Запуталась

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Запуталась

Unread post by lanochka »

Помогите, совсем запуталась я. Дело в том, что когда начинаю засыпать, начинает идти звук в ушах как писк комара, растет, но когда начинаю прислушиваться - затихает. То же и с вибрациями - при засыпании частенько идут мелкие вибрации, начинаю обращать на них внимание, пытаюсь усилить - сходят на нет. Ну а если не обращаю на них внимания - просто засыпаю. Что же нужно делать? Ведь признаки фазы на лицо, а выйти не получается? Все это происходит когда я только ложусь спать, а не при повторных утренних засыпаниях
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Запуталась

Unread post by Кошара »

lanochka wrote:Помогите, совсем запуталась я. Дело в том, что когда начинаю засыпать, начинает идти звук в ушах как писк комара, растет, но когда начинаю прислушиваться - затихает. То же и с вибрациями - при засыпании частенько идут мелкие вибрации, начинаю обращать на них внимание, пытаюсь усилить - сходят на нет. Ну а если не обращаю на них внимания - просто засыпаю. Что же нужно делать? Ведь признаки фазы на лицо, а выйти не получается? Все это происходит когда я только ложусь спать, а не при повторных утренних засыпаниях
Как не странно ответ будет "ничего не делать". Потому что Вы в этот момент делаете "нечто", что заставляет Ваш ум возвращаться в бодрствование. Грубо говоря вы врубаете ум на полную катушку. Вам надо поподробнее почитать про силовое засыпание. Попытайтесь оседлать это чувство, и поплыть на нем. Не пытайтесь вызывать вибрации, силой. Пусть вибрации захватят Вас. Собственно самую сложную часть прямых техник, Вы уже прошли. Дело осталось за малым. Научитесь не сопротивляться. Как писал Кастанеда, научитесь идти по краю сновидений. Быть рядом с тем, кто идет :)
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Запуталась

Unread post by lanochka »

Собственно самую сложную часть прямых техник, Вы уже прошли.
Спасибо за ответ. действительно, прямые выходы у меня были, но это скорее исключение.
Дело осталось за малым. Научитесь не сопротивляться.
Это самое сложное
Как писал Кастанеда, научитесь идти по краю сновидений. Быть рядом с тем, кто идет :)
А это с кем?
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Запуталась

Unread post by Кошара »

С тем кто засыпает :)

Вообщем не заморачивайтесь на вибрации. Для вас будет главное изучить нырок. Некое подскальзывание. Когда оно будет, сами все поймете. Вот там реально важно быть "рядом". Пропустить ощущение сквозь себя, т.е. просто научиться не сопротивляться ему.

В Вашем случае Вы просто немного раньше начинаете делать техники.
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Запуталась

Unread post by lanochka »

Попробую :)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”