Моя практика

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Моя практика

Unread post by Puzzle »

Мой первый раз:

Летом скачал учебник и начал заниматься по нему...Тренировал непрямые техники + записывал в дневник и вспоминал перед сном сны.Однажды ночью произошло следующее:
Мне снился сон...Я с одноклассниками иду по двору моего дома.Неожиданно один из них предлагает покачаться на турнике. ( точнее говоря это 2 турника соединённые между собой) Мы залезаем на турник и начинаем качаться.....( не в смысле физических упражнений, а у турника как будто появились 2 невидимые опоры и он стал качаться как качели,сложно объяснить...)Я находился с самого края турника и испытывал странные ощущения когда турник качался...Как будто...Тут у меня появилась мысль: И зачем люди тратят на атракционы деньги, хорошо ПОЛЕТАТЬ можно и на турнике...Тут я посмотрел вниз и увидел стремительно приближающуюся землю...Удар, темнота, секундное забытье...Я открыл глаза, передо мною было непривычно низкое красное небо, я лежал на земле.Я встал и по инерции спросил : ребята вы где ? Вокруг никого небыло,весь двор был пуст...Зрение дрожало, в ушах,если обратить внимание,был слышен странный звук,как при смерти во второй халфе: ин-ин-ин-ин.....Я попытался понять где это я и понял....Мысли в голове:
В ФАЗЕ? Я ?!!!! Надо торопиться, это долго не продлиться...Я вспомнил, что в фазе лучше быть в движении и пошёл по двору.Склонил голову, поднёс руки к груди и стал рассматривать их, попутно потирая...Ощущения от трения были ОЧЕНЬ реальными, где-то 110%Общая же реалистичность была где-то 80-90%Углубляясь таким способом, я куда-то шёл, пока не обратил внимание, что асфальт под ногами сменился сельской дорогой, поросшей травой.Я поднял голову и увидел, что я в какой-то сельской местности:деревья, трава,обычная для нахождения рядом с деревней дорога....Я подумал: а в фазе ли я ?Понятно что не в реальности, но вдруг я попал не в фазу а куда-то ешё ?
Вспомнил,что Михаил писал про внимательное рассматривание объектов фазы на расстоянии 10-15 см ( про то, что в фазе пристально рассматривать-концентрироваться на объекте на расстоянии не более 15 см , то он начнёт меняться)Я уставился на большой палец своей правой руку в ожидании того что он начнёт меняться.(Причем где-то сзади-справа в голове было ощущение того что он начнёт меняться,что это возможно....Я неосознанным волевым усилием хотел чтобы он менялся....) И он стал меняться !!!!!!! Становиться толще, тонще,длиннее,короче....Я,как завороженный,стал смотреть на происходящие метаморфозы....Вдруг темнота перед глазами, секундное ощущение полёта вниз и я смотрю на потолок своей комнаты в реале ((( Я захотел было вернуться в фазу,но появилось опасение что я засну и забуду про выход.Я вскочил, нашёл в полумраке свой дневник и стал лихорадочно записывать происшедшее...(к слову сказать, потом там было сложно всё прочитать)) Сходил в туалет, вернулся в кровать и тут понял что я всё ещё слышу звук, который был со мною в фазе....Я вслушивался в него, стараясь усилить, но мне стало мешать моё дыхание....Я пробывал замедлять его, ускорять, но звук было трудно ощущать...Неожиданно он исчез в одном ухе и остался в другом, заметно,впрочем,усилившись...Через некоторое время исчез он и оттуда и больше не появлялся....Потом я не мог уснуть и мучился от бессонницы.....Потом у меня было что-то похожее на плавающее состояние сознания и наконец я уснул.....
Фаза случилась со мной с ночи 12-го на 13-ое.....
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

Жду комментариев )))
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Неплохо для первого раза тк:
1) Ты вспомнил про углубление
2) Когда начала уходить осознаность и ты начал сомневаться, "а в фазе ли я?"(а такое бывает когда осознанность низкая) ты применил гиперконцентрацию и удостоверился что в фазе, чем возможно несколько продлил её сохранив осознанность.
3) Ты поймал сопутствующий твоей фазе эффект - характерный звук(у меня к примеру это "вибрации")
Если бы ты сконцентрировался на звуке и усилил его, то вполне возможно смог бы углубиться до хорошей реалистичности и продлить фазу.

Минусы:
1) ты изначально углубился потиранием ладоней, но забыл про удержание
2) после того как очнулся не предпринял 2й попытки
3) ну и не имел плана действия, тоже нехорошо...он должен быть на всякий случай даже когда не ожидаешь фазы, но это уже если придираться=)

А так - молодец! мой тебе совет - сейчас осваивать "выход" через сон.
Продолжай и удачи;)
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

На некоторое время забросил тренировки фазы, но сейчас покаялся и решил возобновить занятия....Перечитывая старые дневники сновидений наткнулся на несколько любопытных заметок....
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

Приведу некоторые из них :

30.ил.09
Я шёл по деревне днём, что-то делая.На ходу я выставляю перед собой руки.Через мгновение я оказываюсь у себя на кровати, лёжа с слегка поднятым корпусом и выставленными также руками (висящими в воздухе)Во время перехода глаз я не закрывал.Через несколько секунд по пробуждению воспоминания о ходьбе по деревне стали быстро забываться...
01.авг.09
При просыпании понял, что я кручусь на кровати, пытаясь устроиться поудобнее.Я погрузился в странное состояние, как бывало уже не раз: я воспринимал и реальность и сон одновременно.
В реальности я кручусь на кровати, меняю положение рук и т.д.Во сне же я нахожусь в странном месте:местность полностью залита водой,из которой где-то торчат деревья.Там я мог управлять водой, причём это была не магия какая-нибудь, а обычное для меня действо,как рукой пошевелить..В реальности я сознательно выпрямляю левую руку - во сне поднимаю левую руку и создаю поток воды, в реале переворачиваюсь и меняю положение обоих рук - во сне я создаю водный гейзер.Насколько помню, я создавал потоки воды, водяной хлыст, водоворот и т.д.
04.авг.09
Вечером слушал музыку, затем положил телефон на полку, повернулся на бок и уснул.Сознание вернулось ночью - я лежу на спине, звучит музыка, я определяю что это Рамштаин, хотя в реале у него такой музыки нету.Музыка тихая, приятная, иностранный язык...Я взял телефон, взглянул на часы - 1:35 . Положил телефон на полку и уснул. ( В реальности у меня на телефоне такой музыки небыло)
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

Хм...Писал продолжение, но оно всё стёрлось..Судьба значит тонко напоминает что не вспоминать былое надо , а творить новое ))

29 ноября 2009 года

Лёг примерно в 11 часов.Расслабившись, дал себе установку : "Пробудившись, я вижу образы".Вышел из транса со счётом от десяти до одного и уснул.Проснулся по будильнику в 4.30 .Сходил в туалет, постоял 5 минут глядя в окно, затем подошёл к дивану, лёг и начал расслабляться.Повторил установку, лёг на левый бок ( что нетипично для меня) и уснул.
По пробуждению я решил применить технику перемещения при разделении : не двигаясь и не открывая глаза представил себе , что вокруг другая обстановка, прорисовал что где находится и начал пытаться разделиться, применять вращения и фантомные раскачивания...Забытье....
Обнаружил себя сидящим у себя на диване, на соседнем диванчике сидели какие-то незнакомые люди, на столе стоял ноутбук с мышкой.
Осознаность была примерно как в обычном сне и меня ТЯНУЛО лечь на диван, причём головой туда, где обычно лежат ноги, тянула не моя лень ( что типа спать хочется) а тянуло какое-то странное ощущение ( что-то вроде сильнейшей потребности организма пополам с гравитационным притяжением).Я взял мышку ноутбука и подвёл стрелочку на экране к какому-то значку.И в этот момент у меня начались вибрации в ногах !!! Никогда их не испытывал, но понял что это они...Уровень осознанности заметно поднялся.Тянущее к дивану ощущение немного ослабло, и я применил безмускульное напряжение тела.вибрации не только усилились но и появились ещё и в руках.Применил технику ещё раз - вибрации разлились по всему телу, появился шум (а скорее гул) в ушах, и я перестал обращать внимание на тянущее к дивану ощущение...
Я сидел на диване то применяя безмускульное напряжение тела, то вслушиваясь в шум.Всё вокруг меня стало походить больше на образы, чем на цельное пространство.По мере применения техник образы стали реальнее, затем расплылись и я ощутил себя лежащим на диване с закрытыми глазами.Присутствовало ощущение РЕАЛЬНОСТИ всего вокруг.Открыл глаза, встал.Посмотрел - всё вокруг вроде на своих местах, применил на пальце метод гиперконцентрации - он не изменялся ( разве был более тонким чем обычно, но я не обратил тогда внимания на это).Лёг обратно и обнаружил что в ушах всё ещё сохранился шум. Стал прислушиваться к нему, а когда прислушался к нему максимально попытался выкатиться из тела - почему-то в сторону воображаемой стены ( с самого начала я представлял себе что нахожусь в другой обстановке).Вместо "стремления сделать движения не напрягая физических мышц" получилось представление.Это меня рассердило и я напряг в выкатывании мышцы.Скатился на пол в своей квартире.Голова была рядом с подушкой.Забавно - а ведь по ощущениям тела я лежал ногами в сторону подушки - лежал так как меня тянуло тогда то ощущение...
Лёг обратно и заснул.По-моему просыпался ещё разок, делал техники (безрезультатно)и засыпал....Окончательно проснулся выспавшимся и в хорошем настроении...
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

13 декабря 2009г

Вчера лёг спать в 12 часов.Решив применить кофейную технику, перед сном проговорил про себя стихотворенье на тему "предметы в фазе надо щупать" )) , план на фазу и заснул.Проснулся по будильнику в 5 часов.Сходил в туалет и стал заваривать кофе.Выпил полчашки, проговорил (мысленно) стихотворение, план на фазу, техники для пробуждений при множественных просыпаниях.Затем затем в оставшиеся 30 минут почитал книгу, проговорил стихотворение ещё разок.Лёг в кровать.Сон не шёл совершенно.Сознание ясное, настроение бодрое...Покрутился, выискивая удобное положение,применял визуализацию - безрезультатно, сон не шёл.Внезапно сознание отключилось.
Пришёл в себя на кухне, расказывающим сидящему рядом другу о том как мне не удалось попасть в фазу, поскольку я выпил слишком крепкий кофе.В ответ друг на меня очень странно посмотрел, с недоумением-презрением...Ощутив этот взгляд я поймал себя на том, что вспоминаю, когда это я успел проснуться, и не могу вспомнить.И что на кухне делает друг ? Как он сюда пришёл, может моя мама пустила ? И почему собаки тогда не лают ? Прислушался - тишина...Это фаза ? Но всё вокруг совершенно РЕАЛЬНО !!!Внезапно мне незахотелось, чтобы мой друг был у меня дома, я окинул кухню взглядом и сказал , что еды тут нет, делать нечего - давай пойдём отсюда ?! Он согласился, мы вышли в прихожую.затем друг вышёл на лестничную площадку, а я остановился перед шкафом, не в силах понять, что это - фаза или реальность.Вгляделся в шкаф - абсолютно реальный...В футболке и трусах мне на улице было бы некомфортно, поэтому я решил одеться.на моей полке лежали только спортивные треники и джинсы, и я задумался, что одеть..Если фаза - сойдут и треники, а если это всё-таки реальность - надо бы джинсы одеть...Постоял, подумал и решил одеть джинсы - всё вокруг было через чур реально.вышел на лестничную площадку, увидел на лестничном пролёте ,идущем вниз, Саню.... Чернота , в ней 2 смутных образа - и я обнаружил себя в реальности с открытыми глазами.Дёрнул рукой, закрыл глаза, попытался найти перед глазами образы, создать образы, выкатиться - всё не удавалось...Попытался заснуть, но не удалось...В итоге встал с кровати....
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

P.S. По-моему, это была или гиперреалистичная фаза с низкой осознанностью или гиперреалистичный сон с повышенной осознанностью, в любом случае - прогресс ))
P.P.S.Стихотворение, о котором я упоминал , не входит в оригинальную кофейную технику,я его придумал для создания намерения ощупывать всё во сне....
Если интересно то вот его текст ( только тапками не забрасывайте ,плиз)):
Осознанье
Для осознанья надо мне
Оказавшися во сне,
Щупать стены, щупать двери,
Щупать ручки,щупать мебель,
Посуду щупать и одежду,
Щупать, щупать,щупать
Деревья и дома...
Машины тоже щупать
Как и фонари.
И прохожих надо щупать,
Осознаюсь я от них..
Оказавшися во сне
Буду щупать все предметы,
Пропущу сквозь пальцы воду,
Лицом почую ветер
Вдохну- и осознаюсь...
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

Раньше писал как у меня получалось, теперь напишу как у меня почти получилось ))


15 января

Лёг в 11:40.Проснулся в 5 часов по будильнику,встал,сходил в туалет.Налил себе кружку воды с сахаром,трижды повторил про себя,что эта вода закодированна так,чтобы я этой ночью попал в фазу,и выпил.Вернулся в кровать и принялся рассуждать,как мне это попасть в фазу и что там делать.Решил сначала применить технику ролл сигнал,лёг наспину с руками над головой и принялся обдумывать план фазы.Обдумав план и расслабившись,я положил руки вдоль туловища и стал лежать спокойно.Когда мне захотелось перевернуться на бок я медленно перевернулся.Лёжа на боку я захотел применить технику визуализации,на тот момент она показалась мне самой подходящей,нужной.Я представил себе,как лежу на кровати в такой же позе но в другом доме.Решил воображаемо встать, но моё внимание привлёк невесть откуда взявшийся начальный сюжет сна,и я сосредоточил своё внимание на нём.В нём я в каком-то мире, напоминающем мир Пандоры из фильма Аватар, шёл за каким-то проводником, у которого был тигр, таскающий своим хвостомохапку стрел.Мы перелезли через какой-то каменный уступ ( причём тигр за время перехода явно мне не доверял).Я догнал проводника, но он сказал мне что-то вроде того,чтобы я не мешал ему и шёл своей дорогой.Сказав это он скрылся.Я пошёл вперёд один и подумал, что умру ,сделав несколько шагов по этому странному неизвестному миру.В голове у меня появилась мысль: по миру фазы ?! Я получше вгляделся в окружающее.В этот момент на меня обрушился шум и вибрации.От вглядывания в дерево они усиливались и я попробовал выкатиться фантомным телом,но вышло реальным ((.Пару проверок спустя я в этом убедился.Заметил на стоящем рядом столе линейку, лежащую неровно, и положил её ровно.Вернулся в кровать.Обдумывал произшедшее и установил, что эти вибрации отличались от тех, что я испытывал ранее...У меня сложилось впечатление,что прошлые вибрации помнило моё тело и моя память,а эти вибрации - только память.Потом я решался,что мне сейчас делать - пробывать опять выйти в фазу или заснуть с не совсем чистой совестью...) В итоге ничего из этого сделать не смог из-за бессоницы (( Заснул только поздно утром и проснулся позже обычного...Совершил море ошибок и даже то что я возращался к фазе после 3-х недельного перерыва не может служить оправданием..((
З.Ы. Линейка утром лежала ровно )
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

26 марта

Недавно мне позвонил друг и предложил пари: мы с ним будем применять через день (день отсыпаемся-день применяем) кофейную технику,в качестве мотивации победитель получит плитку шоколадки (и сэкономит свои деньги не покупая шоколадку сопернику)).

Перед сном я купил себе кофе,послушал немного музыку и лёг спать примерно в 12 часов.Проснулся по будильнику в 6 часов,встал и сходив сначала в сортир отправился на кухню - греть воду для кофе.Пока она грелась я терпеливо ждал на кухне.Потом встала моя мама,я чтобы не вступать с ней в дискуссии что я делаю в 6 утра на кухне с чашкой кофе,когда дома его вообще не должно быть,поныкался от нее.Вобщем,кофеёк я начал пить поздно,примерно в 6:30,когда сидел и читал астральный лечебник.В 6:40 я лёг на кровать,применил ролсигнал (пока расслаблялся решил сменить план для фазы - вместо того чтобы после углубления осмотреть местность и создать чидори (молнию в руке) я решил после углубления и осмотра комнаты попробывать найти дневник одного человека).В 3 стадии,пытаясь уснуть,опять столкнулся с тем,что мне трудно сохранить одну позу - я лежал пытаясь заснуть,время от времени меняя позы,и пытаясь визуализировать дневник,при этом понимая что он не может быть таким,каким я его представляю,но в фазе всё возможно,так что пусть лучше он будет таким,но каким бы он будет на самом деле...Также решил что пусть он с печатными буквами внутри - для удобства прочтения )) Но при этом я понимал что на самом деле он совсем другой...Так я и уснул...

Я проснулся и понял,что мне всё же удалось заснуть.Неожиданно я обратил внимание,что в комнате довольно темно - как ночью,но когда я засыпал уже светало! Фаза - решил я,пошевелил руками и ногами,и встал с кровати,попутно вглядываясь в темноту и пытаясь всё в ней разглядеть.В руках и ногах первые секунды ощущались как-бы искорки тока ( но вибрации,которые я испытывал ранее были другими).Взял со стола сотик,время узнать,но он был выключен и не включался - я ,ощупав его для углубления, решил что дело в том что отошёл аккамулятор (телефон у меня был без крыжечки и такое случалось),оставил его отошёл от стола и попытался создать чидори (про дневник я и не вспомнил).У меня ничего не получилось,я попытался ещё сильнее -ничего.Перевернул ладонь ногтями кверху,пытаясь создать на поверхности руки искорки - неудалось.Неожиданно я услышал,как мама прошла мимо комнаты и начала возиться где-то в районе кухни-прихожей.Я подумал,что хоть и ночь,но возможно это реальность - всё реально,чидори не создаётся,да и мама, если будет возращаться меня увидит - подошёл к кровати,попробывал ещё раз включить телефон - как ни странно экран загорелся от нажатия простой клавиши,как если бы он был включён,но включался он странно медленно...Экран показывал 12 ночи.В этот момент мама начала возиться ближе и я лёг под одеяло,полежал секунд 5,мельком подумал что я возвратился в то же положение тела в котором оно сейчас лежит,отогнал эти мысли.Мама опять заговорила,я вылез из-под одеяла - вокруг светло.Реальность.Никакого перехода я не заметил,реалистичность восприятия примерно одинаковая,а осознанность в фазе чуть ниже.Иду на кухню - там мама отчитывает собак и говорит мне " Я так и знала что эти собаки тебя разбудят".
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Puzzle
Фазер
Posts: 17
Joined: Wed May 27, 2009 8:28 pm
Location: Россия

Unread post by Puzzle »

2 мая

Вчера лёг спать в районе 7 часов.Проснулся в 11 часов вечера и немного пободрствовал.Лёг спать и увидел сон :
Я с друзьями в каком-то здании.Там были какие-то вооружённые дядьки, от которых мы бегали. Я отбился от друзей и стал искать выход.Для этого я спускался на нижний этаж и искал там дверь на улицу, но почему-то всегда выходило так, что при спуске на нижние этажи я оказывался на верхних. Мне в голову пришла мысль, почему бы не попробовать подняться наверх, чтобы очутиться в самом внизу? Я поднялся наверх и оказался в каком-то зале. Посреди зала был помост, ведущий вверх, на потолке был закрытый выход круглой формы ( как будто для вертолётов ). Я понял, что нашёл выход,и, увидев рядом с помостом рычаг, дёрнул за него, при это увидел, что в зале, кроме меня, находятся учёный за столом и охранник, спрятался за рычагом и осознался. Принялся углублятся ощупыванием своего тела, но решил, что лучше будет, если я уйду из зала от этих людей.Я пошёл к выходу, попутно продолжая углубление.На мгновение мелькнула мысль,что это похоже на реальность, но я её легко отбросил, припомнив, что засыпал у себя в комнате.Некоторые участки тела были странно тяжёлыми, впрочем, при прикосновении рук к ним это ощущение проходило. Пошёл по коридору, ища выход, и неожиданно подумал, что будет если люди пойдут за мной.Усилием воли отбросил эту мысль, припомнив,что страхи в фазе материлизуются.Увидел слева проход, прикрытый снизу каакой-то низкой преградой.Перепрыгнул через неё и оказался в каком-то маленьком зале без другого выхода.За мной вошёл учёный в белом халате. Я запаниковал и попробовал создать чидори (молнию в руке). у меня ничего не получилось, я попробывал воспроизвести звук, издаваемый ею, в надежде, что это поможет создать её, но не смог добиться успеха.Учёный спросил меня, что это, на что я ответил, что это молния. Закрыл глаза и попробывал открыть их в реальности, проснуться.Однако с закрытыми глазами я ощущал какое-то странное напряжение во мне, чувствуя которое я осозновал, что если открою глаза, то откроются они по-прежнему в фазе. Через какое-то время это напряжение прошло и я открыл глаза в реальности. Почувствовал восторг от произшедшей фазы, взял телефон и в заметках кратко набросал план произшедшего, сходил в туалет, лёг обратно в кровать и попытался вернуться в то пространство, визуализируя его. Заснул и видел другой сон, после чего окончательно проснулся.
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”