Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Вы верите, что существуют люди способные предсказать Ваше Будущее?

Да, такие люди существуют и тому есть масса свидетельств...
15
65%
Это невозможно! А зарабатывающих на этом ремесле хватало всегда!
8
35%
 
Total votes: 23
User avatar
СуперНовый
Posts: 36
Joined: Thu Jun 14, 2012 10:05 am

Re: ОПРОС Вы верите, что существуют люди способные предсказа

Unread post by СуперНовый »

Как говорит МР, все события связаны между собой и являются результатом предыдущих и последующих событий (как бы это ни странно звучало), поэтому зная определенные ключевые события (опорные точки) из вашей жизни можно определить будущее.
И еще: все циклично.
Кто мы?
User avatar
Karamba
Posts: 8
Joined: Fri Jun 15, 2012 9:26 pm

Re: ОПРОС Вы верите, что существуют люди способные предсказа

Unread post by Karamba »

СуперНовый wrote:Как говорит МР, все события связаны между собой и являются результатом предыдущих и последующих событий (как бы это ни странно звучало), поэтому зная определенные ключевые события (опорные точки) из вашей жизни можно определить будущее.
И еще: все циклично.
Предсказать будущее невозможно. Можно сделать прогноз основанный на каких то фактах, а это разные вещи.
Egor830
Фазер
Posts: 53
Joined: Sun Jun 17, 2012 12:08 pm
Location: Москва

Re: ОПРОС Вы верите, что существуют люди способные предсказа

Unread post by Egor830 »

СуперНовый wrote:Как говорит МР, все события связаны между собой и являются результатом предыдущих и последующих событий (как бы это ни странно звучало), поэтому зная определенные ключевые события (опорные точки) из вашей жизни можно определить будущее.
И еще: все циклично.
Есть ещё такое философское понятие как Свободная Воля, каковой мы и обладаем (как утверждают некоторые философы). Если так, то тогда я подошёл к столбу и у меня есть Свободный Выбор: обойти столб справа или слева. Сторонний наблюдатель скажет, что есть какая-то вероятность (он может даже вывести какую-то цифру, исходя из более ранних событий и особенностей моего мозга, скажем 65%), что я обойду столб слева, и есть какая-то вероятность, что я обойду столб справа (скажем, 35%).
И если предположение о наличии у меня Свободной Воли правильно, то сторонний наблюдатель ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ НА 100% мои действия. Он всё время будет выдавать вот эти самые свои вероятности, отличные от 100%. Вот тут-то она, похоже, и есть - смычка между философией и естественной наукой.
User avatar
СуперНовый
Posts: 36
Joined: Thu Jun 14, 2012 10:05 am

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by СуперНовый »

Вряд ли мы сможем прийти к одному верному решению по данному вопросу, так как не владеем специальными знаниями и используем только малую часть информации из нашего мозга. Удивительно, что мы научились моделировать параллельный мир и "гулять" туда по своему желанию. Но это опять же заслуга мозга, если я не ошибаюсь.
Возможно, что только мы считаем будущее будущим ввиду своей примитивности и ограниченности.
Тема интересная, но безперспективная имхо.
Кто мы?
User avatar
Karamba
Posts: 8
Joined: Fri Jun 15, 2012 9:26 pm

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Karamba »

СуперНовый wrote:Вряд ли мы сможем прийти к одному верному решению по данному вопросу, так как не владеем специальными знаниями и используем только малую часть информации из нашего мозга. Удивительно, что мы научились моделировать параллельный мир и "гулять" туда по своему желанию. Но это опять же заслуга мозга, если я не ошибаюсь.
Возможно, что только мы считаем будущее будущим ввиду своей примитивности и ограниченности.
Тема интересная, но безперспективная имхо.
Какими еще " специальными знаниями"? По вашему, у нас мозгов не хватает, что бы увидеть будущее, судьбу конкретного человека?
User avatar
Природа
Фазер
Posts: 34
Joined: Sun Apr 29, 2012 1:37 am
Location: СПб

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Природа »

Я вижу сны в которых будущее моё или моей семьи.Но это касается только каких то очень серьёзных вещей.
Когда кто-нибудь спрашивает меня, кем они являются или что есть Бог,я улыбаюсь про себя и шепчу Свету: «И снова ты притворяешься».
Адьяшанти
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Наднэин »

Я не знаю людей, которые могут предсказывать будущее, поэтому и не верю. Мне нравиться версия, что будущее всегда зависит от нашего выбора в той или иной ситуации.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Диола »

Да, такие люди существуют и тому есть масса свидетельств... А зарабатывающих на этом ремесле хватало всегда!
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
СуперНовый
Posts: 36
Joined: Thu Jun 14, 2012 10:05 am

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by СуперНовый »

Karamba wrote:
СуперНовый wrote:Вряд ли мы сможем прийти к одному верному решению по данному вопросу, так как не владеем специальными знаниями и используем только малую часть информации из нашего мозга. Удивительно, что мы научились моделировать параллельный мир и "гулять" туда по своему желанию. Но это опять же заслуга мозга, если я не ошибаюсь.
Возможно, что только мы считаем будущее будущим ввиду своей примитивности и ограниченности.
Тема интересная, но безперспективная имхо.
Какими еще " специальными знаниями"? По вашему, у нас мозгов не хватает, что бы увидеть будущее, судьбу конкретного человека?
Вот в том то и дело, что мозгов хватает, а знаний нет. Ну не умеем мы своими мозгами пользоваться.
Кто мы?
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Azzaro »

Диола wrote:Да, такие люди существуют и тому есть масса свидетельств... А зарабатывающих на этом ремесле хватало всегда!
Диола, в точку! ппкс)))

А вообще любой человек может предсказывать будущее. И часто так и делает, внезапно принимая или меняя решения под воздействием некоего импульса. Общеизвестен факт, что на рейсах, в которых самолет потерпел катастрофу, всегда (!) бОльший процент пассажиров, сдавших билеты и отказавшихся от поездки.

А если принять за рабочую гипотезу теорию о единстве на тонком плане прошлого, настоящего и будущего, то становится понятным, почему мы знаем (подсознательно) что может быть с нами, почему будущее многоверсионно, почему мы, меняя настоящее, меняем и будущее (а зачастую и прошлое - например, начинаем вспоминать какое-нибудь событие, и у всех участников - разные его версии).
User avatar
Karamba
Posts: 8
Joined: Fri Jun 15, 2012 9:26 pm

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Karamba »

Пассажиров опоздавших на рейс потерпевший крушение, ровно столько, сколько на рейс благополучно прибывший к месту назначения. И не надо выдумывать!
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Диола »

Если животные могут предчувствовать приближение природных катаклизмов, стихийных бедствий, изменение погоды, то почему человек не может то же самое??
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Azzaro »

Karamba wrote:Пассажиров опоздавших на рейс потерпевший крушение, ровно столько, сколько на рейс благополучно прибывший к месту назначения. И не надо выдумывать!
Враки)))
Вообще - при чем здесь опоздавшие? Я что, про опоздавших говорила?
User avatar
Karamba
Posts: 8
Joined: Fri Jun 15, 2012 9:26 pm

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Karamba »

Извините меня конечно, дамы, но и животные не могут предсказывать. Изотерику надо меньше читать, а для вас, ее совсем лучше исключить. Википедию читайте! хотя вы и там все по-своему истолкуете.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Наднэин »

Животные не будущее видят, а просто чувствуют, незаметные нам, различные колебания в природе.
Думаю, вначале нужно показать пример человека или животного способного видеть будущее, а потом уже стоит утверждающие писать, что таковые имеются. Не может никто его видеть, т.к. оно многогранно и всегда зависит от нашего выбора, а чаще и не только от нашего. Думаю предсказали (если таковые имеются) видят всего лишь один наиболее возможный вариант развития событий. Даже тот факт, что мне к примеру удаться его увидеть - уже поменяет его в малой степени.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Karamba
Posts: 8
Joined: Fri Jun 15, 2012 9:26 pm

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Karamba »

Однако многие так не думают, видимо считают, что будущее предначертано и на все воля судьбы.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Yunga »

Да хрен его знает,может и есть такие.Но я уверен это вряд ли в стиле - о!Завтра я найду 100 баксов вон там,а если возьму вон там билетик,то выиграю. Возможно это как фаза,так же смутно всё и не понятно.Хотя чего рассуждать.Реально я таких людей не встречал,а по сему, мой ответ более склонен к пункту 2.Хотя можно было бы и 3 сделать,если не 4)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Наднэин »

Karamba wrote:Однако многие так не думают, видимо считают, что будущее предначертано и на все воля судьбы.
...Судьбы, которую можно выбирать.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Anaretas »

Будущее можно предсказать и я этим занимался достаточно долгое время. Однако нельзя сказать на 100%, что конкретно будет, в общих деталях – конечно, можно. Н-р по картам можно узнать, когда от вас уйдёт жена, в какое время, но трудно будет сказать причину разлада в семье. Или наоборот, причина будет ясна, а вот следствие останутся под вопросом. Процесс восприятия будущего относится так же к методам фазы. В этом отрывке семинара http://youtu.be/7d1YFyFsvJw , Радуга рассказывает о моделировании Фазы мозгом. Однако, именно такой же процесс можно отнести и к гаданию. Для того, что бы узнать будущее, мне нужно хотя бы посмотреть на человека и узнать его имя, что бы моё подсознание, неосознанно посмотрело физиогномику человека, сравнило психотип имени. Можно без карт и экстрасенсорики, даже без психологии, узнать, что из себя представляет человек, буквально по фотографии можно сказать, какие органы у него болят. Всё написано у него на лице, на его выражении лица, формы тела и т.д. Тело суть отражение бессознательного, а именно оно определяет, кто вы и что вы по жизни. Если у вас какая-то психотравма, она 100% появится у вас на теле. 100% такой же дефект тела есть у людей, которые имеют такую же психотравму. 100% жизнь у них будет похожа, ибо они живут в одном и том же обществе и делают примерно одни и те же ситуации, связанные с этой травмой. С 60-80% можно будет предположить исход событий этого человека. С опытом это проявляется. Возможно, есть такие люди, которые без информации о человеке расскажут, о нём всё, в точных деталях, но я таких, за долгую практику, ни разу не встречал.

Есть в обществе люди, которые говорят «Я его на сквозь вижу». Если вы посмотрите на таких людей, которые разбираются в других людях, вы поймёте, что они имеют сотни друзей или знакомых, клиентов. Подсознательно каждого человека они сравнивают, находя общие ниточки в форме тела, поведении, выражении лица, одежде и т.д., приходят к общему знаменателю и предполагают, что человек сделает далее. Как правило такой неосознанный анализ сбывается с 100% вероятностью. Посмотрите видео, прояснится картина http://youtu.be/7d1YFyFsvJw

Я не отрицаю существование тонкого мира и всё такое. Вопрос только в том, что называть этим термином и что к нему относить. Гадание в современном представлении или ясновидение, к сожалению, не относится к шизотерике. Важно овладеть состоянием, когда ваш разум не будет мешать бессознательному сделать расчёты. =) Именно это состояние и добиваются все колдуны и маги в процессе своего обучения.
User avatar
Алекс Т
Фазер
Posts: 252
Joined: Fri Sep 23, 2011 4:32 pm

Re: Вы верите, что существуют люди предсказывающие Будущее?

Unread post by Алекс Т »

И всё таки наверно ни хрена это не возможно...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”