ОС. Что с этим делать.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
аЦЦкИй кРеВеДКо
Posts: 8
Joined: Tue Aug 19, 2008 8:20 pm
Location: Московская обл.
Contact:

ОС. Что с этим делать.

Unread post by аЦЦкИй кРеВеДКо »

Уже в который раз я вижу ситуацию:
если во сне возникает момент, заставивший бы меня в реале волноваться, я понимаю, что сплю. Далее 2 варианта:
1) не просыпаюсь, нахожусь во сне, в таком состоянии, будто хожу в киселе с движениями в стиле ДЦП и артрита; осознанностью, такой же как во сне, только со своей, родной памятью, т.к изредка автоматически использую изученные техники. Это ли ОС?
2) меедленно просыпаюсь. С легкостью ловлю себя в странном моменте, когда я "пополам", всегда выкатываюсь, а дальше..см ощущения п.1).

может, все это сон? Я настолько помешан, что ОС мне снится?

-примечание-
Однако что-то в этом не так: просыпаясь из якобы ОС сразу в реал глаза смотрят..в разные стороны)) при обычном просыпании такого никогда не будет. Следовательно, я просыпаюсь из фазы быстрого движения глаз. Я прав?

З.Ы. Можно ли както использовать это умение ловить момент, когда я какбы "пополам", (не сплю, и не проснулся)?
Alger
Posts: 19
Joined: Sat May 24, 2008 1:26 am

Re: ОС. Что с этим делать.

Unread post by Alger »

аЦЦкИй кРеВеДКо wrote: -примечание-
Однако что-то в этом не так: просыпаясь из якобы ОС сразу в реал глаза смотрят..в разные стороны)) при обычном просыпании такого никогда не будет. Следовательно, я просыпаюсь из фазы быстрого движения глаз. Я прав?
?
Ты реально просыпаешься когда глаза в разные стороны смотрят? Если реально - то за полсекунды они у тебя должны в обычное состояние попасть. У меня часто бывает что просыпаюсь как раз с таким ощущением, глаза в разные стороны, но я ничего не могу поделать, потому что лежу в параличе, и только после того, как после долгих попыток по настоящему проснусь все встает на места.
аЦЦкИй кРеВеДКо
Posts: 8
Joined: Tue Aug 19, 2008 8:20 pm
Location: Московская обл.
Contact:

Unread post by аЦЦкИй кРеВеДКо »

Ага, просыпаюсь - секунду один глаз в право, другой, допустим, закатился вверх. Это получается, если я во время этого недо-ОС напрямую открываю глаза, миную просыпание) ну блин, сложно описать.
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

Всё верно! Если осознанность хотя бы равна бодрствованию, то часто если "выбрасывает" до того как образ "развалится", глаза расфокусированы и "бинокулярность отсутствует". Интересно, что даже при ложном пробуждении "расфокусировка глаз" (двойное зрение) может быть...
аЦЦкИй кРеВеДКо
Posts: 8
Joined: Tue Aug 19, 2008 8:20 pm
Location: Московская обл.
Contact:

Unread post by аЦЦкИй кРеВеДКо »

Подскажите, как улучшить осознаность? Хожу с мыслями животного =)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

аЦЦкИй кРеВеДКо wrote:Хожу с мыслями животного =)
Это в порядке вещей. :)
аЦЦкИй кРеВеДКо wrote:Следовательно, я просыпаюсь из фазы быстрого движения глаз. Я прав?
Напомню, что сновидения бывают как раз во время БДГ-сна. ОС в том числе. Даже я бы сказал, что ОС бывают только во время этой фазы сна.

Про такую расфокусировку глаз в первый раз слышу.

По поводу состояния полусна/полубодрствования - в этот момент можно выйти из тела! :) Попробуйте без потери осознанности и без разрывов сознания войти в ОС и выйти из него. У меня один раз получилось.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”