Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

S1908 wrote: Wed Nov 20, 2019 7:25 pm Я не понимаю если он маг. То почему он старится и болеет?
Он мог быть бессмертным и вечномолодым.
S1908 wrote: Wed Nov 20, 2019 7:26 pm Раз так то не такой он и всемогущий как говорят.
Никто из семи миллиардов людей, которые живут сейчас на Земле, или людей живших в прошлом, не нашли способ обрести физическое бессмертие. Все старели и умирали. Джон Чанг потенциально бессмертный в том плане, что после его смерти, его даньтянь со сплавленными Инь и Ян в нём, не разрушится, и он сможет взять его с собой в мир духов. У Джона Чанга, после смерти сохранится энергетическое тело, точно также как и у Роберта Брюса, который поднял множество раз Кундалини. Физическое тело Роберта Брюса тоже стареет. Джон Чанг и Роберт Брюс изменили свои энергетические тела, но они не изменили свои физические тела. Роберт Брюс сказал, в своем видео, что возможно Кундалини много раз поднятая, эволюционно станет настолько развитой, что сможет изменить и физическое тело, и сможет даровать ему бессмертие. Но пока этого не произошло, и Роберт Брюс стареет как и Джон Чанг. Роберт Брюс сказал, что бессмертие физического тела - это его план на будущее, в его списке дел, которые он хочет достигнуть. Роберт сказал, что он ищет способы омолодить физическое тело, например взяв его в астральное измерение, там изменив его формы, тем самым омолодив, а затем вернуть его назад в физическое измерение. Чтобы не стареть физически-биологически и быть бессмертным, нужно быть уровнем развития выше чем Джон Чанг и Роберт Брюс. Даже Сатья Саи Баба, о котором Роберт Брюс сказал, что он обладает запредельными спиритуальными способностями, который много раз демонстрировал своим многочисленным последователям материализацию вещей и который материализовался перед Робертом Брюсом, много лет назад, и вдохновил его на создание его метода тактильной визуализации, и написания первой книги, даже Саи Баба состарился и тоже умер. Чтобы не стареть физически и быть бессмертным, нужно быть уровнем Вознесенного Мастера. Их, Вознесенных Мастеров в астрале видел Роберт Брюс, они иногда давали ему советы и инструкции, а затем покидали его, уходя по своим делам. Мой друг, астролог Мустафа, сказал, что он также в астрале, как и Роберт Брюс, видел многих Вознесенных Мастеров, и хоть он и не знает как их зовут, тем не менее, он запомнил их лица.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Sashka »

S1908 wrote: Wed Nov 20, 2019 7:25 pm Я не понимаю если он маг. То почему он старится и болеет?
Он мог быть бессмертным и вечномолодым.

эС, а может быть это в твоем мире он старится и болеет, а в своем он остается вечно молодым? )
Гори, гори моя звезда...
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Много лет назад, я прочел на форуме Роберта Брюса, интересные его размышления, касающиеся путешествия во времени. Роберт сказал, что он может путешествовать своей астральной проекцией, в свое прошлое или в свое будущее. Отправляясь к себе в прошлое, он может разговаривать с самим собой, давать себе советы касающиеся бизнеса, оказывать себе моральную поддержку и даже лечить себя в прошлом. Также, иногда его в настоящем времени, посещают его астральные проекции из его прошлого или будущего.

Роберт сказал, что чтобы начать получать визиты самого себя к себе из будущего, всё что нужно для этого, это начать путешествовать через астрал к себе в прошлое. Когда визиты к себе в прошлое станут привычкой, эта привычка автоматически вызовет такое явление, как посещение тебя тобой же, твоими астральными проекциями из твоего будущего.

Помню, в одном из своих интервью, он сказал, что один раз с ним произошел случай, когда он одновременно повстречался с самим собой из своего прошлого, и с самим собой из своего будущего. То есть произошла одновременная встреча трех Робертов Брюсов из разных времён. Правда, ничего особо важного они не обсудили.

Думаю, в будущем, на Земле появится новая эволюционная форма жизни - Хроножизнь. Хроножизнь сможет путешествовать во времени, например посетить в прошлом динозавров и изучить их чакры. Интересно, сколько даньтяней было у динозавров? Или отправиться в прошлое и лично познакомиться с Александром Македонским. Хроножизнь сможет создать гибрида динозавра - энергетического динозавра, подняв его Кундалини, сделав ему апгрейд чакр, и произведя ему слияние Инь и Ян в его даньтянях. Хроножизнь будет проводить эволюционные эксперименты, с энергетическими телами динозавров. Сама же хроножизнь будет невероятно развитая, у неё в её теле будет распределение труда, где разные органы даже в одном теле будут способны на путешествие во времени внутри этого тела, а поддержка к путешествию во времени будет осуществляться на клеточном уровне.

Думаю, инопланетные цивилизации, технологически и научно более развитые чем человеческая цивилизация, освоили путешествие во времени, поэтому, людям и кажется, что Вселенная пуста, без инопланетян, и возможная причина этого в том, что инопланетяне живут в другом времени, чем люди. Возможно они живут за пределами обычного времени, воспринимаемого простым человеком. Кстати, человекоподобный инопланетянин, который разговаривал с похищенным на их космический корабль Робертом Брюсом, сказал приблизительно так: "Если ваша цивилизация не оправдает наших надежд, и после всех наших усилий, оказанных нами вам, по вашему развитию, вы всё же уничтожите себя, скажем в третьей ядерной мировой войне, то нам нужно будет начать предпринимать усилия по развитию вашей цивилизации с самого начала, что займет вероятно две тысячи лет...". Думаю, цивилизации инопланетян, которые технологически и научно опережают развитие человечества на миллионы лет, радикально отличаются от всего того, что любые современные ученые или футурологи могут даже представить. Говоря иначе, любые идеи современных людей об инопланетных цивилизациях безнадежно наивны.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Thu Nov 21, 2019 7:36 am
S1908 wrote: Wed Nov 20, 2019 7:25 pm Я не понимаю если он маг. То почему он старится и болеет?
Он мог быть бессмертным и вечномолодым.
S1908 wrote: Wed Nov 20, 2019 7:26 pm Раз так то не такой он и всемогущий как говорят.
Никто из семи миллиардов людей, которые живут сейчас на Земле, или людей живших в прошлом, не нашли способ обрести физическое бессмертие. Все старели и умирали. Джон Чанг потенциально бессмертный в том плане, что после его смерти, его даньтянь со сплавленными Инь и Ян в нём, не разрушится, и он сможет взять его с собой в мир духов. У Джона Чанга, после смерти сохранится энергетическое тело, точно также как и у Роберта Брюса, который поднял множество раз Кундалини. Физическое тело Роберта Брюса тоже стареет. Джон Чанг и Роберт Брюс изменили свои энергетические тела, но они не изменили свои физические тела. Роберт Брюс сказал, в своем видео, что возможно Кундалини много раз поднятая, эволюционно станет настолько развитой, что сможет изменить и физическое тело, и сможет даровать ему бессмертие. Но пока этого не произошло, и Роберт Брюс стареет как и Джон Чанг. Роберт Брюс сказал, что бессмертие физического тела - это его план на будущее, в его списке дел, которые он хочет достигнуть. Роберт сказал, что он ищет способы омолодить физическое тело, например взяв его в астральное измерение, там изменив его формы, тем самым омолодив, а затем вернуть его назад в физическое измерение. Чтобы не стареть физически-биологически и быть бессмертным, нужно быть уровнем развития выше чем Джон Чанг и Роберт Брюс. Даже Сатья Саи Баба, о котором Роберт Брюс сказал, что он обладает запредельными спиритуальными способностями, который много раз демонстрировал своим многочисленным последователям материализацию вещей и который материализовался перед Робертом Брюсом, много лет назад, и вдохновил его на создание его метода тактильной визуализации, и написания первой книги, даже Саи Баба состарился и тоже умер. Чтобы не стареть физически и быть бессмертным, нужно быть уровнем Вознесенного Мастера. Их, Вознесенных Мастеров в астрале видел Роберт Брюс, они иногда давали ему советы и инструкции, а затем покидали его, уходя по своим делам. Мой друг, астролог Мустафа, сказал, что он также в астрале, как и Роберт Брюс, видел многих Вознесенных Мастеров, и хоть он и не знает как их зовут, тем не менее, он запомнил их лица.
Посмотрим может у меня чето получится.
Но пока цель не в этом. Пока хоть базовые знания получить там. Например как изобрести двигатель на основе эфира который никогда не останавливается. Также вопрос антигравитации тоже интересует.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Мой перевод фрагмента из интервью с Робертом Брюсом, от 2014 года, где он рассказывает об инопланетянах.

Вопрос Роберту: у вас были контакты с инопланетянами? Каков в этом смысл? Что происходит в таких случаях?

Роберт Брюс: бывает время от времени. Инопланетянин богомол, с большой треугольной головой и двумя большими глазами, который изменил моё энергетическое тело и мои чакры, с помощью шара из света, размером с футбольный мяч, ярко светящегося и вибрирующего, после чего я в четыре года начал выходить из тела с помощью астральных проекций - это был мой первый опыт контакта с инопланетянами. Мой следующий опыт с ними, можно сказать с неопознанными летающими объектами, случился когда мне было около 18-ти лет, и я находился на невоенном грузовом корабле. Мы были в Австралии, около города Дарвин. Я был в компании с приятелем, а также с некоторыми другими людьми. Было около 2-х часов ночи, когда мы увидели, как этот гигантский космический корабль спускается вниз. Он выглядел как астероид и имел форму арбуза. Вы могли видеть, что металл имел выбоины, как маленькие дыры в кратерах. Корабль был размером с авианосец, абсолютно огромный. Он опускался вниз, мы были на мосту Уилмингтона, и мы видели его очень ясно. Он замедлял движение. Он имел брильянтовую сине-зеленую ауру вокруг него. Он опустился вниз и вошел в океан. Он погрузился в океан примерно в полумиле от порта, и он соскользнул в океан, без каких-либо всплесков воды. Затем был яркий свет, исходящий из под океана. Он перемещался очень-очень быстро. Вы могли видеть, как он движется под водой. Вероятно, со скоростью нескольких сотен миль в час. Это было около 2-х часов ночи. Несколько часов спустя мы были в порту Дарвина, и это было как раз на рассвете. Я помню, как смотрел на море, и я увидел, как еще один космический корабль спускается вниз вдали, потому что мы проехали 100 миль. У космического корабля была та же самая форма, я видел ту же сине-зеленую ауру вокруг него, и он спускался примерно под тем же углом. Мы оказались просто в нужном месте и в нужное время. Совет который я получил от моего приятеля, был: "Мы видим их всё время здесь, но никому не говори об этом, над тобой будут лишь смеяться." И это правда. Я рассказывал об этом нескольким людям, и они начинали улыбаться мне: "Ты принимал в последнее время свои лекарства?" Типичная реакция придурков.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Никос »

ИвоЛогос, интересную тему ты задвинул.
Продолжай, с интересом наблюдаю.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Никос wrote: Sat Nov 23, 2019 7:12 pm ИвоЛогос, интересную тему ты задвинул.
Продолжай, с интересом наблюдаю.
Спасибо, Никос.
Рад что тебе интересно.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

Да вот бы реально поконтактировать с подобным кораблём.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Мой перевод фрагмента из интервью с Робертом Брюсом, от 2016 года, где он рассказывает об инопланетянах.

Роберт Брюс: я ехал на машине ночью по дороге, со своей мамой, когда мы увидели космический корабль, испускающий невероятно яркий свет. Затем, моя память о том, что произошло дальше заканчивается. Мою память стерли. Я медитировал многие-многие годы, чтобы найти свою частично удаленную память, и восстановить то что произошло дальше. Эта тема меня по настоящему волнует. И мне это удалось.

Этот сферический, почти сферический по своей форме космический корабль приземлился на землю передо мной, и очень быстро опустился большой трап, и я сам, замедлил движение, и въехал наверх, осторожно по трапу, внутрь корабля, припарковал машину, и выключил двигатель, поставил машину на тормоза, и космический корабль взлетел вверх через несколько секунд. На весь процесс ушло вероятно от 15 до 20 секунд максимум. Всё это произошло очень быстро. Мы с мамой сидели в корабле весьма комфортабельно, и космический корабль вывел нас на высокую орбиту. Корабль был абсолютно огромный. Внутри корабля мы пошли по проходу, по которому шла другая группа людей также, эти инопланетяне имели внешность людей, были как люди и были одеты в одежду наподобие униформы. Они пригласили нас в очень большую комнату, если сравнивать по размерам, то наподобие конгресса в Америке, это очень большая комната, богато украшенная коврами, и здесь был шар энергии, испускающий кремовый колеблющийся свет, размером приблизительно с фольксваген, в середине комнаты. Он был очень похож на светящийся шар энергии, который я видел, когда мне было четыре года, когда у меня был опыт встречи с инопланетянином богомолом. В комнате было около сотни больших, хорошо украшенных кресел, наподобие которых вы найдете в конгрессе, очень модные кресла. В этот момент, в комнате было около 40-ка людей, сидящих в этих креслах, пристально смотрящих в состоянии транса в сторону светящегося шара. И моя мама села в одно из этих кресел, и тоже стала смотреть в этот светящийся шар, и затихла. Я не стал садиться, я стал искать того, кто тут был главным. И я увидел мужчину, который выглядел приблизительно лет на 50. Он носил серую униформу и тюбетейку на голове. Он отвёл меня в сторону, мы встали перед большим окном, в котором была видна планета Земля. И он дал мне объяснения. Он сказал, что они похищают людей как физически, так и астрально, на протяжении очень длительного промежутка времени, в течении 200-ти лет, он сказал в этом эпизоде. И он сказал, то чем мы занимаемся, мы гипнотически программируем людей, с благотворным влиянием, таким как антирасизм, антисексизм, равенство полов и другими вещами наподобие этого, с очень-очень здоровыми социальными трендами, в которых, как он сказал, ваша цивилизация нуждается, чтобы стать реальной цивилизацией, в которой вы имеете контроль над вещами вышеперечисленными, и где вы устранили войны и преступления, и другие явления наподобие этих. И он объяснил мне ситуацию, он сказал, имеется очень узкое отверстие толщиной как конверт, и ваша раса должна пройти сквозь него, чтобы стать, как он сказал, цивилизацией типа 1. И он сказал, что имеются определенные события, которые должны произойти до этого времени, и они могут быть очень болезненными для вашей расы, но когда вы пройдете сквозь это отверстие толщиной с конверт, дальше будет гладкое плавание. И я спросил его, было ли так сделано с другими цивилизациями раньше, и он сказал, да, много раз. Он сказал, это способ, которым это всегда делалось на протяжении миллионов лет, потому что ничто другое не работает. Так что, это причина по которой они похищают людей, чтобы нежно и мягко вызвать благотворные изменения в нашем виде.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

Отлично. Значит нам помогают пройти.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Добавил в свою коллекцию научных и философских книг и статей, несколько новых книг, и перезалил некоторые свои архивы с книгами, в моём пре-пре-предыдущем посту, где я их раньше выкладывал для вас, для скачивания всеми желающими, но для тех кто знает английский язык.

А в этом посту, я расскажу только о двух новых книгах.


Image

Christof Koch. The Feeling of Life Itself (MIT Press) / Кристоф Кох. Ощущение самой жизни, (Издательство Массачусетского технологического института) 2019 год. Книга о мозге и сознании, написанная Кристофом Кохом, который является директором Института Аллена по изучению мозга. Один из ведущих мыслителей в мире, специалист по мозгу и сознанию. Очень толковая личность. В этой книге он также рассказывает о теории интегрированной информации, которую разработал его коллега и друг Джулио Тонони.



Image

Jan Westerhoff. The Golden Age of Indian Buddhist Philosophy (Oxford University Press) / Ян Вестерхофф. Золотой век индийской буддийской философии, (Издательство Оксфордского университета) 2018 год. Ян Вестерхофф является академиком, специализирующимся на буддийской философии. Очень опытный профессор, дает интересный анализ буддийской истории, метафизики, онтологии и эпистемологии. Эта книга будет уже по счету третьей, написанная тем же самым автором, в моей коллекции книг по буддизму. Всего же в моей коллекции книг, имеется 21 книга по буддизму. И еще 21 файл, с сутрой Сердца, в разных переводах. В итоге, всего имеется 42 файла, по буддийской тематике.


Эти две книги, я перезалил для скачивания в архиве под названием: '7. Сознание и разум'.

Эти две книги, требует медленного и вдумчивого чтения и изучения, чтобы усвоить те идеи, которые находятся в них. Мысли, идеи, опыты, инсайты - которые изложены в этих книгах - вызревали в течение многих лет. Впрочем, почти все книги, которые я отобрал, и выложил в моих архивах - они все являются итогом многолетнего интеллектуального труда этих авторов. Книг в мире написано много, но те, что я отобрал - являются лучшими из лучших. Я ценю качество, вместо количества.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Что мне снилось за последние несколько дней.

Приснилась Александра, моя любимая митохондрия №1. Я находился на огромном футбольном стадионе. Стадион был наполовину пуст, хотя там были некоторые зрители. Но футболистов на поле еще не было. Я посмотрел в сторону, и увидел её, Александру. Она шла вниз, спускаясь. И тут она вдруг споткнулась, и стала падать вниз, головой вперед, и животом вниз. Она стала падать скользя вниз, проезжая через все ряды с сидениями, и ударяясь на каждом уровне об сидения, и не останавливаясь проезжая на брюхе все ряды, пока не спустилась вниз и не выпала на поле. Я подумал, что ей наверно очень больно, я сильно забеспокоился о ней, и сказал: "Вот, дура!" Я стал спускаться вниз, чтобы посмотреть её состояние, и вообще, жива ли она. Смотрю - она немного шевелится. Дальше я проснулся.

На следующую ночь, после того, как я написал тут недавно свой ранний пост об инопланетянах, удивительно, но мне приснились как раз они, инопланетяне. Я видел внутреннее помещение космического корабля, и в нем находились люди. Затем, люди, на моих глазах, превратились в светящиеся шарики из энергии. Затем, во сне, я оказался совсем в другой ситуации. Смысл её был в том, что она касалась джиннов. Я стоял, и посмотрел на себя, на свое туловище. И заметил, что мое туловище, ниже пупка было темного и красного цвета, и в этой части моего тела, я биологически состоял из того же материала что и джинны. С одной из сторон, находилось здание, наподобие древнегреческого храма, где находились джинны. И у меня был выбор, пойти ли туда. И я чувствовал, что я должен пойти туда. И тут ко мне подошла девочка, лет семи, и она назвав меня по имени, взяла меня за руку, и сказала: "Пойдем, повидаем бабушку." Я на секунду замешкался, думая, куда мне пойти - в храм к джиннам, или с девочкой. Но я решил идти все же с девочкой. И я услышал мужской голос, который сказал: "Сильный, сильный... Только сильный может остановить сильного?" И дальше я проснулся. Я посмотрел на часы - и увидел, что я всего проспал около двух часов, с того момента как лег спать. Поэтому, я лег чтобы спать дальше.

Ясновидящая Анжелика Дымка, с сайта Тонкий Мир, примерно в 2017 году сказала мне: "И вообще, разве вы не чувствуете что вас ведут?" - имеется ввиду высшие силы. Думаю, когда человек засыпает, то генерируется астральная проекция, которая попадает в многомерное измерение, где живут высшие силы, и это многомерное измерение радикально отличается от нашей привычной физической реальности, которую изучают наши ученые. Помню, я где-то как-то прочел, что один древний мудрец учил, что нужно различать между обычным сном, который является продуктом нашего мозга, и сном который сконструирован при содействии высших сил, с целью дать человеку некоторую информацию для размышления. Кто знает, может быть наш привычный физический мир, который изучают наши ученые, в действительности является менее реальным, чем мир, в который мы попадаем во время снов. Возможно реальность гораздо сложнее, чем любые о ней представления современных человеческих мыслителей.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

Наш мир Скорее менее динамичный и топорный чем астрал.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Sashka wrote: Thu Nov 21, 2019 7:41 am эС, а может быть это в твоем мире он старится и болеет, а в своем он остается вечно молодым? )
Очень интересная идея. Спасибо Саша, что поделились.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Sashka »

EvoLogos wrote: Tue Dec 10, 2019 9:04 am
Sashka wrote: Thu Nov 21, 2019 7:41 am эС, а может быть это в твоем мире он старится и болеет, а в своем он остается вечно молодым? )
Очень интересная идея. Спасибо Саша, что поделились.

Пожалуйста )
Гори, гори моя звезда...
Богатырская Сила
Posts: 27
Joined: Tue Jan 21, 2020 12:12 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by Богатырская Сила »

EvoLogos wrote: Thu Oct 31, 2019 11:03 am Но он был распят.
Мораль - изменения социальных структур (например, торговцы в храме) лучше делать без получания в результате по башке. Хотя и воскресание после смерти тоже штука хорошая. Я, правда, в вопросах разных разновидностей вечной жизни заострил бы внимание на моменте КАК жить (счастливо). У каждого свой и не обязательно застывший во времени список. Один из элементов этого списка у меня - КАЧЕСТВЕННЫЙ ментал (логос?), когда читаешь или пишешь сам качественный, близкий по духу материал, общаешься с близкими по духу существами. Конечно, все хорошо в меру - ментал не в ущерб, истощение витала и физухи. Также поговаривают (Шри Ауробиндо) есть супраментал (надментал), озарения, коих (озарений) я касаюсь пока лишь изредка, а в это измерение (супраментал) не выходил из тела ПОКА ни разу.
EvoLogos wrote: Thu Oct 31, 2019 11:03 am что Иисус жил, что он учил других людей, возможно он обладал способностями к лечению и экзорцизму.
Это (способность исцеления душевных болезней и физухи) коррелирует с новозаветным принципом "возлюби ближнего, как самого себя", то есть любви к людям.
Так, не буду менталом забивать все остальное. Практика. Практиковал кое-что из Брюса, сейчас читаю его "Практику психической защиты" и "Работа с энергетическим телом" с целью практиковать.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Богатырская Сила wrote: Thu Mar 26, 2020 3:52 pm Практиковал кое-что из Брюса, сейчас читаю его "Практику психической защиты" и "Работа с энергетическим телом" с целью практиковать.
Богатырская Сила

Очень рад за вас.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Я решил проинформировать уважаемых читателей моего топика, о прогрессе который я сделал в последнее время, по прошествии нескольких месяцев, с того времени, как я писал в этой теме в последний раз.

За прошедшее время я весьма интеллектуально эволюционировал и весьма развился.

Моя коллекция, на английском языке, книг и статей на научные темы и на философские темы пополнилась, и теперь у меня на компьютере находится больше 1550 файлов. Это действительно много. Моя коллекция, как вы уже можете знать, из предыдущих моих постов, разделена на логические пункты, на разные темы, такие как например: биология, биохимия, мозг, экономика, история и т.д. Но больше всего файлов в моей не только самой любимой теме, но и в теме которой я уделяю в последнее время самое большое внимание - это в коллекции под названием - 'Сознание и Разум'. В этой теме находится больше 600 файлов. В свою очередь эта тема разбита на подтемы. И самая большая подтема - это Буддизм. В этой папке содержится около 200 файлов. Т.е. 200 книг и статей на тему Буддизма.

Я собрал большое количество буддийских сутр, которые самые важные, и пользуются большой популярностью во всём мире, т.к. представляют интересную, значимую и возвышенную философию. Вот список моих сутр:
  • Адамантиновая Сутра Пика
  • Аватамсака Сутра (на 2200 страниц)
  • Алмазная Сутра
  • Сутра Сердца
  • Сутра Будды Амитабхи
  • Дхаммачаккаппаваттана Сутта - сутта запуска колеса Дхармы - из Тхеравады (учение старейших)
  • Сутра Бесконечных значений
  • Ланкаватара Сутра
  • Львиный Рёв Королевы Шримала Сутра
  • Лотосовая Сутра
  • Махаяна Махапаринирвана Сутра
  • Платформа Сутра
  • Праджняпарамита Сутра (запредельная мудрость) - Большая Сутра Совершенной Мудрости (на 700 страниц)
  • Праджняпарамита Сутра (запредельная мудрость) - Совершенство мудрости в восьми тысячах строк (на 300 страниц)
  • Самдхинирмокана Сутра
  • Сурангама Сутра
  • Татхагатагарбха Сутра
  • Три Сутры Чистой Земли
  • Вайроканабхисамбодхи Сутра
  • Ваджрасамадхи Сутра
  • Вималакирти Сутра
И еще несколько других сутр и сутт.

По своей философии, я буддист на первом месте, радикальный конструктивист (Эрнст фон Глазерсфельд) на втором месте, и я присматриваюсь к неоплатонизму с его идеями об Едином, Мировом Уме, Мировой Душе и эманациях.

Касательно неоплатонизма, у меня имеется около 80 файлов, на эту тему. Вот список философов-неоплатоников, которые развили философию Платона, и книги которых имеются у меня на компьютере:
  • Фемистий (родился в 317 году нашей эры)
  • Аммоний (родился в 440 году нашей эры)
  • Ямвлих (родился в 245 году нашей эры)
  • Олимпиодор Младший (родился в 495 году нашей эры)
  • Плотин (родился в 204 году нашей эры)
  • Порфирий (родился в 233 году нашей эры)
  • Прокл Диадох (родился в 412 году нашей эры)
  • Симпликий (родился в 490 году нашей эры)
  • Сириан Александрийский (родился примерно в начале пятого века нашей эры)
Вот список философов классиков, работы которых имеются у меня на компьютере в моей коллекции: Пифагор, Парменид, Гераклит, Протагор, Анаксагор, многие пресократики, Аристотель, Диоген Лаэртский, Лукреций, Хрисипп, Марк Туллий Цицерон, стоики, Секст Эмпирик, Боэций, Иоанн Дунс Скот, Фома Аквинский, Николай Кузанский, Мишель де Монтень, Рене Декарт (32 файла), Пьер Гассенди, Жеро де Кордемуа, Бенедикт Спиноза (38 файлов), Готфрид Вильгельм Лейбниц, Дэвид Юм, Джордж Беркли, Джон Локк, Иммануил Кант (19 файлов), Гегель, Артур Шопенгауэр. Также имеется папка с индийской философией, с Оксфордским справочником индийской философии и книгами о Локаяте/Чарваке, всего 7 файлов. Также, из-за Спинозы, мое внимание привлекла еврейская философия, так что я взял себе в коллекцию Оксфордскую Аннотированную Библию с Апокрифами, четвертое издание 2010 года и пятое издание 2018 года, на 2440 страниц (Хоть я и атеист, и не верю в Бога. Кстати, S1908 у нас пантеист, как и Спиноза, и как и Спиноза отождествляет Бога со всей природой, со всей физической Вселенной). А также из-за Спинозы, скачал Маймонида, его книгу - 'Путеводитель растерянных', написанную им приблизительно в 1190 году, где он размышляет о Боге и еврейской Библии. Вообще, еврейская философия - это философские размышления о Боге. Также, в моей коллекции имеется одна книга о Спинозе и его связи с Каббалой. Каббала - это еврейский мистицизм, размышляющий о природе Бога, с позиции иудаизма.

В моей коллекции книг имеется 35 книг и статей, посвященных памяти, ее истории, философии, науке и эволюции этого концепта сквозь века, в работах разных философов.

_______________________________________________________________


Что я понял за последнее время:

1. Человеческая цивилизация является результатом эволюции реальности. Но никто не знает, что такое реальность.

2. Мудрость еще не открыта.

3. Хоть многие люди сквозь века размышляли, с философской позиции о природе мудрости, тем не менее, никто еще толком не знает, что такое мудрость. И действительно стоящую и важную мудрость еще только лишь предстоит открыть. Человеческая цивилизация, только лишь начала свое развитие, а вместе и с ней развивается и философия. Философия между прочим так и переводится с греческого, как 'любовь к мудрости'.

_______________________________________________________________

Анекдот

Философ Дэвид Фостер Уоллес, начал свою лекцию со следующего анекдота, в котором участвуют три рыбы... « Две молодые рыбы плавают вместе, и они случайно встречают плавающую другим странным методом, более старую рыбу, которая кивает им и говорит: « Доброе утро, мальчики. Как вода? » И две молодые рыбы некоторое время плавают, а потом одна из них смотрит на другую и говорит: « Что, черт возьми, такое вода? » ...

_______________________________________________________________________________________________________


Немного Буддийской философии:

Что говорит Будда? То, что он ни пожелал бы, и был бы счастлив сказать, и то что ему хочется сказать, но он всегда говорит Дхарму и дхармическую речь.

Сарипутта, Татхагата, обладает этими десятью способностями Татхагаты, благодаря которым он претендует на место вождя, ревёт своим львиным рёвом в собраниях и запускает Колесо Дхармы.

В буддизме даже есть 'сутра Императора, поворачивающего Колесо Дхармы'. Сам Будда осуществил своей проповедью, первый поворот колеса Дхармы. Всего Будда повернул колесо Дхармы, в разное время, три раза. И в будущем, он еще придет к людям, чтобы повернуть колесо Дхармы снова и дать людям новое учение.

Буддисты должны понимать, что когда они подчиняются, боятся и любят Яхве, Иисуса или Аллаха, даже не осмеливаясь стремиться стать этими «меньшими» божествами, но имеют только желание повиноваться им - это часть того, что позволяет им в конечном итоге стать чем-то, что сами буддисты считают столь же важным больше, чем Яхве, Иисус или Аллах: стать Буддой.


Image


Будда: Почитаемый в Мирах (2019 год, фильм клуба OUM.RU)



_______________________________________________________________________________________________________


Немного древнегреческой философии:

Ученик Платона, Ксенократ Халкидонский определил душу как «самодвижущееся число».

Тут заметно влияние пифагореизма.

_______________________________________________________________


Философский призыв:

Будь метафизиком!

Будь как Платон, Спиноза и Кант!

_______________________________________________________________


Мои заметки касающиеся философии памяти:

  • Буддийское непостоянство (Анника или Анитья) и забывание
  • Энтропия и забывание
  • Эпистемология забывания
  • Философия о памяти может быть целой наукой
  • Без сознания нет памяти
  • 'Одиннадцатимерная М-теория из физики и мозг', а также 'Калаби-Яу многообразие и мозг'
  • Никто не знает, что такое память
  • Буддийская Сутра сердца и память: нет никакой памяти вообще
  • Память и Гераклит: ни один человек никогда не входит в одну и ту же реку дважды, потому что это не одна и та же река, и он не тот же человек.
  • Буддийская абсолютная или высшая реальность и память
  • Радикальный конструктивизм и память
  • Как работает память: с глаз долой, из сердца вон.
  • Память и вычисления в мозге как в компьютере
  • Память и язык
  • Память и неоплатонизм
  • Память: это рост разума
  • Кто знает, из чего сделаны воспоминания?
  • Память и философия математики
  • Память и философия
  • Память и эволюция
  • Память и личность
  • Память и самость
  • Память и личная идентификация
  • Развивай память! - обрети алмазную Самость, алмазное Я
  • Память и метафизика времени
  • История философии памяти: память и Платон, память и Аристотель, память и Плотин, память и классическая индийская философия, память и индийская буддийская философия, память и китайская буддийская философия, память и Авиценна и Аверроэс, память и Фома Аквинский, память и Джон Локк и Томас Рейд, память и Дэвид Юм

----------- Память и Supermemo -----------

  • Петр Возняк: это история о том, как я решил проблему забывания. Я понял, как эффективно учиться. Скромность - пустая трата времени, поэтому я добавлю, что, я думаю, я действительно знаю, как значительно усилить человеческий интеллект. Короче говоря: память лежит в основе знаний, которые лежат в основе интеллекта. Если мы сможем контролировать то, что мы храним в памяти, и то, что мы забываем, мы можем контролировать нашу способность решать проблемы.
  • УчёбоЭнтропия - мера привлекательности лекции, книги и т.д.
  • Дарвинизм Знания - конкуренция воспоминаний за лучшее место в пазле памяти
  • Насколько воспоминания сложно сохранить в голове?
  • Вечно сохраненная память в голове
  • Токсическая память - не уходящая память, которая вызывает чувство волнения
  • Кристалл знаний
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Джон Бахарудин (Джон Чанг)

Image


Джон Бахарудин (Джон Чанг) умер 5-го февраля 2020 года.

Смерть Джона Бахарудина была вызвана его падением, и внутренним кровоизлиянием мозга.

Ему было 85 лет на момент смерти.

Спасибо, Джон за всё, что ты сделал для нас.

Земля тебе пухом.


Image

Image

Image

Image

Image

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Богатырская Сила
Posts: 27
Joined: Tue Jan 21, 2020 12:12 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Богатырская Сила »

EvoLogos wrote: Sat Mar 28, 2020 5:15 am Мировая Душа
Сколько-то лет назад начитался про Мировую Душу, а ночью приснилось, что она в виде восточной женщины типа китаянки сидела в типа советской конторе, я к ней такой, что мне делать? Она с видом "ну фиг его знает" говорит "ну поработай что ли" (я тогда не работал). Прикол в этом "фиг его знает".
Я к чему? У меня потом в жизни был момент, когда пришлось задуматься над обращением одного постороннего человека "каково его предназначение". Чтобы нормально ответить на него надо иметь и жизненный опыт определенный и способности. А это "фиг его знает" возможно был самый правильный ответ (на тот момент времени). :)
Богатырская Сила
Posts: 27
Joined: Tue Jan 21, 2020 12:12 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Богатырская Сила »

EvoLogos wrote: Sat Mar 28, 2020 5:15 am конструктивизм
Мне тоже близок. В буддизме есть любопытная практика наблюдения за медленно и красиво двигающимся своим телом, умом и эмо (по очереди, на вскидку не помню, как практика называется).
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by троль2*12 »

Богатырская Сила wrote: Fri Apr 03, 2020 12:02 pm
EvoLogos wrote: Sat Mar 28, 2020 5:15 am Мировая Душа
Сколько-то лет назад начитался про Мировую Душу, а ночью приснилось, что она в виде восточной женщины типа китаянки сидела в типа советской конторе, я к ней такой, что мне делать? Она с видом "ну фиг его знает" говорит "ну поработай что ли" (я тогда не работал). Прикол в этом "фиг его знает".
Я к чему? У меня потом в жизни был момент, когда пришлось задуматься над обращением одного постороннего человека "каково его предназначение". Чтобы нормально ответить на него надо иметь и жизненный опыт определенный и способности. А это "фиг его знает" возможно был самый правильный ответ (на тот момент времени). :)
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by троль2*12 »

+ советов:
Трудились (почти все)
Стремились к соцпрограммам для трудящихся

- советов:
как во внутренней так и во внешней политике ошибки, отсюда КПД труда для трудящихся в т.ч...(вопрос строя, общего состояния)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

В последнее время мой навык поиска полезной, интересной и релевантной литературы и информации на философские темы возрос и вырос, и теперь, я опытным глазом, и твердой рукой, весьма быстро нахожу нужные мне книги. Я провёл много времени в электронной библиотеке Генезис (Genesis). Это одно из моих любимых мест в Интернете. Я преодолел психологическую для меня планку, установленную мной ранее, по количеству файлов, и теперь, в моей тщательно отобранной коллекции книг и статей, на научные и философские темы, находится больше 1650 файлов.

250 файлов по Буддизму. Я несколько дней назад, с одного известного в узких и не только кругах, американского сайта (dhammatalks.org), скачал около 40 книг и антологий по такому направлению в буддизме, как Тхеравада (учение старейших, которое практикуется в Шри-Ланке, Мьянме, Таиланде, Лаосе и Камбодже) американского монаха-бхикшу Таниссаро. В одной из 5-ти антологий, к примеру в Сутта-питаке, в книге которая почти на 3000 страниц, находится около 1000 сутт. Сутта, это почти тоже самое что и сутра, но из направления Тхеравады. Эту буддийскую духовную литературу, можно изучать не один месяц, не один год. Она тренирует ум и разум, учит как медитировать, и помогает ловкими методами и средствами, избавиться от онтологического страдания, которым в некоторой степени наполнен наш мир. Она учит как достигнуть просветления, и жить согласно Дхарме.

Скачал около 10 книг Оксфордского издательства, по Дзену. Дзен, это азиатский, к примеру китайский и японский вид Буддизма.

Эти книги хорошо дополнят мои книги по Тибетскому Буддизму.

По Платону и неоплатонизму, теперь у меня в коллекции около 90 книг.

Больше 30 файлов по Декарту, и около 40 файлов по Спинозе. Это два титана рационализма, а в их компании еще и Лейбниц, и по нему у меня 6 книг.

10 книг по Гегелю, 15 книг по Джону Локку, около 20 книг по Дэвиду Юму, почти 20 книг по Иммануилу Канту, и почти 10 книг Аврелия Августина Иппонийского, жившего в 4–5 веках нашей эры. Августин, хоть и богослов, но тем не менее, неплохой ранний философ, касательно таких тем как память и метафизика времени, о которых он размышляет в его автобиографической 'Исповеди', к тому же он неоплатоник и бывший гностик-манихей. Я же весьма интересуюсь философией памяти и времени.

Скачал Оксфордскую версию Корана 2004-го года, и ещё несколько других переводов Корана, к себе в коллекцию. Не знаю, правда, зачем мне это нужно, но всё же, хочется иметь на всякий случай, некоторое представление, чем отличается мусульманская теология от христианской и иудейской.

Скачал 2 книги 2015-го года, Кембриджского издательства на тему Гностицизма.

Теперь в моей коллекции книг, в моём подразделе под названием 'Сознание и Разум' находится больше 700 файлов на философские, научные, и теологические темы. Авторов как классиков, так и современных мыслителей, о которых я решил пока ещё не писать тут.

У метёрого библеиста Барта Эрмана, недавно, в текущем 2020 году, вышла новая книга - 'Рай и ад - история загробной жизни', скачал её также к себе в коллекцию. Это уже 16-я книга, этого автора, в моей коллекции. Барт умный.

Что касается классиков политики и истории, то тут у меня тоже влиятельные личности и мыслители из отборной породы. В моей коллекции книг имеются следующие авторы, историки и философы: Сунь-цзы (автор 'Искусство войны'), Геродот (отец истории), Фукудид (автор 'Истории Пелопоннесской войны'), Ксенофонт, Публий Корнелий Тацит, Полибий, Гай Саллюстий Крисп, Тит Ливий, Никколо Макиавелли, Карл фон Клаузевиц (прусский военный теоретик известный своим сочинением 'О войне, 1832-го года'), Генри Киссинджер.

Меня интересуют жизни, таких выдающихся людей как: персидский царь Кир II Великий, Перикл Афинский, Александр Македонский, карфагенский полководец Ганнибал, Гай Юлий Цезарь, Октавиан Август, Карл Великий (Шарлемань), Наполеон Бонапарт, Джордж Вашингтон. У меня много книг, посвященных этим личностям.

Вообще, меня уже не первый год интересует философия теории лидерства. Книга Ксенофонта - 'Киропедия или Воспитание Кира', которая у меня есть, написанная им в 370 году до н. э. - это книга об античной теории лидерства. Её читал Никколо Макиавелли, и она произвела на него большое впечатление. И в 1513-ом году, он написал её логическое продолжение, довольно известный трактат под названием 'Государь'.

Много лет назад, я прочёл в одной книге комментариев, на древнюю классическую книгу китайской литературы - "И цзин - Книга Перемен, написанную в 700-м году до н. э.", приблизительно, в моём переводе, следующее: "Человек является великим только потому, что то, какой он есть, это маловероятно. Быть таким же, почти невозможно."

Для тех, кто любит английский язык, вот фраза в оригинале: "Now a man is great only because he resembles the unlikely."


Что ж, я надеюсь вам было интересно, провести эту минуту в моей компании, спасибо что прочли, спасибо за внимание, и до новых встреч.

Я ещё вернусь сюда. Обязательно.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Oblivion »

Конечно, нам было интересно.)) Возвращайтесь, будем Вас читать.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Sat Apr 11, 2020 9:30 am Конечно, нам было интересно.)) Возвращайтесь, будем Вас читать.
Спасибо Обливион, за непроходящий интерес к моей теме ))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

По такому направлению китайского Буддизма как Тяньтай, в моей коллекции около 8-ми файлов. Основал Тяньтай, китайский монах Чжии (живший в 538—597 годах). Особенно я рад, что у меня есть такая книга, автора Брука Зипорина, под названием: "Пустота и вездесущность: основное введение в буддизм Тяньтай, 2016 год." Также у меня есть и более ранняя книга, на эту же тему, написанная этим же автором, под названием: "Зло и/или/как добро: всецентральность, интерсубъективность и ценностный парадокс в буддийской мысли Тяньтая, 2000 год". В школе Тяньтай, особое значение отводится изучению Лотосовой сутры. Также, в отличие от классической буддийской философии, с её двумя истинами - абсолютной истиной и условной истиной, в Тяньтаи имеется три уровня истины. Брук Зипорин автор также, в Стэнфордской энциклопедии философии, статьи о Тяньтаи.

В нескольких моих книгах, по буддийской философии, имеются статьи, о таком японском мыслителе как Догэн (живший в 1200-1253 годах), это дзен-буддист, основатель японской школы Сото. Одна статья называется так: "Дзен Мастер Догэн: философ и поэт непостоянства". Буддийское непостоянство и преходящность всех феноменов и явлений в мире и во Вселенной, имеет специальное техническое название в философии буддизма - Анника или Анитья.

Также, у меня есть книга, с философскими трудами японского монаха Кукая (жившего в 774-835 годах), основавшего буддийскую школу Сингон.

И еще, у меня есть книга, Джеймса Хайзига: "Японская философия - собрание материалов, 2011 год", книга почти на 1400 страниц, в которой описывается жизнь и философия, десятков японских исторических фигур-титанов, посвятивших жизнь и занимающихся японской буддийской философией.


Ваджрасаттва - Будда в традиции Ваджраяны, ваджрное существо.

Image


Пхурба (или кила) из фильма "Тень, 1994 года" - ритуальный тибетский, буддийский, мистический, разумный, летающий кинжал с рукоятью в виде трёх голов гневного божества и трёхгранным клинком, предназначенный для совершения обрядов и таинств.

Image


_______________________________________________________________________________________________________

Классическая античная и не только философия

Вот авторы трудов по философии, о которых у меня есть книги, или труды которых имеются у меня в коллекции, о которых я либо забыл упомянуть в предыдущих моих постах, либо которые я приобрёл буквально совсем недавно.
  • Марк Аврелий (121-180 годы н. э.) - римский император, стоик. Известен своим философским произведением, книгой афоризмов под названием: "К самому себе".
  • Луций Анней Сенека (4 год до н. э. - 65 год н. э.), римский философ-стоик. Известен своими "Письмами к Луцилию".
  • Александр Афродисийский (конец II — начало III века н. э.), философ-перипатетик (последователь Аристотеля), комментатор на труды Аристотеля.
У меня также есть книги, по ранней христианской теологии, где авторы были под большим влиянием Платона, неоплатонизма и стоицизма. Поэтому, они мне интересны. Вот эти авторы:
  • Климент Александрийский (150-215 годы н. э.), написал богословское сочинение под названием: "Строматы". Эта книга у меня есть в моей коллекции. Всего же, у меня 8 книг, посвященных жизни и философии Климента.
  • Ориген (185-254 годы н. э.). Всего у меня 6 книг о его жизни и его философии.
Также, совсем недавно, приобрел книги, издательств Оксфордского и Кембриджского университетов, посвященные Исламской философии, вот авторы, книги о которых, имеются у меня в коллекции:
  • Аль-Кинди (801—873 годы).
  • Авиценна или же Ибн Сина (980-1037 годы).
  • Аверроэс или же Ибн Рушд (1126-1198 годы).
Очень рад, что у меня появилась такая книга, как: "Самость: древние и современные идеи об индивидуальности, жизни и смерти, 2006 год", написанная маститым профессором философии, Ричардом Сорабджи. Меня в последнее время интересует философская связь между Самостью, памятью и персональной идентичностью. Ричард Сорабджи также, редактор десятков других книг, которые имеются в моей коллекции, комментариев неоплатоников на труды Аристотеля. Список этих неоплатоников, я выкладывал несколькими постами ранее.

Также, мне понравилась книга, которую я правда ещё не прочитал, но по страницам которой я лишь быстро пробежался, под названием: "Память, история, забвение, 2000 год", написанная французским философом, известного своими трудами по герменевтике, Полем Рикёром. Как я понял, историки являются в некотором роде, тоже хорошими специалистами и философами о памяти, т. к. написание истории, это и есть в некоторой степени, упорядочивание памяти и работа с коллективной памятью.

В моей коллекции книг о памяти, мне особо нравится Оксфордского издательства книга, антология, коллекция статей под названием: "Память - её история, 2015 год". И другая книга-антология, коллекция многочисленных статей: "Раутледжский справочник по философии памяти, 2017 год", под редакцией Куркена Мишеляна, о котором я уже как-то писал, в этом топике, который является директором французского Центра философии памяти, и многочисленные статьи которого (почти аж 20 штук), на тему философии памяти, у меня есть.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by троль2*12 »

троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by троль2*12 »

троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by троль2*12 »

Из последних хроник которые видел это трилогия: 1. Чёрная дыра. 2. Хроники Риддика. 3. Риддик.
} победить демона способен более сильный демон + демон справляющийся с собой => могучий ангел.

"Тень" смотрел в юности. Алекс Болдувин, герой картины взойдя на гору увидел то что скрыто от глаз + обычных + затем в городе здание.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92% ... vatars.jpg

Что видишь?
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”