Дневник Пушистого

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Дневник Пушистого

Unread post by Пушистый »

Добавлено 24.08.10

Начинаю формировать список мест, событий, личностей и исследований, которые хочется посетить или провести в фазе. Буду его постоянно пополнять, а напротив удачных буду ставить дату, чтобы можно было найти и почитать в дневнике.

1. Посетить мир из картин Kagaya.
2. Посетить мир планеты Пандора из фильма "Аватар" и побывать в теле аватара.
3. Пообщаться с Эдгаром Кейси (#17) 4 сентября 2010.
4. Полёт в открытом космосе
5. Управление винтовым самолётом типа "Сесна"
6. Побывать на Солнце и внутри



Всем привет! "Выходами" и ОС-ами интересуюсь очень давно, но практику решил возобновить недавно, после прочтения книги "Вне Тела". Опыты проводил, но не записывал, (а зря...). Теперь буду писать, может быть, кому-то поможет, ведь все мы настолько разные!

14-15 декабря 2008 (#1)

Лёг 14 декабря около 22 часов спать, проснулся в районе 3.30 утра. Занимался своими делами, около 6-ти утра лёг, и включил пресет [Alfa] Hypnotic Relax в программе Neuro Programmer 2 (30-ти минутная сессия), в это время продолжал работать в интернете. Очень понравилось фоновое сопровождение пресета, приятные звуки в стиле ambient. Надо сказать, что во время прослушивания я был уже достаточно сонный (и ещё очень голодный  Полчаса закончились, я снял наушники и понял, что нахожусь в каком-то полутрансовом состоянии – я начал видеть какие-то движения в воздухе, похожие на некие проплывающие дымчатые белые полоски тумана (еле-еле уловимые) или некие еле заметные всполохи света. После прослушивания я ещё около 40-60 минут бодрствовал, но состояние, оставшееся после прослушивания, не уходило, а даже углубилось, т.к. я хотел спать. Решил, что сейчас попробую сделать выход. Выключил свет, лёг поудобнее и тут сразу началось, почти моментально, мне даже не пришлось расслабляться. Сначала возникло странное ощущение в районе лица, челюсти и языка – как будто они немеют и я их перестаю чувствовать, затем резко, без всяких переходов, это ощущение перешло на всё тело, с ощущением провала, падения куда-то, ощущение шума и вибраций во всём теле. В этот же момент – резкое нарастание громкости всех звуков в голове, до почти невыносимого уровня. Какие-то непонятные голоса. Один из голосов позвал меня по имени, и я подумал, что это зашла мама в комнату, будить меня на работу (а в тот день у меня был выходной, я подумал, что она, видимо, забыла). Не без труда открыл глаза - ничего, дверь закрыта, и будить меня, похоже, никто и не собирался. Закрываю глаза, и тут же снова на меня резко нахлынули эти же ощущения – громкий шум, вибрации, голоса, ощущение падения – и вдруг, какой-то детский неприятный вскрик! Мне стало жутковато, появился безотчётный страх (хотя себя убеждал, что бояться нечего), опять не без труда расшевелился, открыл глаза, осмотрелся, никого нет… Так и понял, что бояться мне нечего, это просто моя форма боиться за свою целостность. Решил опять попробовать «выйти» - на этот раз с ощущением падения я попробовал выкатиться в сторону, как мне показалось, это у меня получилось, я чувствовал как-будто два тела сразу, но зрения не было. Дальше всё пошло банальнее, из этого состояния меня выкинуло в полуосознанный сон, где я пытался «углубиться», прыгая вниз головой, надеясь пролететь через пол, кажется, через него пройти не получилось, дальше потерял осознание и просто уснул (видимо, дальше был сон, который не помню, надо было сразу записать).
Вывод – аудио-стимуляция альфа-ритмами в полусонном состоянии даёт хороший результат и даёт возможность почти сразу выйти. Было испробовано только один раз, но я буду продолжать эксперименты.

П.С. Ой, вспомнил, где то во время третьей попытки, кажется, вспомнил технику визуализации и ощупывания визуализируемого :) Почему-то мне представился лимон, я его пытался щупать, представляя пупырчатую кожуру (как в аудио-курсе "Выделение астрального тела" А. Орлова), видимо, привык, что в аудиокурсе лимон разрезается, так он у меня вдруг предательски и разрезался пополам. В общем, выкинул лимон :) Из головы и продолжил...
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Приветсвую!

Отличный опыт и форма изложения, читал с интересом, подсказать нечего кроме маленького совета, не придавать высокой значимости использования техник и методов, а укреплять решимость в этом нетривиальном деле!

Успехов!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

24-12-2008 Был выход

Unread post by Пушистый »

24 декабря 2008 (#2)

Около 1.30 ночи включил в наушники слегка подредактированную мной сессию [Theta] Advanced Dissociative Relax (35 минут) в программе Neuro-Programmer 2 Pro. Редакция моя заключалась в том, что я добавил в сессию очень понравившийся мне встроенный в программу бэкграунд (звуковой фон) Warm Ambient. Плюс к этому я записал на микрофон фразу «Проснись и осознай себя» (3 раза), которая после обработки звучала так, что каждый из трёх повторов фразы был на порядок громче предыдущего, т.е. сперва тихо, затем со средней громкостью, и затем – с максимальной. Импортировал записанный звук в NP2 и оформил его в скрипт, чтобы он проигрывался на 30-й минуте сессии, а также, отрегулировал уровни так, чтобы файл звучал гораздо громче сессии. Вообще, идея воздействия состояла не столько в смысле фразы, сколько в эффекте внезапности, испуга, который должен хорошо влиять на такое важное для нашего дела состояние, как торможение коры головного мозга, в данном случае, от внезапного громкого звука.
В общем, включил я эту сессию, лёг на спину (в наушниках никак по-другому) в надежде, что сейчас усну, а через полчаса меня разбудит мой записанный голос, и я попробую «выйти». Во время сессии я не уснул, в привычном понимании (с «провалом» и неосознанностью), а просто лежал, позволяя гипнагогическим образам меня увлекать, а также концентрировался в области «третьего глаза», немного вглубь за местом над переносицей, представляя там некий энергетический шарик, пульсирующий по размеру и цвету (от золотистого до необычайно белого). Чувствовал давление в области концентрации, а также, периодически прямо перед всем моим внутренним взором вспыхивал цвет визуализируемого «шарика», сопровождалось это небольшими, еле заметными «провалами сознания», похожими на «провалы» от увлечения гипнагогическими образами. Хотя я и ждал к концу сессии появления своего голоса, он всё-таки напугал меня, так, что тело всё вздрогнуло. После вздрагивания (небольшой испуг) я почувствовал предполагаемый эффект некоторого торможения коры – в теле «зашумело», оно оцепенело, в ушах зазвенело…
Так как сессия подошла к концу, а лежать было неудобно, я снял наушники, поворочался несколько минут в поисках удобного положения и решил засыпать (конечно, при этом помня о «возможности»). Лежал я на боку, кстати, как обычно и сплю. Через некоторое время произошло вот что: я уже почти уснул (то самое состояние, приуснул то есть), как вдруг меня что-то резко напугало, кажется, это было какой-то вскрик, или образ со вскриком, что-то наподобие «Людоеды-ы-ы!!!». Естественно, эффект проявился почти сразу – я оказался в глубоком и готовом для «выхода» состоянии – успокоил свой страх и почти тут же, через «нырок», «провал», осознал себя стоящим посреди своей комнаты. Кажется, даже вибраций при этом не было.
Итак, комната. В комнате было по-ночному темно, но в фазе она выгляделя серой, как будто всё слегка светится изнутри. Я отметил про себя, что ощущения уж очень реальны. Обстановка, кажется, была соответсвующей действительности, хотя, я просто и не заострил на этом внимания. Я попробовал подвигаться, и оказалось, что мне очень-очень трудно это сделать! Я стоял на месте, струдом двигая руками в воздухе, как будто я был в густой сметане! Решил вызвать «мудрого старца», который мне поможет разобраться с тонкостями фазы, но там понял, что я не знаю, как это сделать  То-ли звать, то-ли визуализировать и т.п. В результате моих размышлений произошёл фол, так как я почему-то напрочь забыл об углублении. Оказавшись в теле и открыв глаза, я оценил достаточную схожесть только что увиденного в фазе освещения комнаты и реального. В общем, по моей оценке, в этот раз была осознанность средняя, а реалистичность высокая…
Продолжаем опыты, спасибо Михаилу и форумчанам за полезную информацию…
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Молодец :) Старца можно было наверное просто мыслью смоделировать за спиной и повернуться, кстати как с вращениями в фазе, ходить сложно а крутиться?
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Пушистый »

p0stal wrote:Молодец :) Старца можно было наверное просто мыслью смоделировать за спиной и повернуться, кстати как с вращениями в фазе, ходить сложно а крутиться?
Вот почему-то именно в последний раз (который описан выше), была недостаточно высокая осознанность, то есть, что нужно сделать, я ещё вспомнил, а вот как это сделать конкретно, забыл. Собственно, я же ещё ни разу не пробовал создавать какой-то информационный источник, так что, это задачи будущих опытов....
Вообще, раньше (несколько лет назад - сейчас возобновил занятия) с движением проблем не было, надеюсь, это был единичный случай.
П.С. Сегодня ночью приснился Михаил, показывал мне результаты своих трудов - он прокопал огромную траншею в земле, что-то вроде дороги, соединяющей его дом и ешё какую-то дорогу. Объём был очень и очень приличным, такое тракторами копают. Из сего я понял, что либо Радуга действительно любит копать землю лопатой :), либо сон символизировал его старания по углублению :) и расширению знаний о фазе. Глубоко копает! :)
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Продолжение занятий, опыт 27.06.2010

Unread post by Пушистый »

27 июня 2010 (#3)

После продолжительного перерыва появились интерес и возможность продолжать исследования. Но, из-за такого долгого перерыва, можно сказать, всё надо начинать с нуля, так как всё (в плане техник) напрочь забылось... Посмотрел видео с семинара и вдохновился :)
Итак, довольно странный опыт был в этот день, есть то, в чём хочется разобраться - или фаза или сон о фазе...
Утром, проснувшись по будильнику, побродил минут 5 по квартире и лёг, во время очередного просыпания (? - вот тут помню очень смутно) начал пробовать циклирование техник... Всё очень смутно и сколько этих циклов было - не помню, но в момент техники наблюдения образов возникла передо мной стена из жёлтого кирпича, и, буквально в течении нескольких секунд моё сознание плавно, без всяких вибраций и т.п. "перетекло" в тело фазы (или сна?). Там вспомнил то, что хотел разобраться с техниками углубления (был план...) и начал эту стену трогать и рассматривать вблизи... Далее как-то всё плавно перешло в неосознанный или слабо контроллируемый сон.
Так вот, непонятно, это фаза, или сон о фазе? Там, "внутри", мне всё казалось вполне реальным, но, по просыпанию, такое ощущение, что все эти события настолько "от меня", моего сознания "далеко", что я склонен это воспринимать как просто сон о фазе, настолько сложно всё вспомнить (даже выполнение техник, из чего хочется сделать вывод, что выполнение техник происходило уже во сне и было имитацией входа в фазу...) Как тут разобраться.... Либо у меня плохая связь памяти в этом состоянии с обычной, либо просто сон...
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт 29.06.10

Unread post by Пушистый »

29 июня 2010 "Осознание во сне" (#4)

"В этот день я плохо выспался, поэтому, после того, как я поделал кое-какие нужные утренние дела, лёг опять где-то около 12-12.30 (была возможность :) Как обычно, одел маску и беруши... Лёг с намерением "ловить просыпания".
Уснул... Снится мне сон, по ходу которого я понимаю, что нахожусь в месте, в котором в принципе не должен быть, отчего, поняв нелепость положения, осознаюсь. Это было место, похожее на небольшую площадь провинциального городка, но мне не знакомую. Сознание было очень смутное, но я сразу вспомнил, что запланировал - по плану было изучение техник углубления и ещё некоторых задач, до которых дело, в результате, не дошло. По сюжету сна я собирался куда-то ехать и находился возле остановки. Вспомнив, что надо "углубляться", схватился за остановку, начал ощупывать её, разглядывать, одновременно с этим тёр босыми ногами об асфальт... Ощущения были относительно реалистичны. Не знаю по какой причине, но от этих действий реалистичность пространства ни капли не повысилась (возможно, низкая степень осознанности). Невысокая осознанность выражалась в том, что я продолжал участвовать в сюжете сна (но чётко помнил план :). До того, как я осознался там, по сюжету у меня какой-то бомбж просил денег или чего-то ещё, не помню. Нелепость в том, что я, после того как осознал себя и поняв, что мне не нужен телефон и кошелёк, которые были со мной, я отдал их этому персонажу. Вспомнил, что планировал попробовать технику углубления представлением, что пространство фазы - реальный и единственный мир. Начал об этом представлять, всё вокруг немного "поплыло", вроде как, резкость сбилась, а потом опять всё стабилизировалось. И опять, что меня сейчас удивляет, реалистичность ни на йоту не повысилась. С трудом припоминаю как, но оказался в здании, как мне показалось, вокзала на этой площади. Встретил там группу своих знакомых, которые сообщили мне, что едут выступать на концерт в Турцию (назвали город, но я не запомнил). У одного из них был газовый паяльник-ручка, он мне его показывал и говорил, где и как собирается применять (не запомнил). Он его зажёг, и мне стало интересно, какие будут ощущения, если попробовать на руке. Провёл огнём несколько раз по руке, было ощущение жара и боли, на ладони вскочил волдырь. Кстати, по ходу событий несколько раз думал о том, сколько же времени я здесь нахожусь. Действительно, по ощущениям мне казалось, что очень долго, я даже там удивлялся. Постепенно осознанность стала падать и я забыл углубляться, увлёкшись сюжетом. Опять, не помню как, оказался в комнате, в которой, как мне там показалось, у нас домашняя студия (в реале есть такое место, но совсем непохожее на то, что было в этой фазе (или сне). Последние остатки осознанности ушли на то, чтобы сказать брату, который попросил меня научить его сводить песни: "Не сейчас, всё, пока!" (т.к. всё ещё осознавал себя). Но как-то я-таки поддался на его уговоры, сел его учить... Тут БАЦ! Лежу в теле. Очень мутное осознание этого факта. Пока понял, что я в теле и что нужно что-то срочно делать, прошло секунд 5. Попробовал выкатиться, но в результате дёрнулся физическим телом. Поняв, что проснулся в ярком сознании, да и в туалет хотелось, решил встать и записать на диктофон этот опыт. На часах было 14.30..."

Фактически, реальное время пребывания, около 1.5-2 минут....

И опять меня терзает один факт, почему те ощущения, которые я там испытывал, так трудно вспомнить, как-будто это очень "далеко" от моего сознания, всё воспринимается как сон. Гиперреалистичности добиться не удалось (сейчас планы направлены на освоение этого). Сравнивая ощущения там и любые ощущения из памяти здесь даже близко не могу сопоставить их по степени реалистичности.

Делаю выводы, что ОСы - это ещё не фаза и надо как-то научиться переходить из одного в другое. Может, есть смысл попробовать умышленно вернуться в тело и тут же выкатываться? Хотя, и это всё может быть смоделировано и можно легко на этом уснуть, видя "сон о фазе"....
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Пушистый wrote:Невысокая осознанность выражалась в том, что я продолжал участвовать в сюжете сна (но чётко помнил план :). До того, как я осознался там, по сюжету у меня какой-то бомбж просил денег или чего-то ещё, не помню. Нелепость в том, что я, после того как осознал себя и поняв, что мне не нужен телефон и кошелёк, которые были со мной, я отдал их этому персонажу. Вспомнил, что планировал попробовать технику углубления представлением, что пространство фазы - реальный и единственный мир. Начал об этом представлять, всё вокруг немного "поплыло", вроде как, резкость сбилась, а потом опять всё стабилизировалось. И опять, что меня сейчас удивляет, реалистичность ни на йоту не повысилась.
многие жаловались на такое , что ос никак не превращается в гиперреалистичную фазу и техники углубления не работают , похоже что дело в разных состояниях мозга...ос возникает как правило на последних стадиях сна, а если происходит выход из тела, то там четкость получше , особенно осознанность хорошая если входишь в фазу из бодрствующего состояния на провалах...
Пушистый wrote:И опять меня терзает один факт, почему те ощущения, которые я там испытывал, так трудно вспомнить, как-будто это очень "далеко" от моего сознания, всё воспринимается как сон. Гиперреалистичности добиться не удалось (сейчас планы направлены на освоение этого). Сравнивая ощущения там и любые ощущения из памяти здесь даже близко не могу сопоставить их по степени реалистичности.
у меня такое было , было хорошая фаза ,но после фола стал пробовать поймать еще одну , в результате не мог вспомнить что было ...если сразу после фазы не делать запись то можно многое упустить...
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт 22.07.10

Unread post by Пушистый »

Опыт 22.07.10 (#5)
Спать лёг около 4.30, будильник установлен был на 10.00
Проснулся по будильнику, около 10 минут походил, вспомнил план, лёг с намерением ловить пробуждения и накрыв глаза повязкой. Не помню, как произошёл выход, то ли во время одного из пробуждений я что-то делал, то ли осознал себя во сне (почему-то напрочь вылетело из головы). Записываю отрывки - то, что помню. Самое интересное, что «там» я всё прекрасно помнил, все события фазы и их логическую связь. Буквально через секунду после возврата в телесное восприятие эта память куда-то исчезла, оставив за собой размытые обрывки воспоминаний…

… Решил, что нужно углубиться. Для этого я сначала что-то ощупывал, кажется, это был ковёр. Затем я, закрыв глаза, сложив руки как при прыжке в воду, начал падать в темноту…. Падение было медленным и у меня никак не получалось его ускорить… Кажется, пытался при этом ещё вращаться…

… Подошёл к зеркалу, увидел своё отражение. Вполне обычное. Решил поэкспериментировать со внешностью. Провёл рукой по бровям и убрал их. Мне это не очень понравилось, и я вернул их обратно…

… На улице были люди. Как я там очутился, помню очень плохо, скорее всего, после зеркала я вылетел сквозь окно на улицу (о! Вот тут начинаю вспоминать) Я помню, как решил сразмаху врезаться в стекло, чтобы проверить, разобьётся ли оно и какой будет вообще эффект. Ударившись о стекло я услышал вполне реальный звук разбивающегося стекла, однако, на визуальном плане происходило другое – стекло просто как будто «поколебалось» волнами, но осталось целым. Я пролетел через него с небольшим сопротивлением. (Интересный момент. Я всегда проверяю пространство фазы, тыкая во что-нибудь пальцем, если он проходит, то я в фазе. Скорее всего, в более глубокой фазе этого не получится, но у меня это всегда работает, из чего я могу предположить, что действительно глубокой и сверхреалистичной фазы я ещё не переживал.) Подойдя к одному из них (людей), я решил воспользоваться методом получения информации. Там я прекрасно осознавал, что говорю «с самим собой». Спросил у одного «Какой лучший для меня способ входа в фазу?» Ответ был абсолютно бессмысленный и невразумительный, что я даже ничего не запомнил. Тут же, увидев другого человека, я задал ему этот же вопрос. Ответ был аналогичным предыдущему…

… Произошёл, фол (как потом оказалось, ложный) но, по каким-то причинам я решил проверить реальность, потыкав куда-то пальцем. Он прошёл сквозь предмет и я понял, что фаза ещё продолжается…

… Очень захотелось попасть на небо или в космос. Начал лететь вверх, к облакам, но движения не получалось, я напрасно махал руками но не мог лететь вверх с достаточной скоростью. Из окна дома напротив на меня смотрели несколько моих знакомых (актеры), показывали пальцем и смеялись. Старался помнить об удержании. Махая руками, понимал, что активные действия приводят к удержанию в фазе…

… Находясь в каком-то помещении, вспомнил о технике перемещения с дверью. Хотел попасть в космос. Закрывал дверь и представлял, что за ней космос. После нескольких неудачных попыток прекратил это занятие.

… Кажется, полетел куда-то через стены и оказался в тёмной комнате, похожей на длинный балкон. Комната была похожа на кабинет. Освещение шло только с улицы через окна, то есть всё было светло-серое. Почему-то мне вдруг пришло в голову, что надо запомнить эту комнату и её расположение, так как она «потайная». Вылетев на улицу, я полетел вниз и влево к дороге, по которой ехали машины. Место было похоже на то, которое я знаю в реальности (возможно, наиболее близкие ассоциации сейчас достраивают картину). Кажется, хотел прокатиться на машине, но не увидел ничего стоящего. Одна из машин, похожая на старую белую «семёрку» остановилась, и из неё вышла девушка, она была недурна собой, но и не мой идеал. Мы пошли к находящемуся рядом кафе (я так подумал там), которое было закрыто (был вечер или ночь). Пролетели или прошли сквозь дверь. Внутри никого не было, это было очень маленькое помещение, размером примерно с кухню, метра два на три. Горел свет. В глубине стоял мягкий уголок как на кухнях. Увидел рядом дверь, приоткрыл её, увидел там унитаз и закрыл. Девушке почему-то было холодно, я откуда-то взял шубу и начал девушку этой шубой накрывать… В процессе этого случился фол… Немного пошевелился, начал думать, стоит ли продолжать, одновременно пытаясь запомнить детали ускользающего опыта… Решил не продолжать и встал, так как показалось, что на сегодня хватит, уж очень много было разнообразных событий в этот раз… На часах было начало первого.

Анализ: Странно, что нет памяти о том, что же привело меня в фазу, либо осознание, либо какие-то техники. С моментом памяти надо бы хорошо разобраться, слишком уж много деталей забывается. Особенно переходы между сюжетами. Скорее всего, это признак недостаточной углублённости и нестабильности состояния. Ближайшие опыты нужно посвятить изучению углубления и достижения гиперреалистичности, и только после этого выполнять остальные планы. Интересный момент, что при использовании мной техник углубления качество пространства и восприятия никак не улучшается (уже не первый раз). Может, что-то делаю не так, но на данный момент качество восприятия и реалистичность на уровне осознанных сновидений. После опыта сравнивал ощущения и понял, что там я не чувствую в полной мере все ощущения от всех органов чувств, как здесь. Возможно, даже не обращаю внимания там, что, например, не ощущаю никакого запаха или нет звука. Такое ощущение, что на первом плане находятся визуальные и тактильные ощущения, а остальные – очень смутные, но их отсутствия я не замечаю. Скорее всего, это
всё результат неуглублённости.
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт 27.07.10

Unread post by Пушистый »

Опыт 27.07.10 Осознание во сне. (#6)
Записываю уже ночью 28-го, так как с утра не удалось. Применил отложенный метод, проснулся по будильнику, побродил немного, лёг с целью ловить пробуждения. И опять, как и в прошлый раз – произошло осознание во сне. Память о том, КАК это произошло – почти отсутствует. Кажется, наблюдение образов привело к какому-то сновидению, в процессе которого произошло осознание. В этот раз немного интересней было. Опять пишу запомнившиеся отрывки.

… Находясь у здания, кажется, школы, почувствовал мощное сексуальное влечение и возбуждение. Тут же осознал, что могу сначала сделать дела по плану. Так и сделал, преодолев усилием воли желание секс. реализации.

… Вспомнив о необходимости углубления (да и в плане было освоение углубления и удержания) решил попробовать полёт вниз головой. Не помню, как и о чём мы общались до этого, но персонаж фазы (очень похожий на одного моего знакомого – Николая), предложил попробовать сделать это так – просто упасть вниз лицом, расслабившись и закрыв глаза (т.е, руки по швам и просто расслабляешься и падаешь). Помню перед этим и в сам момент падения свой интерес о том, как же всё-таки так получается, что сначала ты видишь перед собой абсолютно реалистичную поверхность (в данном случае это было, кажется, на стадионе у воды, которая, как я знал, была ещё и под землей – абсурд) – стало интересно, ударюсь ли я о поверхность, почувствую ли ту воду, в общем, было любопытно. Закрыл глаза и начал падать. К своему удивлению, никаких поверхностей, или преодоления чего-то я не почувствовал. В отличие от прошлого раза, полёт был очень лёгким и с приличной скоростью. Была абсолютная темнота, полёт продолжался, по субъективному восприятию, достаточно долго, как вдруг, началось неприятное ощущение-переживание, похожее на приступ клаустрофобии (в реальности не страдаю), ощущение удушья, неприятия, страха навсегда здесь остаться. Осознавая, что происходит, потребовалось достаточно мощное волевое усилие, и страх был преодолён. Полёт ещё немного продолжился и меня выкинуло в сюжет на другой планете. Не помню деталей, общался с одним из обитателей этой планеты (с виду человек, женщина). Кажется, она рассказывала что-то о своей планете, как она образовалась, а потом решила, видимо, показать наглядно. Я увидел картину – Земля летит прямо на огромный объект, напоминающий по виду слоистый камень, в несколько раз больше Земли, они сталкиваются, Земля несколько раз отскакивает и происходит несколько столкновений, в результате которого от «камня» откалывается кусок примерно размером с Землю, и эти существа (люди) как-то заселяют эту новую планету…

… Эксперименты со зрением – пробовал смотреть на руку и подносить её вплотную к глазам – чёткость не терялась, хотя «микроскопического» зрения добиться не получилось, были ещё какие-то эксперименты, плохо помню.

… Уже в фазе осознавал, что забываю предыдущие «сцены» и переходы между ними. Интересное ощущение, когда память буквально уже там ускользает.

Выводы: Скорее всего, лучше запоминаются сюжеты, наполненные эмоциональными переживаниями, например, опыт с полётом и страхом. Надо записывать сразу же по возвращению, иначе очень много деталей теряется.
Возможно, стоит попробовать вернуться в трафарет и попробовать выкатиться в комнате, т.к. большАя увлечённость сюжетом.
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

7-08-10 Опыт с продлениями

Unread post by Пушистый »

7-08-10 Опыт с продлениями (#7)

Проснулся около 12.30 (до этого тоже были просыпания, засыпал с намерением ловить пробуждения и пробовать техники), занимался своими делами. Около 13.00-13.20, чувствуя сонливость, снова лёг. Было светло и шумно (на улице под окном ездили машины), но я не стал одевать беруши и маску, растворяясь в комфортном предсонном состоянии и боясь его прервать. Постепенно начал пробовать разные техники — трение воображаемых рук, прислушивание, присматривание. Как-то незаметно для себя в один из моментов осознал, что я рассматриваю один из образов (это были несколько небольших картин на стене), причём почувствовал, что рассматривая их, явно вожу физическими глазами. Тут же картина пропала. Стал дальше просто расслабляться, чувствуя состояние, близкое к «ныркам» - «плавающее состояние сознания». Моментами было ощущение «качания на волнах». Для меня «нырок» характеризуется пропаданием звука физического мира и интересного ощущения чего-то вроде «шума в теле», но это не вибрации. В один из таких моментов я, кажется, немного раскачавшись, просто выкатился из тела.

Зрение было плохим, но я начал ощупывать что попадалось под руку. Смутно я видел, что нахожусь в комнате, похожей на ту, где лежал, однако там было открытое пианино, которого в реале нет. Я начал ощупывать его внутренние части, струны и прочее. Всё было смутно, зрение то и дело пропадало. Решил углубиться падением вниз головой. Закрыл глаза и начал падать сквозь пол. Почему-то, падение не получалось, я начал чувствовать физ. тело. Подумал, «ну нет, надо ещё попробовать, как советовал Радуга». Тут же пробую выкатиться — получается!

Выкатился там же, но зрение имело интересный эффект. Как-будто у меня приоткрыты физические глаза и картинка фазы частично сливается с реальной. Отполз от тела. Захотел посмотреть на тело, лежащее на кровати. Причём, я чувствовал, как только что из него выполз, но было очень интересно. В фазе оно лежало на кровати в другой позе — головой с другой стороны кровати, наоборот, чем в реале. Пытался посмотреть, но зрение плыло и видна была кровать и смутные контуры тела. Постепенно зрение стабилизировалось и тело «проявилось» Каково было моё удивление, когда я увидел совсем не то, что ожидал. Это было мужское тело, но абсолютно на меня непохожее (как мне показалось). Стало инетерсно, что будет, если позову его по имени. Несколько раз прокричал: «Кирилл!» - с каждым разом всё громче и настойчивее. Смотрел в это время на лицо тела. Никакой реакции. Стало неинтересно, решил, что надо углубляться падением. Опять закрыл глаза и начал падать вниз головой. На этот раз полёт удался, я падал, но во время падения возникла мысль «а что это я просто падаю в темноте, куда же я попаду? Может, стоит какое-то место придумать»? Постепенно полёт остановился и медленно возникло зрение. Я оказался в квартире, похожей на мою, но немного другой. Решил, что нужно создать объект для получения информации. Думал, кого бы придумать. Понял, что это неважно, т.к. Всё равно буду общаться с собой. Попробовал создать объект за спиной, представляя, что там кто-то появляется. Я обернулся пару раз, но там никого не было. Вспомнил первое попавшееся имя (Маша) и начал его кричать. Тут же из-за угла появилась молодая особа, похожая на одну мою новую знакомую (не Маша). Я начал задавать один из вопросов из плана, касающийся финансов. Правда, чётко я его не сформулировал и выглядел он примерно так: «Ну... Как мне... это... финансов заработать... чтобы жить в Москве нормально....». Ответ для меня был неожиданным: «Снимать фильмы». Не догадавшись перефразировать вопрос или ещё как-то уточнить информацию, я задал следующий: «А каким способом мне лучше всего выходить в фазу?» - в ответ весёлый смех. Задал этот же вопрос по-другому, и опять в ответ она засмеялась. В этот момент всё поплыло и я опять начал чувствовать тело. Ну, думаю, надо ещё пробовать, была не была.

Получилось опять выкатиться (то ли сразу, то ли применил что-то вроде «силового провала»). Во время моих стараний выкатится, я слышал, как начинает звонить мобильник, лежащий рядом. Но я подумал, что это, возможно, фантомный звук (в дальнейшем так и оказалось), и если он будет звонить реально, то меня разбудит, а так, надо всё-равно пробовать. Что-то щупал, но зрение полностью не прояснилось. Вспоминаю: периодически тыкал пальцем в кровать, проверяя, в фазе или нет. Обычно в фазе у меня палец через предметы проходит. Этим способом я и понял, что уже в фазе. Встал в той же комнате, что и в предыдущих сюжетах. На этот раз решил немного «развлечься». Вылетел сквозь окно на улицу и полетел прямо к соседнему дому с чёткой целью — найти объект для сексуальной реализации. Залетев в одно из окон попал в квартиру и увидел девушку, не очень симпатичную, но я подумал, что создам другую. Придя в комнату, я увидел её «подругу». Это была одна моя знакомая, из чего впоследствии я сделал вывод, что она является для меня чем-то вроде «воплощением сексуальности». Без лишних разговоров приступил к делу, правда, осознанность постепенно падала — даже в фазе я забыл, что прелюдия здесь ни к чему. В процессе прелюдии я осознал (достаточно резко) себя в теле, в реальности которого уже не сомневался по вполне физическим ощущениям возбуждения. На этом опыт завершился, т.к. решил больше не продолжать (яркое сознание) и пойти всё записать.
Выводы: Лучше учить план, помнить про постоянное углубление и удержание.
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт 10-08-10

Unread post by Пушистый »

Опыт 10-08-10 (#8)

Спать лёг около 3.00, будильник завёл на 9.00. Перед сном прокручивал план и повышал намерение (мотивировал для себя необходимость фазы)
Проснулся по будильнику, минут 5 походил и снова лёг с твёрдым намерением ловить пробуждения без движения и выполнять техники. Это чувствовалось как мощная волевая установка. В одно из пробуждений, возможно, даже без всяких техник (видимо, сыграло роль намерение) поймал «вибрации», немного их усилил, и «раскачкой» вышел из тела. Ощущение было такое, как-будто вылазишь из чего-то вязкого типа теста, а оно тебя держит. Дальше — обрывки воспоминаний:

… Вспомнил, что хотел отрабатывать по плану первым пунктом углубление и удержание.

… После выхода ещё сохранялись вибрации. Хотел их усилить напряжением мозга (для углубления). Попытался напрячь мозг. Кажется, ничего не получилось (в реале эта техника не получается), немного заболела голова там.

… Поднял к лицу руки и пытался на них смотреть и тереть их друг об друга. Они почему-то были полупрозрачные и картинка плыла, я не мог их рассмотреть чётко с близкого расстояния.

… Начал трогать и рассматривать обои — всё было очень чётко — и рисунок, и даже пыль на них.

… Возможно, произошёл фол, т.к. сюжет сменился (либо я применил полёт вниз головой). Есть память о том, что я возвращался в тело, потом опять выходил, но, возможно, это было в другой раз, то есть, во время следующей попытки.

… Я находился в какой-то, кажется мне незнакомой, комнате. Решил создать объект для получения информации. Хотел создать Михаила Радугу, чтобы поспрашивать о фазе (из плана). Появился человек, на него немного непохожий (лицо чем-то похоже, но худее и с длинными (типа карэ) блондинисто-седыми волосами и бородой). Результат низкой осознанности — меня этот объект чем-то не устроил и я решил, что «надо лететь в Москву, чтобы его там найти». Ну и полетел, летел быстро в небе, попадались всякие летательные аппараты по пути (летел на высоте самолётов) — от полёта дух захватывало, но осознанность продолжала падать. Уже подо мной начали вырисовываться какие-то образы Москвы... В этот момент зазвонил телефон (реальный). Пришлось поговорить. На часах было примерно 10.50 (буду отключать теперь всегда!)
Поговорив, я решил продолжить попытки. Лёг с намерением просыпаться без движения и делать техники. В этот раз тоже получилось, но когда и как, почти не помню. Кажется, в какой-то момент просто проверил сон на реальность, куда-то потыкав пальцем. Возможно, часть событий, описанная выше, относится уже ко второму разу. Финалом второго опыта была сексуальная сцена, и опять во время прелюдии (как и в прошлый раз) я проснулся в теле, ощущая возбуждение. Интересно, почему оно меня будит... Пробуждение около 14.10

Выводы: Память... Почему же так много деталей забывается... Хотя, возможно, с практикой я буду всё лучше запоминать.
И опять — низкая осознанность и мало критического мышления - «ведусь» на сюжет. Возможно, это из-за того, что я на этом не акцентировал внимания (критически мыслить в фазе). План-то выучил, но выполнял его почти автоматически, как во сне. Возможно, стоит дать себе больше свободы в плане «отхода от плана», а сосредоточиться на осознанности. Чётко продумать, кого я хочу создать для общения в фазе — на эти раздумья тратиться драгоценное время и получается в результате не то, что хочешь. Допустим, сразу разграничить — для вопросов о фазе — создаём Радугу, о здоровье — врача (найти реальную личность, вызывающую доверие), о финансах — какого-то известного финансиста. А может и мудрого старца для всех вопросов. Но, почему-то, нет в голове образа доверительного такого человека... Либо попробовать техники типа «фазового интернета» или телевизора, либо книги.
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Пушистый »

Уже несколько дней ничего не получается... :( Пока работаю отложенным методом и никак не получается осознанно просыпатться... Ослабла мотивация или просто стоит передохнуть чтоли... Очень хочется поехать на Севастопольскую встречу...
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт 15.08.10 Отложенный метод

Unread post by Пушистый »

Опыт 15.08.10 Отложенный метод (#9)
Вечером посмотрели с другом видео первого дня семинара. Он заинтересовался темой. Пробовали техники, как участники семинара. До этого я слушал только звук и был не дома, т.е. техники не пробовал, как Михаил просил делать участников семинара. Понял, что мне всё время не хватало активности, агрессии, «во что бы то ни стало» в моих действиях. К тому же, на семинаре циклирование делается гораздо динамичней, чем я себе представлял. Результат — удачный опыт.

Спать лёг в 3 часа, будильник завёл на 9. Проснулся по будильнику, минут 10 повалялся, потом сходил в туалет, и лёг примерно в 9.15. Одел беруши, маску. Лёг с твёрдым намерением ловить пробуждения и сразу делать техники, повспоминал их. Уснул. В одно из пробуждений (скорее всего, в первое) начал активно делать циклирование (начав с силового засыпания, т.к. проснулся на движении) , вставляя силовое засыпание (резкое расслабление ума и тела). На втором или третьем цикле сработала, кажется, техника вращения, но в виде «выкатывания». Вообще, а чем вращение от выкатывания отличается? В общем, кажется, я, пытаясь делать технику вращения, выкатился. Т.к. потом спал ещё, детали вспомнить трудно.

… После выкатывания зрения не было, я начал щупать предметы и своё тело. Знал, что нельзя открывать глаза, иначе могут открыться физические. Постепенно зрение проявилось. Пространство было реалистичным и стабилным. Я был в одной из комнат своей квартиры (в какой уже забыл)

… Вышел в коридор (а возможно, зрение появилось как раз там). Там были мои папа и мама. Идя в коридор, по пути ощупывал всё, что попадалось, так что, пришёл туда уже хорошо углублённым. Хотел создать мудрого старца для получения информации и начал звать — Мудрый старец!, - Мудрый старец! Несколько раз позвал, посмотрел по сторонам — ничего. Пространство было, видимо, очень стабильным, только мои попытки потыкать куда-то пальцем выдавали фазу. Решил использовать то, что есть. Подошёл к отцу и задал вопрос — Что у меня в кармане? Он ответил какую-то чушь. - Что у меня в кармане?, спросил я ещё раз, - Руки, ответил он. Решил задать свой финансовый вопрос. На этот раз он выглядел так: «Как мне денег заработать на квартиру в Москве и на машину?». Он что-то мне начал отвечать, но я сейчас ничего не могу вспомнить, возможно, он нёс какой-то бред. Либо удовлетворившись ответом, либо поняв, что он несёт бред, решил сменить место. В коридоре у нас висит зеркало, я вспомнил, что можно его использовать как «портал». Просто впрыгнул в него... Был какой-то полёт. После этого происходили какие-то события, память о которых стёрлась. Скорее всего, произошло это из-за низкой осознанности, т.е. я просто уснул и дальше видел какой-то неосозанный сон (сохранились в памяти обрывки того сна, но они уже не связаны с фазой, видимо, они и затёрли память...)

Вывод: Вот чего мне не хватало! Агрессии и напора, а также, динамики при выполнении техник. Надо взять за девиз: «Во что бы то ни стало!». Очень важно в точности делать, как учит Михаил, так что, всем рекомендую хорошенько прислушаться ко всем моментам, им рекомендуемым — и всё получится! Нужно разобраться с осознанностью. Наверное, попробую такой метод — вспомнить максимум деталей о себе и МЫСЛИТЬ БОЛЕЕ КРИТИЧЕСКИ, иначе очень легко просто уснуть, поведясь на сюжет. Это очень легко, когда пространство становится стабильным и ты можешь попросту забыть, что ты в фазе, а не в реале.
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт 17-08-10

Unread post by Пушистый »

17.08.10 Короткий опыт. Отложенный метод. (#10)
Лёг спать около 2-х ночи, будильник поставил на 8. Долго не мог уснуть, наверное, минут 40. Также после подъёма в 8, видимо, слишком долго бодрствовал (минут 15 перед тем, как лечь в кровать), и долго не мог уснуть, где-то полчаса, наверное, валялся. Пока лежал, закрепил в памяти план, повспоминал техники, а также несколько раз повторил: «Сейчас засну, буду просыпаться чаще чем обычно, не открывая глаз и без движения и буду применять техники». Как-то уснул. Всё время просыпался на движении, пробовал что-то делать, и уже почти расстроился, что ничего сегодня не получится. Понял, что не даю себе установку после каждого просыпания («сейчас проснусь и не открывая глаза и не двигаясь начну применять техники»). Сделал это (установку).
Во время одного из следующих просыпаний решил что «во что бы то ни стало я сделаю это». Несмотря на то, что проснулся на движении, применил сначала силовое засыпание, почувствовал некоторый эффект и начал визуализацию рук, тёр их и пытался рассматирвать. Сначала ничего не происходило, но вдруг появился очень реальный звук, какой бывает от трения ладоней. Невысокая критичность мышления — забыл что я в берушах и до последнего момента думал, что тру реальные руки. На мгновение приоткрыл глаза, чтобы посмотреть, а где реальные руки — перед глазами ничего не было. Закрыл и продолжил ещё активней их растирать и присматриваться. Постепенно начало проявляться изображение. Параллельно этому делал фантомное раскачивание ногой, которое легко получилось. Кажется, в тот момент, как проявилось зрение на руках, я и встал, начиная с фантомной ноги. Зрение уже было (т. к. уже чётко видел руки). Как встал, продолжил углубление тем же трением и рассматриванием рук. Начал вспоминать план (впрочем, первым пунктом и было отрабатывать углубление и удержание), попутно оценивая обстановку своей комнаты. Она отличалась процентов на 50. Тела на кровати не было, но она стояла на своём месте. Остальное мало совпадало, комната была побольше и пошире. Освещение, в отличие от реального, было ярким (в реале мало света из-за штор). Применил ощупывание, прошёлся руками по некоторым предметам, в том числе побрякал на откуда-то взявшихся вдруг 2-х пианино, стоявших рядом в углу (под 90 градусов друг к другу — в реале есть дома такое пианино, но в другой комнате). Ничего толково я не исполнил, просто побрякал, проходя мимо. Это я шёл против часовой стрелки по комнате от кровати к окну. Дальше, подойдя к шкафу ближе к окну, увидел там нож, взял его и тоже порассматривал и ощупал. Вышел на середину комнаты и попробовал «изменение отношения». Мало что изменилось, т. к. всё и так было 100 реалистичным. Пошёл к окну. На окне в реале висят вертикальные жалюзи (такие полоски ткани), в фазе они тоже были. Сквозь щели между полосками я видел ветки, на которых лежал мокрый снег (в реале там балкон, и веток так близко к окну быть не может). Во время этого рассматривания я тёр ладошки друг об друга, концентрируясь на ощущениях. В этот момент резко осознал себя в теле, но явно чувствуя ощущение от тех ладошек, на каком месте я их тёр. Пока я был в замешательстве от такого резкого возврата из такой реалистичной фазы и сообразил, что надо попробовать выкатиться, ощущение плавно пропало. Пробовал его вспомнить, потом сделать силовое засыпание, но увы — проснулся уже в ярком сознании и не смог войти в состояние. На часах было около 12.20

Выводы: Отчасти первый пункт плана выполнен (отработка техник углубления и удержания). Не все техники успел попробовать. Очень жаль, что не дошло дело до запланированного общения с «мудрым старцем». Ну ничего, в следующий раз. Пока что наблюдаю ту же ошибку, что и раньше — недостаточная активность, агрессия, при выполнении непрямых техник. Состояние сознания при последнем удачном выполнении техник было однозначным - «Во что бы то ни стало я сделаю это!». Это была сильно ощутимая разница от других попыток, в которых я делал всё вяло и неакцентированно. Пока что, «во что бы то ни стало» - это ключ к успеху. Плюс «железное» намерение и уверенность. Уже лучше с критичностью мышления и реалистичностью. Не бояться делать всё активно и с напором! — уж лучше потерять попытку от этого (хотя скорее всего это приведёт к удаче), чем из-за недостаточной активности и вялости.
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Объёмная тьма

Unread post by Пушистый »

Сегодня войти в фазу не получилось, но сейчас вспомнил, что было кое-что. Где-то на форуме уже описывал...
Значит, сегодня с утра, засыпая после будильника для отложенного метода ощущал интересное явление (уже такое было), как будто тьма перед глазами становится объёмной и бесконечной и ощущения мои раздваиваются, одна часть видит у ощущает собой это бесконечное пространство, другая маленькая точка где-то на краю его и тоже наблюдает. Сознание как бы "плывёт", возникает чувство как при полёте на большой высоте, когда видишь много и глобально, "дух захватывает". Где-то на форуме кто-то писал, что на англоязычных форумах это называют "3d blackness" (трёхмерная темнота). Кто-нибудь сталкивался с этим и возможно ли это как-то применить для входа в фазу? Или это "глюк" навроде метода Ганцфелда (тоже есть описание на форуме)?
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

21.08.10 Поиск мудрого старца.

Unread post by Пушистый »

21.08.10 Поиск мудрого старца. Прямой и непрямой вход(#11)

Спать лёг около 2.30, будильник поставил на 7.30 (решил для эксперимента не через 6, а через 5 часов поставить). Проснулся по будильнику, сходил в туалет и умылся. Одев беруши, лёг. Около 30 или 40 минут не мог уснуть. Уже и план весь вспомнил, и техники и т.п. Не мог найти удобное положение (сейчас сплю на надувном матрасе и удобное положение найти проблематично). Нашёл его, полежал немного, и почувствовал, что "что-то происходит". В общем, тело засыпало, что я уловил и начал пробовать техники. Пробовал, кажется, сначала визуализацию рук, т.к. она получется лучше всего. Но сработала не она, а то, что я назвал в тот момент "техника силового провала", по сути, я "провалил" себя вниз сквозь матрац. В общем, разделение. Не было зрения, начал отчаянно пытаться что-то потрогать, но был как парализованный. Вдруг меня какая-то сила подхватила и меня начало поднимать вверх и крутить по комнате. Зрение уже проявилось, было темно как ночью, очень плохо видно (в реале потом оказалось гораздо светлее). Движение не поддавалось моему управлению, хотя я отчаянно пытался это сделать. Через несколько секунд этого неуправляемого полёта меня грохнуло рядом с кроватью и я начал отчаянно её тереть рукой, пытаясь во что бы то ни стало удержаться в фазе. Двигал выпрямленной рукой вправо и влево, пытаясь ощущать поверхность. Вдруг осознал себя в теле и совершенно отчётливо понял, что совершаю абсолютно такое же движение физической рукой. Открыл глаза, провёл тест гиперконцентрацией на кончике пальца - реал. По времени всё это произошло очень быстро, наверное, секунд за 20. Решил уснуть, чтобы пробовать уже непрямой метод.

Будет много слов "кажется", т.к. после удачных попыток ещё спал и видел красочные сны, которые "затирают" память.

В одно из первых просыпаний получилось поймать такое же состояние, как описанное выше, по сути, это плавающее состояние сознания. Возможно, к этому привело силовое засыпание, т.к. почему-то имею обыкновение просыпаться на движении. Начал с визуализации рук, но сработало фантомное раскачивание. Кажется, раскачать удалось ногу. Раскачивал с напором, пытаясь разорвать амплитуду. Начиная с неё, разделился. Было темно, углубляться начал сразу рассматриванием и ощупыванием рук, тела. Постепенно зрение появилось. Это была моя комната но кровати на своём месте не было, кажется, её вообще в комнате не было. Был бардак, т.к. в комнате находилось несколько разобранных велосипедов и разбросаны детские игрушки. Было светло и красочно. Что-то ещё ощупывал для углубления. Первым пунктом плана было освоение углубления, что я и продолжил делать. Для начала покрутился вокруг своей оси с закрытыми глазами. Открыл - вокруг всё также, всё стабильно. Ещё пока ходил по комнате и что-то обдумывал, всё время тёр руки. Решил попробовать "изменение отношения". Остановившись, представил, что всё происходящее - реальный мир. В пространстве или сознании изменений не последовало. В комнате находился объект - мой отец, и что-то мне говорил. Намеренно проигнорировал его, выполняя план, и он ушёл в другую комнату. Начал звать: "Мудрый старец! Мудрый старец!", надеясь, что он зайдёт в комнату через дверь. Несколько раз позвал, но это ни к чему не привело. Решил попробовать другой способ. Представил, что он за спиной (хотя конкретного визуального его образа у меня нет). Обернулся - никого. Странно. Закрыл глаза, и представил, что он уже где-то есть в этой комнате. И это не помогло. Решился на полёт вниз головой с целью углубления и нахождения объекта. Закрыл глаза и ринулся вниз. Полёт ускорить не удавалось и он был каким-то вялым. Попутно концентрировал мысли на мудром старце. Полёт прервался (или я его сам прекратил). Открыл глаза - стою в той же комнате, но старца, блин, всё нет. Куда это он от меня прячется? Отчаявшись его найти, решил, что хоть что-то узнаю от своего отца. Прошёл в его комнату (соседнюю) и присел на кровать (расстановка мебели не совпадала с реальной). Он сидел, кажется, за столом. У меня откуда-то в руках появился толстый ежедневник, в котором было что-то вложено. Я его открыл в месте, где что-то лежало и оттуда выпрыгнул маленький игрушечный плюшевый зайчик или кролик. Упал на кровать и начал как-то жалобно то ли плакать, то ли что-то причитать. Решил на него не отвлекаться и сделать то, зачем пришёл. Спросить хотел больше ради интереса, по приколу, чем чтобы получить информацию, т.к. был настроен на мудрого старца и расстроен его отсутствием. Без всяких контрольных вопросов спросил: "Как мне на жизнь себе зарабатывать". Последовал ответ с ухмылкой, навроде: "Что ты меня подкалываешь, ты же и сам знаешь...". Тут, очевидно, забыв об углублении (да и осознанность падала постепенно) осознаю себя в теле. Тут же попробовал разделиться - не получилось, двинулся физически. Открыл глаза, сделал гиперконцентрацию - реал. Решил спать дальше и делать ещё попытки. Больше удачных попыток не было.

Выводы: Опять невысокая критичность мышления - чем меня не устроил уже находящийся в комнате объект в виде отца? Надо было его проверить на способность выдавать точную информацию и применить, может, он в процессе и стал бы мудрым старцем. Нет ведь, выбрал сложный путь. Зато, хоть и безуспешно, но опробовал несколько методов нахождения объектов. Очевидно, из-за отсутствия у меня чёткого образа старца он и не может сформироваться, ведь, по сути, я просто зову его по имени "мудрый старец". Надо бы придумать какой-то образ и к нему "прицепить" все свои ощущения мудрости и опытности. Наверное, нужно по максимуму использовать имеющиеся объекты и не создавать себе сложностей.
Во что бы то ни стало!
User avatar
Тьма
Фазер
Posts: 54
Joined: Sun Jul 04, 2010 5:02 pm

Unread post by Тьма »

как звал старца?мне приходиться прям орать, чтобы объект пришел.еще интересная техника нахождение нужного объекта за дверью=) тут главное с уверенностью, что нужный объект уже там.
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Пушистый »

Звал настойчиво, но, толи фаза была очень глубокой (хотя сомневаюсь), толи мало сконцетрировался на мыслеформе объекта, его качествах и содержании.
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Пушистый »

Начинаю формировать список мест, событий, личностей и исследований, которые хочется посетить или провести в фазе. Буду его постоянно пополнять, а напротив удачных буду ставить дату, чтобы можно было найти и почитать в дневнике.

1. Посетить мир из картин Kagaya.
2. Посетить мир планеты Пандора из фильма "Аватар" и побывать в теле аватара.
3. Пообщаться с Эдгаром Кейси

Все изменения будут в первом посте
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт 24 августа 2010 (#12)

Unread post by Пушистый »

Опыт 24 августа 2010 (#12) Опыты с таблетками

Спать лёг около 2-х часов, будильник поставил на 8. Проснулся по будильнику, походил немного и лёг. Долго не мог заснуть, в результате около 8.45 встал и решил позавтракать. Снова лёг где-то около 10.20 с намерением ловить последующие пробуждения с целью попасть в фазу.

Во время одного из пробуждений, уже во время засыпания, почувствовал нужное состояние, и, расшевелив фантомное тело, постепенно вылез из физического. Сложно сказать, как именно я почувствовал «нужное состояние», но это, возможно, непривычность ощущений и некая «вязкость» в движениях.

Пока вылезал, зрения не было, поэтому встав, начал тереть и пробовать увидеть руки, не открывая глаза. Постепенно они проявились. Я был в комнате, по обстановке напоминавшей смесь из двух - из той, в которой я сейчас живу, и из той, в которой жил раньше в этой же квартире (по форме и размеру они одинаковы). По ходу углублялся, что-то рассматривая и ощупывая. Взял в руки какую-то детскую игрушку, и поднёс прямо к глазам. В отличие от реала, резкость не пропала. Подумал что-нибудь ещё применить для углубления и фиксации состояния. Решил попробовать активность, а именно, бегом побежал по квартире. На пути была дверь и я подумал, что сейчас врежусь в неё. Не помню, как преодолел. Прибежал на кухню и вспомнил, что там у нас висит шкаф с аптечкой. В плане было общение с Эдгаром Кейси для диагностики здоровья, но решил всё же залезть в аптечку и поискать «мощное лекарство от всех болезней — Фазерон». В реале в аптечке бардак и всё в куче, в фазе было тоже самое. Начал перебирать упаковки с таблетками и баночки в поисках нужного названия. Ничего такого не было, и я взял в руки просто пачку с большими таблетками сиреневого цвета. Начал смотреть на название, пытаясь его прочитать и концентрируясь на том, что это «Фазерон». Разные названия всё время то появлялись, то исчезали. Решил достать таблетку и сконцентрироваться просто на ней. Положил на ладонь и сконцентрировал внимание на том, что это «мощное средство от всех болезней». Таблетка вдруг начала меняться и после некоторых метаморфоз стала просто белой, похожей на таблетку анальгина по форме. У меня появились сомнения по поводу этой таблетки и я не решился её принимать. Возможно, я искал что-то ещё или произошла какая-то материализация желания, но во рту я чётко почувствовал несколько мелких таблеток, по размеру напоминавших нитроглицерин. Решил прекратить это занятие и побежал обратно в комнату (зачем?). Видимо, начала падать осознанность и я постепенно засыпал. Перед входом в комнату (кстати, побежал не в ту, в которой живу сейчас, а в старую) в коридоре висит зеркало (в которое я уже прыгал в одном из прошлых опытов). Не смог пройти мимо и посмотрел на своё лицо. Всё было нормально, только у меня был странный нос, другой, чем в реале, формы и какой-то прыщавый. Решил опять провести эксперимент с внешностью и попробовать поменять форму носа. В процессе этого резко осознал себя в теле. Вяло попробовал что-то для продолжения фазы, но ничего не удалось. Открыл глаза, проверил реальность гиперконцентрацией — я был в реале. Решил спать дальше и пробовать ещё, но больше не получилось в этот раз.

Анализ. Мало осознанности и критического мышления. Недостаточно активно и хорошо углублялся, забыл о техниках удержания. Результат — низкая осознанность к концу, почти заснул, и если бы не вернуло в тело, наверняка дальше бы просто уснул. Слишком вялые попытки вернуться после фола. Вход получился просто отлавливанием на засыпании, без всяких техник. Очевидно, что если бы я старательней и чаще применял техники, мог бы попасть в фазу больше, чем раз за утро. В плане остаётся первым пунктом освоение углубления и удержания + максимум критического мышления.
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

(#13) 25 августа 2010. Короткий и неинтересный опыт

Unread post by Пушистый »

(#13) 25 августа 2010. Короткий и неинтересный опыт.

Спать лёг около 2-х, будильник поставил на 8.00 для отложенного метода.
После звонка будильника встал, и около 8.10 снова лёг, одев беруши и проговаривая стандартные установки, вспоминал план и техники. Опять долго, около 30-40 минут, не мог уснуть, но это в конце концов всё-таки удалось. Во время одного из пробуждений, на «погружении» во время выполнения техники силового засыпания, понял, что могут делать фантомные движения, и начал резко двигать всё, что поддавалось, с помощью чего «вылез» из тела. Состояние абсолютно аналогичное прошлому разу, почему сразу его распознал.
Кажется, как и в прошлый раз, войдя в фазу без зрения, создал его визуализацией и сенсоризацией рук.

… Углублялся внимательным и беглым ощупыванием и рассматриванием всего, что попадалось под руку. Где я находился - не помню, но скорее всего, у себя в комнате или где-то в квартире.

… Когда решил, что пора попробовать запланированную технику «напряжение мозга» для создания вибраций, в этот момент достаточно резко вернуло в тело...
Сразу предпринял попытку разделения...
Об остальных событиях как в фазе так и после памяти нет или очень слабая.

Анализ: Возможно, повторный вход и получился, но, увы, этого нет в памяти. Сновидения после фазы сильно затирают детали опыта, поэтому, нужно после удачной фазы вставать и всё записывать.
Приоритетной задачей плана остаётся освоение углубления и удержания, особенное внимание нужно уделить навыку повторного входа после фола, т. к. наблюдается резкий возврат на протяжении последних опытов.

Ошибки: Опять же, вялое и неакцентированное выполнение техник и «ожидание нужного состояния» вместо попыток это самое состояние создать на фоне техник.
Низкая критичность, «вялость» и «инерция» мышления.
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

(#14,15) 27 августа 2010. Прямой вход. Осознание во сне.

Unread post by Пушистый »

(#14,15) 27 августа 2010. Прямой вход. Осознание во сне.

(#14)
Спать лёг около 2.30, будильник завёл на 8.30 для отложенного метода. Как обычно, несколько минут побродил (туалет) и снова лёг, одев беруши. Опять долго не мог уснуть, минут около 30-ти. Проговорил стандартные формулировки для создания намерения просыпаться часто, осознанно и без движения...
В процессе засыпания опять удалось отловить себя в нужном состоянии и начать действовать. «Нужное» состояние — это когда я буквально чувствую, что тело засыпает (причём это нарастает очень быстро), достаточно резко изменяются все ощущения (появляются звуки, чувствуешь движение и пр.). Тут то я и начал двигать фантомным телом, вылезать, выкатываться и т. п. Зрение то ли было сразу, то ли появилось в процессе попыток углубиться. Это была какая-то комната, светлая, по форме напоминавшая мою в реале, но в ней почти не было мебели и вещей, буквально несколько из моей реальной комнаты. Каким-то образом я был уверен, что эта комната находится на высоком этаже высотного дома. В комнате громко играла музыка типа блюза, но её источника не было видно. Меня она немного раздражала, т. к. не нравилась. Вначале хотел найти источник и выключить её, выглянул в коридор (он оказался как в моей квартире), там ничего не было, закрыл дверь. Успел сообразить, что музыка поможет мне углубиться и начал активно её слушать. Композиция почти сразу сменилась на более приятную, но осталась того же блюзового стиля. Голос пел нечто вроде: “Oohh, blue rain..”, всё время повторяя одну фразу. Сначала пытался углубиться трением и рассматриванием рук. Зрение было смутным, ощущения притуплёнными. Кинулся к каким-то вещам и тоже пытался их прямо агрессивно трогать и рассматривать. Как это ни странно, к углублению это не приводило, зрение оставалось мутным, а ощущений от ощупывания почти не было, как будто я щупаю онемевшей рукой, или ощупываю вату. Почувстовал, что начинает возвращать в реал. Успел сцепить руки (как Миша показывал на семинаре). Лежу в теле, а руки ощущаю там, где сцепил. Начал пробовать двигать ощущаемые сцепленные руки. Они двигались, но почему-то, абсолютно таким же движением вместе с ними начали двигаться реальные руки (лежавшие на кровати). Расстроился и решил дальше спать и ловить пробуждения.

Анализ: Низкая реалистичность и глубина, попытки углубиться ни к чему не приводили. Скорее всего, надо было сразу пробовать применить альтернативные техники углубления, т. к. основные не работали.

(#15)
Во время последующего сна произошло осознание. Перед этим долго снился красочный полуосознанный сон с полётами. Не помню, из-за чего, но осознанность вдруг повысилась и я понял, что вижу сон. По сюжету я находился в каком-то учреждении навроде психиатрической клиники, причём на Украине. Проснувшимся осознанием тут же завладел инстинкт размножения и я полетел на поиски объекта для его реализации. Залетел в какой-то отдалённый дом и начал там обследовать квартиры в поисках объекта. В процессе поиска, в одной из квартир на меня «снизошло» осознание, что я же хотел по плану в фазе пообщаться с Эдгаром Кейси. Тут же начал агрессивно углубляться, ощупывая и рассматривая то, что попадалось под руку. Видимо, углубившись, насколько это было в тот момент возможно, пошёл на поиски Эдгара Кейси. Увлечённость сюжетом и низкая осознанность заставили меня пойти на улицу, т. к. мне «мешала сконцентрироваться на объекте громкая музыка, игравшая в квартире». Выйдя на улицу, применил сначала технику закрытых глаз для нахождения объекта. Кажется, меня куда-то несло, но открыв глаза, я обнаружил себя там же, а искомый объект не появился. Тогда ещё сильнее сконцентрировался на том, что он за моей спиной.

Повернувшись, я, наконец-то, увидел «объект». Это был какой-то толстый мужичок с удочкой, лишь отдалённо напоминавший Эдгара Кейси, которого я знаю по фотографиям. Несмотря на мои сомнения относительно его вида, я, так надеявшийся на встречу с ним, и забыв о всяких способах проверки объекта, сказал: «Проведите мне чтение по поводу моего здоровья». Он начал лепетать что-то на тему занятости, или того, что нужно к нему записываться заранее. Я уже почти приказным тоном говорю: «Проведите чтение сейчас!». Он согласился, и мы пошли и сели на ближайшую лавочку. Объект начал речь в духе своих чтений, но что-то явно не о здоровье, натипа того, что я что-то не записываю и т. п. Я тут же, под влиянием сюжета и обстоятельств «создаю» блокнот и начинаю это конспектировать. В процессе происходит фол. Попытки продлить фазу ни к чему ни привели.

Анализ: Очень низкая осознанность, высокая степень увлечённости и доверия сюжету. Очевидно, это недостаток попадания в фазу через осознание во сне. Забыл проверить источник информации. Забыл об углублении и удержании, отчего произошёл фол.

Остаётся в плане освоение техник углубления и удержания (упор на альтернативные) + встреча с Эдгаром Кейси.
Во что бы то ни стало!
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Почему дневник обрывается 2008 и возобновляется только 2010, в армии был?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Пушистый »

Потому что не практиковал в это время. В армии не был :)
Во что бы то ни стало!
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

(#16) 29 августа 10. Короткий опыт без памяти.

Unread post by Пушистый »

(#16) 29 августа 2010. Короткий опыт без памяти.

Спать лёг около 2.45, будильник поставил на 7.30. Во время засыпания после того, как встал по будильнику и походил (засыпал долго, минут 30-40) отловил себя на засыпании и разделился. Никаких подробностей, кроме того, что выкинуло в реал на стадии углубления не помню. Причина — после этого ещё очень долго спал и видел много красочных сновидений. Попытки снова войти в фазу не дали результата (к сожалению, они были очень вялыми).

Анализ: Плохо отработано разделение, а также непрямые техники, больше вяло жду нужного состояния, чем пытаюсь его активно создать на фоне техник. Буду пересматривать первый день семинара, отрабатывать циклирование техник + разделение после фола. Очень редко стал по просыпании пытаться что-то сделать во что бы то ни стало, ожидая, что состояние само появится. Исправляем ошибки и ждём результата.
Во что бы то ни стало!
User avatar
Тьма
Фазер
Posts: 54
Joined: Sun Jul 04, 2010 5:02 pm

Unread post by Тьма »

техники углубления делать сразу при попадании не задумываясь.у меня возник вопрос.вечером часа за 3-4 до сна прорабатываешь намерение войти в фазу с перечислением того что хочешь там сделать?я это называю отправить смс подсознанию
Vadimus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sun Mar 28, 2010 6:35 pm
Location: Россия, г.Кемерово

Unread post by Vadimus »

Просмотр видео тренинга на кануне вечером, очень сильно способствует утренним результатам. Если внимательно фиксировать изложенную на видео информацию, то получаешь что то типа невидимого помошника, который на автомате в нужный момент выдаёт тебе подсказки к конкретному действию !

испытал на себе сегодня )
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Просмотр видео тренинга на кануне вечером, очень сильно способствует утренним результатам. Если внимательно фиксировать изложенную на видео информацию, то получаешь что то типа невидимого помошника, который на автомате в нужный момент выдаёт тебе подсказки к конкретному действию !

испытал на себе сегодня )
Это работает только в первые разы, затем же мотивация существенно падает.

испытал на себе.)
Пушистый
Фазер
Posts: 89
Joined: Sat Nov 15, 2008 3:46 pm
Location: Москва
Contact:

(#17) 4 сентября 2010. Осознание во сне. Эдгар Кейси

Unread post by Пушистый »

(#17) 4 сентября 2010. Осознание во сне. Эдгар Кейси.

Во время утреннего сна произошло осознание. По сюжету мы очень долго плыли на каком-то корабле, при чём не только по воде, но и по земле на каких-то специально проложенных для этого «дорогах». В один из таких моментов «плавания по земле» я осознал всю нелепость происходящего и понял, что сплю. Рядом была моя знакомая и я ей сразу начал кричать — Лиза, мы во сне!!! Тут же я ей это продемонстрировал, подпрыгнув и зависнув в воздухе. Была низкая осознанность, но я как-то вспомнил, что надо углубляться (каким-то образом я был уже на земле, а не на корабле, возможно, перелетел). Упал на землю и начал щупать что-то типа асфальта, на котором рассыпан крупный песок. Лизнул его языком. Потом увидел лужу, помочил там руки и уже мокрыми начал их тереть друг об друга и о лицо, каждый раз были интересные ощущения. Мне показалось, что я «достаточно углубился» и теперь пора бы найти Эдгара Кейси. Я подошёл к стоящему рядом длинному ряду каких-то лачуг-бараков. Концетрировался на образе Эдгара Кейси. Вышел какой-то человек, я понял, что он ещё далёк от искомого мной образа, и я его спросил — Где мне найти Эдгара Кейси? - Он говорит — Пойдём. Мы пошли дальше, и в следующем помещении (домики были соединены между собой) я увидел двух человек, один из которых был почти 100% похож на Эдгара Кейси. Правда, представился он почему-то другим именем (типа «Эдвард»). Странно. Но мою усыплённую сном бдительность это не смутило. Всего в комнате было 4 человека, включая меня. В тот момент я уже сел за стол в этом помещении. Вспомнил об углублении и начал всё трогать на столе, заодно ощупал и руки того человека, который меня сюда привёл. Он воскликнул — Какие у него тёплые и живые руки! «Кейси» тоже сидел за столом и мы вели с ним достаточно долго «непринуждённую беседу», детали которой вспомнить сложно, помню только пару моментов, один — это как он мне показывает список техник из 3-х пунктов, перечисляет их, и потом меня спрашивает — Ну почему фантомное раскачивание?, видимо, подразумевая (как я в тот момент понял) что мне его не надо использовать. Ещё я его с чего-то вдруг спросил, влияют ли прошлые воплощения на нынешнее состояние моего здоровья? Он ответил — да, влияют. В общем, была низкая осознанность после сна и к тому же, много деталей я забыл (о чём мы ещё говорили). Забыв про углубление и в процессе разговора вернуло в тело. Больше выйти не получилось, т.к. был возбуждён от пережитых событий.
Во что бы то ни стало!
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”