Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

S1908 wrote: Sun Feb 16, 2020 7:03 pm все упражнения в йоге направлены на то чтобы перебороть самого себя. развить тупо свою волю через сверхусилия через нехочу.
думаете это хрен с хреном таким заниматься? а вот хрен вам! все работает тупо и точно как механизм в часах
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

S1908 wrote: Sun Feb 16, 2020 7:04 pm
S1908 wrote: Sun Feb 16, 2020 7:03 pm все упражнения в йоге направлены на то чтобы перебороть самого себя. развить тупо свою волю через сверхусилия через нехочу.
думаете это хрен с хреном таким заниматься? а вот хрен вам! все работает тупо и точно как механизм в часах
Посоветуй конкретно упражнение.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Кундалини йога попробуй.
User avatar
Prima
Фазер
Posts: 130
Joined: Tue Dec 12, 2006 9:25 am
Location: Новосибирск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Prima »

S1908 wrote: Mon Feb 17, 2020 1:53 pm Кундалини йога попробуй.
S, а ты из сидячей медитации выходил в "фазу"? Возможно лиэто?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Prima wrote: Mon Feb 17, 2020 3:28 pm
S1908 wrote: Mon Feb 17, 2020 1:53 pm Кундалини йога попробуй.
S, а ты из сидячей медитации выходил в "фазу"? Возможно лиэто?
если есть поддержка для спины то да. поза медитации это осознанное вхождение в область между сном и бодрствованием но это все еще не фаза. тело еще подвластно контролю.
это абсолютно разные виды практик: медитация vs выход из тела. в сидячем положении я выходил, но у меня сзади была спинка.
при чистой медитации можно выходить только в зону реального времени по другому никак. если утратится связь с телом а это бывает при уходе из зоны реальности равновесие тела нарушится и медитирующий просто упадет. у меня уже так бывало. научится же выходить в зону реального времени (самадхи) требуется несколько лет практиковать ее.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

самадхи можно научиться только через кундалини. по другому никак. у вас просто не будет ни глаз ни ушей ни рук для самадхи это кундалини дает.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

fenjka_ wrote: Sun Feb 16, 2020 6:41 pm Читаю Гурджиева и убеждаюсь в том, что нужны именно сверхусилия, иначе будешь топтаться на месте и не выйдешь на новый уровень. А это значит, если что-то получалось по принципу "новичкам везет", оно просто уйдет. Кстати у меня тоже фаза пропала :-(. Последний раз была 28го января. Фаза, вернись!!!
Очень элегантно эти усилия описывает Кастанеда. Он говорит, что это "усилия иного рода", а не сверхусилия. Мир по Кастанеде собирается в точке сжатия сознания. Кастанеда представляет весь мир изначально состоящим из сознания. Пережатые участки начинают генерировать внимание - это то, благодаря чему сознание может "смотреть" само на себя, познавать себя.

В нашем обычном мире это сжатие происходит благодаря давлению окружающего сознания на наше, заключенное в кокон. Это сжатие находится в стандартном для коконов нашего вида месте. Но мы можем применить концентрацию для того, чтобы сжать другое место кокона. Тогда там возникнет генерация второго внимания. Второе внимание не обеспечивается давлением внешнего сознания, а только нашими усилиями по его концентрации.

Т.е. все, что нужно - это концентрация на том, что никак не связано с нашим повседневным миром, на том, что находится в другом измерении. И, в принципе, больше ничего не нужно - ни сна, ни поддержки спины. Один раз у меня получилось попасть в фазу оглянувшись через плечо - я ожидал типа дежавю, что за моей спиной дверь, но там ее не оказалось, я посмотрел вниз и попал в фазу на несколько секунд - я мог видеть другой мир, перемещать взгляд между устойчивыми объектами. Я сразу вышел, потому что тогда было не до этого, и повторить не получилось, но все работало так, как предсказал Кастанеда - концентрация и следующее за ней появление другого внимания.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

S1908 wrote: Sun Feb 16, 2020 7:02 pm не знаю как еще это объяснять.
устал :)
Это не нужно объяснять, это приходит само по мере взросления сознания путем преодоления испытаний. Парниковые условия и диванный способ жизни-мышления побеждают в 99%. Часто ли встречаешь людей, которые ищут испытаний и инакомыслия?
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

Феникс13 wrote: Tue Feb 18, 2020 1:51 pm
S1908 wrote: Sun Feb 16, 2020 7:02 pm не знаю как еще это объяснять.
устал :)
Это не нужно объяснять, это приходит само по мере взросления сознания путем преодоления испытаний. Парниковые условия и диванный способ жизни-мышления побеждают в 99%. Часто ли встречаешь людей, которые ищут испытаний и инакомыслия?
Само по себе это не приходит. Наше повседневное сознание обеспечивается давлением окружающего, поэтому мы пассивно плывем по течению к своему предназначению - смерти. Фаза это сознательные усилия по концентрации на этой сознательной материи.

Вот вам пример - негров решили приравнять к нормальным людям. Но это изменение, требующее усилий. Нужно изменить социальные институты, кумовство и блат в полиции, власти, учебных заведениях. Нужно пересилить традиционные уклады и создать новый мир, где люди равны. Но это требует усилий.

Люди не хотят прикладывать усилий, как-то оно само. Им сказали, что негры это тоже нормальные люди, поэтому давайте их запихнем в кино, в президенты США, во власть. Чтобы они казались нормальными людьми. Но это не работает и смотрится уродливо, пока не приложены усилия, а их прилагать никто не хочет - ни негры, ни белые. Все они живут в своих гетто, но теперь есть Обама - вот и все, что изменилось.

Чтобы не было такого, что к Кингу прибавился Обама, т.е. к Лабержу Радуга, нужно прикладывать существенные усилия.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 18, 2020 1:44 pm
fenjka_ wrote: Sun Feb 16, 2020 6:41 pm Читаю Гурджиева и убеждаюсь в том, что нужны именно сверхусилия, иначе будешь топтаться на месте и не выйдешь на новый уровень. А это значит, если что-то получалось по принципу "новичкам везет", оно просто уйдет. Кстати у меня тоже фаза пропала :-(. Последний раз была 28го января. Фаза, вернись!!!
Очень элегантно эти усилия описывает Кастанеда. Он говорит, что это "усилия иного рода", а не сверхусилия. Мир по Кастанеде собирается в точке сжатия сознания. Кастанеда представляет весь мир изначально состоящим из сознания. Пережатые участки начинают генерировать внимание - это то, благодаря чему сознание может "смотреть" само на себя, познавать себя.

В нашем обычном мире это сжатие происходит благодаря давлению окружающего сознания на наше, заключенное в кокон. Это сжатие находится в стандартном для коконов нашего вида месте. Но мы можем применить концентрацию для того, чтобы сжать другое место кокона. Тогда там возникнет генерация второго внимания. Второе внимание не обеспечивается давлением внешнего сознания, а только нашими усилиями по его концентрации.

Т.е. все, что нужно - это концентрация на том, что никак не связано с нашим повседневным миром, на том, что находится в другом измерении. И, в принципе, больше ничего не нужно - ни сна, ни поддержки спины. Один раз у меня получилось попасть в фазу оглянувшись через плечо - я ожидал типа дежавю, что за моей спиной дверь, но там ее не оказалось, я посмотрел вниз и попал в фазу на несколько секунд - я мог видеть другой мир, перемещать взгляд между устойчивыми объектами. Я сразу вышел, потому что тогда было не до этого, и повторить не получилось, но все работало так, как предсказал Кастанеда - концентрация и следующее за ней появление другого внимания.
Т.е. все, что нужно - это концентрация на том, что никак не связано с нашим повседневным миром, на том, что находится в другом измерении.
Верно подметил.
Если быть точнее то концентрация на 4м измерении.
Как объяснить новичку как это уловить?
Ну банальным исключением.
Смотришь на чем ты щас сконцентрирован. Оп на теле. Это физическое да. И т.д пока не попадёшь туда где не физическое.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 18, 2020 1:44 pm
fenjka_ wrote: Sun Feb 16, 2020 6:41 pm Читаю Гурджиева и убеждаюсь в том, что нужны именно сверхусилия, иначе будешь топтаться на месте и не выйдешь на новый уровень. А это значит, если что-то получалось по принципу "новичкам везет", оно просто уйдет. Кстати у меня тоже фаза пропала :-(. Последний раз была 28го января. Фаза, вернись!!!
Очень элегантно эти усилия описывает Кастанеда. Он говорит, что это "усилия иного рода", а не сверхусилия. Мир по Кастанеде собирается в точке сжатия сознания. Кастанеда представляет весь мир изначально состоящим из сознания. Пережатые участки начинают генерировать внимание - это то, благодаря чему сознание может "смотреть" само на себя, познавать себя.

В нашем обычном мире это сжатие происходит благодаря давлению окружающего сознания на наше, заключенное в кокон. Это сжатие находится в стандартном для коконов нашего вида месте. Но мы можем применить концентрацию для того, чтобы сжать другое место кокона. Тогда там возникнет генерация второго внимания. Второе внимание не обеспечивается давлением внешнего сознания, а только нашими усилиями по его концентрации.

Т.е. все, что нужно - это концентрация на том, что никак не связано с нашим повседневным миром, на том, что находится в другом измерении. И, в принципе, больше ничего не нужно - ни сна, ни поддержки спины. Один раз у меня получилось попасть в фазу оглянувшись через плечо - я ожидал типа дежавю, что за моей спиной дверь, но там ее не оказалось, я посмотрел вниз и попал в фазу на несколько секунд - я мог видеть другой мир, перемещать взгляд между устойчивыми объектами. Я сразу вышел, потому что тогда было не до этого, и повторить не получилось, но все работало так, как предсказал Кастанеда - концентрация и следующее за ней появление другого внимания.
Если кастанеда говорит что весь мир сознание он просто гуру.
Неужели у кассандры есть все ответы на вопросы? А прочитать его по-прежнему лень. Внимание рассеялось среди миллиона возможностей и источников познания непознаваемого.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

S1908 wrote: Tue Feb 18, 2020 4:24 pm Если кастанеда говорит что весь мир сознание он просто гуру.
Неужели у кассандры есть все ответы на вопросы? А прочитать его по-прежнему лень. Внимание рассеялось среди миллиона возможностей и источников познания непознаваемого.
Ну это не такая уж и оригинальная идея. Если мы поставим под сомнение реальность мира, то нам придется от чего-то отталкиваться, и тогда мы ограничим мир нашим мозгом. Употребляющие всякие вещества сталкиваются с изменением сознания и должны приходить к этой идее - что они могут доверять только сознанию. Но доказывать или опровергать это нужно на совсем других уровнях владения собой. Новички находятся на уровне поглощенности идеями. Как воспитанные немецкими теоретиками капитализма белые олигархи они допускают мысли о том, что негры тоже люди, но не приемлют конкурентной среды. Они хотят гарантий себе и своим детям, а не конкуренции. Не для того они, образно говоря, Кеннеди убивали. И они не видят ничего кроме идеи престижа.

И вот здесь нужно понимать, что усилия, которые нужны для изменения подобного положения вещей, выходят далеко за рамки государственной модели. Эти усилия будут иметь катастрофические последствия и кто-то должен всем этим хаосом управлять. Поэтому даже мнимое согласие с усилиями может не значить ничего вообще в реальности. Система разума будет стоять до последнего, держась за свои миллиарды "достижений" и воюя с картонными бойцами в черных масках за месторождения нефти на другом конце вселенной.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

Гурджиев много пишет о "вспоминании себя". Это чем-то похоже на постояную проверку на реальность. Пишет, что обычные люди спят и не могут проснуться, надо, чтоб их кто-то постоянно будил.
Подумала, почему бы не применить браслет, чтоб вибрировал каждые 20 минут. Буду проверять реальность, вспоминать себя и ставить на следующие 20 мин. Результат катастрофический и неожиданный, но очень показательный: за день получилось наверное всего раз 5!
Еще замечаю, что работа гасит осознанность. Последнее время нагрузка усилилась и я "втянулась в сюжет сна" :-( Наверное поэтому и осознанность на нуле и фаза пропала...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

SergeiEss wrote: Tue Feb 18, 2020 5:01 pm
S1908 wrote: Tue Feb 18, 2020 4:24 pm Если кастанеда говорит что весь мир сознание он просто гуру.
Неужели у кассандры есть все ответы на вопросы? А прочитать его по-прежнему лень. Внимание рассеялось среди миллиона возможностей и источников познания непознаваемого.
Ну это не такая уж и оригинальная идея. Если мы поставим под сомнение реальность мира, то нам придется от чего-то отталкиваться, и тогда мы ограничим мир нашим мозгом. Употребляющие всякие вещества сталкиваются с изменением сознания и должны приходить к этой идее - что они могут доверять только сознанию. Но доказывать или опровергать это нужно на совсем других уровнях владения собой. Новички находятся на уровне поглощенности идеями. Как воспитанные немецкими теоретиками капитализма белые олигархи они допускают мысли о том, что негры тоже люди, но не приемлют конкурентной среды. Они хотят гарантий себе и своим детям, а не конкуренции. Не для того они, образно говоря, Кеннеди убивали. И они не видят ничего кроме идеи престижа.

И вот здесь нужно понимать, что усилия, которые нужны для изменения подобного положения вещей, выходят далеко за рамки государственной модели. Эти усилия будут иметь катастрофические последствия и кто-то должен всем этим хаосом управлять. Поэтому даже мнимое согласие с усилиями может не значить ничего вообще в реальности. Система разума будет стоять до последнего, держась за свои миллиарды "достижений" и воюя с картонными бойцами в черных масках за месторождения нефти на другом конце вселенной.
сознание не находится в мозге. оно исходит из центра тела - сердца. и распространяется на все тело.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

и логично что мы чувствуем хорошо периферию тела - голову ноги руки, а центр тела - сердце практически не ощущаем. потому что сознание рассеяно от центра.
bemydraw
Posts: 5
Joined: Wed Feb 19, 2020 7:53 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by bemydraw »

Здравствуйте, у меня такая ситуация : Около полугода назад я пытался увидеть осознанные сны и решил послушать видео с музыкой на ютубе которые вроде бы с этим помогают, после нескольких неудачных попыток я оставил это дело так как там остерегали о ночном параличе. Так вот , дело в том что вчера перед сном я сново включил одно из таких видео , в этот раз оно было просто для медитации , а потом выключил и пошел спать. Как только я закрыл глаза пытаясь уснуть моя голова будто стала неметь , было такое ощущение будто мое сознание тонет или отделяется от головы, области лица. У меня началась паника и я попытался встать но не смог , тело не слушалось, а в это время голова будто все глубже тонула и уходила куда-то. И все бы ничего но мне еще казалось что мое дыхание становится все медленнее и паника только увеличилась.Через секунд 15 упорных попыток сдвинуться с места, у меня всё-таки получилось. Но так продолжалось еще около часа. Такое уже случалось со мной , но так много раз за раз впервые. Не могу понять что это и что мне делать. Помогите пожалуйста.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

bemydraw wrote: Wed Feb 19, 2020 8:27 am Не могу понять что это и что мне делать. Помогите пожалуйста.
  Формируется фантомное тело по подобию физического. Как только человек сознательно вмешивается в этот процесс, отлаженный за годы до бессознательного автоматизма, происходит сбой/совмещение каналов восприятия физ.тела и фантомного. Часть восприятия уже переключилось на некоторые каналы восприятия фантома, а часть еще воспринимает физические. Именно с такого сбоя все и начинается: фазеры стараются как можно эффективнее использовать этот переходный момент. В идеале, можно произвольно выбирать каналы и конструировать свою точку сборки. Само состояние достаточно устойчивое и поддается пролонгации, но этому нужно учится. В нем можно одной рукой ощущать простынь кровати в реале, другой - плавать в море, одним глазом видеть комнату с физическим телом - другим ракушки и водоросли. В зависимости от намерения и фокуса внимания, можно собрать свое сознание в фантоме или в физическом теле. Для подсознания это ново и неожиданно, поэтому эмоции захлестывают и больше мешают поначалу, со временем учишься их использовать - начинают помогать. Добро пожаловать в иную жизнь.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Фантомное тело уже есть иначе человек был бы трупом надо лишь научиться все внимание смещать в него
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

S1908 wrote: Wed Feb 19, 2020 4:53 pm Фантомное тело уже есть иначе человек был бы трупом надо лишь научиться все внимание смещать в него
  Зачем усложняешь задачу человеку? Вера в существование иных тел в организме не всем присуща. Используй инвентарный список понятий собеседника - тогда ему будет легче принять твою информацию к сведению и использовать на практике. Чужое представление сразу окутывается сомнениями, которые не помогают в практике.

  Человек только-только ощутил двойственность восприятия - зачем ему давать чуждую информацию, если у него только появилась новая и еще неизведанная позиция в инвентарном списке? Дай освоиться хотя бы с ней, изучить возможности, понять принципы функционирования.
  Именно из этих соображений я не писал: "В сознании формируется фантомное тело по подобию физического, которое дополнит ТС реала и послужит связующим элементом между миром реала и миром сновидения", - это слишком запутанно, позволь людям достраивать представления на основе имеющихся у них понятий.
  То, что у каждого в бессознательном состоянии сформировался легион фантомных тел (в разных ТС сновидений) за все те годы, когда внимание уделялось только физическому телу - это понятно даже не практикующим, поскольку сны видят все. Но очень редко эти фантомы имеют связь с сознанием и перцептивной позицией реала - они оторваны, автономны, привязаны к определенной ТС и ситуации, их действия с точки зрения повседневного сознания рефлекторны, ситуативны, порой нелогичны и бессознательны. В данном случае сознание реала впервые не уснуло, сохранило свою целостность и ощутило все прелести перехода восприятия в иную перцептивную позицию, почти сформированную и достаточно когнитивно согласованную с повседневной.

  И мне совсем не понятно высказывание от том, что без фантомного тела человек был бы трупом. Объективное существование ни эфирного, ни астрального, ни какого-либо другого тела, в т.ч. и физического, как сосуда-вместилища для сознания еще никем не доказано.
vbnm
Фазер
Posts: 173
Joined: Thu Jul 04, 2019 9:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vbnm »

bemydraw wrote: Wed Feb 19, 2020 8:27 am Такое уже случалось со мной , но так много раз за раз впервые. Не могу понять что это и что мне делать. Помогите пожалуйста.
Вы сами все сказали - сонный паралич. Паника и страх это норма для ума. Он вообще большой паникер)))
Что делать?
- Понять, простить.. а еще заняться практикой остановки дневного сознания (внутреннего диалога, ума,..) У вас все шансы на ВТО. Это оч. хорошо.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
User avatar
DimOsBar
Posts: 9
Joined: Thu Feb 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by DimOsBar »

Здравствуйте.
Кто придумал исследуемое явление назвать словом "фаза"? На основании чего? Зачем? По какому праву?
И неужели не нашлось никакого более подходящего или уже существующего термина?
Например оставить "осознанное сновидение".
Складывается впечатление, что один человек ляпнул что первое в голову пришло из-за ощущения вибраций при сонном параличе, а остальные по эффекту толпы подхватили - и понеслась.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

DimOsBar wrote: Thu Feb 20, 2020 9:22 am Здравствуйте.
Кто придумал исследуемое явление назвать словом "фаза"? На основании чего? Зачем? По какому праву?
И неужели не нашлось никакого более подходящего или уже существующего термина?
Например оставить "осознанное сновидение".
Складывается впечатление, что один человек ляпнул что первое в голову пришло из-за ощущения вибраций при сонном параличе, а остальные по эффекту толпы подхватили - и понеслась.
Фаза - это состояние если разбить по 3м фазам бодрствование промежуток сон, то фаза относится к этапам промежуток-сон.
User avatar
xenosama
Фазер
Posts: 101
Joined: Sun Feb 16, 2020 8:04 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by xenosama »

Если верить что ОС и ВТП АСТРАЛ - это не одно и тоже, то объединяющее понятие будет раздражать :)

но конечно же - это одно и тоже , каким бы методом себя ни обманывать .. и одно общее имя - вполне допустимо
ФАЗА - в любом случае имя временное (скорее хайповое), рано или поздно ему дадут официальное научное название

p.s.
известные факты о самовнушении говорят - что человек может мысленно (без сна) получить и синяк и стигмы .. не надо надумывать отдельное понятие ВТП
- да и сами посудите, если вы выкатываетесь то логично что мы думаем что выкатились из кровати и соотв находимся здесь же и считаем что вся местная локация как бы близка к реальной - и мозг сам достраивает картинку
User avatar
DimOsBar
Posts: 9
Joined: Thu Feb 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by DimOsBar »

Я не против единого названия, но даже для хайпового названия оно как минимум нелепо. Сленг. Не более.
Очевидно что как явление это всё что-то вроде реалистичного осознанного или полуосознанного восприятия виртуального мира в нашем сознании.
Причём тут фаза?
Надо искать более подходящее слово. Или придумать новое.
User avatar
DimOsBar
Posts: 9
Joined: Thu Feb 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by DimOsBar »

S1908 wrote: Fri Feb 21, 2020 10:56 am Фаза - это состояние если разбить по 3м фазам бодрствование промежуток сон, то фаза относится к этапам промежуток-сон.
Так все три являются фазами. Это слово означающее категорию. Так почему же две имеют свои названия, а третью надо звать просто фазой?
Тем более, что состояния это даже не фазы.
Фазы это: глубокий сон и БДГ.
bemydraw
Posts: 5
Joined: Wed Feb 19, 2020 7:53 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by bemydraw »

vbnm wrote: Thu Feb 20, 2020 3:47 am
bemydraw wrote: Wed Feb 19, 2020 8:27 am Такое уже случалось со мной , но так много раз за раз впервые. Не могу понять что это и что мне делать. Помогите пожалуйста.
Вы сами все сказали - сонный паралич. Паника и страх это норма для ума. Он вообще большой паникер)))
Что делать?
- Понять, простить.. а еще заняться практикой остановки дневного сознания (внутреннего диалога, ума,..) У вас все шансы на ВТО. Это оч. хорошо.
А можно вообще считать что это попытка сознания выйти в астрал если я при этом лежал не на спине?
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

bemydraw wrote: Sat Feb 22, 2020 9:30 am А можно вообще считать что это попытка сознания выйти в астрал если я при этом лежал не на спине?
Попыткой что угодно может быть. В компьютерную игру играете или пилотируете дрон на другой стороне Земли - вы фокусируете свое обычное внимание на другом месте. Но у вас может быть второе внимание, вы физически можете быть в другом месте. Вот это попытка выйти в астрал, когда вы увидели другую грань бытия, пощупали ее и понюхали. Вы слышите будильник и в то же время вы стоите на обрыве у моря и брызги падают вам на лицо.
SergeiEss
Posts: 768
Joined: Mon Aug 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SergeiEss »

Внимание вызывается давлением. Вы хотели бы быть знаменитым актером или топ-шпионом, но ваша жизнь давит на вас и складывается как-то так, а не иначе. Это давление окружения, которое вызывает осознанность, толкает вас. Это давит на всех, все шевелятся под этим давлением.

В фазе вы сами должны создать это давление. Сознательными усилиями сконцентрироваться на фазе. Там будет другой мир и не факт, что вы даже там будете актером или шпионом, вполне возможно там тоже начальник отругает вас за опоздание. Но вы сами управляете давлением в том в мире и можете подтолкнуть ситуацию в нужном направлении.

Рассматривайте это как игру, подмечайте это давление. К примеру, вы можете только уйти с дороги, если 40-тонный грузовик выедет на вашу полосу. Но если давление вам под силу, например экзамен какой-то сдать или бросить курить, вы можете толкнуть свою реальную жизнь в другую сторону. В фазе то же самое, но грузовик ваш собственный. Вы должны усилия прилагать, чтобы чувстовать и быть способным передвигаться, а не лежать в параличе. В фазе ваша свобода вызывается вашим личным давлением, ожидая давления мира вы вернетесь в реальность.
vbnm
Фазер
Posts: 173
Joined: Thu Jul 04, 2019 9:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vbnm »

bemydraw wrote: Sat Feb 22, 2020 9:30 am А можно вообще считать что это попытка сознания выйти в астрал если я при этом лежал не на спине?
Отнеситесь к физическому телу, как к скафандру, который напялила на себя душа и который питается за счет батарейки духа. Если для выхода за пределы тела вам будет удобно висеть вниз головой и часать яйки слона,- это всего лишь ваш способ.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
User avatar
DimOsBar
Posts: 9
Joined: Thu Feb 20, 2020 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by DimOsBar »

SergeiEss wrote: Sat Feb 22, 2020 11:02 am В фазе вы сами должны создать это давление.
...
Сознательными усилиями сконцентрироваться на фазе.
...
В фазе то же самое, но грузовик ваш собственный.
...
В фазе ваша свобода вызывается вашим личным давлением.
Режет слух и глаз. В фазе чего? В какой фазе чего?
Фаза - изначально не самостоятельное слово.
Не будьте толпой. Не повторяйте глупостей за Михаилом.
Придумайте другое слово.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”