по моей воле, а часто случайно, не могу понять почему? Когда настраиваюсь - нулевой результат.

Как научить сестру. Ей интересно. но ничего не получается, она уже перестает верить мне и всем этим сайтам. Как????? Почему то вместо расслабления её охватывыает сильное напряжение тела до боли в мышцах.

Есть ли такие кто переставал заниматься астралом и ОС, а потом возвращался к этому, насколько быстро все возвращается?
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Amazing
Фазер
Posts: 307
Joined: Tue Dec 18, 2007 2:59 pm
Location: Киев

Unread post by Amazing »

Как научить сестру. Ей интересно. но ничего не получается, она уже перестает верить мне и всем этим сайтам. Как????? Почему то вместо расслабления её охватывыает сильное напряжение тела до боли в мышцах.
Самые эффективные методики (непрямые) достижения ОСа это с прерыванием сна и тому с ними связанные (визуализация и прочее)...
У меня получается не по моей воле, а часто случайно, не могу понять почему? Когда настраиваюсь - нулевой результат.
У меня тоже самое... хотя упорство и труд все перетрут... с прерыванием сна, я достиг менее более стабильного рез-та 3-4 ОСа в неделю. Но я как то забил на это мне лень стало... Потом просто не в кайф уже 10сек-1мин там побыть и проснуться... Круче ФАЗА.. но как ее стабильно вызывать я без понятия... всего 3 раза у меня была.
Но куда он ведет? Поделитесь, кто этим долго занимается, пожалуйста. Чего вы добились, похвастайтесь успехами? Помогите понять возможности, которые человек может развить в себе. Почему так мало люди помогают друг другу в развитии на этом пути? Мало откликов. Нет конкретики. Как помочь ближним, кто заинтересовался тоже, чтобы у них получилось? хотя бы разок
А никуда это не ведет это просто развлечения... я пока что достоверных историй о том что ФАЗА кому-то улучшила жизнь не слышал.)))
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Inga wrote:Почему так мало люди помогают друг другу в развитии на этом пути? Мало откликов. Нет конкретики.
Конкретных знаний об этом явлении нет и не было,каждый приходит туда своей дорогой,попасть туда по чужому пути нельзя.Единственный способ - пробовать все что только можно,искать себя.К тому времени когда научишся,от энтузиазма не останется и следа.
190-715-920
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

У меня всё начало получаться спустя 2 месяца, я очень этому рад :) Других заинтересовать не смогу, так как сочтут за психа.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Никого никуда не надо привлекать. Пусть каждый поступает в согласии со своей волей.
Inga
Фазер
Posts: 71
Joined: Thu May 22, 2008 3:06 pm
Location: Благовещенск

Unread post by Inga »

Amazing wrote:А никуда это не ведет это просто развлечения... я пока что достоверных историй о том что ФАЗА кому-то улучшила жизнь не слышал.)))
А для меня улучшила, хотя бы в том, что в любой ситуации видишь краткий путь, а не танцуешь танец белого орла под чужую дудку в достижении своей цели. Просто осознаешь момент и то, что реально надо мне, а не то, что от меня хотят другие. А для других можно тоже упростить их задачу, помочь. И еще - смысл и ценности собственного мира меняются.
Конкретных знаний об этом явлении нет и не было,каждый приходит туда своей дорогой,попасть туда по чужому пути нельзя.Единственный способ - пробовать все что только можно,искать себя.К тому времени когда научишся,от энтузиазма не останется и следа.
Боюсь, что как ни пытайся заинтересовать другого человека - он решает все только сам. (Это как и от курения отучить).

А почему энтузиазма не останеться? У меня опять все начало получаться, только редко еще, но энтузиазм только разгорается. И я поняла как сильно мне этого всего не хватало. Эксперементирую, как только удается попасть в фазу или ОС.
У меня всё начало получаться спустя 2 месяца, я очень этому рад :) Других заинтересовать не смогу, так как сочтут за психа.
Да, я тоже не болтаю об этом со всеми подряд. Но уже говорила со многими. Вначале развожу на тему необъяснимого (домовые, НЛО и прочая фигня), я историю, мне две-три истории. Если человек видит сны, легче ... даю литературу почитать, расскажу что-нибудь интересное из прочитанного...как со стороны, типа само интересно, представляешь, что бывает? Потом говорим на тему насколько это реально все. У ВСЕХ людей что-то отмечается. У одних Осы были, у других вещие сны или очень яркие столкновения с непонятным. Потом меня озадачивают подобными разговорами, интересно же. А попробуй я в лоб им все сказать....у виска покрутят и все тут.
Никого никуда не надо привлекать. Пусть каждый поступает в согласии со своей волей.
Не все знают об этом! Все бояться показаться ненормальными. Хотя эта ненормальность уже смело вписывается в нормальность, в сверхнормальность. Да и рамки у нормальности.....есть? А вот потом, конечно, каждому решать самому.
Поверьте, очень грустно видеть человека, которому было предложено ВСЁ это, но который предпочел жизнь серую, но спокойную, и смотрит на меня в ожидании, когда же я брошу фигней страдать, чтобы потом меня пожалеть и подтвердить свою правоту... Напоминает "героя Глухова" в романе Стругацких "За миллиард лет до конца света"
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

Удалось мне заинтересовать брата :) Буду наставником, в этом не лёгком деле ))
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Inga wrote:Поверьте, очень грустно видеть человека, которому было предложено ВСЁ это, но который предпочел жизнь серую, но спокойную, и смотрит на меня в ожидании, когда же я брошу фигней страдать, чтобы потом меня пожалеть и подтвердить свою правоту...
-- На таких надо болт ложить. И вообще, не стоит надеяться на понимание.
User avatar
arxat
Posts: 16
Joined: Wed Jun 11, 2008 5:07 pm
Contact:

Unread post by arxat »

по моему стоит учесть тот факт что не каждый человек предрасположен к Осам... к ним предрасположены чаще всего Медиумичные личности.... тоесть те у кого тс очень подвижна... остальных необходимо сначала "расшатать", но стоит ли это делать? расшатка тс часто приводит к ослаблению личности разрушая ее основы... с другой стороны если личность развита то почему бы не расширить граници восприятия?
в любом случае давить, черезчур сильно заинтриговывать, заманивать , как это зачастую делают в папистских церквях или сектах, нестоит. к хорошему такое заманивание все равно не приведет, а тот кто действительно готов обычно нужную инфу находит сам.
осознавший себя увидит свой путь...
papilio
Фазер
Posts: 17
Joined: Sun Apr 20, 2008 4:08 pm
Location: Новосибирск
Contact:

Unread post by papilio »

у меня наоборот осов не было а выходов уже 4 - 5 было
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

arxat wrote: остальных необходимо сначала "расшатать", но стоит ли это делать? расшатка тс часто приводит к ослаблению личности разрушая ее основы
просто так ее не расшатать=)очень не легко особенно для "психически устойчивого" современного человка,максимум его это напугат.теоритически можно конешно,но лучше воздержаться - в дурдоме вон их сколько "расшатаных."
А для того кто готовит себя к этому - такой сдвиг бесценный подарок.
я бы не отказался немнооожко ее сдвинуть=)главное штоб без вредных последствий=)
190-715-920
Inga
Фазер
Posts: 71
Joined: Thu May 22, 2008 3:06 pm
Location: Благовещенск

Unread post by Inga »

Пыталась и заинтриговать и заинтересовать. Но человек редко видит простые сны, не говоря уже об ОСах. Я даже записывала его сны в тертадь, они вроде становились чаще и ярче...но вот опять ничего. Ему это неинтересно. Особенно когда я стала на точку зрения, что все это действия нашего разума. Я бы и рада думать по другому, но пока что не могу ничего доказать обратного. Получается, что ему было интересно, пока он думал, что можно реально выходить из тела, а так...глючить себе в одиночку :( ему неохота.
Мне тоже настроение подпортило, конечно, но мне это необычное состояние нравиться. Вместе то можно было бы пытаться эксперементировать, вдруг бы получилась встреча в этом состоянии. Да, и просто не хочеться спать и ничего не помнить потом. Это же тоже наша жизнь - во сне.
Удалось мне заинтересовать брата :) Буду наставником, в этом не лёгком деле ))
Удачи!
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Inga wrote:Я бы и рада думать по другому, но пока что не могу ничего доказать обратного.
Прямое что-то тоже не очень доказано. Я знаю нескольких человек, которые как раз доказывают то, что в астрале/ОС они действительно вне тела. Для меня их слова убедительнее всяких книг.

Да и к тому же: когда вы смотрите на мир обычным физическим зрением, вы же верите в то, что это - реальность? Я намекаю на сюжет фильма матрица - вся наша "реальная" жизнь гипотетически может быть тем же моделированием. И, тем не менее, мы верим в её реальность.
Inga
Фазер
Posts: 71
Joined: Thu May 22, 2008 3:06 pm
Location: Благовещенск

Unread post by Inga »

scriptin wrote: Да и к тому же: когда вы смотрите на мир обычным физическим зрением, вы же верите в то, что это - реальность? Я намекаю на сюжет фильма матрица - вся наша "реальная" жизнь гипотетически может быть тем же моделированием. И, тем не менее, мы верим в её реальность.
и это может быть :). Вообще, наличие самого феномена уже говорит о том, что есть огромное поле для исследований, с кучей теорий. К тому же исследовать этот феномен очень сложно, так как фаза очень неустойчива и по времени недостаточна. Можно сравнить с нырянием под воду, мы бултыхаемся недалеко от поверхности и разглядеть все сложно, а действительное дно очень очень далеко. Может это то же среда для жизни - нами непонятная пока...я и сама долго "под водой" неудерживаюсь...:)
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
User avatar
EFYR
Posts: 21
Joined: Fri Mar 23, 2007 4:15 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by EFYR »

если опираться на первое самое сообщение , то на мой взгляд ,астрал это ни как не духовное развитие , конечно везде есть свои продвижения , но астрал это второстепенное занятие , астрал , ос все это будет само собой если человек идет по пути развития себя , не в смысле каких то способностей а в смысле хороших качеств , расширение сознания , работая над своими ошибками и не делая новых) - это конечно только мнение у каждого оно свое )
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

EFYR
Согласен с вами поностью. Меня иногда поражает отношение людей к таким вещам (ОС, ВТО и т.п.) - как к забаве относятся, беспечно. А про душу забывают.
Dezfor
Фазер
Posts: 209
Joined: Fri Aug 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Unread post by Dezfor »

я рассказываю про фазу только проверенным людям, и не принуждаю их к этому, а просто рассказываю свои впечатления. самое интересное,что хоть никто из моих знакомых не практиковал, но у всех хоть раз, но было чтото из того, о чем я читал в книге, и чему хочу научиться сам. И в результате все становятся заинтересованными.вот так вот :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

А я столкнулся с другой проблемой!
Во-первых все нормальные люди (большинство) с большим скептицизмом относятся к данному явлению, это в общем то всем нам знакомо. Но вот в последнее время, я столкнулся с совершенно другим видом скепсиса. Думаю у многих есть знакомые, скажем так, с эзотерическими наклонностями...Так вот, когда я рассказывал таким вот знакомым о фазе, они меня считали заблуждающимся психом. И говорили, что на самом деле я глубоко ошибаюсь, и всё что я им описываю - типичный выход души из тела. А мозговое моделирование - невозможная чушь.))) И поэтому считают занятия фазой - чем то бесперспективным, чем то вроде мечтания... Вот. Печально, что люди так наивны.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
ceap
Posts: 3
Joined: Fri Aug 15, 2008 2:45 am
Location: Якутск

Unread post by ceap »

Для меня фаза (хоть я там и не был еще) это способ влияния на мозг, как бы инструмент для саморазвития, а это само по себе дает большой результат. Через фазу можно развивать и психику и тело. А так как наша психика имеет большие ресурсы, то фаза помогает их раскрыть. И для меня было бы гораздо лучше если бы это были действительно иллюзии в голове, а не реальный выход. В таком случае можно прийти к главному для меня - к развитию сверхспособностей. С помощью них можно изменить восприятие обычного мира, взглянуть по-новому, увидеть другие горизонты нашей жизни...
В фазе только девушки... Или в джазе? :)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”