Нету провалов сознания

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Нету провалов сознания

Unread post by mw1 »

раньше казалось что если забыл про намерение управлять сном то это провал. Сейчас понимаю что такие "провалы" бывают часто и при полном бодрствовании. Техники почти никогда не срабатывают после таких "провалов". Зато стал замечать что прямой переход в управляемый сон происходит с постепенным нарастанием сверхспособностей. Раздробленные образы которые и так всегда яркие заменяются цельным физ. подобным восприятием полностью покрывающим физическое. Меняется способность вспоминания. Появляются новые не запланированные идеи. Но при всём этом я чувствую себя собой и не могу согласиться что эти сверхспособности - провал
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

Какие сверх способности?
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by mw1 »

S1908 wrote: Tue Jan 07, 2020 10:45 pm Какие сверх способности?
напрягать фазовые извилины
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

Ну тут такая корреляция.
Нижние чакры это бессознательное высшие сознательное.
Если высшие чакры не развиты т.е аджна сахасрара то при переходе в сон они просто отключаются. И поэтому происходит провал. Но если высшие чакры включены и функциональны они не будут отключаться при переходе в сон и не будет абсолютно никакого провала. Состояние целиком будет управляться сахасрарой.
Но если развита аджна то развиты сверхспособности! Вернее не то чтобы развиты просто открыты. Корреляция вот такая.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by mw1 »

если аджна не открыта то как сексом занимаются, через жопу смотрят?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

Вчера помню вот такой эпизод. Постепенное полное отключение от тела и нашей реальности. И это полностью осознавалось. Падение сознания на такую невероятную глубину что наверно я должен был бы погрузиться в абсолютно бессознательный сон. А потом резкое всплывание осознанности вверх открываю глаза и уже вижу фазу невероятной детализации.
Разумеется я вчера не пытался попасть в фазу. Просто констатировал переход.
Вообще неправильно говорить провал.
Сознание по сути делится на два фрагмента или вектора управления и обработки информации: наблюдение, осознание. Можно наблюдать но не осознать этого. Провал это когда отключены и осознание и наблюдение. Но возможны состояния когда наблюдатель активен всегда. Это обеспечивают высшие чакры.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

mw1 wrote: Tue Jan 07, 2020 11:10 pm если аджна не открыта то как сексом занимаются, через жопу смотрят?
Секс обеспечивает свадхистана. Физическое зрение обеспечивает физический мозг. Духовное зрение открытая аджна.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

Во сне мы видим аджной. Блокировка снимается так как тонкое тело освобождается от ограничителя - физического тела физических чувств. Когда просыпаемся мы обратно в ограничителе. Система работает таким образом.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

Но можно снимать именно ограничитель физического тела. Тогда мы приобретаем сверхспособности. Вернее не приобретаем а разблокирываем то что у нас итак есть.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by mw1 »

(Вт янв 14, 2020) Наблюдал только что волнообразность изменения состояния сознания и попал в управляемый сон с некоторыми глюками памяти но с осведомлением что это сон.
Вывод: Сохранение намерения зависит от не "провалов сознания", а от скорости засыпания. Вот потому у меня отложенный метод и физические раздражители работают лучше техник. Медитация подтверждает это, изменение состояния сознания не требует "провалов", хоть и имеются короткие потери контроля, длительность погружения более важна.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

Бывает что можно уловить что например проваливаешься сквозь стул обычно это приводит к страху. Вот это истинный выход тонким телом. Фишка в том что это будет происходить на самом деле.
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by mw1 »

S1908 wrote: Tue Jan 14, 2020 11:22 am Бывает что можно уловить что например проваливаешься сквозь стул обычно это приводит к страху. Вот это истинный выход тонким телом. Фишка в том что это будет происходить на самом деле.
я так даже пытался с открытыми глазами взять предмет рядом со мной, и только потом понял что предмета там нету и не было)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Нету провалов сознания

Unread post by S1908 »

mw1 wrote: Tue Jan 14, 2020 11:31 am
S1908 wrote: Tue Jan 14, 2020 11:22 am Бывает что можно уловить что например проваливаешься сквозь стул обычно это приводит к страху. Вот это истинный выход тонким телом. Фишка в том что это будет происходить на самом деле.
я так даже пытался с открытыми глазами взять предмет рядом со мной, и только потом понял что предмета там нету и не было)
Это ты в 4ю плотность перешёл. А можно в 3й остаться. И видеть реальные предметы.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”