что это было? неудавшийся астрал наяву?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Саша111
Posts: 5
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:35 pm

что это было? неудавшийся астрал наяву?

Unread post by Саша111 »

ответьте мне пожалуйста на этот вопрос Вы сильно облегчите мне жизнь
лет 6 назад мне почти 18 исполнилось тогда
я лежал в ванне горячей очень расслабился и как бы направил свое внимание на затылок (изнутри) то есть я как бы начал концентрироваться на ощущении что моя энергия идет в затылок или даже чуть за пределы тела. Меня туда начало затягивать как в воронку и через несколько секунд меня как будто молния долбанула причем одновременно и изнутри и снаружи встретились молнии в районе затылка. и я начал терять контроль над собой как будто я покидаю тело были мощные вибрации я не мог контролировать я реально как будто УМИРАЛ или покидал тело даже когда выскочил из ванной и просто стоял это ощущение не проходило. я тем не менее гигантскими училиями воли подавил его. хотя потом уже думал что может зря надо было отдаться ему полностью. не знаю тогда я ниче не соображал. а щас наткнулся на этот сайт. и начал думать что это было. но практиковать астрал немного страшно потому что думаю что это может повториться. Кто нибудь объясните?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Re: что это было? неудавшийся астрал наяву?

Unread post by scriptin »

Саша111 wrote:хотя потом уже думал что может зря надо было отдаться ему полностью.
Ага, и в ванее утонуть. Нельзя так делать! После ванны, в постели - вот это будет отлично. Ничего опасного в "фазе"/"астрале" нет. Есть только страшное, пугающее - но безвредное. Единственные опасности - самообман эзотерикой и зависимость от ИСС. Впрочем, этого легко избежать, если подойти к вопросу скептически и без фанатизма. Практикуйте на здоровье!
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

В ванной можно делать, если набрать уровень поды ниже чем может уйти в неё голова, я еще пробовал раз в берушах опустить голову под воду....прикольно, акустический слух по всему дому, слышал ближайших соседей, можно медитировать если позаботиться о технике безопасности ;)

Описаный Саша111 Вами случай серёзно смахивает на выход в фазу.

Успехов!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Саша111
Posts: 5
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:35 pm

Unread post by Саша111 »

вы мне ответьте "через затылок" можно в астрал выйти?
я тогда то вобще не понимал что происходит.
что было то?
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Саша здесь мало кто в этом соображает, одни слова, ты попробуй и узнаешь.

P.S. Вот и техника новая появится )
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Саша111

Затылок, есть в эзотерическом понимании одна из чакр, энергетических узлов, каналов или что то еще, не важно, важно что таких точек много на голове еще есть между бровями (третий глаз), макушка, потом идут шея, с.сплетение, пупок, промежность, позвоночник, лопатки и...опять затылок....короче это часть энергетического контура, что то типо того :)

Главный энергетический канал идёт из промежности в макушку, эти каналы можно научиться чувствовать при концентрации на дыхании, вдох энергия идёт через макушку в корень позвоночника, выдох обратно вверх...

Что это было, возможно спонтанный выброс в фазу, астрал etc.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Саша111 wrote:вы мне ответьте "через затылок" можно в астрал выйти?
Да хоть через попу.
User avatar
Kozak
Фазер
Posts: 15
Joined: Mon Jul 14, 2008 8:42 am

Unread post by Kozak »

p0stal wrote:Саша111


Главный энергетический канал идёт из промежности в макушку, эти каналы можно научиться чувствовать при концентрации на дыхании, вдох энергия идёт через макушку в корень позвоночника, выдох обратно вверх...
Или наоборот - на вдохе эннергрия поднимается из земли, входит в промеждность, поднимается до макушки,выходит в небо. На выдохе - спускается с неба,входит в макушку проходит через позвоночник до промеждости, выходит и уходит обратно в землю.
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

О да, что за бред.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Kozak wrote:Или наоборот - на вдохе эннергрия поднимается из земли, входит в промеждность, поднимается до макушки,выходит в небо. На выдохе - спускается с неба,входит в макушку проходит через позвоночник до промеждости, выходит и уходит обратно в землю.
да ступил, так и есть :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

МЕТОД МЕДИТАЦИИ НА ЧАКРАХ
Согласно традиции индийских йогов, в теле человека насчитывается семь основных энергетических центров, или чакр*. Обретя контроль над чакрами, человек развивает в себе паранормальные способности и прокладывает путь к духовному совершенству.
----------------

* В соответствии с учением йогов, в мертвом теле чакры отсутствуют, так как являются исключительной принадлежностью и результатом деятельности астрального тела. — Прим.. пер.

Эти центры являются своего рода энергетическими сферами, а сам термин "чакра" в переводе с санскрита означает "колесо" ("гончарный круг"). Чакры расположены вдоль позвоночного столба, или основного энергетического канала—"нади".

Во время медитации осуществляется последовательная активизация чакр и, соответственно, подъем психической энергии снизу вверх. По завершении этого процесса выход в астрал не представляет труда.

Изучение метода медитации на чакрах особо рекомендуется людям, знакомым с теорией и практикой учения индийских йогов. Тем не менее знакомство с этой методикой будет полезно для каждого, изучающего технику астрального выхода.

Первая чакра (Муладхара) расположена у основания позвоночного столба. Она дает человеку ощущение приземленности и отвечает за процессы выживания.

Вторая чакра (Свадхистхана) находится в области крестца и отвечает за репродуктивные функции и вкусовые ощущения.

Третья по счету чакра (Манипура) находится в области солнечного сплетения и отвечает за функции зрения, двигательный контроль и ощущения благополучия и благосостояния.

Четвертая чакра (Анахата) расположена в области сердца и отвечает за осязание и такие качества, как нежность и милосердие.

Пятая чакра (Вишудхи) находится у основания горла и отвечает за слух и речевой контроль.

Шестая чакра (Агни/Аджна) находится между бровями, позади глаз, и осуществляет контроль за чувствами, волей и созидательной силой мысли.

Самая главная, седьмая чакра (Сахасрара) расположена в теменной области, рядом с шишковидной железой. Отвечает за просветление. Накопилось немало сведений о том, что шишковидная железа несет ответственность за деятельность психики, включая способность к астральной проекции. Д-р Сирина Рони Дугэл обнаружила, что галлюциноген, широко применяемый в странах Южной Америки как средство, пробуждающее ясновидение и способность к прорицанию, имеет тот же химический состав, что и вещество, вырабатываемое шишковидной железой. Этот фермент вызывает измененное состояние сознания, повышая его способность к экстрасенсорному восприятию*.
----------------
* Ritchie, Inside the Supernatural, 161—164.

Вышесказанное подтверждает эффективность метода медитации на чакрах. Последовательное пробуждение каждой из чакр заканчивается выходом в астрал через самую главную, "тысячелепестковую" седьмую чакру.

Техника этого метода аналогична медитационной. Сядьте прямо, закройте глаза и сосредоточьте внимание на первой чакре. Представьте ее в виде энергетического шара, набирающего мощь с каждым вращением. Последовательно повторите эту процедуру с каждой чакрой*.
----------------

* Похожую процедуру использовали для инициации новообращенных многие тайные сообщества, в частности Вольные Каменщики. — Прим. пер.

Когда энергия забурлит по всему каналу, мысленно представьте, как энергетический поток поднимается, увлекает вас за собой и вы выходите в астральный план. Подробнее об этом методе рассказано в Приложении.

Ричард Вебстер - "Астральные утешествия для начинающих"
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

p0stal
Вебстер и про масонов не забыл. Чакра - это нервный узел. Почему это в мёртвом теле чакры отсутствуют?
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

scriptin
Я так понял, что автор ничего принципиально нового не разработал, а передал опыт накопленых нашими предками. А что в мертвом теле вообще присутствует, только мёртвое мясо и кости.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Саша111
Posts: 5
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:35 pm

Unread post by Саша111 »

я вам даже скажу чтобы выйти не надо заморачиваться кроме 7ой типа чакры более низкими.
спрашивайте себя кто я? как будто этот вопрос направлен в район затылка изнутри. вы сами ощутите что туда энергия пойдет.
и вы выйдите.
а от нижних чакр лично я думаю толку нет в них более слабый поток если они вобще есть ктому же внутреннее я человека сконцентрировано гдето в районе головы. третий глаз тоже фуфло
не фуфло только район затылка и макушки. я так думаю.
Саша111
Posts: 5
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:35 pm

Unread post by Саша111 »

меня туда самого затягивает а другие чакры не могут утянуть внутренне Я туда. просто точка сборки по моему находится где то между лопатками за спиной и ей гораздо легче сдвинуться в район головы чем кудалибо еще. нужно только внутренне внимание направить в затылок и точка сборки легко сдвигается даже особо расслабляться не стоит.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

p0stal
Если автор ничего не добавил, то лучше обращаться к оригиналу.

Саша111
Если что-то работает или не работает для вас, это не значит, что у других это тоже бедет работать или не работать так же. И ещё: у КК про чакры ведь ни слова. Теория про перемещение точки сборки к чакрам - это смесь двух домыслов, и не более.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

scriptin wrote:Если автор ничего не добавил, то лучше обращаться к оригиналу.
Это не значит, что ведро воды эфективней рюмки водки, вытяжки и относительная краткость вот плюсы книги.

Саша111
Спасибо, попробуем, вопрос: а сколько раз удалось выйти таким образом?
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Саша111
Posts: 5
Joined: Wed Oct 15, 2008 4:35 pm

Unread post by Саша111 »

если вам что то отрезать пойдет кровь и у меня. если вы выпьете водки и я мы будем пьяными. и во всем этом астрале тоже не может быть больших различий . а то что я совместил кк и чакры не воспринимайте это так формально. и то то имеет место быть есть и тс и центры энергетические вы значит не читали кк полностью. и если в районе головы самые сильные энергопотоки то это увсех людей. врядли у кого то он в районе задницы!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Саша111
КК чистал полностью и не верю ни единому слову. Про задницу пошутил.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”