Beautiful minds.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Beautiful minds.

Unread post by Keen »

Вчера ночью по украинскому УТ-1 было три передачи "Вeautiful minds".

Там много рассказывали о работе мозга, показывали людей у которых супер память, супер способности к творению и прочее.

Также были интересные примеры. Один чел был матёрым бандюгой, а после инсульта прямо в больнице начал говорить стихами, а потом моментально научился рисовать картины. Агрессивное поведение совсем изчезло.
Или женщину показывали, которая до 30 лет не знала что у людей есть мимика. Она её просто не видела. С другой стороны она спокойно разбирается в поведении животных.

Может кто знает где можно скачать на рус или укр?
Если таки будет ссылка - то советую посмотреть.
DerKater
Фазер
Posts: 568
Joined: Thu May 24, 2007 8:00 pm

Unread post by DerKater »

Качать к чему... Мы все равно не умеем пользоваться((
Газонокосильщик
Фазер
Posts: 147
Joined: Wed Dec 26, 2007 1:44 am
Location: отовсюду понемногу
Contact:

Unread post by Газонокосильщик »

Ну почему же. Вот у меня например случай был удивительный. Не поверил бы, если б со мной лично не случилось.

Катался на сноуборде с горы первый раз. Падал всю трассу сверху донизу, но особенно хорошо 2-3 раза воткнулся в снег головой. Где-то полчаса после этого испытывал что-то вроде нокаута.

На следующий день просыпаюсь и чувствую, что не могу встать. Испугался, думал парализовало. Оказалось, некоторые шейные мышцы не работали, а т.к. тело поднимается с кровати, начиная с головы, то и встать не мог :-) ...фигня...поднял голову руками и встал наконец с кровати. Но суть истории не в этом :-)

3-5 дней после удара я был немножко сверх человеком. Открылись невероятные творческие способности и концентрация внимания:
Я мог писать книги днями и ночами напролёт (все окружающие факты невероятно ровно складывались в единые логические цепочки)
Я мог представить себя в любом месте мира так, словно я реально там. Ну почти как в ОСе. Причём, допустим, окажись я мысленно на северном полюсе, у меня сразу начинался насморк.

и т.д....и т.п.

Вот так вот! Хотите верьте, хотите нет. Это моя история. Врать мне незачем, ибо некоторые могут сказать, что я долбанутый на голову. Есть маленько :-)

Однако, сотрясения не было, томография мозга за 1 т.р. не выявила никаких очагов поражения. Напрямую с врачами не разговаривал по понятным причинам.

С тех пор я верю в подобные истории, о которых говорит Keen.
Это можно объяснить просто. Воспалённые участки мозга привлекают притоки крови к ранее спящим участкам мозга. !!! Йоги ещё в древности писали (у меня есть это писание) , что стойка на голове выполняет эту функцию хорошо !!!

Вот вам и доказательство!
User avatar
Prima
Фазер
Posts: 130
Joined: Tue Dec 12, 2006 9:25 am
Location: Новосибирск
Contact:

Unread post by Prima »

Да, бывало в детстве ударюсь лбом об угол и получил пять пятёрок за день. И так несколько раз. Наверное биться головой об стенку полезно ))))
6aHaH
Фазер
Posts: 317
Joined: Tue Nov 27, 2007 8:36 am
Location: Тольятти
Contact:

Unread post by 6aHaH »

ахахах =))) биться об стену головой чтобы получать пятерки, но от ударов можеш стать дибилом =)) и тогда будешь получать пятерки в школе "избранных" =))) коррекции класс
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Magnet
Posts: 67
Joined: Sun Dec 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Unread post by Magnet »

я как то прыгнул на кровать и случайно головой об стену так ударился что соседи прибежали узнавать что это в стену так грохнуло, но никакие сверхспособности что то не открылись наоборот чуть сознание не потерял, все вокруг на несколько секунд аж потемнело))
Газонокосильщик
Фазер
Posts: 147
Joined: Wed Dec 26, 2007 1:44 am
Location: отовсюду понемногу
Contact:

Unread post by Газонокосильщик »

Удар удару рознь) Профессиональные боксёры наверно тоже не особо гениальны :-) Даже многие экстрасенсы и ясновидящие "платят" за свои сверхспособности раковыми опухолями мозга (а точнее наоборот, возможности - следствие опухоли). Недаром говорят, что от идиота до гения - один шаг.

Есть разумные способы. Например, всё та же стойка на голове, направление сексуальной энергией Ци в мозг и т.п. Но стойка на голове - самое эффективное, но и самое опасное средство. Далеко не всем оно полезнее, чем вреднее. Почитайте о ней подробней в первых источниках (по хатха-йоге).

А вот что рекомендую, так это приучаться постепенно спать без подушки. Тему уже затрагивали как-то на форуме. Кому сложно, советую ложиться тогда, когда уже конкретно срубает и становится пофигу, как спать.
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

Газонокосильщик wrote:С тех пор я верю в подобные истории, о которых говорит Keen.
Передача сделана на доказаных фактах, без космических догадок.
У одного из профессоров есть сайт, где он всех этих необычных людей собирает (названия не помню и сайт на англ).
Также выдвигается идея, что большинство из них видят мир таким как он есть, без разного рода социальных и прочих фильтров как у обычных людей.

На торенте и эмуле тоже нету... Видимо в сеть ещё не попал.
Газонокосильщик
Фазер
Posts: 147
Joined: Wed Dec 26, 2007 1:44 am
Location: отовсюду понемногу
Contact:

Unread post by Газонокосильщик »

Хорошо. Ты тогда попробуй найти программу Штурм сознания из цикла передач Громкое Дело. У меня она есть, но нет безлимита, выложить к сожалению не могу.

Вот там про наших российских уникумов рассказывают. Очень интересные и шокирующие факты. И ты поймёшь, каким целям могут служить эти люди и какую роль играют для государства.

Будем вместе разбираться с вами.
WolF-R
Posts: 13
Joined: Sun Feb 03, 2008 11:36 pm

Unread post by WolF-R »

Дело, скорее всего, не в самих этих ударах и падениях, а в страхе, вызванном ими. Есть же даже техника преобретения сверхвозможностей, основанная на переживании разных изощрённых смертей, т.е. на переживании колоссального страха (или ещё каких-то психологических стрессов).
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

WolF-R wrote:Дело, скорее всего, не в самих этих ударах и падениях, а в страхе, вызванном ими. Есть же даже техника преобретения сверхвозможностей, основанная на переживании разных изощрённых смертей, т.е. на переживании колоссального страха (или ещё каких-то психологических стрессов).
Пожалуй, такого эффекта можна добиться обоими способами.

Только скорее всего это похоже не на приобретение сверхвозможностей, а переквалификацию мозговой деятельности в узкоспециализированном направлении.
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

На youtube уже появились некоторые ролики из этой передачи.
Попросил друга проверить торенты и ослика, возможно уже есть на русском. Ну в любом случае думаю скоро появится.

Кусочки:
http://youtube.com/watch?v=lkDMaJ-wZmQ
http://youtube.com/watch?v=0TibQ_1zH3U
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”