Обыденность

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Condem
Posts: 3
Joined: Mon Aug 09, 2010 10:27 pm

Обыденность

Unread post by Condem »

Здравствуйте. Можно поинтересоваться?
Продолжается это уже года 2-3, когда чаще, когда реже, но минимум - раз в месяц.
Перед сном, когда уже готов отойти в мир иллюзий, вхожу в это странное состояние. В ушах начинает слышаться необъяснимый звук. Его невозможно описать словами, но он противен и высок настолько, насколько это возможно. Когда сейчас об этом пишу, понимаю, что словом "звук" я не передаю того самого, о чём говорю. Это не похоже на вибрации, о которых тут пишут. Я начинаю "слышать" его, сначала выносимо, терпимо, и понимаю, что я в ловушке. При малейшем потенциальном действии своего тела, при микроскопической мысли об этом, на той точке, где должно сойтись "я хочу пошевелить пальцем" и "я пошевелил пальцем", этот звук начинает усиливаться с такой шокирующей силой, что всякое желание "пытаться" пропадает.

Многое походит на то, о чём здесь пишут. Есть и тот животный страх, который одолевает все мысли.
Но, я не впадаю в паралич, я мог бы пошевелить пальцами и, при возможности, смог бы встать, если бы не этот "звук", которого я никогда не слышал и не испытывал.
Мои глаза закрыты и я открыл бы их, если бы не вышеперечисленное. Таким образом, если бы это был предъастрал я бы, выйдя из тела, находился бы с закрытыми глазами?

Если в курсе - просветите, многое похоже, но есть различия, так что я не уверен.
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Если с психикой всё в порядке, то это предрасположенность к фазе, по описанию подходит. Советую попробовать технику визуализации для выхода в этом состояние, или фантомные раскачивания.
А вообще очень рекомендую прочитать практический учебник, он есть на сайте, ну или те же краткие статьи, о том что и как делать для входа в фазу.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

А че ты не уверен?? это оно самое и есть, просто не у всех это одинаково проявляется, у кого так, у кого не так, у тебя очень похожее состояние на состояние перед выходом, так что радуйся и ликуй ибо ты способен освоить фазу намного легче и быстрее чем многие.
А на счет страха... Тема очень сложная, но придется привыкать, к страху че ж сделаешь....

Да и еще , судя по всему ты очень недавно на форуме, поэтому неясны твои цели, ты хочешь освоить фазу или нет? Если нет, и если все это происходит спонтанно против желания , то скорее всего придется научиться фазе, и стать открывателем чего - то нового, только таким образом ты избавишься от своих проблем, т . е. когда поймешь что все это негативное, страшное и (казалось бы) деструктивно действующее вообще на психику можно превратить в положительное и созидающее, смотря как к этому относишься.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
mechbear
Фазер
Posts: 31
Joined: Mon Aug 02, 2010 10:33 pm
Location: Москва

Unread post by mechbear »

Все страхи от недостаточности информированности об природе феномена. А более того из за вынужденной его трактовок, берущихся из религиозно-мистических представлений, полученных когда то ранее.
Звук у вас получается заменитель вибраций в силу природной расположенности. Не надо его бояться и думать что вы в какой то там "ловушке", это всего лишь сам по себе индикатор предфазового состояния, по интенсивности которого грамотный практик делает вывод об том что нужно разделяться (вставать, выкатываться, взлетать).
Советую почитать Радугин "Вне тела" для воодушевления, затем учебник и опыты практиков.
Condem
Posts: 3
Joined: Mon Aug 09, 2010 10:27 pm

Unread post by Condem »

C психикой вроде пока нормально.
Я на форуме только зарегистрировался, но просматривал его бывало уже около двух-трёх месяцев.
Если бы не это состояние, я бы вряд ли задумался на счёт освоения фазы, но раз уж такой у меня приоритет, то не вижу смысла не попробовать.
Другое дело, я прочёл здесь, что Фаза, ОС и Астрал - это в принципе одно и тоже, что заводит меня в тупик, так как ОСом у меня является почти каждый сон, начиная с того времени, как я себя помню. Одно ли это и тоже? Попадать через это состояние в тот же ОС, хотя в него я могу попасть и без всего этого.
Поправьте меня, ибо я не так давно интересуюсь этим.
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Yeah, это одно и тоже, просто не у всех гениальность в отношении ОС'ов =)
Поэтому простолюдины пользуются техниками просоночных состояний для сознательного выхода. Да, при сознательном выходе, когда мы встаем с кровати, то часто оказываемся у себя в квартире, а в осах при осознание - где попало(конечно это не проблема, если пользоваться техниками перемещения)
Короче это одно и тоже. Главное правильно применять техники углубления и удержания, а астрал - заблуждение древних насчет природы фазы, практикой опровергнуто.
mechbear
Фазер
Posts: 31
Joined: Mon Aug 02, 2010 10:33 pm
Location: Москва

Unread post by mechbear »

Condem wrote: Другое дело, я прочёл здесь, что Фаза, ОС и Астрал - это в принципе одно и тоже, что заводит меня в тупик, так как ОСом у меня является почти каждый сон, начиная с того времени, как я себя помню. Одно ли это и тоже? Попадать через это состояние в тот же ОС, хотя в него я могу попасть и без всего этого.
Поправьте меня, ибо я не так давно интересуюсь этим.
Как бы здесь получается смешение способов и понятий, хотя не столь важно).
Фаза - термин введенный МР для объединения всех разрозненных эзотерических понятий, относящихся к разделению с физическим проводником "тонкого" тела, и выделению его в некую материю, где можно с определённым % осознанности совершать активность при помощи мыслей и чувств.
Астрал - эзотерический термин, обозначающий некий уровень(план), состоящий из материи, по "плотности" находящейся между физической и ментальной. Согласно оккультным, теософическим и т.п. учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр, осознанных сновидений или других форм оккультных тренировок и развитий.
То есть ОС - по определению, как техника для выхода в астрал.
МР только и оставалось, чтобы исключить кривотолки и споры со стороны последователей различных авторов и течений, дать свою терминологию, под которую подведён один прагматизм и только он. Коротко выражается в том, чтобы не верить всяким росказням мистиков, и не напридумать себе того, чего ты сам не попробовал и не ощущал органами чувств в том интересном состоянии.
Condem
Posts: 3
Joined: Mon Aug 09, 2010 10:27 pm

Unread post by Condem »

всё понял, большое спасибо за ответы!
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”