Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
м. асфальт
Posts: 100
Joined: Wed Oct 02, 2019 7:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by м. асфальт »

Это ты наверное попал в мир астрала, сильно там мучался а потом стал буддой, не созревшим, причём стал - осенью этого года, недавно совсем, но - из астрала не вышел. И вот теперь ты там как лох, думаешь - как же плохо что ты сделал себя буддой, какая мол большая ошибка. Типа там ты потерял зрение и слух, почти. Ты лох. Если бы ты не стал буддой, то так и умер бы, наверное, в мире астрала. А мир астрала - это мир одиночества. Но самое главное, если ты выйдешь в мир множества живых, то поймёшь, что даже при этом ты одинок другим, очень страшным, видом вечного одиночества, наверное. Просто ты - тупой. Лох. Вот тебе подсказка. Если людей бесконечное количество, планет бесконечное количество, то любой твой друг может от тебя навсегда уйти, в смысле потеряться, так что ты больше его никогда не увидишь и никогда не вспомнишь. Людей-то, бесконечное количество. Увидишь другого человека, который прийдёт к тебе из бесконечного количества людей, на место того ушедшего друга. Но и этот пришедший человек, тоже навсегда уйдёт, и так далее. ДВИЖЕНИЕ - ВРАГ ЖИЗНИ. Ни один из твоих друзей не останется в твоей жизни на вечно, с тобой, ни в памяти, ни в мире, то есть - вне памяти. Не думал об этом? Это называется - дружба на один раз. Как пел Моисеев - один раз не водолаз. Или как пела Маша Макарова, и именно это мгновенье ОДНО, прекрасно, прекрасно, прекрасно. Впрочем, может быть ты и не тот лох, который в этом году стал новым буддой в мире астрала.
Просто, новых достигших, всегда все банят, гонят. По себе знаю, хотя я - не будда. Потому что я - достиг самого высокого уровня иерархии, не в мире астрала, а в мире множества живых. Мир астрала - это мир осознанных сновидений. Сон во сне. Я же, достиг в состоянии бодрствования.
м. асфальт
Posts: 100
Joined: Wed Oct 02, 2019 7:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by м. асфальт »

Не баньте его. Наверное это один мой знакомый. Похоже что. Сосед из моего дома. Ему было 13 лет, когда он в этом году провалился в астрал, провалился из нашего мира множества живых существ. Там в астрале для любого, всегда и везде, живое существо только одно, сам пребывающий в астрале, а все остальные - это не живые образы людей, при том что они говорят, двигаются, ходят. Так вот, он стал буддой там. Похоже что. Причём быстро. Провалился в астрал, несколько недель там помучился и, - стал буддой.
м. асфальт
Posts: 100
Joined: Wed Oct 02, 2019 7:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by м. асфальт »

я 19 лет созреваю. становлюсь умнее и умнее.
м. асфальт
Posts: 100
Joined: Wed Oct 02, 2019 7:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by м. асфальт »

viewtopic.php?f=1&t=16123

наверное ты это вот тот, который там по ссылке. забанили?
м. асфальт
Posts: 100
Joined: Wed Oct 02, 2019 7:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by м. асфальт »

ну я имел в виду Варгер
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Tor wrote: Wed Oct 09, 2019 12:55 am помните что мозг подстраивается под любые мироописания/мировоззрения
Хорошая фраза, ключевая. Мозг ищет в них опору для получения достоверных умозаключений.
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
Мако-тян
Posts: 7
Joined: Mon Oct 07, 2019 10:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Мако-тян »

Tor wrote: Wed Oct 09, 2019 12:55 am помните что мозг подстраивается под любые мироописания/мировоззрения
Спасибо! Это мудрая мысль! Мне интересны разные мнения, конечно, стараюсь не воспринимать как истину в последней инстанции. Иногда мозгу надо на что-то опереться, неизвестность пугает.
Как хорошо, что я нашла этот форум, единственное место в Интернете, где здравые вещи говорят. И не кишит страшилками, как форум Хакеров сновидений.

Только сейчас задумалась, насколько мозг может быть пластичен. Я находила объяснения разным неприятным снам, после этого они пропадали. Хотя я не уверена, что те объяснения были правильными :D

А как же Юнг и Фромм? Они ж целые трактаты написали по толкованию сновидений?
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Мако-тян wrote: Wed Oct 09, 2019 4:28 pm
Tor wrote: Wed Oct 09, 2019 12:55 am помните что мозг подстраивается под любые мироописания/мировоззрения
Спасибо! Это мудрая мысль! Мне интересны разные мнения, конечно, стараюсь не воспринимать как истину в последней инстанции. Иногда мозгу надо на что-то опереться, неизвестность пугает.
Как хорошо, что я нашла этот форум, единственное место в Интернете, где здравые вещи говорят. И не кишит страшилками, как форум Хакеров сновидений.

Только сейчас задумалась, насколько мозг может быть пластичен. Я находила объяснения разным неприятным снам, после этого они пропадали. Хотя я не уверена, что те объяснения были правильными :D

А как же Юнг и Фромм? Они ж целые трактаты написали по толкованию сновидений?
Здесь страшилок ещё больше).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

А как же Юнг и Фромм
Их трудами тут все подтираются.
Моделирование мозга же важнее всего на свете.
Мако-тян
Posts: 7
Joined: Mon Oct 07, 2019 10:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Мако-тян »

S1908 wrote: Wed Oct 09, 2019 5:52 pm А как же Юнг и Фромм
Их трудами тут все подтираются.
Моделирование мозга же важнее всего на свете.
А что значит моделирование мозга?
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Мако-тян wrote: Wed Oct 09, 2019 10:27 pm
S1908 wrote: Wed Oct 09, 2019 5:52 pm А как же Юнг и Фромм
Их трудами тут все подтираются.
Моделирование мозга же важнее всего на свете.
А что значит моделирование мозга?
Радугу читали?! Мозг моделирует создаёт все сновидения на основе нашей памяти и внешних(внутренних) сигналов чувств тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Thu Oct 10, 2019 2:07 am
Мако-тян wrote: Wed Oct 09, 2019 10:27 pm
S1908 wrote: Wed Oct 09, 2019 5:52 pm А как же Юнг и Фромм
Их трудами тут все подтираются.
Моделирование мозга же важнее всего на свете.
А что значит моделирование мозга?
Радугу читали?! Мозг моделирует создаёт все сновидения на основе нашей памяти и внешних(внутренних) сигналов чувств тела.
Это тебя мозг смоделировал. Как ненужный элемент :)
Смотрел фильм мальчишник в Вегасе? Так вот ты мне напоминаешь 'чок'.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gennady_K »

Варгер, регрессионный гипноз в Интернете посмотрите. С ним проблема. Непонятно как проверить, что есть фантазия, а что есть реальное в воспоминаниях?


Книга по теме:

Техника регрессионного поиска от А до Я

Макарова Татьяна Викторовна

https://www.proza.ru/2017/01/02/1048
Любопытный читатель форума
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Добрый день) Пожалуйста, помогите разобраться, что это было. У меня был как бы ОС в первый раз. Техники не применяла, т.к. во время обычного сна поняла, что сплю.
В первый раз оказалась в квартире, где прошло детство, поняла, что не могу сейчас быть там, а значит сплю. Вышла на балкон, взлетела над перилами, решила долететь до моря (до него недалеко). Пролетев квартал, поеяла, что не успею, проснусь раньше, спустилась, заметила среди спешащих по улице людей стоящего мужчину и спросила, кто он. Он назвал какое-то имя. Я вмпомнила, что надо что-нибудь попросить и попросила монетку. Он сразу протянул ладонь с монеткой, улыбался и смотрел очень по-доброму. Я спросила его: "Это сон? " Он ответил не сразу, только когда повторила вопрос, тронув его за руку. Сказал: "Это сон, это сон. Думаешь, мы тут в восторге, что мы в ваших снах?" От удивления я проснулась.
Второй сон был на следующее утро, опять из обычного сна. Проснулась во сне, поняла, что сплю, сразу вспомнила, что было запланировано сделать, пощупала мебель, посмотрела на старый телефон, у которого в дырочках оказались странные цифры (типа 48, 17). Потом открыла входную дверь с намерением впустить одного человека, но его за дверью не оказалось. Я его позвала, потом стала спускаться вниз по лестнице, вышла из подъезда, глядя на свои руки, чтобы не потерять осознанность (одна рука поплыла). Прошла по двору, намереваясь открыть какую-нибудь дверь и найти за ней того человека. Но почему-то прошла мимо всех дверей подъездов. За углом дома обнаружилась маленькая башенка в средневековом стиле, зашла в нее с тем же намерением. Но там находился старик, которого я начала расспрашивать, как мне найти того, кого я ищу. И проснулась.
Вроде бы по всем признакам это был ОС. Но меня смущает несколько вещей: какая-то мутность, отсутствие чувства реальности, как будто я видела неосознанный сон о том, что у меня ОС) Как-то так. При полете не было чувства полета, спустилась с балкона как на лифте, и всё. В первый раз вообще забыла, что собиралась делать во сне. Во второй поднялась во сне с кровати и даже не удивилась, что кровать стоит в кухне. Даже дверь потихоньку за собой закрыла, чтобы мужа не разбудить) После этих двух раз пытаюсь уже несколько дней выйти с помощью непрямых техник, но бесполезно.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

В осознанных снах мысли порой не всегда ясные. Можно сказать, что существуют разные степени осознанности. Общение с персонажами может вовлечь вас в сюжет, осознанность снизится. А так да у вас ОС, поздравляю.
Тоже с реалистичностью. Далеко не все ОСы гипереалистичны по ощущениям. Чтобы повысить реалистичность надо всё начать щупать и тереть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Спасибо) А почему не удалось найти человека, не подскажите? Все пишут, что нет ничего проще. А я весь сон потратила на поиск – и ничего(
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Dandelion wrote: Tue Oct 22, 2019 8:04 pm Спасибо) А почему не удалось найти человека, не подскажите? Все пишут, что нет ничего проще. А я весь сон потратила на поиск – и ничего(
Кому как. У меня так ни разу не срабатывал метод вытягивания из-за двери. К нужному человеку обычно прихожу домой (сновиденную локация его дома) или туда, где он может быть в Реале.
Другие люди спокойно вытаскивают из-за двери.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Dandelion wrote: Tue Oct 22, 2019 8:04 pm А почему не удалось найти человека, не подскажите? Все пишут, что нет ничего проще. А я весь сон потратила на поиск – и ничего(
Поиск нужного объекта тесно связан с представлением о нем в Оперативной Памяти. Если мы не представляем что ищем - поиск не может увенчаться успехом. Т.е. в ОП нужно сохранить объект при засыпании или уже в ОС вспомнить о нем.

Та же логика работает и с сенсорикой: выполняя фантомные движения - оставляем(сохраняем) их ощущения в ОП, поэтому ОС содержит больше реалистичности.

Любое сновидение зарождается и выполняется поначалу в ОП, подключение Долговременной Памяти происходит только за счет сознательных усилий сновидца или рефлекторно задевает его эмоциональные фрагменты памяти, которые несут достаточный энергетический потенциал для записи событий в ДП.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Уже неделю пробую отложенный непрямой метод, а результат нулевой. После двух ночей подряд, когда я осозналась во время сна без всяких техник, больше ничего не получается.
Засыпаю каждый вечер с намерением, посыпаюсь за ночь примерно по 6-7 раз, сразу пытаюсь выйти. Потом применяю техники, но толку нет. Хотя через раз бывает ощущение вибраций, онемения, раскачиваются ноги вообще на ура. Но отделиться невозможно никак, даже намека на это нет((( Уже не знаю, что и делать. Не пойму, что может мешать. Страха нет, сомнений тоже, ведь ОС уже был. Что не так?
Еще я когда засыпаю, часто четко чувствую и осознаю тот момент, когда сознание начинает уплывать и сон вот-вот наступит. Пыталась выходить в этот момент. Не получилось(
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Бобёр-оптимист »

Dandelion wrote: Thu Oct 24, 2019 4:19 pm Уже неделю пробую отложенный непрямой метод, а результат нулевой. После двух ночей подряд, когда я осозналась во время сна без всяких техник, больше ничего не получается.
Засыпаю каждый вечер с намерением, посыпаюсь за ночь примерно по 6-7 раз, сразу пытаюсь выйти. Потом применяю техники, но толку нет. Хотя через раз бывает ощущение вибраций, онемения, раскачиваются ноги вообще на ура. Но отделиться невозможно никак, даже намека на это нет((( Уже не знаю, что и делать. Не пойму, что может мешать. Страха нет, сомнений тоже, ведь ОС уже был. Что не так?
Еще я когда засыпаю, часто четко чувствую и осознаю тот момент, когда сознание начинает уплывать и сон вот-вот наступит. Пыталась выходить в этот момент. Не получилось(
Попробуй другие техники. Очень надёжная техника — вращение. если она сработала, это 100% фаза, можно не бояться вставать.
Если есть ощущение, что сознание уплывает и сон вот-вот наступит, попробуй вращаться.
Ещё можно ловить трёхмерные образы, всматриваться в них и оказываться прям в них.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Вот вращение как раз не получается, не могу представить как его делать. А вставать я не боюсь, рвусь изо всех сил из тела, но никакого результата. Пробовала еще, когда сознание начинает плыть представлять то место, где хочу оказаться во сне, начинаю мысленно ощупывать предметы. И продолжаю раскачивать. Надеялась, что втянет в фазу, и опять мимо.
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Бобёр-оптимист »

Вместо вращения можно качание на качелях представлять.
Ещё есть техника представления движения. Представляешь, что плывёшь или на велосипеде едешь, любые движения.
Представление рук перед лицом.
Ощущение предмета в руке (техника мобильника).
Если ничего не работает, нужно делать на фоне силового засыпания.
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Бобёр-оптимист »

Ещё есть такой приём "Фиктивное засыпание".
Когда просыпаешься, нужно ощутить это, вспомнить про практику, а потом отказаться от этого и сладко заснуть.
Подумать, как хорошо, что не надо никуда вставать.
Просто притвориться секунд на 5-10.
Потом передумать и начать техники.
Это возвращает плавающее состояние сознания, если яркое пробуждение.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Спасибо, попробую)
lilium
Posts: 90
Joined: Sun Nov 01, 2009 7:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lilium »

Dandelion wrote: Thu Oct 24, 2019 7:46 pm Вот вращение как раз не получается, не могу представить как его делать. А вставать я не боюсь, рвусь изо всех сил из тела, но никакого результата. Пробовала еще, когда сознание начинает плыть представлять то место, где хочу оказаться во сне, начинаю мысленно ощупывать предметы. И продолжаю раскачивать. Надеялась, что втянет в фазу, и опять мимо.
Вам не нужно пытаться выйти из тела, если Вы не понимаете, на что это похоже. Этому не учатся по чужим придуманным техникам. Это просто однажды случится,точно так же как случился ОС, Вы запомните ощущения, а потом будете просто ждать отделения в следующий раз. Вам нужно просыпаться и не двигаться, лежать какое то время в этом дремотном состоянии, пассивно наблюдая за происходящим. В этот момент могут начать всплывать ноги, или дернется назад голова, или как-то еще это будет выглядеть. И Вы спокойно отделитесь. В следующий раз проснетесь и просто будете ждать отделения. Или перед глазами поплывут образы, какие-то картины. Появится какое-то изображение какого-то места. Вы просто отрешенно на это смотрите. В какой-то момент начнется что-то вроде раздвоения. Одна часть еще лежит на кровати, другая уже в сцене сновидения. А потом Вы полностью там окажетесь. А когда Вы пытаетесь делать вращения или подобные вещи, Вы просто возбуждаете свой ум. Человека не нужно этому учить, раз ОСы пошли, все пойдет и дальше само собой. Вот эти все десятки техник придумывают чтобы было что рассказать начинающим, морочат Вам своими "знаниями" головы. Проснулись, полежали несколько минут, наблюдая за ощущениями, если ничего необычного не происходит, засыпаете. Потом опять просыпаетесь и ждете.
User avatar
Dandelion
Фазер
Posts: 217
Joined: Tue Oct 22, 2019 2:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Dandelion »

Насчет возбуждения ума – правда. Делая техники я иногда окончательно просыпаюсь , бодрячек такой наступает. Но благо, что ненадолго. Я вообще соня, мне заснуть очень легко.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Dandelion wrote: Thu Oct 24, 2019 9:41 pm Насчет возбуждения ума – правда. Делая техники я иногда окончательно просыпаюсь , бодрячек такой наступает. Но благо, что ненадолго. Я вообще соня, мне заснуть очень легко.
Техника такая что нужно попасть в зону бодрствование сон. 2 пути:
1) засыпать медленно периодически чекая состояние. Сложно для новичков. Нужны недюжинные познания и опыт в медитациях(этому я обучаю в своей теме по развитию 3го глаза). В теме все бесплатное халявное.
2) проснуться и секунды 5-10 вы уже в зоне бодрствование сон. Тут просто надо успеть. За счёт того что это бывает всегда при ФБС это легко для новичков.
Тут есть лайфхак. Если зону бодрствование сон пропустили в неё можно вернуться силовым засыпанием.

Есть и 3й путь наиболее сложный и эффективный.
Тут надо придвинуть зону бодрствование сон к зоне бодрствование. Этому обучаются в йоге и требуется продвинутое духовное развитие. Это уже самая серьёзная практика если 1-2 как игрушки то 3й способ как инструмент.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Dandelion wrote: Thu Oct 24, 2019 4:19 pm Уже неделю пробую отложенный непрямой метод, а результат нулевой. После двух ночей подряд, когда я осозналась во время сна без всяких техник, больше ничего не получается.
Засыпаю каждый вечер с намерением, посыпаюсь за ночь примерно по 6-7 раз, сразу пытаюсь выйти. ... Что не так?
  Не стоит так себя напрягать. Спокойно засыпай вечером с одним только намерением: проснуться в период "фазового окна". Само окно можно легко вычислить и установить на него будильник: 1,5 часа умножить на 2 - 4 цикла сна.
  Сколько циклов сна выбирать:
  2- если в предыдущую ночь удалось очень хорошо поспать;
  4 - если был недосып;
  3 - если был сон с обычным среднестатистическим временем сна;
  * - поначалу необходимо выбирать к-во циклов с учетом времени, затраченного предыдущей ночью, на действия по выходу (поначалу оно может быть существенным и нарушать естественный ход циклов, потом сократиться до 20 минут и меньше - впишется в природный режим сна).

  Проснувшись ночью: туалет, глоток воды и готовься к выходу непрямым (на следующей фазе быстрого сна (ФБС/БДГ)) или прямым (прям сейчас, но лучше, пока лучше, - непрямым).

  Если уж очень хочется что-то поделать вечером перед сном, то ничто так не улучшает качество сновидений, как ненавязчивый перепросмотр событий дня в обратном порядке.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

S1908 wrote: Fri Oct 25, 2019 10:58 pm
Dandelion wrote: Thu Oct 24, 2019 9:41 pm Насчет возбуждения ума – правда. Делая техники я иногда окончательно просыпаюсь , бодрячек такой наступает. Но благо, что ненадолго. Я вообще соня, мне заснуть очень легко.
Техника такая что нужно попасть в зону бодрствование сон. 2 пути:
1) засыпать медленно периодически чекая состояние. Сложно для новичков. Нужны недюжинные познания и опыт в медитациях(этому я обучаю в своей теме по развитию 3го глаза). В теме все бесплатное халявное.
2) проснуться и секунды 5-10 вы уже в зоне бодрствование сон. Тут просто надо успеть. За счёт того что это бывает всегда при ФБС это легко для новичков.
Тут есть лайфхак. Если зону бодрствование сон пропустили в неё можно вернуться силовым засыпанием.

Есть и 3й путь наиболее сложный и эффективный.
Тут надо придвинуть зону бодрствование сон к зоне бодрствование. Этому обучаются в йоге и требуется продвинутое духовное развитие. Это уже самая серьёзная практика если 1-2 как игрушки то 3й способ как инструмент.
Уфф неужели непонятно может схему нарисовать?
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

S1908 wrote: Fri Oct 25, 2019 10:58 pm
Dandelion wrote: Thu Oct 24, 2019 9:41 pm Насчет возбуждения ума – правда. Делая техники я иногда окончательно просыпаюсь , бодрячек такой наступает. Но благо, что ненадолго. Я вообще соня, мне заснуть очень легко.
Техника такая что нужно попасть в зону бодрствование сон. 2 пути:
1) засыпать медленно периодически чекая состояние. Сложно для новичков. Нужны недюжинные познания и опыт в медитациях(этому я обучаю в своей теме по развитию 3го глаза). В теме все бесплатное халявное.
2) проснуться и секунды 5-10 вы уже в зоне бодрствование сон. Тут просто надо успеть. За счёт того что это бывает всегда при ФБС это легко для новичков.
Тут есть лайфхак. Если зону бодрствование сон пропустили в неё можно вернуться силовым засыпанием.

Есть и 3й путь наиболее сложный и эффективный.
Тут надо придвинуть зону бодрствование сон к зоне бодрствование. Этому обучаются в йоге и требуется продвинутое духовное развитие. Это уже самая серьёзная практика если 1-2 как игрушки то 3й способ как инструмент.
Дай пож. ссылку на тему! Спасибо!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”