Какой смысл в употреблении алкоголя?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Как часто вы употребляете алкоголь

Каждый день
6
4%
Когда хочу расслабиться
57
38%
Только по праздникам
32
21%
Не употребляю вообще и не собираюсь употреблять всю свою жизнь
57
38%
 
Total votes: 152
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

I like mix ainger: user phase.
Onikage
Фазер
Posts: 170
Joined: Fri May 25, 2007 8:30 pm
Location: Москва

Unread post by Onikage »

wtf? O_o
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
дядя Юра
Фазер
Posts: 34
Joined: Tue Jun 16, 2009 8:31 am

Unread post by дядя Юра »

Какой смысл в употреблении алкоголя?
Для нажравшихся аки свин... море по колено, усе сволочи и всех заплюю и поимею. Хоть в таком виде быть выше всех ... И последствия минимальны, связываться и бить вряд ли будут... ну я же пьян (больной т.е.). Что с такого взять- свин.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Смысла в употреблении конечно нет никакого.
Очень хотелось проголосовать за последний вариант, но к сожалению иногда приходится на праздники, преимущественно проводимые на работе , пригубить чего-нибудь спиртного. Там меня, к сожалению, не понимают, а я, в свою очередь, не хочу чтоб меня приписывали к каким-то сектам и т.п. Хорошо что домашние и друзья понимают.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
FREEZER
Posts: 66
Joined: Wed Feb 02, 2011 10:23 pm

Unread post by FREEZER »

Я тоже не понимаю смысл употребления алкаголя. Бухать ради того чтобы отупеть или доказать что ты реальный чел итд это бред, а все проблемы можно и без бутылки решить. Курение тоже не понимаю, какаято хрень чтобы нервы успокоить, будто самому слабо справится.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

До 35 лет даже не знал как пахнет алкоголь. Потом начал по праздникам - Мартини...Шампанское..коньяк. Но так - чисто символически.
Иногда могу на выходные отравы выпить типа алкококтейля.

В жизни все хорошо в меру.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
BastaRulez
Posts: 1
Joined: Fri Feb 11, 2011 2:02 pm
Location: Севастополь
Contact:

Unread post by BastaRulez »

помню когда уходил в запои, а работа посменная, побухаешь несколко суток - не поспишь, прийдёшь на работу зомби, начальство угрожает увольнением... а ты запрёшься в каюте и спать :) видишь сон как к тебе стучатся, потом открывают каюту и будят - просыпаешься от того что тебя будят:) вещий сон ёпта :)


вообще стал меньше пить, раньше каждый день пьяный был. а убивались дешевым крепким пивом, а оно известно этанолом, почки печень посадил... зрение ухудшилось...

даже глючило очень часто, белочки конечно не было но бред очень часто проявлялся. сейчас вспомню, вроде бы и весело было, но вспоминаю с тошнотой...

короче не пейте, пасаны. лучше травки покурите.

я даже перестал ходить на диско - ибо там все только что и делают - бухают курят и трахаются, ужасно...
Suum cuique ©
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Наши на первом месте. Что сказать либералы к власти пришли. (
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

В глотку вольешь темно-желтое пиво.
Ты посмотри уже все как красиво...
Откуда-то силы взялись - непонятно,
Соображать вроде как начал внятно.
Вот же он весь смысл! Лучше ответа на "в чем смысл?" не придумать.
Только алкоголь конечно далекий от совершенства наркотик, когда то в будущем умные люди изобретут чего то еще более кайфовей но при этом же безопасней.
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

А в чём смысл его не употреблять, не пить вообще? Многие непьющие люди умирают раньше, чем пьющие. Я не говорю о том, что нужно напиваться в драбадан, или уходить в запои. Как говорит Суперструна - в жизни все хорошо в меру.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

......
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

А в чём смысл его не употреблять, не пить вообще?
что бы смотреть на жизнь трезвыми глазами, а не пьяной тупой свиньи. Прожить там, понимаешь, по дольше, не спровоцировать себе какую-нибудь болезнь. Конечно, все хорошо в меру - и тупость и разум, здоровье и болезни. Но некоторые выбирают все же больше разума и больше здоровья....
Многие непьющие люди умирают раньше, чем пьющие
многие так же раньше наркоманов и токсикоманов умирают. Так что, это тогда аргумент дышать толуолом в меру и "культурно"?
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Суперструна wrote:В жизни все хорошо в меру.
не бывает в меру героина или клея "момента". Все хорошо к месту и по назначению, я бы так сказал.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Anton wrote:
Rodni wrote:
Суперструна wrote:В жизни все хорошо в меру.
не бывает в меру героина или клея "момента". Все хорошо к месту и по назначению, я бы так сказал.
я бы сравнил алкоголь с радиацией.

Когда алкоголь принимаешь естественным образом с продуктами, то это как естественный радиационный фон. А когда совсем немного выпил, это как получил дозы радиации, превышающую норму, но всё еще безвредную для организма (например, во время авиа-перелета или работая в гранитно-мраморном здании, или сделав флюорографию / снимок зуба). А если пьешь много и часто - это уже опасно, как ликвидаторам на АЭС.

Вопрос наверно в том, что для человека опасность... одни за каждую клеточку переживают, а другим почку отдать не жалко.
Антон, не соглашусь. И смотри почему. Ну вот допустим, все же некоторые порции алкоголя даже полезны (я могу допустить, что это все же так). Но он способен вызывать эйфорию. И очень сильную. И зависимость. Радиация ни эйфории, ни зависимости не вызывает. Когда изобрели героин - он был ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫМ....ЛЕКАРСТВОМ. Он крайне мало токсичен, он сильнейший антигипоксант, снимает стрессы любой силы, а так как он распадается на морфий, он стимулирует (в отличие от алкоголя) выброс соматолиберина, что в свою очередь приводит к сильнейшему выбросу гормона роста, который опять же, влияет на митохондрии, на связки и суставы. Как не посмотри - наиполезнейшая вещь. Но то, что он вызывает эйфорию и зависимость, как химическую, так и психологическую, сводит на "нет" все его достоинства и делает его применение недопустимым и одним из самых опасных наркотиков. Разве параллель с алкоголем не очевидна?
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

Неа, не очевидна. С таким подходом, взяв в расчет масштабы потребления алкоголя, человеческая расса давно бы вымерла уже.
И кстати, если Вы занимаетесь фазой, она тоже вызывает психологическую зависимость, а её влияние на организм неоднозначно.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Sansarik wrote:Неа, не очевидна. С таким подходом, взяв в расчет масштабы потребления алкоголя, человеческая расса давно бы вымерла уже.
А болезни новые откуда? у детей? Всё постепенно ведёт к вымиранию.
Sansarik wrote:И кстати, если Вы занимаетесь фазой, она тоже вызывает психологическую зависимость, а её влияние на организм неоднозначно.
Откуда такая информация?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

А болезни новые откуда? у детей? Всё постепенно ведёт к вымиранию.
Новые болезни:
1) От гонки вирусов и медицыны (так заложено природой, что все живые организмы, в том числе и вирусы, способны приспосабливаться к меняющимся условиям.)
2) Возможно создаются специально в военных целях, или формацевтическими компаниями ради получения прибыли.
3) Самое главное - почти полностью исключен естественный отбор. Сейчас больных детей вытаскивают почти с того света, а раньше они умирали. К сведению: У моего деда в семье было 15 детей, до взрослого возраста дожили только пятеро.
Я не призываю никого употреблять алкоголь, тем более современный :D. Напиваться до свинячего визга. Но иногда, по праздникам - почему бы и не выпить для веселья? Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ. Каждый решает сам. Тем более люди пьют уже несколько тысяч лет, и еще не вымерли, наоборот, растёт население земли.
А болезни новые откуда? у детей? Всё постепенно ведёт к вымиранию.
Из личного опыта, Надежда.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Sansarik wrote:
А болезни новые откуда? у детей? Всё постепенно ведёт к вымиранию.
Новые болезни:
1) От гонки вирусов и медицыны (так заложено природой, что все живые организмы, в том числе и вирусы, способны приспосабливаться к меняющимся условиям.)
2) Возможно создаются специально в военных целях, или формацевтическими компаниями ради получения прибыли.
3) Самое главное - почти полностью исключен естественный отбор.
4) Родители пьющие- выпивающие, зачатье по пьянке и т.п.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Rodni wrote:Радиация ни эйфории, ни зависимости не вызывает.
Гвардейцы ядерного ремонта смеялись, похлопывали друг друга по плечу,
выкрикивая:
-- Аи да мы!
-- Я всегда говорил, -- мягко и как-то вкрадчиво начал Фомич, -- наша работа -- самая главная!.. А что, мальчики?.. Куда ни кинь -- хирурги мы!..
Вырезали атомному реактору аппендикс, промыли кишки, а?.. Пусть себе живет!.. Пусть живет!.. Энергия еще никому лишней не была... -- Фомич вдруг замолчал.
Эйфорическое состояние, казалось, беспричинной веселости, вызванное облучением, переполняло их.
Дозиметрист задумчиво брел сзади, несколько поотстав, неся в руке радиометр на длинном ремне и почти волоча прибор по полу.
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

4) Родители пьющие- выпивающие, зачатье по пьянке и т.п.
Это тоже верно подмечено. Убедила :)
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Sansarik wrote:Неа, не очевидна. С таким подходом, взяв в расчет масштабы потребления алкоголя, человеческая расса давно бы вымерла уже.
И кстати, если Вы занимаетесь фазой, она тоже вызывает психологическую зависимость, а её влияние на организм неоднозначно.
Умному человеку параллель очевидна. Всегда то, что способно вызывать зависимость и эйфорию обязательно в силу статистики приведет к самым печальным последствиям (не обязательно у всех, но обязательно у значительной части). Ведь не вызывай алкоголь эйфории, не вызывай он расслабления и прочего - никто его бы и пить не стал. Его пьют исключительно для опьянения, потому что якобы для здоровья когда его пьют - есть куда эффективнее и безвреднее вещества. Для того же сердца курагу и изюм точно полезны, из-за калия и прочего. Причем полезнее многократно. Насчет вымирания человеческой расы - мусульмане не пьют. Китайцы тоже почти не пьют. Все пьющие народы и вымирают. А плодится Китай и Индия, где алкоголя почти и нет.
Насчет зависимости от фазы - ну ерунда же это. Это как зависимость от хорошего и здорового сна. А вот влияние - фаза это скальпель для психики, инструмент. Ни одного вреда, сравнимого с алкоголем от фазы что то до сих пор ни один практик не нашел. И просто используя этот инструмент можно себе и навредить, и наоборот, убрать вред уже имеющийся.
-=Zer-ha-Fah=-
это анекдот что ли?)) Если нет, то если эти ребята после работы с реактором были веселые - то раньше (да и щас наверное то же) давали при работе с радиацией 200 грамм вина... Так что они веселые в твоей цитате не от показателей счетчика Гейгера...
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Но иногда, по праздникам - почему бы и не выпить для веселья?
Потому что развеселиться можно и другим способом. Это раз. Потому что из-за плохой наследственности уже только один раз выпить может спровоцировать нечто серьезное, в том числе и алкоголизм, ну а как постороннее - панкреатит, устойчивое нарушение функции печени и много чего еще. И в третьих, ОБЯЗАТЕЛЬНО, кому нибудь, исповедующему такой взгляд, что только дорогое и качественное, только культурно и только по праздникам, захочется "развеселиться" сначало несколько чаще, потом по-сильнее (по больше выпить),потом вообще постоянно себя "веселить". а приводит все это - к алкоголизму. Большинство людей алкоголиками стали именно так - по теории культурного пития по праздникам. Никто сразу не начинает бухать по два литра водки в день. Все всегда начинали с малого. В СССР пробовали "бороться" с алкоголизмом и пьянством таким способом. Количество сильно пьющих тогда не уменьшилось, а УВЕЛИЧИЛОСЬ во много раз, если не путаю, в 11 раз. Звучит хорошо, практика показывает другое, что это бомба замедленного действия. Культура пития только СПОСОБСТВУЕТ спаиванию людей.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

В редких случаях астенодепрессивная симптоматика сменяется кратковременной эйфорией, сопровождающейся приподнятым настроением, повышенной возбудимостью, двигательной активностью, говорливостью («рентгеновское похмелье»). Такое состояние обычно длится недолго и сменяется разбитостью, повышенной утомляемостью, апатией, снижением аппетита, сонливостью, головными болями.
ПСИХИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ ЛУЧЕВОЙ БОЛЕЗНИ
http://formen.narod.ru/psihiatria_pnlb_k.htm

А вот про ликвидаторов:
Первое, что бросилось в глаза, когда увидел пожарных, – их страшное возбуждение, на пределе нервов. Такое не наблюдал раньше. Потому и успокаивающее колол им. А это, как выяснилось потом, было ядерное бешенство нервной системы, ложный сверхтонус, который сменился затем глубокой депрессией…

В клинику поступил через час после аварии. При поступлении в клинику температура – тридцать девять, озноб, тошнота, возбужден, глаза блестят. Говорит жестикулируя, немного по-шутовски представляя случившееся. Однако очень связно и логично. Немного не по себе всем от его шуток.
При средних дозах появляется металлический привкус во рту, покалывание в позвоночнике. Высокие дозы вызывают возбуждение, эйфорию.
http://etelien.ru/Collection/11/11_00023.htm
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Хм,действительно, я упустил из виду, что при различных нарушениях работы организма человек может почувствовать всякое, в том числе и эйфорию.
В результате облучения в организме человека начинают происходить ответные реакции, совокупность которых называют лучевой болезнью. Может возникнуть в результате внешнего облучения, так и при попадании в организм изл. Вв.

Лучевая болезнь проявляется нарушением проницаемости сосудов, подавлением кроветворной функции, поражением цнс
Ну да, ведь в ответные реакции как защитные системы входит выброс адреналина и эндогенных опиатов. А нарушение проницаемости сосудов вызывает гипоксию тканей, в том числе и мозга, в результате чего еще и добавляется эффект опьянения, как и при этаноле и холотропном дыхании.
Но мне кажется, такой экстравагантный способ "словить кайф" врят ли вызывает зависимость. Потому что по кайфовать под лучом много раз просто не получится)))
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Rodni
Умному человеку параллель очевидна.
Не упрощайте реальность.
Всегда то, что способно вызывать зависимость и эйфорию обязательно в силу статистики приведет к самым печальным последствиям (не обязательно у всех, но обязательно у значительной части).
Музыка вызывает эйфорию и в некоторых случаях - зависимость. Печальных последствий не обнаружено. (вернее, привязанность)
Человек всегда полон разных зависимостей - у каждого свой персональный, так сказать, набор. Более того - это совершенно нормально. Не слушайте Party и прочих, боящихся, что эйфория и зависимость сами по себе опасны. Такие, полезные зависимости банально необходимы для счастья.
Насчет зависимости от фазы - ну ерунда же это. Это как зависимость от хорошего и здорового сна.
Да вот некоторые считают, что зависимость вызывает. Давайте смотреть: при достаточной фантазии, и умении погружаться с головой и контролируемой верой в процесс это может стать источником лютой-бешеной эйфории. И, естественно, если человек не ханжа и без всяких страхов зависимостей станет желать чтобы это продолжалось.
Это нормально? А почему бы и нет?)) Человек так отдыхает, доводит себя до эйфории, что только полезно.
Очевидно, многие не понимают, что зависимость и привязанность - вещи разные.
Вот некоторые намертво привязаны любовью к своим домашним питомцам. И что? Почему Party таких не лечит?))
Зависмость - это вынужденное потребление определённых веществ или вынужденное совершение каких-либо действий. Например, никотиновая зависимость отличается дикой силой - человек курит и курит - эйфории у него не наблюдается и в помине (если только он не не курил долго), и независимо от его желания - его тянет курить дальше. Он может находить сотни оправданий на этот счёт, даже совершенно бредовых, и убедить себя в том, что он не зависим, а привязан. Но как только он ЗАХОЧЕТ бросить - фигушки.
То же самое - и алкоголь. Но, следует учесть, что не все, кто употребляют алкоголь - зависимы от него.
Вот я употребляю. Эйфории нет особо - так, ИСС небольшой и прорыв некоторых блоков психологических - интересно на мир иногда по-другому посмотреть. Да и иногда даже чё-то понимать начинаешь, чего раньше не понимал.
Так что... если человек иногда может немного, не до пьяна выпить - это нормально, ханжество страшнее. А если он НЕ МОЖЕТ не выпить - совсем другой разговор.
Дело в том, что организм - не дурак - после пьянки туго приходится, да и воспоминания не лучшие) Это заставляет пьяницу опомниться, и заречься пить вобще. Естественно, обещание живёт не долго такое...

Так, одним предложением моё отношение: в самом употреблении нет ничего плохого, не нужно делать из этого катастрофы, страшна зависимость от алкоголя. Вот я сознательно пью всегда. И всегда на одной-двух банках пива у меня срабатывает тормоз - всё, мол, хорош.
Плохо, когда перешагнута грань сознательности в пьяную бездумность - когда уже пьёшь, будто в этом смысл вечера...
Однозначного ответа нет.
Пьянство - плохо, ханжество - ещё хуже(не пьёте - на здоровье, но не возвышайтесь над теми, кто пьёт). Посередине - сознательность. И выпить можно - новые ощущения всё-таки, и в меру, чтобы соображать.
Многие интересные вещи после выпивки можно встретить - если в компании быть, и пить не сильно и редко... вспомнить приятно.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Но мне кажется, такой экстравагантный способ "словить кайф" врят ли вызывает зависимость.
А где я говорил что вызывает зависимость? :))
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Хм,действительно, я упустил из виду, что при различных нарушениях работы организма человек может почувствовать всякое, в том числе и эйфорию.
Да чё Вы так к этой эйфории прилипли? ;)
В ней нет и не было ничего плохого - именно она и движет всеми процессами в жизни людей ;)
Дело не в ней, а в том, разрушителен и абсурден ли путь её получения?
Даже если разрушителен - это не всегда плохо, риск - тоже необходимая вещь.
Например, я могу сесть помедитировать - получу эйфорию, или я могу уколоться герычем - разница есть?
Герычь разрушит мне весь организм, и создаст жуткую абстиенцию, из-за которой я буду ВЫНУЖДЕН колоться дальше. Медитация абстиенции не вызывает, если только человек её себе не внушит и не переборщит с фанатизмом.
Это как с компьютерными играми - всё было хорошо, пока не стали делать помесь сюжетных и развлекательных игр с социальными сетями, да ещё играть на ЧСВ игроков.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

пока не стали делать помесь сюжетных и развлекательных игр с социальными сетями
Я в этой хне не сидел никогда, не знаю что за интерес.
я могу сесть помедитировать - получу эйфорию
Ну ну, расскажи подробнее.
Я сомневаюсь что медитацией такой эффект можно получить как он наркотиков. Это наверно постараться как надо сильно :))
И как ты это делаешь?
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”