Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos
Весь топик не читал, какой у Вас промежуточный итог касательно смыслового значения названия темы и самого первого поста в ней?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Oct 29, 2019 7:37 pm EvoLogos
Весь топик не читал, какой у Вас промежуточный итог касательно смыслового значения названия темы и самого первого поста в ней?
Хакер, ты не мог бы переформулировать своей вопрос, а то я не совсем понимаю, о чем ты спрашиваешь.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos, Вы открыли тему таким сообщением:
EvoLogos wrote: Mon Mar 12, 2018 12:34 am Здравствуйте, я уже лет семь делаю упражнения Роберта Брюса, периодически, время от времени, с конечной целью поднять Кундалини.

***

Мое терпение вышло, и я готов и почти жажду опять начать делать упражнения Роберта. Я прочел много научных книг, и все еще ищу способы, как это мне поможет делать упражнения Роберта Брюса.

***

Может быть год назад, я был в подавленном состоянии, и со мной произошел курьезный случай. Со мной телепатически очень короткую беседу, произвела, назову это так - высшая сила, о чем именно я умолчу. Так что, можно предположить, высшие силы время от время, обращают внимание на нас, простых смертных.

Так вот, я планирую начать делать упражнения, в том же стиле, как это было до нападения на меня джиннов. (Джинны существуют, обладают сознанием, другой эволюционной природой, может быть являются астральными созданиями, и по стечению обстоятельств и судьбы - оказались в состоянии знакомства со мной).

***

У меня кстати, давление и пульсация в Аджне и Сахасраре, уже наверно седьмой год, приблизительно с 2011 года, как и у Романтика. Интересно узнать, что это значит, скажем с эволюционной точки зрения? Мы являемся переходными видами?

***
С тех пор прошло 1,5 года и интересно узнать Ваши продвижения в исследовании:

1) 7 лет Вы делали упражнения по Роберту Брюсу, сейчас прошел 8 год и половина 9-го - какой итог и выводы Вы сделали? Результат улучшился или нет?

2) Не нападают ли на Вас снова джинны и не поменяли ли Вы к этому феномену смысловую интерпретацию того, что с Вами произошло, то есть всё так же это была высшая сила?

3) Узнали ли Вы причину давления и пульсации в Аджне и Сахасраре и продолжается ли она последующие 1,5 года до нынешнего времени? Поменялась ли интерпретация данного феномена?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Tue Oct 29, 2019 7:55 pm 1) 7 лет Вы делали упражнения по Роберту Брюсу, сейчас прошел 8 год и половина 9-го - какой итог и выводы Вы сделали? Результат улучшился или нет?
С момента создания этого топика, я больше не делал энергетических упражнений с такими усилиями, как раньше, в 2011 году, когда я был экстремально замотивирован. Нового результата нету. Упражнения работают, лишь если ты максимально напрягаешься, как культурист качающий мышцы. Иначе, они бесполезны.
AstralHacker wrote: Tue Oct 29, 2019 7:55 pm 2) Не нападают ли на Вас снова джинны и не поменяли ли Вы к этому феномену смысловую интерпретацию того, что с Вами произошло, то есть всё так же это была высшая сила?
Джинны невидимы для меня, так что они вполне могут вредить мне и сейчас в тонком мире, но больше я не ощущал действительно серьезных атак на меня, где бы я почувствовал физически их нападение. Касательно высшей силы, я нисколько не изменился в моих убеждениях. Со мной действительно взаимодействовала несколько раз высшая сила.
AstralHacker wrote: Tue Oct 29, 2019 7:55 pm 3) Узнали ли Вы причину давления и пульсации в Аджне и Сахасраре и продолжается ли она последующие 1,5 года до нынешнего времени? Поменялась ли интерпретация данного феномена?
Астрологи мне сделали апгрейд энергетического тела, поэтому мое тонкое энергетическое тело пробудилось, пробудились чакры. Я ощущаю давление в Аджне и Сахасраре с 2011 года, каждый день. Что именно сделали астрологи со мной, что у меня заработали две верхние чакры, мне точно не известно, так как я сам не обладаю мистическими способностями, которыми обладают они.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 7:50 am EvoLogos, а что ж Вы про себя забыли упомянуть? Это не я, а Вы занимались практиками под христианскую музыку и это не у меня, а у Вас на аватарке был архангел христианского эгрегора.)) И вот эти «товарищи» тоже Ваши:
Обливион, рад вашему появлению :)

Было время, когда я считал Христианство, действительно лучшей системой для человека.

Но я поменял свои взгляды, ибо Христианство просто не работает на практике, и после тщательного изучения его истории и истории его происхождения, читая например библеиста Барта Эрмана, становится ясно, что Христианство - это лишь изобретение человека, а не богом данное откровение. Я ценю в христианстве этику, мне нравятся его идеи гуманизма, но в бога я не верю, и точно также, как сказал известный лингвист Ноам Хомский, я стараюсь не иметь иррациональных верований и убеждений.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by Oblivion »

Evologos, я тоже не занимаюсь молитвами, но я с уважением отношусь к данному эгрегору, так как в свое время именно его представители (причем два раза) спасли мою жизнь, чего не смогла сделать наука с медициной. И у меня есть опять же, конкретные знакомые, которым медицина не помогла вылечиться от рака, а вот христианский эгрегор помог. Здесь просто каждому свое, вот и все. Если есть результат – то почему нет. Другим людям оставить то, что им ближе, совсем не значит, заниматься тем же.
Против Вашей системы взглядов я ничего не имею, но пока у Вас нет доказательств, что она лучше.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by Oblivion »

EvoLogos wrote:Wed Oct 30, 2019 8:51 am Докажите мне сперва существование вашего бога
Докажите мне его отсутствие))

EvoLogos, как я вам могу доказать то, о чем не имею представления (это я про Бога). Я верю, что есть Высшие силы, но я не знаю, кто такой Бог.
Религии, вообще любые взгляды - это не истина, а лишь продукт определенного договора, картина мира, а она может быть разной у каждого человека. Я не пропагандирую религии, но и атеизм считаю не более чем определенным мировоззрением.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by Oblivion »

EvoLogos wrote:Wed Oct 30, 2019 8:51 am Ваши знакомые, нигде не выложили свои зарисовки развития энергетического тела кого-либо, так что я делаю вывод, что вы заблуждаетесь.
По Вашему, только тот, кто делает зарисовки, имеет видение?)) Это очень странный вывод. Видение не обязывает к зарисовкам, хотя некоторые знакомые рисуют энергии и свои видения.
EvoLogos wrote:Wed Oct 30, 2019 8:51 am Я перестал верить во всякий бред, в который верят многие люди. А это серьезное достижение.
Этого слишком мало для такого прошедшего количества времени с тех пор, как Вы заинтересовались эволюцией. Ваша тема – об энергетической эволюции и в этой эволюции у Вас, к сожалению, достижений нет(.
А между делом, люди верующие, эзотерики и т. п имеют за счет своей веры реальные результаты, проявленные в материальном мире. Наука тоже далеко продвинулась, это глупо отрицать, но и представители разных вер, порой, совершают чудеса, решают проблемы, с которыми не смогла справиться научная медицина.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:02 am
EvoLogos wrote:Wed Oct 30, 2019 8:51 am Докажите мне сперва существование вашего бога
Докажите мне его отсутствие))
У вас есть копчик, который является рудиментом хвоста, и достался нам от общего предка с обезьяной, это доказывает что процесс эволюции существует. В Библии же написано что во-первых бог есть, а во-вторых, он создал человека, по своему образу и подобию. Это ошибка неграмотных людей, которые придумали Библию, так как эволюция человека от общего предка с обезьяной, о которой никто не знал, во времена написания Библии, противоречит идеи креационизма - создания человека богом. Если бы бог был, он бы дал людям книгу не Библию, а книгу по эволюции. Бог должен быть очень умным, а Библия полна ошибок. Если бы бог существовал, он бы не позволил появлению и возникновению религии, так как сам бы был ученым-атеистом. Такое вот доказательство. Наличие Библии, которая полна ошибок, с научной точки зрения, доказывает отсутствие бога. Добрый и всеведущий бог просто бы не допустил, чтобы его творение - человек, использовал для руководства к жизни, книгу полную ошибок.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

Человек, отрицающий Бога и религии, но признающий джиннов, ангелов и высшую силу - это итсист. Атеист же всё сверхъестественное отрицает.

"Итсизм - зона повышенного риска"
https://actoris.livejournal.com/183969.html
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:16 am
EvoLogos wrote:Wed Oct 30, 2019 8:51 am Я перестал верить во всякий бред, в который верят многие люди. А это серьезное достижение.
Этого слишком мало для такого прошедшего количества времени с тех пор, как Вы заинтересовались эволюцией. Ваша тема – об энергетической эволюции и в этой эволюции у Вас, к сожалению, достижений нет(.
Их нет и ни у кого, кроме Роберта Брюса, Джона Чанга и моих друзей астрологов. Я только начал свое развитие, а времени, в сравнении с тем, на каких промежутках, случается эволюция - а это миллионы лет, прошло совсем почти что нисколько.
Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:16 am А между делом, люди верующие, эзотерики и т. п имеют за счет своей веры реальные результаты, проявленные в материальном мире.
Вы по прежнему верите, в чудодейственную силу молитвы, и откровения Кастанеды, с Трансерфингом реальности от Зеланда.

Но 99% книг по эзотерике - это бред, который не может привести ни к каким результатам, так что я не согласен тут с вами, по этому поводу.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:25 am Evologos, а Вы верите в космические энергии и в воздействие сознанием на материю? Ваш атеизм такое допускает или нет?
У меня есть книги Генри Стаппа, который является ученым физиком, и посвятил свою жизнь квантовой механике.

В этих двух книгах, на английском языке:

Henry Stapp. Mind, Matter and Quantum Mechanics 2009
Henry Stapp. Mindful Universe 2011

он пишет, что сознание первично, и создает реальность человека вокруг него. Сознание программирует материю, и физические законы которые управляют материей. Поэтому, чем развитие сознание, тем в более уникальном мире человек найдет себя. Сознание не просто наблюдатель, но создатель реальности, в которой человек живет.
Я симпатизирую его идеям.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 10:37 am Меня, например, устраивают пока те результаты, которые я получаю. Пусть пока не много, но они есть. Могу поделиться, если это Вам интересно.
Обливион, конечно делитесь. Я буду только рад почитать о ваших успехах ))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Спасибо, Обливион что поделились своим опытом.
Очень рад за вас, вашу практику влияния сознанием на материальные структуры, и ваши способности к лечению.
Прочитал вас с удовольствием.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 12:21 pm Ладно, до скорого! Буду иногда поглядывать в Вашу темку.
Всего хорошего Обливион. Будьте здоровы и счастливы))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Tue Oct 29, 2019 7:35 pm
S1908 wrote: Tue Oct 29, 2019 7:10 pm >> Можно быть самым нравственным человеком, и в тоже время не верить в Бога
А в него не надо верить его надо чувствовать.
Почувствуй то что внутри почувствуй свою внутреннюю природу. Бог это не то что люди считают - личность на облаке и судом в рай или ад. Бог это чувство то ощущение первоначальной искры с которой ты был создан. Вот если это почувствовать будешь чувствовать бога Единую космическую энергию с которой было все создано.
Ты видно дурачок. Не я, не ты, не Вселенная не были созданы богом. Тебе не стыдно за ту ахинею, которую ты тут пишешь? Я был рожден людьми, которые в свою очередь, были рождены до меня другими людьми и т.д., и так из поколения в поколение. А начинается все это с эволюции бактерий, которые эволюционировали в многоклеточные организмы миллиарды лет назад. Вселенную создал не бог, а она возникла в силу существующих физических законов, которые управляют ее развитием. Но ты слишком глуп и ленив, чтобы изучать современную науку, которая объясняет возникновения Вселенной и жизни на Земле. И в гипотезе бога наука не нуждается. У тебя же, на все ответ один - Бог. Я уже писал тут, кристально ясные посты, с рациональной критикой религии, но ты вряд ли их даже читал, а если и читал, то вряд ли понял.
Спорить с глупым человеком все равно, что играть в шахматы с голубем он собьет все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, что победил.
Нет ничуть. А ты копни глубже узнай откуда произошла сама материя?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Wed Oct 30, 2019 5:19 am
Никос wrote: Tue Oct 29, 2019 7:47 pm Если ты адекватный атеист, то веди себя соответствующе, не парься и не зарься на другие картины мира и точки зрения.
Откуда тебе знать, как должен вести себя адекватный атеист?

Как дети перестают верить в Деда Мороза, когда вырастают, точно также и верующие в Бога, перестают в него верить, когда им объясняют, фактами и логикой, что его нету. Образованные люди не верят в Бога, ибо достаточно умны, чтобы понять, что его нету.

Я не собираюсь молчать, и уж тем более в моем топике, видя как другие гонят антинаучную пургу. Я защищал, и буду тут защищать свою позицию атеизма и научного метода.

А кому не нравится, что их драгоценные убеждения о Боге, подвергают критике - можете не заходить в эту тему, и не читать то что тут написано. Спите сладко дальше.
Так высшая сила это и есть бог. Ты же с ней контактировал. В чем дело?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Wed Oct 30, 2019 9:45 am
Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:02 am
EvoLogos wrote:Wed Oct 30, 2019 8:51 am Докажите мне сперва существование вашего бога
Докажите мне его отсутствие))
У вас есть копчик, который является рудиментом хвоста, и достался нам от общего предка с обезьяной, это доказывает что процесс эволюции существует. В Библии же написано что во-первых бог есть, а во-вторых, он создал человека, по своему образу и подобию. Это ошибка неграмотных людей, которые придумали Библию, так как эволюция человека от общего предка с обезьяной, о которой никто не знал, во времена написания Библии, противоречит идеи креационизма - создания человека богом. Если бы бог был, он бы дал людям книгу не Библию, а книгу по эволюции. Бог должен быть очень умным, а Библия полна ошибок. Если бы бог существовал, он бы не позволил появлению и возникновению религии, так как сам бы был ученым-атеистом. Такое вот доказательство. Наличие Библии, которая полна ошибок, с научной точки зрения, доказывает отсутствие бога. Добрый и всеведущий бог просто бы не допустил, чтобы его творение - человек, использовал для руководства к жизни, книгу полную ошибок.
Бог создал душу человека из энергии. Далее его тело материально эволюционировало под среду обитания и так чтобы душе в нем сидящей было максимально удобно. Надеюсь это понятно?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

Человек это такой же как джин просто заключён в материальном теле. Из тела можно выходить как джин но это уже другая история.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

Я советую смотреть вглубь себя потому то таким образом можно ощутить свое тело которое как джин из энергии.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

S1908 wrote: Wed Oct 30, 2019 5:08 pm Нет ничуть. А ты копни глубже узнай откуда произошла сама материя?
Материя сформировалась из энергии, которая появилась благодаря существованию физических законов, которые сформировались из за симметрии в физике. Симметрию доказала Эмми Нётер в 1918 году. Если ты надеешься, что все создал твой любимый бог, то смею тебя разочаровать.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Wed Oct 30, 2019 9:45 am
Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:02 am
EvoLogos wrote:Wed Oct 30, 2019 8:51 am Докажите мне сперва существование вашего бога
Докажите мне его отсутствие))
У вас есть копчик, который является рудиментом хвоста, и достался нам от общего предка с обезьяной, это доказывает что процесс эволюции существует. В Библии же написано что во-первых бог есть, а во-вторых, он создал человека, по своему образу и подобию. Это ошибка неграмотных людей, которые придумали Библию, так как эволюция человека от общего предка с обезьяной, о которой никто не знал, во времена написания Библии, противоречит идеи креационизма - создания человека богом. Если бы бог был, он бы дал людям книгу не Библию, а книгу по эволюции. Бог должен быть очень умным, а Библия полна ошибок. Если бы бог существовал, он бы не позволил появлению и возникновению религии, так как сам бы был ученым-атеистом. Такое вот доказательство. Наличие Библии, которая полна ошибок, с научной точки зрения, доказывает отсутствие бога. Добрый и всеведущий бог просто бы не допустил, чтобы его творение - человек, использовал для руководства к жизни, книгу полную ошибок.


Ты пойми что бог это не личность это сила. Такая же как ветер торнадо электричество гравитация.
И его разум абсолютно не эквивалентен человеческому если вообще есть. И проявление его воли рождает высшие силы.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Wed Oct 30, 2019 5:33 pm
S1908 wrote: Wed Oct 30, 2019 5:08 pm Нет ничуть. А ты копни глубже узнай откуда произошла сама материя?
Материя сформировалась из энергии, которая появилась благодаря существованию физических законов, которые сформировалась из за симметрии в физике. Симметрию доказала Эмми Нётер в 1918 году. Если ты надеешься, что все создал твой любимый бог, то смею тебя разочаровать.
Материя появилась в следствии взрыва точки сингулярности. Так говорит современная физика. Ну так кто устроил этот взрыв?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

EvoLogos wrote: Wed Oct 30, 2019 10:14 am
Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:25 am Evologos, а Вы верите в космические энергии и в воздействие сознанием на материю? Ваш атеизм такое допускает или нет?
У меня есть книги Генри Стаппа, который является ученым физиком, и посвятил свою жизнь квантовой механике.

В этих двух книгах, на английском языке:

Henry Stapp. Mind, Matter and Quantum Mechanics 2009
Henry Stapp. Mindful Universe 2011

он пишет, что сознание первично, и создает реальность человека вокруг него. Сознание программирует материю, и физические законы которые управляют материей. Поэтому, чем развитие сознание, тем в более уникальном мире человек найдет себя. Сознание не просто наблюдатель, но создатель реальности, в которой человек живет.
Я симпатизирую его идеям.
Втягиваясь в круг потом обвиняют внешнюю среду забывая о внутренней природе та которая творит это все для них.
Я тут разве не также написал?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

По крайней мере, эта мысль, если и формируется где-то там на задворках, то для сознания она не заметна. Доходит до гротескного, в ближайшем маленьком магазинчике два метра на два завозят новые продукты и формируют новые отделы, как специально для меня. Вообще, вся округа сформирована, как специально для меня, все нужные организации очень близко
У меня тоже самое. И более у меня на работе все подстраивается под мои желания неожиданная командировка смена место все в точности для того чтобы удовлетворить мои желания. Более удивительные события.
Происходят с людьми которые контактируют со мной. Вот только что делал практику кундалини и домофонный звонок сам собой запищал повторяясь и завис. Такого ещё не было никогда и нигде.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

И самое главное я нашёл способ отделения души и тела и пробую на себе. И теперь все время ощущаю себя как энергетическое тело сам же вес физического тела перестал ощущать я совсем.
Я перестал болеть. Как ни странно даже лёгкого такого отделения от тела достаточно чтобы начинающаяся болезнь например простуда сразу же прошла сама собой.
В энергетическом теле не ощущаешь ни боли ни болезней ни страданий.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

S1908 wrote: Wed Oct 30, 2019 5:24 pm Итак теория эволюции просто гипотеза придумана как сказка и принята наукой. Вот и все. Это не значит что она истинна и к энергии тоже.
У меня на компьютере находится двести книг, по теории эволюции, по теории происхождения человека из менее развитых форм жизни в более развитые, написанные зарубежными авторами, лучшими умами человечества. Человек на 95 процентов своего генома, схож с обезьяной. Эволюцию доказывает помимо генетики, такая наука, как палеонтология, где люди раскапывают окаменевшие кости тех форм жизни, которые предшествовали человеку, и являются его предками. Также, эволюция истинна и об энергии. Митохондрии, которые являются генератором энергии, взятой ими из кислорода, живущие в клетках человека, а также во всех многоклеточных организмах, появились благодаря эволюционному симбиозу. Истина в том, что эволюция учит также и об энергии, где митохондрии являются подтверждением этого.
S1908 wrote: Wed Oct 30, 2019 5:24 pm А у энергии есть стремление к объединению. Вот это объединение всех энергий и будет бог, высшая сила это как бесконечный живой организм.
У энергии нету стремления к объединению. Энергия, порядок и антиэнтропия приходят на Землю через Солнце, которое постоянно теряет свою энергию. И как поняли ученые физики, занимающиеся термодинамикой еще в 19 веке, Вселенную в конечном итоге, ждет тепловая смерть, когда звезды израсходуют всю свою энергию. А вместе со смертью Вселенной, смерть ждет и все формы жизни. Если жизнь конечно, не найдет способ перебраться в параллельные вселенные, как предполагает к примеру известный физик Митио Каку, занимающийся струнной теорией.
S1908 wrote: Wed Oct 30, 2019 5:24 pm Там иерархия: высшая сила подчиняется, гораздо более могущественной силе и т.д и в итоге иерархия приходит к богу. Разве это нелогично? Я просто понимаю вас вы не понимаете что такое бог. Это не то что дано в религия поймите.
Конечно не логично. Бог должен быть живым, а все живое появляется лишь через процесс эволюции, который длится миллионы лет, где более развитые формы жизни появляются из менее развитых форм жизни. Я понимаю тебя, ты не понимаешь биологию и эволюцию, так как у тебя нету научных книг, которые ты мог бы почитать. Поэтому, ты отрицаешь религию, но все равно веришь в свою версию бога, в которую кроме тебя, больше никто не верит. Христиане, не будут верить в твою версию бога, так как они религиозны, и считают Библию божьим откровением, где бог не только рассказывает о себе, но и заключает договор с людьми.
S1908 wrote: Wed Oct 30, 2019 5:28 pm Бог создал душу человека из энергии. Далее его тело материально эволюционировало под среду обитания и так чтобы душе в нем сидящей было максимально удобно. Надеюсь это понятно?
Уточни какой бог, Зевс, Осирис, Кришна? А то богов то много, или ты тоже монотеист, христианского толка?
S1908 wrote: Wed Oct 30, 2019 5:33 pm Ты пойми что бог это не личность это сила. Такая же как ветер торнадо электричество гравитация.
И его разум абсолютно не эквивалентен человеческому если вообще есть. И проявление его воли рождает высшие силы.
Тут с тобой не согласятся 2 миллиарда Христиан. В Библии написано что бог это личность. Бог гневается, бог ревнует, бог сожалеет, бог учит, бог наказывает, бог творит, бог отдыхает, бог заключает договор с людьми и т.д. Бог-отец рождает сыны Иисуса, и отправляет его на Землю, чтобы искупить грехи людей. Мусульмане же отрицают веру христиан, и считают что Иисус это не сын бога, а лишь пророк. И что Коран является последним откровением Бога, самым правильным, которое исправляет ошибки Торы и Евангелия, которые отредактированы людьми, а значит не являются абсолютным словом божьим. А твоя же версия бога, это вообще ересь в глазах Иудеев, Христиан и Мусульман. Также, с точки зрения Мусульман, бог разговаривает на священном арабском языке, так как Коран написан на средневековом арабском. За твою же версию бога, что он как торнадо или гравитация, тебя бы заживо сожгли на костре, в средние века христиане-инквизиторы, или же тебе бы отрубили голову арабы, если бы ты родился в арабских странах.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

EvoLogos, а почему Вы называете себя атеистом, а не итсистом?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Wed Oct 30, 2019 9:45 am Человек, отрицающий Бога и религии, но признающий джиннов, ангелов и высшую силу - это итсист. Атеист же всё сверхъестественное отрицает.
AstralHacker wrote: Thu Oct 31, 2019 9:52 am EvoLogos, а почему Вы называете себя атеистом, а не итсистом?
А ты думаешь я должен? ;)
Я считаю, что сверхъестественного не существует, и все можно объяснить научным методом. Сверхъестественное, это естественное, но которое наука еще не открыла и не изучила.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

Тогда зачем Вы джиннов называете джиннами, а не, к примеру, невралгией или психозом, галлюцинациями или гипнопомпическими образами?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”