Записки сталкера

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Первый (непредвиденный) опыт.

Можно сказать, наконец-то. Забавно получилось - всё время пытался выйти по технике, а вышел через ОС. Утром я просыпаюсь оттого, что начинается шум в доме, но спать всё ещё хочется, поэтому я постоянно ворочаюсь и сон наступает урывками по 10 минут, пока не появится желание встать. В сегодняшнем сне мне тоже хотелось спать, когда что-то активно делал. Выхожу я значит из библиотеки, снаружи оказывается дорожка парка, ну решил побежать по ней. А состояние было ясно какое, так что побежал с трудом. По пути видел голубей, они бежали передо мной, не взлетая, и я подумал, что бегу настолько медленно, что со стороны кажется, что иду пешком, только широкими шагами. Тогда я решил ускорится, и кажется, мне это удалось, но силы израсходовались окончательно.
Я почувствовал, что больше не могу, обессиленно свалился рядом с дорожкой и стал засыпать НО в момент когда я почувствовал, что больше не могу, я подумал, не сон ли это. И тут же вспомнил про то, как 10 минут назад лежал в постели, засыпая, и что сейчас лежу там же и стараюсь понять, что это сон. Пока я падал, то успел разглядеть дорожку, по которой бежал. Когда я стал засыпать рядом с ней, то подумал о том, что именно то положение, в котором я сейчас нахожусь (лёжа), является переходным между сном, просыпанием, и Фазой. Тогда я попытался взлететь, и с удивлением почувствовал движение. Только пошло оно не вверх, а куда-то в сторону (вероятно потому, что упал не на спину, а на бок). Тогда я подумал о физическом теле, которое лежит в постели и делаю выкатывание в сторону. Тут-то я понял, что немного просчитался. Потому, как вместе с одеялом слетел на пол, попутно снеся со стула, который стоял рядом телефон и часы. Всё еще надеясь на Фазу пытаюсь вскочить, посмотреть вокруг, главным образом - осталось ли тело в кровати:) Но я совсем забыл, что бывает когда так резко вскакиваешь из положения лежа и сидя. В глазах темнело и мелькали огромные черные пятна. Я чувствовал как кровь бросилась в голову и меня шатает, как пьяного матроса. Из-за этого я почти ничего не мог разглядеть. И был раздосадован, что на самом деле тупо свалился с постели, и пытася разглядеть хоть что-нибудь.
А потом я проснулся, лёжа в кровати.


Вывод - для первого раза достаточно факта, что выход БЫЛ. Что вы пробили тот барьер, к которому так долго стремились.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Записки сталкера

Unread post by Аирнокс »

Выход через осознание во сне. Нормальненко. Разве что разделения не почувствовать, но в фазу так можно еще как входить. Можно якорей наставить. И, кстати, то, что фаза закончилась просыпанием -хорошо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Разделение вполне чувствуется, только так, как если бы это было движение физическим телом.
Вообще, мне кажется, что экспериментировать с Фазой и ОС можно только при готовности творить нечто подобное в реальности. Ибо не отличить.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Исследования ОС

Unread post by ex-stalker »

Я писал здесь некоторые исследования, но лучше будет провести их отдельно. Про сон знаю, нужно только собрать всё. Про фазу еще предстоит узнать.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

№2 Такая Фаза?

Unread post by ex-stalker »

Во сне почувствовал, что глаза как-то неудобно слиплись. Думаю "надо проснуться и протереть глаза, чтоб удобнее было смотреть сон"
Что-то подобное я делаю в каждом четком сне, осознаю уже когда просыпаюсь, так что в этом для меня нет ничего нового.
Значит, чувствую себя лежащим на боку, глаза закрыты. Открываю. Но не удается. Не могу открыть глаза, как будто их что-то держит. Сначала думаю "блин, открывай их как-нибудь!", потом "пробуй выйти" - и весело скатываюсь на пол. Оказываюсь на полу запутанный в одеяло, поднимаюсь, чувствуется легкий страх, что это реал. Зажимаю нос, но не только воздух проходит, но и пальцев не чувствуется. Через одеяло слабо видна дверь моей комнаты (кровать рядом с дверью). Потому что оно было на голове. Я снимаю его, и тут же в глазах темнеет, становится ничего не видно вообще. Я пытаюсь махать руками перед собой, открывать глаза, но все безрезультатно. Думаю "надо хоть пойти куда-нибудь" (в прошлый раз просто стоял и пытался вернуть зрение). Открываю дверь, а она у нас скрипит, боюсь, что бабушка услышит, делаю тест на реал - подставляю голову под дверь и резко открываю :) Голова проходит через дверь. Ну, ОК думаю теперь только держаться и делать что-нибудь. Но блин, не видно же ничего. Вспомнил опыты практиков "зрение вернулось, когда я уже была на кухне". Иду на кухню на ощупь, представляя, где приблизительно находятся предметы, захожу туда, но зрение ни в какую не идет. Я расстроился, подумал о просыпании, открываю глаза и... вижу окно в кухне! А была полная уверенность, что открываю настоящие глаза, чтобы проснуться. Только видно все мутновато и довольно тёмно. Я ищу свою кошку, но в кухне её нет. Выхожу в зал, вижу кошку у окна, подхожу, поднимаю её на руки, она реагирует на меня, как на обычного человека, сажаю её на кресло и решаю пойти в бабушкину спальню. Вижу там бабушку. Она спит в своем синем халате.
На самом деле она не спит в халате.
Я опасаюсь, что могу оказаться видимым, и у бабушки возникнут вопросы, если она вдруг проснется. Поэтому я выхожу. Не знаю точно, прошел я сквозь дверь или она была открыта.
Далее не знаю, куда бы пойти, иду в зал. Там вижу игрушки на телевизоре (зрение было уже четче) плюшевая собачка и пластмассовый кролик.

А в реале только собачка. Но в тот момент я свято верил, что у нас две игрушки на телевизоре.
Двигаю туда-сюда собачку, потом переношу внимание на сервант рядом - там у нас золоченые кружки стоят. Сверху стоит ваза с искуственными пластмассовыми цветами. Когда бабушка ставила её, то один цветок отломался, и я прицепил его на одну из кружек. А теперь я этот цветок отцепил и положил рядом, чтобы проверить по просыпании.
На самом деле кружки стояли в другом порядке, и не было никаких пластмассовых цветов в нашей жизни, лол.
Становится скучно, я решаю вернутся в спальню. Смотрю на постель. Она пуста, и в беспорядке. Меня там нет. Я прыгаю головой вперед, стараясь направить её в пол. В этом случае что в Фазе, что в ОС, долететь не удается и совершая переворот я оказываюсь парящим над полом, покачиваясь, или переворачиваясь в сторону. Тут я подумал о теле, которое на самом деле лежит в постели и... не почувствовал его. Меня это сбило с толку - обычно это самый верный способ проснутся. Я пытаюсь почувствовать, как сплю, мысленно кричу что-то вроде "в тело!" или "просыпайся!" Но безуспешно. Вспомнился комментарий "что фаза закончилась просыпанием - хорошо". Думаю "а если не просыпаюсь?". Ложусь на кровать, некоторое время лежу, но чувствую себя непонятно. Не могу понять я лежу в реале или все еще там. Для теста вспоминаю последнее состояние и оказываюсь висящим возле кровати над полом, получается раскачиваться усилием воли. Думаю "ну его" и снова лежу в постели, некоторое время лежу, мне это надоедает, выкатываюсь, бабахаюсь головой об пол, тяну за собой одеяло, в общем, снова в Фазе.
Только потом я понял, что голова упала не стороны подушки, а с противоположной. И вообще, мне кажется, что она все время там оказывается. ведь возле подушки стул и двери, а я всегда оказываюсь дальше.
Сначала подумал "фигасе, сколько повторных выходов", а потом, что может я и не выходил из Фазы. Открываю дверь, она скрипит, опять боюсь, что слышно. Тут открывается бабушкина дверь, она идет в туалет. Я думаю подстраховаться (вдруг я видимый?), говорю "бабушка, мне надо в туалет", одновременно заходя туда. Бабушка заходит туда вслед за мной, как ни в чем не бывало, ну я выбегаю с мыслью, что она меня не замечает, а смотреть что она там делает вовсе не обязательно :) Тут мне в голову приходит еще один эксперимент. Я выключаю свет в ванной и снова включаю. Это сработало. Бабушка встревожилась и вышла. Смотрит на меня, а я задним ходом в зал, отступаю все дальше, но бабушка стоит неподвижно и смотрит прямо в мою сторону! Мне стало не по себе. Видит ли она меня или интуитивно чувствует? Что если она видит меня, как призрак? Потом она пошла в спальню, вынесла оттуда прозрачный контейнер от холодильника (?) и со словами вроде "вот я ему покажу, если только поймаю!" садится на него возле моей двери, как на пост. Но мне-то вроде как пофигу. Я хотел пройти сквозь неё в спальню, но при этом вышло так, что я как будто отодвинул её ногу в сторону, но она ничего не заметила. В спальне я снова ложусь, некоторое время лежу, иногда чувствуя прыжок вниз головой, парение или покачивание, слабые вибрации.
А потом я проснулся, в этот раз на самом деле. Ещё много проверок делал :)

Разумеется, что было в Фазе - осталось в Фазе. По просыпании я осознал, что ощущения немного другие, а мышление вообще. В этой Фазе всё было, как в чётком контроллируемом ОС. Особенно, "логическое" мышление.
Специфические особенности - я чувствовал свое тело не в постели, а там где ходил. Проникнуть через обьекты довольно затруднительно, лучше с разбегу или импульсивно. Я не мог перенестись куда бы то ни было, мог только двигаться, как в реале (исключая техники "зависаний" над полом и "прорыв" сквозь обьекты). При открытии физических глаз, они открылись в Фазе (?). Смена пространства сна на мой дом.

В следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО щупать трогать все вокруг, углубляться по любому.
Есть подозрение, что такая Фаза - отдельный вид контроллируемого ОС.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

№3 (или уже 8 О_о)

Unread post by ex-stalker »

Сегодня ппц просто! Мне кажется, было не меньше 6 повторных выходов следующих один за другим. Каждый раз, когда я просыпался, я оказывался в новой Фазе/ОС и был даже рад, когда проснулся по-настоящему.
А началось все, когда меня отправили в психбольницу, якобы на день, два от силы. Я общался с соседями по палате, ходил в столовую и снова возвращался в палату. Но вот, ходя по коридору меня внезапно осенило - ты что, серьезно думаешь, что тебя отпустят, как минимум, завтра!? Во первых это наверняка не так, а во вторых, зная местных ПСИХИаторов, сразу напрашивается мысль, что они рано или поздно выведут тебя из себя. Твоя жизнь остановилась здесь! Ты так просто и дешево отдал свою жизнь... Теперь только боль и безумие на пути в никуда, надейся только на смерть! - Тут я и понял, насколько отчаянным было мое положение. Я добровольно пошел в ловушку, в которой теперь и останусь. Я осознал весь ужас ситуации и в отчаянном порыве делаю проверку на её реальность - зажимаю нос. А воздух проходит, причем здорово. Но я понимаю, что зажимаю нос неправильно. Левая ноздря была короче и не зажималась, как следует. Но как бы я её не зажимал, воздух все равно проходит. Я не мог поверить, что сейчас не в реальности - настолько дикой и нелепой была эта мысль. Я задаю себе вопрос, который всегда следует в таких случаях - готов к безумию? (Ведь действительно поражает, насколько чувствуешь себя там, а ни где-нибудь в своей комнате) Конечно же в этой ситуации было все равно, приступить раньше или позже. Действуй! говорю себе. Ну и начал действовать. Вот только плохо помню, пошел ли я по коридору или пробился через окно палаты (наверное и то и то). Главное в том, что через некоторое время я чувствую пробуждение, сон "тонет", и вот я лежу в своей комнате! Я проверяю реальность носом и тут воздух проходит.
Делать нечего, приходится встать и пойти куда-нибудь. Хотя в этот момент возникает полная уверенность, что это реал, но обстановка вскоре убеждает в обратном. Я оказывался всегда в своей комнате, но комната находилась каждый раз в мире, устроенном иначе, чем предыдущий. Во время очередного "пробуждения" я понимал, что предыдущее было выдумано, а в этом я в Фазе исследую модель настоящего мира, а в следующем "пробуждении" убеждался в обратном и был уверен, что на это раз мир уж точно настоящий. Таких пробуждений я насчитал шесть как минимум. Просто чувствую, что просыпаюсь, мир уже не удержать никак, я лежу, проверяю нос, а он, зараза, снова пропускает! Потом я уже продумывал, куда пойти, если опять проснусь в Фазе.
Люди могут запросто помешать свободе приключений - один раз захотел пойти по определенной дороге, а там встретилась какая-то наглая девчонка, которая остановила меня, била и читала морали, пришлось подраться, а потом убегать от подкрепления таких же школьниц. Когда они догнали меня, их было уже семь, они свалили меня на землю, держали за руки и ноги, а остальные приготовились к расправе. Усилием воли мне удалось погасить сон. Бежать было очень трудно, никак не получалось ускориться, так что потом я забил на это и по старинке помогал себе, отталкиваясь от земли руками. Двигаться иначе, чем в обычных снах, для меня пока невозможно. Я опять пытался безуспешно взлететь, переместиться куда-либо или увеличить скорость передвижения.
Кстати, вспомнив про углубление, я понял, что оно не нужно - все было как в реале, и рассматривать/ощупывать было бессмысленной тратой времени. Я чувствовал себя полностью зафиксированным. При движении я не давал мысленные команды, а просто двигал ногой или рукой, при желании мог поднять руку, рассмотреть её, пошевелить пальцами. Правда это напрягало, что все так сильно чувствуется, что я не просыпаюсь в реале. Боль чувствуется так же сильно как-если-бы-на-самом-деле. Вот прошел я в окно, а там камни внизу. И когда стукнулся в них ногой, было больно, и некоторое время я сидел и ждал, когда боль утихнет. Тогда я и решил, что не буду совать пальцы в огонь (или розетку), если предоставится такая возможность. По поводу прошел через окно тоже свои правила - с разбегу пройти трудно решиться. А просто пройти - оно твердое. Надо не смотреть на стекло, и расслабленно постараться упасть через него. Но можно и застрять, если отвлечься.
Так же я экспериментировал с реакцией людей (спрайтов) на разговор или действие. Пытался обьяснить им где мы находимся, но они не понимали. Брал игрушки с прилавка - продавец относился терпимо, (может потому, что они были поломаны) но со временем беспокоился больше. Достал у себя с полки книгу и положил на компьютер, чтобы проверить по просыпании (но оказалось все как в опыте №2).
По-настоящему проснувшись я несколько раз делал проверку носа, было все еще стремно, вдруг я там. Но все же осознанность при настоящем пробуждении совсем другая. Все, что я делал в своих многочисленных "пробуждениях" казалось мне странноватым или нелогичным. Соображай я, как в жизни, поступал бы по другому.
Тем не менее ощущение тела там намного сильнее, чем в ОСе, чувствуешь себя привязанным к тому миру. И мышление активнее, и чуть меньше спонтанно. По ощущением сначала встаешь и идешь в реале, а потом убеждаешься, что это как бы не совсем реал.
Я хочу выходить "из себя", а не в себя или хотя бы мыслить там, как сейчас. Хоть там и интересно, но больше соответствует сну, остается чувство облома, когда проснешся и осознаешь, что делал не то. Хотя сам виноват, что не могу выполнить технику, а эти выходы всегда незапланированы.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

№4 ОС... опять...

Unread post by ex-stalker »

Частота выходов не может не радовать. Но все через ОС. Наверное потому, что по жизни запоминал свои сны и осознавал их, а теперь под рукой всякие техники и инструменты. За последнее время было несколько выходов, но они были посредственны (ныряю в окно/в пол чувство падения, просыпаюсь). В сегодняшнем опыте был некоторый прогресс, поэтому решил зафиксировать.
Значит рассуждаю я с кем-то об особенностях человеческого тела. При этом раздеваюсь, чтобы наглядно все продемонстрировать и стою голый(!) Как такое может быть!? Дак это ж сон!
Теперь я сразу отличаю сон от реала (судя по восприятию) и вспоминаю, как засыпал перед этим. Также знаю, когда проснулся по настоящему.
Зрение тут же пропадает, ничего не помогает, открываю глаза. Глаза медленно разлипаются, я чувствую, как лежу в кровати, свет пробивается через веки. Я поворачиваюсь вбок, падаю с края постели, проверяю нос и поздравляю себя с успешным входом.
Открывание глаз - безотказная техника, но из-за сильных ощущений реала, это чувствуется, как техника последней надежды. А нос у меня первый и единственный иструмент проверки. Насчет постоянной проверки - она, видимо, необходима. Когда я в реале проверяю нос, то думаю, что не удивился бы, если бы сейчас проснулся и это всё оказалось сном.
Выделю самые интересные моменты. Как правило, я у себя в комнате. На кровати были одеяло, покрывало и покрывало с другого дивана, все было в куче. Я разбросал их по комнате, чтобы проверить потом - видимо, надежда никогда не сдается. Зрение затемняется (пропадает) при внимании на что-то отдельное. Ощупывание и разглядывание резко усугубили положение(?). Решаю найти свой мобильник и посмотреть, что там. Мобильника не было нигде. Зато на столе был включен комп. Я нажимаю кнопку на мониторе, загорается зеленая лампочка, но вместо надписи на экране появляется тонкая полоска, которая затем разворачивается в стороны и показывает... видеозаставку! (я понял, что комп в Фазе другой, как ни крути). Не потерять зрение мне помогало бегание глазами по разным углам монитора или охват его полностью. Когда закончилось видео, должен был появиться рабочий стол. Но экран был черным. Лишь одну программу он мог показать одновременно, и был, как мне показалось, совсем древний, несмотря на современный вид. Сверху, в углу было маленькое окошко, там стояла галочка "показывать программу в процессе run". Там же были значки быстрого доступа. Меня заинтересовало, что там еще есть. Я выключил окошко с видео, которое торчало на экране и запустил один из значков. Открылось окно, в нем много мелких изображений с оружием из какой-то онлайн игрушки. Некоторые были анимированы. Концентрация стала теряться. Я убрал галочку с верхнего окошка и экран стал полностью пустым. Дальше мне уже в какой-то момент не удалось удержать сознание там, и я проснулся
Прогресс - я принимал уже более осмысленные решения и замечал это. Также замечал, как пытаюсь улучшить зрение или по ощущениям двигаю рукой, чтобы включить компьютер.
Чтобы прояснить зрение нужно охватывать общую картину обстановки, пытаться активние думать и осознавать себя (учитывая сонное восприятие, это далеко не просто). Возможно у меня получится зафиксировать обстановку и исследовать её, не боясь вылететь.


P.S. С этого дня буду пробовать собственную технику, про которую почти забыл. Напишу о ней, если будет работать.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

№5 Фаза Lv1 готова!

Unread post by ex-stalker »

Я могу себя поздравить. Техника, которую я придумал сам, оказалась не только рабочей, но и позволяет выходить дофига раз за ночь. Думаю, теперь каждый сон можно будет перевести в Фазу. Вот только интересно, может эта техника уже завалялась где-то на форуме, суть в том, чтобы скатываться с кровати много раз за ночь. Я конечно думал, что буду падать как дурак на пол, но пока не заснешь, применять не станешь, и уж тогда осечек не бывает.
Минус такой Фазы в том, что она жестко обманывает мозг, вплоть до того, что занимаешься там совершенно абсурдным или левым делом, при этом полагая, что совершаешь чуть ли не мировое открытие. Сегодня я спал в одной комнате с бабушкой, там еще стоял диван, после первого выхода я перелег на него, чтобы проще было скатиться. После второго я проснулся и бабушка тоже. Начинается новый день и я просыпаюсь у себя уже по настоящему. Понимаю, что сплю один и комната у меня другая. Пробуждения, засыпания и попытки оказываются частью одной Фазы, но каждая из них является индивидуальной. Как в опыте №3. Мультифаза короче.
Еще до этого я составил план - что можно делать в Фазе первого уровня и держал в памяти первые пару пунктов. Скажу сразу - лучше держать весь план или попросту нечем будет заняться! Сегодня я:
Нашел машину и поездил на ней
Включал телевизор и смотрел мультики
Посмотрел в зеркало, но оно было высоко, я увидел себя не полностью.
Незапланированно летал, сидя на деревянном самолете.
Ходил, бродил, делал разную чепуху.
Больше всего доставило управление машиной. Это оказался какой-то здоровый грузовик и чтобы залезть в дверь, пришлось прыгать и подтягиваться. Ощущения очень четкие. И когда поехал, вся масса машины почувствовалась с первым поворотом. Поворачивает нерезко, как и положено тяжелым машинам, разгон хорошо чувствуется. Чувствуешь себя совсем маленьким и слабым, по сравнению с мощью чз-сколько тонн железа.
Когда летал на самолете был только страх упасть и ощущение, что находишься высоко над землей. Видимо, потому, что это была деревянная модель самолета, таких размеров, что я просто забрался на него и летал как на реактивном кресле. Еще вижу внизу банду мелких хулиганов, кричу ЁУ! делаю какой-то жест рукой.
В некоторых случаях оказывался не в своей комнате, а в той которая была в доме из раннего времени. А дом был в другой станице, так что пришлось оваиваться там. Я тогда верил, что сплю там, а вся настоящая жизнь была сном О_о

Думаю, когда просыпаешься, лежишь на кровати и сон уже потонул, ты все еще там, не обманывайся. Заметил прикол - когда реально открываешь глаза, они открываются в Фазе и о зрении уже можно не беспокоиться.

Ладно, пока план на следующий раз:
Попасть в место, в котором в реале еще не был, проверить сходство
Поесть
Задавать кучу вопросов кому-нибудь (желательно на одну тему и записать потом ответы по просыпанию)
При включении телевизора запомнить информацию из одной передачи и записать её (если найду "новости", будет интересней)
Поломать что-нибудь
Посмотреть книги.
После фола тут же выходить снова, посмотреть, сколько раз можно будет выйти.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Возьми себя в руки!

Unread post by ex-stalker »

Ух, интернет наконец работает.
А что писать-то. С Фазой фиговато. Большинство раз тупо нет попыток. Не знаю, почему, может, намерение слабое или нужно чаще проверяться днем. С сильным намерением, заметил, засыпать проблемно. А когда что-то получается, то занимаюсь там ерундой. Хотя кое-что приятное для себя узнал. Можно бегать по нормальному, как на самом деле, выполнять сложные и динамичные движения получается очень бодро. Только это был четкий сон. Не Фаза, но это мне даже больше понравилось. Крутое приключение было. Еще пробовал бежать по другому, сразу как через воду стало. Вывод - нужно выяснять, что мешает вспоминать о выходе, что сковывает внутри Фазы или ОС. И если дальше у меня будет тупик с техникой, придется вернуть прежнюю ( Нужно заняться планом, узнать, как его пункты будут реализовываться в текущей стадии Фазы. Результаты хотел записывать сюда, но кажется тогда дневник "потонет".

Так, выяснил про препятствия. Оказалось, не хватало намерения выйти. Надо на малейшую мысль о выходе ночью реагировать, как на команду "подьем". Еще надо не забывать о том, что собираешься выйти, даже если это мешает уснуть. Положение тела может помешать освоиться в Фазе. И то, что сонный, наверное влияет на вялость движений и мыслей, слишком похоже состояние засыпания и последующего состояния в Фазе. И еще мне кажется, что реакции окружающего мира там подчиняются представлению, а сам он такой же, как во сне. Выходил утром, поэтому часто выбрасывало. Только утром собственно и получалось, особенно если шум с улицы разбудит и такой злой встаешь, чтобы закрыть окно.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Много, но слабо.

Unread post by ex-stalker »

Сегодня вспомнил о выходе, благодаря осознанию во сне. Узнал, что можно выходить повторно до тех пор, пока кто-то не разбудит. Но на практике, через несколько выходов начинает дико надоедать. Поднимаешся с пола, не видно почти ничего, как пьяный ходишь-бродишь туда-суда с мыслями "а что я тут делаю?" Попытки углубления выкидывают, выходишь снова...
Окружение и впрямь подчиняются представлению, перед сном открывал окно, обратил внимание на цветы на подоконнике и они были там во время Фазы каждый раз. Зависал в воздухе перед окном. Так даже полететь можно вот только... Полет какой-то слишком быстрый, как на ракете, приземлиться нельзя и уносит куда-то далеко, а там оказывается недомоделированное пространство. Вообще оно бывает даже за окном такое - ничего не видно, какие-то примитивные фигуры вместо того, что должно быть на улице. Выкидывает обычно тогда. Что-то кричал, но получалось по аналогии с дуделкой - тихо кричишь - слишком тихо, громче кричишь - голос хрипнет и пищит. Использование представления для управления Фазой тоже рассеивает её и выкидывает очень быстро.

Короче углубление сейчас подводит. Надо попробовать закричать(если получится) "THIS IS REAL!!!" и т.п.
Узнал, что когда просыпаешься, первые несколько секунд можно выкатиться в Фазу, а потом обостряется восприятие и просыпаешся совсем, хотя выглядят эти две фазы совершенно одинаково. До сих пор не могу понять, как так может быть.
Да и еще: состояние Фазы и себя в ней = состояние тела(и разума) в постели + углубление + техники для разных нужд.
Пункт поесть никак не удается =/
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Первый испуг

Unread post by ex-stalker »

Вспомнил вот.
Вчера (или позавчера) один из выходов получился жутковатым. Во первых страху нагоняет то состояние, когда не можешь включить зрение или один глаз не открывается, всякие "графические артефакты" ловил, типа полоски, вспышки и пр. Непонятно, что вокруг творится. Так у меня появилось ощущение комнаты с привидениями. Кажется, что тебя окружает что-то стремное и незнакомое. Потом на полке появилась пластмассовая статуэтка Обамы с шестью торчащими в стороны руками. Мой живот начал громко урчать. Я стал ощупывать себя, потом лег на постель, надеясь, что все исчезнет. А живот начал раз за разом издавать звуки, будто кого-то тошнило. От всего этого мне стало крайне неуютно и постарался выйти быстрее. Так и не пытался выйти потом.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Сегодня таки получалось кричать и даже активно двигаться. Но Фазы длились не больше минуты! Я пытался кричать, что это реальность, но это не работает! Черт, никакие техники углубления не работают. Даже дойти никуда не удается прежде, чем все начнет пропадать(

Некоторые новые моменты:
При таком слабом уровне Фазы не стал пытаться прыгать через окно (выкинет же), а просто открыл его и выпрыгнул.
Брал кирпич, пытался разбить об голову, потом разбить кулаком - ничего не почувствовал, хотя звук удара было слышно. Не разбилось и окно, в которое я его бросил.
Когда побежал, все стало четче. Только ограничение пространства остается - либо все пропадет при исследовании отдаленных участков, либо они будут ужасно примитивно смоделированы.
После фола проснулся, не успев выйти снова. Вспомнил, что ложусь спать в шапке. Она-то скорее всего и мешала, поэтому я ее снял и повесил на стул рядом. Потом быстро заснул и вышел в Фазу снова. После фола проснулся и вспомнил, что ложусь спать без шапки... У меня так "синдром Матрицы" будет. Я уже боюсь, что пишу все это во сне. А вдруг я внезапно проснусь и окажется, что не было никакого форума и астральных выходов, потому что это невозможно, слишком просто, никто этим не занимается и т.д. И я буду лишь улыбаться вспоминая это - ишь как ловко меня мозг одурачил во сне.Image

Пожалуй необходимо пристально изучить каждый момент нахождения в Фазе и вывести собственные научные методы углубления и контроля. Классно, ниче не скажешь.
Применение активных движений похоже на мысль "ЭЙ! ВЗБОДРИСЬ!". Это отличается от агрессии. Они же расходуют энергию(
Иногда мозг может вас жестоко на...обмануть. Включая любые проверки реальности.
Сегодня я встал в 7:30 добровольно (почти сразу после Фаз). Обычно я встаю в 11, из-за всяких дневных шумов и хожу разбитый.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Этот неловкий момент...

Unread post by ex-stalker »

Я встал, осмотрелся, заметил, что я голый, это немного расстроило. В комнате утренний свет, за окном осенний пейзаж с множеством желтых листьев. Подошел к окну, хотел выбраться, но то, что было за ним, заставило меня передумать. Там, на дорожке, стояли трое полицейских и что-то писали в блокнотах. Еще там были машины - как военные джипы, только без верха, без крыши и стекол и еще в них были люки. Рассматривая окружение, заметил, что из одного люка выглядывает соседская собачка. Полицейские пошли куда-то за дом, а я тем временем встал на подоконник (а я-то голый). Полицейские уже заходили за угол, как один из них что-то шепнул другому. Внезапно один из них быстро вышел из-за угла и с такой хитрой ухмылочкой остановился прямо напротив окна, глядя на меня. Я ессно запаниковал, а потом проснулся.

А я уже узнаю Фазу по виду предметов и по ощущениям внутри, даже проверяться не надо.
User avatar
MusicmaN
Posts: 284
Joined: Mon Jun 18, 2012 1:16 pm

Re: Записки сталкера

Unread post by MusicmaN »

А вдруг я внезапно проснусь и окажется, что не было никакого форума и астральных выходов, потому что это невозможно, слишком просто, никто этим не занимается и т.д. И я буду лишь улыбаться вспоминая это - ишь как ловко меня мозг одурачил во сне.
да уж))) думаю, что когда мы умрем из этого мира, вся последняя жизнь в нем будет казаться сном)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Радует, что осознание все же поддается тренировке. Но по первости после Фаз тыщу раз сомневался, что это реал, сейчас вроде определяю кое-как. Во сне не просто сображаешь по другому, это как два разных соображения!
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Сегодня первый раз был не очень удачным. Все мелькало и не мог открыть глаз. Но когда сделал перезагрузку, зрение появилось сразу я понял, что в Фазе потому что на потолке мелькали каие-то черточки. Ну я пошел к окну, собирался выйти через него к магазину. Клинит меня на этом окне с магазином не правда ли? Сразу прыгнуть не получилось, оказался на окне, оттолкнулся посильнее и полетел на землю. Потом встал, заметил трубопровод (за окном проходит) и захотел полезть по нему до магазина. Залез на верх и пополз (когда забираюсь куда-нибудь представляю, как забирается гг из FAR CRY 3 и все получается также). Но потом трубы кончились, пришлось спутиться. К магазину подьехала какая-то иномарка, еще две машины уже стояли там, и этоь меня отвлекло. Теперь захотелось поездить на машинах. Пошел туда, из иномарки вылазит девушка, еще одна сидит на пассажирском месте и спит, уткнувшись лбом в бардачок. Это стало меня раздражать - нефиг тратить мое время, я же в Фазе, **ле тут! Беру ту, что вылазит за шиворот и вытаскиваю в сторону. Потом вытаскиваю ту, что спала. Внезапно со стороны пассажирского сидения, нипойми откуда поднимается весьма тучная особа - кг 120 наверно. Не, меня просто так не возмешь! думаю и вышвыриваю ее тоже. Сам готовлюсь к противостоянию с их стороны, но они говорили что-то на тему "вызываем полицию". (Блин, так выглядит, будто я закоренелый преступник, но по ощущениям это ровно как GTA, только на своей шкуре. Чувствовал, что просто выбрасываю НПС модельки из машины.) Сажусь в машину, думая: как же без ключа поеду? Но это вроде никогда не было проблемой. Уверенно пытаюсь завести машину, и в руке у меня оказывается ключ. Все хорошо почувствовалось - рельеф ключа, вставка в замок, поворот. Поехал от магазина в сторону дороги. Вероятно все эти действия (лазанье по трубам, выкидушки, создание ключа) израсходовали энергию воприятия и я заметил, что вижу дорогу скорее мысленно, чем на самом деле. Немного соредоточившись, стало видно дорогу и... полицейские машины! Одна спереди кинулась прямо наперерез, другая гнала сзади. Я малость прифигел от всего этого, тут заметил, что приближаюсь к повороту, но из-за нерешительсти не успеваю сбавить скорость и резко поворачивая руль, понимаю, что щас меня снесет с дороги и красиво размажет по стенке ближайшего дома. Непередаваемое ощущение, надо сказать! Машину с визгом занесло, но не долетев до стенки, она остановилась и была все еще на дороге. Во у них машины делают, все системы стабилизации на месте, подумал я. А дом был не с той станицы, в которой я ехал, а с соседней. И улица, на которую свернул, тоже. Нестабильно все было, менялось, как во сне. Далее еду прямо, заезжаю на какой-то рынок, там на дороге стоит дядька и возле него куча шин, выложенных в ряды, но один над другим, как горка. Я на этой горке подпрыгнул, хотел крикнуть дядьке "ЭТО СПАРТА!!!" но получилось "АААААААААААААААААААААААА". И все. Проснулся короче.

Вспоминаю о выходе только утром, когда сознание уже выспалось, но сон не отпускает. Надо вспоминать об этом днем как можно чаще и задумываться и проверять, а то просто не вспоминаю последнее время
Если есть страх фола, значит Фаза полюбому слабая, в четкой был страх застрять в ней.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

"Что на вид сознаника". Так называлась книга, которую я взял в Фазе. Жаль, что не успел почитать. Сознаника - такая наука, как я понял. Книги и телевизор дают наиболее любопытные и рандомные впечатления. В будущем планирую перейти к улучшениям Фазы. Там много пунктов, поэтому просто буду писать, если (вдруг) что-нибудь из них получится.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

О, зашел. А то ex-stalker в сети, а я почему-то гость.
Последние два дня были новые наблюдения, было удивительно легко знать что мне снится сон и только сейчас я нашел в подушке записку "Ты спишь. Осознай себя во сне", которую два дня назад и засунул туда!
Вобщем так: вчера я наконец-то добрался до проклятого магазина и нажрался там всего, что успел. Все вкусы абсолютно реалистичны, даже тех продуктов, которые никогда не пробовал, становится понятно, что они такими на вкус и будут. Забавно, что не захотев возиться с какой-то оберткой и терять время, сьел вместе с ней) Главное было узнать вкус. Там еще какие-то бабки под окнами стояли, я им дули показывал)
А сегодня осознавшись во сне стал просыпаться и хотел покатиться, но было такое ощущение, что не хватает силы воли, чтобы двигаться. Или двигался, но по миллиметру в секунду. Пытался пошевелить пальцами, но даже это не получалось. Только через некоторое время они двинулись и меня будто слегка дернуло током (такое, когда проваливаешься в сон и вздрагиваешь, но намного слабее). Это паралич чтоли был? Наверно не успел испугаться, думал что это спецеффекты из-за сна. Кстати знаете ощущение когда нужно резко выполнить какое то движение или рискованный прыжок? Как будто невозможно решиться на него, как будто только начав движение упираешся в стену и ничего не можешь с этим поделать. Вот то же самое здесь было.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Телевизор показывает интересные и вполне логичные сюжеты ( не бред, который в книгах). Причем когда его смотришь, стабильность не исчезает и вокруг все четкое. Сюжеты хорошо запоминаются.
Повторно выхожу, пока не надоест. То есть максимальное их число не проверял, но доходило до 6-7 раз.
Вспомнил, что ночью можно было пойти в любом направлении без потерь четкости. А утром выйдешь за окно и ничего не разберешь.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Улучшение!

Unread post by ex-stalker »

Факты о Фазе моего типа:

Если выходить повторно много раз вам будет казаться, что вы просыпаетесь все больше и больше. Пока в один момент не наступит ложное пробуждение. Такое пробуждение имеет высокую реалистичность, т.е. все проверки (включая нос) будут проваливаться. Распознать его можно только по своему опыту. Ложное пробуждение - это все таки сон и он, как все сны, будет иметь какие-то отличительные черты. Сегодня у меня был такой момент и я подходил к окну сравнивая отличия "настоящей" обстановки и фазовой, запоминал, как выглядят предметы в комнате, чтобы в будущем заметить несоответствия. А потом оказалось, что эта настоящая обстановка тоже была сном. Только я не знал об этом. Сон просто перестраивает программы в мозге, алгоритмы мышления - поэтому засыпание так не заметно. Нам кажется, что мы продолжаем думать как в реальности, но логическая цепочка-то уже заменена!

Зрение в Фазе. То самое, котрое то прыгает, то мигает, но чаще всего не дает открыть глаза. Это из за тела. То тело, что лежит в кровати, пока вы пытаетесь углубиться в Фазе - его ощущение не теряется полностью. Возможно, оно не теряется вовсе, просто все внимание сосредоточено на фантомном теле. Тем не менее физическое тело может препятствовать свободе движений, ощущениям и т.д. У меня было так, что я, выйдя из тела оказался лежащим возле кровати под одеялом и не мог ни встать, ни глаза открыть. Как-то пытался ползать вокруг трогать что-то, потом вдруг понял, что вижу.
А мышление и вовсе полностью соответствует реальному. Дело в том, что реальное спит и уже перестроено.

Как отличать, что соответствует реальности, а что нет? Такой был один из пунктов плана совершенствований. Правда я не думал о нем, он начал реализоваться случайно. Вобщем суть такова: запоминайте ВСЁ! Нужно делать как можно больше повторных выходов, сравнений, анализов, изучать все окружающие обьекты и стараться запомнить. Разумеется делать это все приходится в Фазе, это ей не мешает. Днем, когда готовитесь к предстоящему выходу, желательно продумывать, каким образом вы будете изучать измененную обстановку вокруг, изучать реальную обстановку, запоминать обьекты в деталях, надписи на книгах. После выхода из Фазы тщательно анализировать её, особенно то, что вас обмануло, выглядело измененным. Запоминание и изучение всего прокачивает скилл осознания путем получаемого опыта. К тому же начинаешь чувствовать себя ученым или исследователем, появляется интерес. С развитием навыка ваше осознание будет повышаться, вы сможете отличить Фазу без проверок, выявить какие-нибудь признаки, которые будут бросаться в глаза, вспоминать план и успешно его выполнять. В конце концов выстроить логические цепи перед которыми сдадут все фазовые обманы. Это наконец-то позволит заняться в Фазе тем, чем планировал, а не боротся с углублением, пьяным мышлением, бессмысленной ходьбой туда-сюда и прочей ерундой, которая тратит все время.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Сегодня не мог справиться со зрением. Бывало упал на пол, открыл глаза - оп, в кровати, опять упал, опять пытаешься что-то увидеть, оп, опять лежишь. Хотел бить повторными выходами, но иногда даже из Фазы не получалось выйти (обычно наоборот).
Полагаю, что повторные выходы рано или поздно упрутся в "паралич воли", т.е. себя чувствуешь, проснуться можешь, но резко двинуться ни в какую, и желание сильно убавляется. Или в ложное пробуждение, в котором подумаешь, что уже встал и Фазы не будет. Это по моим ощущениям.
Это жесть, когда в Фазе что-то давит на глаза и сводит на нет все попытки что-то увидеть.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Сегодня я изменял форму обьектов, проводя по ним пальцем. Это было довольно забавно. Главное при этом сила воображения. Поэтому я не разбиваю окно, а прыгаю сквозь него. Лепил треугольник из елочного шара, но получилось что-то отдаленно напоминающее грушу. И я много думал и анализировал все вокруг прямо в Фазе, это ее продлевает и хорошо помогает осознанности и общему удержанию. Фол будет если анализировать не окружающую обстановку, а свое состояние, думать о теле, оставшимся в кровати. Также с ощупыванием, оно помогает в первую очередь удержать состояние при плохом зрении. Исследовал мир на ощупь. Зрение потом появляется. Но потом ощупывание наоборот нарушает концентрацию на окружении. Что реально, а что нет, фиг поймешь, потому что памяти почти нет. Но я вынес очень важное для себя открытие: воображение - замечательный двигатель влияния на Фазовые обьекты, а постоянные размышления поднимают мой уровень в Фазе.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Мне кажется, я немного изменился пока отсутствовал. Я открываю много весьма интересных вещей и теперь все время хочется двигаться вперед по ним. Нужно найти способ пробиться в высокое качество фазы. Буду писать, если будет что-то интересное, хоть у меня с выражением мыслей совсем хреново.
User avatar
ex-stalker
Posts: 116
Joined: Wed Sep 12, 2012 9:45 am

Re: Записки сталкера

Unread post by ex-stalker »

Способ.
Решаешь, что будешь делать при определенной ситуации и о чем подумаешь.
Когда будешь во сне, вспомнишь.
Чем выше намерение и чем больше было удержание этой мысли, тем быстрее вспомнишь.
На деле все проще. Вероятность и так высока, а решение это уже намерение.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”