Нужна ли нам нормальная(оперативная) модерация?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Нужна ли нам реформация модерации?

Да, это нужно.
25
54%
Нет, не надо.
9
20%
Меня устраивает текущее положение дел.
12
26%
 
Total votes: 46
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

-=Zer-ha-Fah=- wrote:Что? Я просто среди таких воспитан можно сказать. Сколько на форумах про хардрок группы сидел, там никто слова не говорил за мат, напротив почти все пользовались постоянно. На юмористических. Даже на философских помню и то люди побеждающие в спорах, то есть определенно не тупые, а напротив остроумные и то простым уличным языком разговаривали. Я с ними общался много, я сам такой как они стал.
Так вот я не собираюсь переучиваться.
Luka wrote:А так же ввод кнопок "спасибо" и "ересь". Что опять же вызовет дополнительные траты, но пребывать здесь станет чуточку интересней.
Это не актуально. Предлагаю ввести кнопки «нах» и «пох».

Также необходимо установить на форуме новую функцию «ПЕРЕВОДЧИК», которая будет обеспечивать мгновенный машинный перевод с литературного русского языка на «простой уличный язык», и обратно.

Это поможет привлечь к дискуссиям самые широкие слои трудящихся, сделает форум ВОИСТИНУ ВСЕНАРОДНЫМ и поднимет его рейтинг до небывалых высот.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Выражаю своё мнение:

Как представитель либерального мировоззрения, никак не вижу смысл делать закрытый раздел.

Где-то прочитано:
Как только какая–либо элитарная дизайнерская студия начинает думать про себя как про элитарную и дизайнерскую — тут–то она медной пи и накрывается.
Это высказывание принадлежит одному высеру (А. Лебедев) но слова верны.
Любое сообщество без права на доступ и без противоположной стороны сначала плотно склеивается и превращается в одну скучную массу, где ничего нового и нет альтернативных мнений, а потом само себя и разрушает - либо разбежитесь из своего раздела - с кем спорить там, что обсуждать, если Вам и так всё известно, как Вы считаете... Либо пустите мистиков себе в "жертву", ибо срать там на голову некому, спорить не с кем, нет ни души, которую можно было-бы убедить в том, что она не права и что ничего в мире "не бывает!!! Не бывает!! Ну не бывает же!!! Да вот хоть что говорите - не бывает!!". :) Ещё вариант есть, что Вы сами рассоритесь.

К тому-же очень вероятно, что Вы, т.н. "прагматики" просто считаете себя важнее, умнее и вообще арийской расы - прямо прагмагюйнд)))) Хотя:
Прагматизм (от др.-греч. πράγμα, родительный падеж πράγματος — «дело, действие») — философское течение, базирующееся на практике как критерии истины и смысловой значимости.
Насколько я знаю, Вы вообще не признаёте философию, как "бред шизиков", несмотря на даже то, что любой практикующий мистик - тоже прагматик, он проверил - у него работает, он использует. Он не предаётся догмам, ибо они ничто, ну чем не прагматик?

Итог:
Кастовое расслоение считаю именно тем самым преславутым бредом шизиков, при том, что действует у нас свобода совести и вероисповедания, да ещё к тому-же, исследуемый феномен не предполагает какой-то предопределённой мировоззренческой позиции.
Не хотелось-бы, чтобы одни считались "глагнее" других только благодаря своей неподвижности мировоззрения и предрассудков. Ну не хотите верить в красивое - на здоровье. Ни на одном форуме мистиков не банят, не оскорбляют и не гоняют учёных, людей с другой позицией - только тут!
Есть ещё один сайт, не скажу какой - Вы его погубите, там админ один верующий, а второй продвинутый философ и спиритист. Но сайто посвящён тоже астралу - сколько Вы проводите там? Вооот.... Они в общем там хоть весь день по желанию могут побыть, и вообще вежливые и умные люди, НИ РАЗУ никого не оскорбили и не отослали куда-то. Модерируют всё сами, так приятно с ними общаться, ей-богу, а тут придёшь - как на демотиваторах - на один дельный коммент стопицот посылов на три символа!

Маты - всё-равно, меня и так и так устраивает, владею и русским, и виртуозным матерным))

А повторы... ну, их не избежать, к тому-же там оттрейсить их попробуй - написал с утра, днём пришёл - темы нет, или ещё какая путаница...
А много-ли тем на форуме? Не очень, я знаю форум (форум программистов) - там вывесили заметно небольшие правила студентам, которые хеллоуворлд написать не могут - так при всей модерации - бесполезно! Как писали "нимагу пащитать суму чисел а и бе вот прогу тут делал а нипонятно ВС СТУДИО памагите", так и пишут каждый день новые - а то, что правила и тему специально для студентов почитать - хоть сам им открой и заставь читать - не прочитают!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Кстати, у Антона (просццигосспаде, помянул всуе) паранойя?
Ну занимайтесь исследованиями, рулите по-своему, зачем другим-то всё-время мешать и выгонять их?
Чтой-то у Вас все вокруг шизики и идиоты, и темы шизоидные...
Когда все вокруг придурки, может дело не в окружении? :)
Вот почему мне не кажется шизоидным другой взгляд? Почему мне, челу, верящему во многое мистическое, не кажутся учёные шизииками? Ессьно, пока они не начнут пену изо рта пускать и биться в истерике.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Создайте ради бога свой раздел, сами посмотрите что из этого выйдет... Заглохнет он - скучно Вам стаанет))
Называть кого-то оскорбительно ввиду того, что Вам сказали - пожалуйста, есть много слов, а вот опускать мировоззрение человека, ровно как и в качестве оскорблния использовать слабые или задевать глубокие чувства человека - это уже низко, кем-бы человек ни был.
Поэтому слово шизики можно назвать именно этой низостью. Если человек, несогласный с Вами имеет позицию мистика - тут легче всего назвать его шизиком - ну подло это. Это как на Вас сказать в споре, что Вы бесчувственны, сухи и бездушны, и вообще пучок нейронов и мяса. Вам приятно будет?
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

ваши представления о кастах и элитах исходят из ваших комплексов
Отанааа! Стоит произнести волшебное слово "комплекс" - 60-90% хомячков, узнав это слово, согласятся с Вами)))
Какой комплекс, откуда происходит, с чего Вы взяли? Вы мой омплекс упражнений имеете ввиду? :)
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Августа, чем вам не нравиться идея фильтра сообщений для пользователей? Быть против - неразумно.
И с чего это раздел для прагматиков это элита?)
Вам должно быть "ровно", мне например "ровно" на мистиков. Ибо со временем они всё же умнеют. Если вам угодно "прагматики" можно переименовать в "практики"(такая группа уже есть), речь идёт о том, что бы люди далёкие от практики не могли офтопить в темах практиков.
MasterOfMuppets
Про живой великорусский я не комментирую.
Понимаете, не адептами тонких миров были придуманы техники углубления, удержание в фазе и классифицированы методики входа. Вот для этих практиков, опыты которых в итоге дают не закачанные чакры, а новый способ попадания в фазу или её контроля и предлагается сделать защищённый от офтопщиков раздел.

Да, повторов не избежать, но если все эти сообщения с повторами будут сортироваться в уже существующие темы, и будет хорошо видна кнопка "МОИ СООБЩЕНИЯ", то проблем с захламление не возникнет.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Немного перефразировал предложение Антона, теперь оно не ущемляет не чьих взглядов надеюсь?
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Понимаете, не адептами тонких миров были придуманы техники углубления, удержание в фазе и классифицированы методики входа. Вот для этих практиков, опыты которых в итоге дают не закачанные чакры, а новый способ попадания в фазу или её контроля и предлагается сделать защищённый от офтопщиков раздел.
Так и мистики пользуются этими техниками... Просто некоторым удобнее называть "астрал", а некоторые ещё и идейную основу имеют... Ну что в этом плохого?
Даже те-же чакры, Вы заметили, что адепты многие этой терминологии вовсе не глупые люди, более того - им нравится так жить. Ну так в чём проблема?
Кстати, нормальный мистик никогда не будет развязывать "войнушку" или проявлять вгрессию - он понимает, что это неоправдано, так поступает школота. Ну или те, кто нетерпим к чему-либо.
Вы только замечаете то, что Вам не нравится. Не я начал эту войнушку :) Все претензии к модераторам и мистикам-зачинщикам. Я всего лишь реагирую так, как считаю нужным.
Да пожалуйста)))
Но я тоже войнушку не начинал, Вы покопайтесь в форуме - мистики обсуждают своё, ни кого не трогают, но обязательно найдутся пара человек со скептическими взглядами, и нет-нет промолчать, раз не в теме, или хотя-бы дипломатично отнестись, так надо говорить что все они занимаются фуфлом и что ничё не бывает на этом свете))) Да ещё и в брезгливом и насмешливом тоне - любой из эмоциональных людей выйдет из себя.
Я не отрицаю, есть и придурки, которые реально говорят, что нас Бог покарает, что это опасно и что там Аццкий Сотона нас ждёт))) Это есть.
Но чаще всего - начинают брезгующие либо школьники либо из этих... "рафинированных" со своими фи)))
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

MasterOfMuppets
Предложение направлено не на полное искоренение мистического аспекта, это глупо, тк многие начинают именно с эзотерических взглядов приходя с опытом к прагматической модели(оставляя в своих взглядах самый минимум убеждений). Речь идёт о ограничении "практики" от ненужного ей офтопа. Просто Антон это высказал по-своему, но идея такова.
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Насколько я вижу, вся средняя часть форума и так посвящена практике. Дневники, способы выхода, эффекты - разделов куча)))
Но не мне решать - будет ещё один раздел - да и пущай будет. :)
многие начинают именно с эзотерических взглядов приходя с опытом к прагматической модели(оставляя в своих взглядах самый минимум убеждений
А многие только укрепляются в своих взглядах))
У меня лично наоборот - начал я с Монро, испужался серьёзностью, набрёл на книгу Радуги, и прыгал от счастья - не надо ничего делать, всё вотано, это всё-равно не серьёзно и бояться нечего.
Но потом мне стало грустно и скучно - такое открытие, и сводится к иллюзии - но тут я нашёл Кастанеду - и перевернулся мир нафиг)))
Я ни за что не приду обратно к сухой бездушности и к терверу)))
Кто как.
И, главное, мистический подход, благодаря практике и неизученным, но проверенным многими концепциям в сочетании с убеждениями дают лично мне гораздо больше, я как-бы гибрид - я выбираю сам себе убеждения)))
А от них зависит вся субъективная реальность, а при определённом навыке - и объективная.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Ну да, вали на серого)))
Значит, Вам, старожилам, можно всех шизиками называть, не смотря на справедливые права пользователей иметь СВОЁ мнение, а Вам возражать нельзя? ;)

Я читаю форум, разные разделы... Реально идиотических тем и сообщений не так много, и, к сожалению для Вас, их пишут далеко не только мистики...
Про применение фазы, дневники, методы выхода - всё в порядке. В свободном общении тоже - ведь оно на то и свободное - флудильня, флейм, курилка... Нормально всё.
В других разделах, кроме раздела мистики, всё в порядке. Да и то раздел мистики потому вонюч, что мистикам и там рты затыкают.

А по улучшению - будьте терпимее, введите репу, типа как на хабре - отрицательная репа делает текст автора блёклым, чем ниже - тем невиднее текст)))
И то, репу по каждой мессаге, человек ведь не всегда глупости говорит. Ну и общую репу для весу.
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Даже лучше так:
Запостил УГ - получил отрицательный рейтинг сообщения - сообщение сворачивается.
Т.е. от -5 до бесконечности - сообщение видно, ниже - свёрнуто, и кнопочка развернуть (как спойлер)
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Случайный Прохожий wrote: Это не актуально. Предлагаю ввести кнопки «нах» и «пох».

Также необходимо установить на форуме новую функцию «ПЕРЕВОДЧИК», которая будет обеспечивать мгновенный машинный перевод с литературного русского языка на «простой уличный язык», и обратно.
Нет, вот видно же умного человека с первых рационализаторских предложений!
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Anton, умно. Во первых если котов и собак согнать в одну комнату, это в первую очередь конфликты предполагает.
Во вторых кроме моего предложения о самомодерации все равно кто то недоволен останется в любом случае.
В третьих всякие боговеры если к ним на сайты зайти и чето не так сказать сразу банят. Так что в свою очередь их терпеть.

Потом я хочу сказать я сторонник порядка, точнее упорядочивания.
Не дожидаясь пока тут на aing.ru что то произойдет сделал такой форум поупражняться вообще в web делах.
http://pragmatic-aing.ucoz.ru/forum/

Так вот я что придумал:
Общение на любые темы
Строгая редакция. Раздел для общения на темы требующих серьезного подхода и размышлений. Общения в разделе строго на тему топикстартера. Флуд будет удалятся.

Свободное общение
Легкая редакция. Раздел для флуда, юмора и простых разговоров.
Чисто чтоб не мешать флуд с обсуждениями.

А мистикам кстати на aing.ru сделали СПЕЦИАЛЬНЫЙ раздел свой.
Им этого раздела все равно мало. Кроме того тут еще некоторые высказываются что типа прагматикам такое же иметь (раздел) это типа "фошшисм" :))


Alexandr230, мне вот че интересно - как вы собирайтесь такую штуку делать, чтоб скрывать чьи то сообщения, когда ты же чуть раньше говорил что у форума хреновый движок и вообще все это сложно?


Всем
Надо как то чтоб в общем разделе прекратили писать про фазу.
Ну зачем спрашивается вообще тогда КУЧА разделов типа "углубление", "дневники", "все вопросы"?

Рейтинги это ... ! Совсем. Это для таких что любят всякие "игровые деньги" и "броню" покупать на сайтах за $.

MasterOfMuppets wrote:К тому-же очень вероятно, что Вы, т.н. "прагматики" просто считаете себя важнее, умнее и вообще арийской расы - прямо прагмагюйнд
Ну так а че там? Скоро на пи парады толерантности начнут за компанию сумасшедшие выходить и компенсации требовать за страдание в "концлагерях" и аминазин с галоперидолом.
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Вы, заяц, хотите диктатуру устроить? :)
Эндрю Ллойд Веббер предвидел создание на этом сайте закрытого раздела, и снял сцену в "Jesus Christ Superstar" )))))))))))
Итак, закрытый раздел: (ржал когда аналогию провёл до упаду!)
http://www.youtube.com/watch?v=HU7htB3cyo4

Человек с непонятным ником ака зайчег,
Чего это Вам так не сидится - дай с кем повоевать, сколько Вам лет, если не секрет?
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Антон, надо признать, что "шизо-бараны" иногда очень могут быть полезны.)))
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Во первых если котов и собак согнать в одну комнату, это в первую очередь конфликты предполагает.
А почему Вы заранее предполагаете, что мистики должны ссориться с "прагматиками"?
Вообще не понятно разделение это. То-есть, человек должен сам наплевать на своё мнение и подогнать себя под одну из категорий? Даже если и там и там находит для себя смысл? Ерунда.
Если Вы собираетесь создавать отдельное сословие "прагматиков" то у Вас должны быть кретерии, должно быть определение прагматика. У Вас его нет - сейчас каждый своё напишет.
Тут всё относительно: для сайта сектам нет и скорчер мы тут все, включая Антона, Луку и всех-всех мистики и "шизо-бараны". А они все правильные и светящиеся от своей незапаренностью мозга :) (Мозг действительно у них не испачкан ещё ни одним знанием:) )
Тут опять делёж, у мистиков тоже...
А смысл в том, что у каждого свой опыт и свои понятия, кто-то по Монро действует, кто-то по МР, кто-то по Кастанеде...

Кстати, да, насчёт сайтов боговеров и кастанедовцев тоже нездоровая фигня наблюдается: каждый тип сообщества как-то не хочет вообще критически относиться к своим убеждениям - православные погрязли в догмах, кастанедовцы всерьёз на 20 страниц обсуждали что нельзя сексом заниматься - типа растрата энергии... Причём многие реально не занимаются!!! А там у Кастанеды по поводу этого только пара полушуточных фраз было по этому поводу))))
Другое дело, если человек берёт то, что ему нужно, не догматизирует и не пытается пройти чужой путь - и у Кастанеды, и в Библии очень много написано дельного и полезного, только надо это ухватить, а не выполнять инструкцию придуманную. То-же и с верующими - вера - одно, другое дело фанатизм без разбора! Такие фанаты даже не думают над смыслом Библии - тупо подражают и всех остальных сатанюгами называют)))
Так кто по-Вашему прагматики? Не такие-же фанатики случайно?
Вот я упираюсь на практику, пускай и ненаучную, но если на практику, то я уже прагматик! Или нет?
Прагматик по-аингу ру не должен читать ничего кроме научных трудов, не должен верить, не должен ещё кучу всего? Тогда это уже фанатизм. А вот вдруг я захочу трансёрфингом заняться? Что кстати, правда, то что, всё, мне не место тут? :)
Именно разношёрстностью-то мне этот форум и нравится - на остальных даже обсуждать нечего - всем и так всё понятно))
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

а я шоколадку кушаю.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Сколько пельмени варить? Че то варю как обычно минут 30, а они развариваются. Может соли мало. Это так загадочно
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Алгоритм:
1 вари 29 минут.
2 Разварились?
3 да - Вари, убавив минуту варки
переходи обратно на шаг 2
нет - алгоритм закончен))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

сообщения маразматика СП и других шизиков, типа Michael
Anton, снова Вы за свое... не удержаться да? С детскими комплексами нужно что-то делать, я вот даже могу Вам специалиста посоветовать - Party :)))

Она Вас отучит говорить грязные словечки в адрес других. Перверсии разные бывают, она Вам что-нибудь найдет, не переживайте :)

PS:

После этого ты хочешь чтобы тебя воспринимали всерьез? Ты такой же ригидный как и те, которым ты пытался доказать адекватность явления ОС.

Перед тем как кого-то обвинять в "шизоидности" - посмотри на себя.
Улыбочку?
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Скоро все закончится - Антон уходит с форума.)))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Вот только от себя ему не уйти :)
Улыбочку?
Locked

Return to “Форум свободного общения”