Прошу совета по непрямой технике.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Мунк
Posts: 16
Joined: Fri May 29, 2009 5:06 pm

Прошу совета по непрямой технике.

Unread post by Мунк »

да-да... очередной новичок.. =)
впрочем изрядно пошатавшийся по форуму.

и я опять начну жаловаться что не выходит и просить совета.
суть моей проблемы:

везде упоминается что непрямой выход - один из самых лёгких и доступных для новичков... весьма склонен этому верить, но увы пока только верить. мне кажется я не понимаю какой то мелочи, осознав которую освою этот тип выхода.
с тем чтобы вспомнить об этом только проснувшись - проблем не возникает. проблема в странном: почему то способы выхода лучше мной контролируются и управляются когда я пытаюсь выйти прямым выходом (что конечно не получается в виду малого опыта), чем проснувшись утром.. вроде должно быть наоборот... те же фантомные руки должны чувствоваться легче, визуализация проще и т.д. у меня это наоборот.... как какой то блокиратор после сна во мне.. когда прямым пробую у меня довольно просто получается расслабляться так что если приходится вставать всего аж шатает..и тело не слушается. и всякие фантомные ощущения яснее чем после сна..проще их смоделировать, хотя и они ооочень смутные и никак не хотят конкретизироваться.

думается чего то не хватает маленького но принципиального..
к слову сказать думаю к фазе у меня есть предрасположенность в целом.. у меня нет страха в ней (хе-хе.. один раз я всё таки смог выползти, методом когда надо посреди ночи вставать, полчаса пошататься и прямым пробовать).. хорошо получается боротся со стериотипами типа непроходимости стен и прочего..

з.ы. ещё есть маленькая проблема - иногда не удаётся сдержаться от сглатывания слюны во рту (впрочем даже если её нет).

з.ы. кому то может пригодиться что я по форуму накопал:
должны помогать а то и обязательно быть:
-уверенность что ты можешь попасть в фазу
-уверенность что это не сложно и вполне доступно и обыкновенно
-не думать выйти "именно сейчас" а просто пытаться выйти полагая выйти в принципе. в общем.

так же прошу подсказать кто как убирает ВД.. мне было бы полезно..

буду премного благодарен за советы и ответы.
tu quod existimas est
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Ну раз прямой легче выходит, чего ты паришься? Тренируй его. Когда достаточно времени там намотаешь, запомнишь состояние, будет просто выходить любым методом.
У меня например к не-прямом даже тяги нету. Просыпаюсь я по будильнику, и сразу вставать надо, или сплю по 11 часов, так что по пробуждению уже никаких астралов не хочется. А перед сном - целая ночь свободная впереди, выходи сколько влезет (или вылезет).
Попробуй еще через ос. Добейся ос (по книге Лаберже того же) и в осе убирай глюк, пытаясь выбраться из пузыря в "реальный" мир.

Со сглатыванием та же проблема бывает. Тут кроме как забыть о ней, не вижу решения. Сосредоточь внимание на чем нить другом (не думать о белой обезьяне), на аджне или на мыслях о сглатывании, например.

ВД убирается элементарно усилием воли. Причем, чем больше читаешь дибильых форумов про остановку вд, тем сложнее его убрать.
Если ты конечно спросил именно про внутренний диалог, как мысли в голове, а не про тот вд, который имел ввиду кк (остановка миропостроения) =)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Мунк
Posts: 16
Joined: Fri May 29, 2009 5:06 pm

Unread post by Мунк »

на самом деле единственное что смущает - что непрямой должен быть легче и это самый простой и не выходит.. на форуме много старожилов которые справедливо ругают новичков, которые пытаются выйти прямым и потом всех достают: "а чегой то у мя не выходит, а?"
я честно пытался выйти непрямым, но тем не менее что то внутри подсказывает что я сделал ещё не всё что мог и что я смогу выходить и легче и непрямым, но нужно понять какую то принципиальную мелочь и не беспокоить никого расспросами более.

через ОС кратковременные получаются редко.. на несколько секунд недавно вышло... хотя раньше обычно такие попытки заканчивались ничем.. ну всё таки небольшой прогресс)))

да) имел в виду именно внутренний диалог... тотальное наблюдение всего - это да.. делаю так... просто как то на форуме проскакивала такая тема что то надо делать (вроде тех самых "спичек МР") и ВД потом на некоторое время исчезает сам настолько что его и контролировать не нужно чтоб его не было.

спасибо за совет... show must go on)))) буду пытаться дальше)
tu quod existimas est
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

greendzen
Чтобы определить чего не хватает, наверное стоит проанализировать поточнее свое состояние по пробуждении: степень сознания (мышления) и пробужденности физического тела. Все мы разные. И это касается также и физиологии сна. Кто-то по пробуждении чувствует себя разбитым, вялым и некоторое время двигается, как "неваляжка", а кто-то наоборот просыпается быстро, бодро и весело.
Другими словами, делай выводы и действуй, опираясь на исходное состояние.
User avatar
Мунк
Posts: 16
Joined: Fri May 29, 2009 5:06 pm

Unread post by Мунк »

Mic
да, спасибо.. попробую проанализировать.. собственно другого ничгео не остаётся. хм.. т.е. может быть что непрямой мне в принципе не подходит? тогда моё обучение определённо затянется.. и все силы пойдут на выходы через ОСы в начале... ну или полупрямой как мне однажды единственный раз удалось - когда ночью походить надо.
tu quod existimas est
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

greendzen wrote:т.е. может быть что непрямой мне в принципе не подходит?
Наврядли такое может быть, что непрямой кому-то не подходит. Сны сняться, значит порядок, беспокоиться не о чем
greendzen wrote:и все силы пойдут на выходы через ОСы в начале...
Не стоит недооценивать ОСы, они чем-то даже лучше. В частности, не нужно париться, чтобы произвести выход, т.к. уже находишься в окружении сна, причем часто с высокой степенью реалистичности. Единственное , о чем не следует забывать, попав в ОС, - это обязательное углубление для повышения степени осознания!
greendzen wrote:ну или полупрямой как мне однажды единственный раз удалось - когда ночью походить надо.
это из разряда непрямых .. другими словами ты вышел не прямым способом, поздравляю:)
User avatar
Мунк
Posts: 16
Joined: Fri May 29, 2009 5:06 pm

Unread post by Мунк »

спасибо) теперь я совершенно чётко понял над чем работать.. буду осваивать через ОСы, одновременно сравнивая состояния после сна и после "походить полчасика".. раз они оба непрямые, думаю соображу как послесновые сделать продуктивными.. пожалуй это всё что мне было необходимо.

Mic,q3dm ещё раз огромное спасибо..
tu quod existimas est
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”