Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Nikolay
Posts: 17
Joined: Wed Feb 16, 2011 10:33 pm

Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Nikolay »

Здравствуйте, форумчане!

Давайте по обсуждаем одну тему. Наша тема:
Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

В теме мы будем говорить свое мнение ну и.. логически думать..
Начнем.

Человек появился из обезьян (Теория Дарвина). Происходили эволюции и.. сегодняшний человек это Homo Sapiens.
Мы умные, претки глупые, т.к. МЫ просто ТАК думаем, больше не как. Мы же не общались с ними.. )))
Это я так, отвлекся..

и так - если предполагать, что нас создала природа (изначально были животные) но после каких-либо неизвестных причин, одно животное оказалась немножко умнее и начался процесс эволюции (обезьяна).
Почему наши обезьяны не становятся людьми? Почему не эволюционируют?


Мои выводы:
Смотрите, человек очень даже ОЧЕНЬ сложная штука (машина). Малейшая часть контролируется.. Это даже толком и не описать..
И это само собой появилось???

Если верить Большому взрыву, то.. из ничего все появилось. Тогда вопрос?
1 - Как из ничего все появилось???
2 - Как появились ПЕРВЫЕ ДНК
3 - ЧЕЛОВЕК (тело) как программа, т.е. ПРОДУМАННА каждая мелочь, каждая деталь, и это все случайность?
4 - Вселенная бесконечна? Что можно увидеть пролетев 1000 световых лет?
Если нет - то, какой его конец? Что дальше?
*) это как идти вперед и вернуться туда, откуда ушли
*) мы увидем стенку и надпись *стоп, дальше ничего нет*, следовательно, что дальше?
*) мы даже не представляем, что такое бесконечность...
5 - Время? Это что такое?
Если не ошибаюсь, физики не исключают возможность попасть в прошлое/будущее, но это теория.
6 - Жизнь - это бред. В конечном итоге, мы умрем. Нет души. А когда умрем, то и никогда не узнаем, что когда-то жили.
Как-то детстве задумался, что будет, когда меня не будет?
Я когда-то умру и.. больше НИКОГДА, НИКОДА не проснусь. Слово некогда меня пугало. Я буду бесконечно спать в темноте, и НИКОГДА...не проснусь.
*) бред, не так ли?
Мы можем уйти сами, но
- нам жалко близких
- нас пугают, что самоубийство - это грех!
- страх смерти
- задумываясь о смерти наше Сознание дает ложную//правдивую мысль, что это не конец.. и по какой-то причине, можем как-то забыдь о этой мысли..
7 - Наша наука толком не может ответить на вопрос, состояние *вне теле* в клинической смерти происходит
- в тот момент, когда мозг еще не отключился
- в тот момент, когда отключился и включился (происходит когда включился)
- или в тот момент, когда мозг и все тело не подает признака жизни. Или в состоянии пиииииииииииии... (тут реальный выход души)
8 - Фаза то же самое, что клиническая смерть?
- Давайте проверим! Кто так думает, а?
Если *да*, то с чего вы так решили?
Я например не могу сказать что ДА, т.к. я был в фазе, но не был в состоянии в клинической смерти и не видел ни каких *глюков*.
Если, память не подводит, то Михаил Радуга не был в клинической смерти, а утверждает, что это - фаза.
- если это нехватка кислорода, то все мы люди разные. почему не всех глючит-то?
- люди разные, кто-то даже и не думал о смерти, жил радостно и тут.. туннель черный.
Почему он почти у всех? Люди незнающие, то же видят туннели. (из статистики, ссылку не помню).
- если это эффект мозга (зрительных) то как это можно доказать или просто ученные предпологают, что...
- Мы верим в это, верим. Мы верим в авторитетных людей. Они же умные и говорят правду??


(Я тут думал все варианты, что приходят на ум, не думайте, что я псих)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Аирнокс »

См. наш разговор с Наднэин. Происхождение человека по Дарвину опровергнуто давно совершенно официальной наукой. Самое смешное, что далекие от науки биологии люди до сих пор этого не знают и веруют в теорию Дарвина.
Одним из главных тезисов опровержения теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны являются практические палеонтологические исследования: отсутствие на практике питекантропа -теоретической переходной формы от обезьяны к человеку.
Было найдено дофига костей и скелетов древних людей. Было найдено дофига скелетов и костей древних обезьян. И они всегда четко различались. Не было найдено НИ ОДНОГО "переходного" скелета. Питекантроп оказался мифом. Обезьяны и люди сосуществовали вместе, но друг в друга не превращались ни разу. (или они превратились все за одну ночь, без переходных форм, по мановению палочки феи. Но эта идея ничем не отличается от креационизма -то есть сотворения человека на шестой день творения).
На сейчас науке официально НЕ ИЗВЕСТНО происхождение человека.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Аирнокс »

Насчет всего остального, что ты тут написал:) Есть куча теорий и догадок и верований, которые не могут на практике быть не опровергнуты ни доказаны. В них можно только верить-не верить. (Бездоказательную абсурдную теорию, например, вообще нельзя логически опровергнуть, потому что у нее даже нет доказательств, которые можно было бы раскритиковать -см, например, Владмира с его "велениями".) А вообще посмотри на форуме-отдельно все эти вопросы обсуждаются в своих разделах. Например есть ли "жизнь после смерти". (И никто никому ничего не доказывает, все спорят). Вряд ли им есть смысл дублировать свои споры еще в твоей теме, она их повторяет по сути.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Диола »

Я плачу и сердце моё страдает, а мозг размазан по стене....
Куда же катится школьное образование?????
Огромное желание возникло взять красную ручку и исчеркать весь текст))
Ну да ладно, это лирика.

У вас после заголовка "мои выводы" идут одни вопросы.
Неужели в школе эссе не писали?)) Если уж беретесь за выводы, то вперед и с песней)))
Я вообще поругаться хочу, так руки чешуться, но не буду))
Посоветую правильно изъясняться и формулировать вопросы. А то читаю и такая белиберда вырисовывается, кошмар!) Особенно про клиническую смерть. Не утверждал МР ничего такого!!! Он делал предположение о том, что в момент клинической смерти мозг может глюкнуть и получатся такие же реалистичные видения, как в фазе. Чувствуете разницу?
Пункт 6 под звездочкой - не знаю, откройте википедию что ли, "инстинкт", "эмоция", "страх".

"-если это нехватка кислорода, то все мы люди разные. почему не всех глючит-то?
-люди разные, кто-то даже и не думал о смерти, жил радостно и тут.. туннель черный."
Почему мы закрываем глаза и видим темноту?))))
А почему не всех глючит - вы вроде бы сами на свой вопрос ответили, "все люди разные". Кто-то не рассказывает, кто-то не помнит, а кто-то не выжил))) А кто-то не туннель видел. Еще есть такие, кто говорят свое тело со стороны видели или родственников(как живых так и мертвых)

P.S. Понравилось: "Они же умные и говорят правду?"
Напомнило это кого-то.. или что-то... Если человек умный, он что не может ошибаться? или не должен врать?))) интересно получается)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Nikolay
Posts: 17
Joined: Wed Feb 16, 2011 10:33 pm

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Nikolay »

Нужно было утром писать, т.к. писал текст ночью ))) Возможны грамматические ошибки..
Сам я русский, но живу не в России. Но не в этом суть.
Насчет выводов, то да. Не так сформулировал заголовок.
Не утверждал МР ничего такого!!! Он делал предположение о том, что в момент клинической смерти мозг может глюкнуть и получатся такие же реалистичные видения, как в фазе. Чувствуете разницу?
Значит, не так я понял. =)
Но все равно, если сравнивать одно с другим, то сперва нужно пережить.

Логически - мы люди разные, и всех по-разному "колбасит".
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Темов »

Человек появился из обезьян...
Дальше можно не читать.
User avatar
Trollochka
Фазер
Posts: 499
Joined: Thu Oct 06, 2011 9:53 am

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Trollochka »

По поводу эволюции (как человека, так и Земли в целом) советую вот это почитать:
http://empyros.org/?j=elib&sod=gendel
Изложено последовательно, красиво, понятно. Современной науке не противоречит. )
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Наднэин »

Да ладно, набросились все на Николая, как будто у самих таких мыслей не возникало. Наш мозг не настолько совершенен, чтобы дать ответы на все вопросы, и поэтому предлагаю Николаю не ломать голову над загадками вечности и бытия, а просто жить и ставить конкретные жизненные задачи и цели, стремиться к ним, получая удовольствия, как от процесса реализации, так и от самого результата.

А смерти нормально бояться, это заложено природой во всех живых существах, в т.ч. и в людях. Другое дело, что не стоит смерть того, , чтобы тратить жизнь на мысли о ней.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Эволюция - правда/ложь? Как появился человек? Вселенная.

Unread post by Аирнокс »

Набросились все на Николая не потому, что он задал какие-то запретные вопросы, а потому, что, во первых, задал их смешно и безграмотно, а во-вторых, все эти темы уже есть на форуме.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”