Несколько вопросов

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
kastaneda
Posts: 15
Joined: Wed Aug 08, 2012 3:22 pm

Несколько вопросов

Unread post by kastaneda »

За 3 месяца попыток так и не научилась осознанно пробуждаться=). Поэтому решила использовать неавтономный метод (АК и отложенный метод).
Но столкнулась со следующей проблемой, после отложенного просыпания уже не могу нормально уснуть. Какой то полудрем не понятно толи спишь, толи бодрствуешь. И когда напоминалка будит меня я ее игнорирую и не пытаюсь делать техники, так как мне кажется что я вовсе не спала в этот момент))). Или пробовать выйти надо даже в таком состоянии? Или может сократить время сна перед отложенным просыпанием чтоб не так высыпаться (сплю 6 часов как советовал МР).
И еще интересует вопрос. Если поставить АК достаточно громко посреди ночи. Допустим она разбудит в фазу медленого сна. Выход будет возможен, или он возможен только в фбс?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Несколько вопросов

Unread post by Azzaro »

Выход возможен в любой фазе сна, и даже без предварительного засыпания. в фбс фазить интереснее, но легче уйти в сон.
kastaneda
Posts: 15
Joined: Wed Aug 08, 2012 3:22 pm

Re: Несколько вопросов

Unread post by kastaneda »

То есть если катапульта разбудила меня, не важно когда, и все техники я делаю правильно то это 100% будет фаза?
User avatar
alex13
Фазер
Posts: 27
Joined: Sat Dec 03, 2011 11:05 am

Re: Несколько вопросов

Unread post by alex13 »

Учитесь создавать намерение, а все эти вещи с катапультами - это лишнее. Как это так не научилась осознанно просыпаться за 3!!! месяца. Даже если я специально буду создавать намерение не вспомнить о фазе, то хотя бы раз 5 все-равно вспомню за три то месяца.

Больше информации : как часто делали попытки, что делаете после звонка будильника и т. д., тогда можно будет предположить где ошибка...
Imagination is more important than knowledge
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Несколько вопросов

Unread post by Аирнокс »

kastaneda wrote:То есть если катапульта разбудила меня, не важно когда, и все техники я делаю правильно то это 100% будет фаза?
Нет.
Нужно выспаться, иначе вы просто обратно уснете, как и не будили вас. Тем более начав делать техники. Техники расслабляют и усыпляют. А начинать нужно не с техник, а с попытки разделения.
А до 100% шанса фазы вам, еще и новичку, -как до Луны пешком:) Если оно вообще бывает, это 100%. (Ну разве что у Обливион 100%, да у самого Радуги, который уже и не хочет в фазу, а его туда автоматом выкидывает).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
kastaneda
Posts: 15
Joined: Wed Aug 08, 2012 3:22 pm

Re: Несколько вопросов

Unread post by kastaneda »

alex13
Просто желание попасть в фазу уже не такое как в первые дни, после того как узнала о ВТП. Вопервых много отрицательного опыта сложности попадения в состояние, 3 месяца не могу выйти, разочарование, вовторых страх попасть в фазе в самые темные ее уголки и встретиться с самым ужасным что только может представить мой разум. Втретьих, читая форум узнала, что пребывание там у новичков обычно в лучшем случае 1-2 минуты, вот только не поняла это реального или субьективного времени, и слабая осознанность (стоит ли столько усилий прилагать ради этой полуосознанной минуты).
Катапульту практикую всего несколько дней, сегодня она меня вообще не разбудила (видимо мозг уже привык и проигнорировал ее), надо будет погромче сделать
Аирнокс
Я просто сколько не читала учебник, не смогла понять, что же всетаки делать-то при разделении, не поняла его суть. И еще если кто нибудь сталкивался: как делать это самое разделение в техниках, где ты уже по окончании техники находишься в неком пространстве (например наблюдение образов или визуализация). Вспоминать о физическом теле и из него разделяться, или разделяться уже из астрального тела, или может в таких техниках вообще не нужно разделяться?
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Несколько вопросов

Unread post by Yoowhi »

Я просто сколько не читала учебник, не смогла понять, что же всетаки делать-то при разделении, не поняла его суть. И еще если кто нибудь сталкивался: как делать это самое разделение в техниках, где ты уже по окончании техники находишься в неком пространстве (например наблюдение образов или визуализация). Вспоминать о физическом теле и из него разделяться, или разделяться уже из астрального тела, или может в таких техниках вообще не нужно разделяться?

Р А З Д Е Л Я Т Ь С Я Н Е О Б Я З А Т Е Л Ь Н О

Как пример, у меня никогда не было чувства разделения. ИМХО разделение это стереотип(не отрицаю, возможно помогающий стереотип)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Несколько вопросов

Unread post by Аирнокс »

kastaneda wrote:alex13
Втретьих, читая форум узнала, что пребывание там у новичков обычно в лучшем случае 1-2 минуты, вот только не поняла это реального или субьективного времени, и слабая осознанность (стоит ли столько усилий прилагать ради этой полуосознанной минуты).
:) Времени-реального, потому что по субъективному вам там это покажется довольно прилично. Осозннаность нарабатывается. А вообще, открою секрет: Новички, которые тренируются, переходят из категории новичков в опытных аингеров.
Но кстати, а чего вы хотите там и правда что сделать? Ежели у вас мотивация слабая, то оно конечно в фазу вряд ли тянет.

Если вы УЖЕ находитесь в каком то пространстве -то это и есть фаза. Она, действительно, может происходить и без разделения. Например в случае осознавания во сне-всегда без разделения. Но разделение на просыпании -это первая вещь при попытке достичь фазы. Если вы УЖЕ где-то -начинаете делать техники углубления, все ощупывать, осматривать, использовать фразу "это-реальность!".

А вообще весело, Кастанеда -она :)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
kastaneda
Posts: 15
Joined: Wed Aug 08, 2012 3:22 pm

Re: Несколько вопросов

Unread post by kastaneda »

Аирнокс
при нормальной фазе сколько вы там продерживаетесь по субьективу?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Несколько вопросов

Unread post by Аирнокс »

kastaneda Я -недолго. Пытаюсь вот подольше, со счетом у меня выходило, но тогда надо было все время считать! У меня получается как раз минуты одну-две по нормальному времени. Но хочется чтобы получалось побольше. Однако удержание фазы вещь для меня достаточно трудная)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”