Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

В истории человечества меня интригует вот что. Человек современный существует где-то сорок тысяч лет плюс минус. Так вот, почему законы Ньютона, например, пришли в голову человеку несколько веков назад, а не несколько десятков тысяч лет? Что мешало?

Другой вопрос: почему мистики в результате своих методов не дошли до строения атомов - элементарных частиц, например, того же электричества?
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

Когда я говорил про законы Ньютона, я имел виду: почему знания с таким трудом даются человечеству? Почему понадобилось несколько десятков тысяч лет, чтобы на них выйти? Почему нельзя было пройти весь путь от огня, орудий труда и т. д. за несколько тысяч лет, например?
Любопытный читатель форума
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by q3dm »

Marklay wrote:НАУЧНЫЙ подход это ПРАВИЛЬНЫЙ подход. Материалистичный подход - не правильный подход, мистический тоже НЕ правильный...
вот зачотная мысль. Антоха, вчитайся. Меня год на форуме не было, а ты все теже споры ведешь все теми же словами. Даже я бы устал.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

Уверен, большинство идей фундаментальной науки имеют, если не корни, то аналоги в глубочайшей древности. Разница только в практической ценности этих идей, а скорее в том, насколько общество и его институты открыты таким идеям.
Даже сугубо технические идеи могут оказаться давно забытыми, как например произошло с паровым двигателем Герона.
А если учесть разнообразие психических состояний человека, можно легко предположить причины не только социального, но и личного "пофигизма" на этот счет.

С другой стороны, есть масса примеров наглядных успехов древних, прежде всего "циклопические сооружения" и такая же масса примеров пустословия современных теорий, например, квантовая физика с ее несуществующими кварками и размазанными на всю вселенную электронами, "зоопарком якобы-частиц", которые иногда вроде бы волны и т.д. и т.п.

Но хорошо бы вернуться к сути темы и попробовать докопаться до первоисточников термина "астрал". На мой взгляд, там больше фольклера чем "тайных знаний".

PS Человек любит разгадывать тайны и проверять теории. "Мистика" предлагает нам море непроверенной информации, искаженной и переиначеной множество раз. Научный метод - наилучший способ извлечь крупицы практической пользы, а возможно и сделать новые крупные открытия на основе этой информации.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Про единство материи и энергии писалось ещё давно, например в ведах, E=mc2, да и вообще, история сейчас покрыта пеленой на максимум, сейчас-то как раз человечество утеряло знание, это вы так думаете, на самом деле все эти знания просто ничтожны, они истинны, да, спору нет, но дело в том, что это лишь знания о физической природе нашего мира. И всё.
Поймите вы наконец, я не мистик, но вы должны понимать, что никогда не было разницы между наукой и религией, это сейчас так думают. На деле это должно быть одним( а так оно и есть). Сейчас и наука и религия очень часто занимаются не тем, вот где собака зарыта! Религия не даёт людям опыта, она не говорит, что Сила не понимает языка слов. Это язык действий, потому что человек это не тело, это не мозг, человек - это сознание, это сама жизнь. Так сказать, тело - это наш аккаунт, а логин и пароль совсем отличен от всего этого.
Наука же совсем отошла далеко от религии, глубоко зайдя в материализм... А что было бы, если бы сейчас занимались изучением тонких тел, внетелесных опытов, медицины основанной на гармонии духа и тела?
И вот ещё что - я ни капли не верю ни во что. Это дело ОПЫТА!!! Как сказал Илья, даже маленькое знание, реализованное на опыте, даёт плоды. Так вот, попробуйте - и всё будет!!!
Ведь кто поверит вам о внетелесных опытах? А? Частенько друзьям рассказываете, ну и какова их реакция? Все до одного верят? Да хоть головой об стену разбейся - нет!!! Вот тут ситуация такая же выходит. Мне вообще пофигу, кто что думает. Это дело опыта и практики. А вот то, о чём я говорю, в отличие от науки СОВРЕМЕННОЙ, может это всё объяснить.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Marklay wrote:Хотя мне и не нравится стиль спора Anton-а, но я могу понять его негодование. :) Действительно сейчас какой-то разгул шарлотанов, словно бы среневековье и народ главное верит, несет им честно заработанные средства и т.д...
НАУЧНЫЙ подход это ПРАВИЛЬНЫЙ подход. Материалистичный подход - не правильный подход, мистический тоже НЕ правильный... ИМХО. :)
Научный подход без материализма не может обходиться без некоторых эзотерических концепциях - где именно сознание является первичным началом, тогда как материализм это мировозрение, где материя является первичным началом, и я постоянно говорил, что материалистический подход лишь поверхностно и очень ограниченно отображает картину мира.
А шарлатанов много, пользующиеся доверием людей, и зачастую не имеющие никакого отношения к эзотерики, я думаю их где-то 90-95%, но это только в странах СНГ, в Европе нету такого, ну в восточной Европе есть немного, и ещё в некоторых странах(про африку я молчу), и когда я говорю за эзотерику, то не имеется в виду всякие "заговоры, гадания, привороты, гороскопы - мне это по барабану( по гадалкам не хожу), а имеется энергоинформационное понимание мира, и всё что из этого исходит, и конечно метафизика, лично я за такой подход: научный, без материализма.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Gennady_K wrote:ругой вопрос: почему мистики в результате своих методов не дошли до строения атомов - элементарных частиц, например, того же электричества?
А что Блаватская не считается что ли? вопрос конечно спорный; мистики говорят что это она открыла делимость атома, материалисты - что они, кто? - не доказано, кому верить?- дело каждого:)
А насчёт электричества?, я думаю что никто не будет спорить что, Никола Тесла внёс ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ вклад в исследование электричества, а он не был материалистом, он был учёным с мистическим подходом:)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

ywis wrote:Наука - это способ познания мира, равно как и мистика, искусство, религия, философия.
А материализм - это всего лишь система убеждений, философское мировоззрение.
Противопоставление мистицизма и науки - это как противопоставление вилки и ложки. В принципе есть можно и одной ложкой или вилкой, или вообще руками.
Шарлотаны, как правило, махровые материалисты. А верить или не верить им - это уж выбор каждого. И "ученые" тоже несут им деньги. Двойные стандарты - это норма.


Признавать мнения конкретных людей-ученых и признавать науку - это существенная разница.
Кроме того, нужно четко определить кто такие мистики и эзотерики. Сейчас этим словом себя называют все, кому не лень.
С таким же успехом можно назвать ученым любого, кто умеет читать по слогам.
А поезд - он едет.
прямо в яблочко :)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

BWO wrote:5% пожалуйста в студию.
Такую информацию дал очень сведущий в таких делах психиатр криминалист Виноградов, выступая в одной научной передачи, он можно сказать посвятил всю свою жизнь изучению этого феномена. И он сказал, что из всех заявившех о себе как о экстрасенсах (снг)- настоящих 5-10%, но даже и так ясно что шарлатанов очень много.
BWO wrote:откуда инфа что в Европе нету такого?
Оттуда же, есть очень мало и в основном в восточной европе ;румыния, венгрия, хорватия, болгария.
BWO wrote:почему бабки не котируются?

чем они хуже людей понимающих энергоинформационный мир?
я не сказал что бабки не котируются, сказал, что по гадалкам не хожу, и все эти привороты мне не интересны, но знаю что есть бабки знахарки которые реально могут помочь: испуг у ребёнка "убирают, "рожу" у взрослого могут убрать, и т. д.:)
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Niko_S wrote:
Gennady_K wrote:ругой вопрос: почему мистики в результате своих методов не дошли до строения атомов - элементарных частиц, например, того же электричества?
А что Блаватская не считается что ли? вопрос конечно спорный; мистики говорят что это она открыла делимость атома, материалисты - что они, кто? - не доказано, кому верить?- дело каждого:)
А насчёт электричества?, я думаю что никто не будет спорить что, Никола Тесла внёс ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ вклад в исследование электричества, а он не был материалистом, он был учёным с мистическим подходом:)
Действительно, Никола Тесла был одним из самых удивительных людей и учёных, не стоит забывать о том, что его папа был православным священником и у самого него были эпилептоидные припадки, связанные видимо с его неподготовленными контактами с иноматериальными мирами. Он рассказывал о том, как видел неизвестные лица, как однажды увидел смерть матери(а точнее, когда она умерла, он увидел её в таком состоянии, а когда очнулся, то узнал, что она только что погибла).
К тому же да, нужно ощущать разницу между "типа мистиками" и реальной силой. Потому что было и есть куча шарлатанов, ловящих людей на денюжки. Нужно понимать, что ладно шарлатаны, но зачем йогам нужно было уходить в уединение, зачем им нужно было проводить работу, выдумывать новые техники? Дело тут в том, что у многих людей, а точнее почти у всех есть, так сказать, "родитель" или цензор, который воспринимает услышанное и анализирует. Так вот, нынешнее поколение к словам Кришна, мистика и йога относится максимально предвзято, понимая это как секты, шарлатанство и какие-то бредовые никому ненужные занятия. Отчасти справедливо, я и понимаю поэтому возгласы многих форумчан. Ведь все религии и знание - прикладное, все занятия по йоге - прикладное. Вы их сами могли бы выдумать на самом деле. А точнее так. Как я сказал, Сила не знает слов. Так вот, когда имеется знакомство с Силой, то эти учения имеют значение, тебе не нужно доказывать этого, ты сам это знаешь и чувствуешь. А вот сами по себе учения многого не значат.
А у меня ещё такой вопрос. Если вы считаете, что материализм преобладает, то есть, чудес никаких нету вообще и впринципе, то вот такой небольшой пример. Почему вообще возникают споры? Почему, если вы такие разумные, в вас присутствует страх, гнев, ненависть?
Последите за своим сознанием, за собой, за своими реакциями, ежедневной жизнью, за своим сознанием. За потоком мыслей, за своими желаниями, стремлениями, обидами и всем всем, то есть за своей жизнью. Тут уже проглядывается то, что человек являет собой уже нечто большее, чем обычно считается в современной науке.
К тому же в эзотерике вопрос жизни уже давно решён. Первая жизнь(физическая) на земле появилась под действием эволюционной энергией, вот и вопрос, как возникло ДНК, РНК и первые организмы.
И если кто-то считал, что я отстаивал позиции какой-то формальщины, повивальных бабок, гадалок, и ещё там кого-то, что сейчас считается религией, йогой и чем-то ещё, то это не так. Сам я умом ни во что не верю. Нужно узнать и попробовать, как и с внетелесным опытом.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Anton wrote:вот пример, показывающий почему на все новые технологии и знания нужно время:

-1500-1700 года - анатомы только начали описывать в литературе обнаружение гиппокампа в голове
-середина 20-го века - начали строить гипотезы, зачем он нужен.
-в конце 50-х годах - при лечении эплепсии, после удаления гиппокампа поняли, что он как-то кодируют кратковременную память в долговременную, потому что пациенты перестали запоминать новую инфу, а страрую помнили хорошо. Новая сохранялась только кратковременно - 5-10 секунд.
- 1970-е - поняли, что гиппокамп также важен для ориентирования на местности
- в конце 80-х поняли, что гиппокамп в своей работе имеет две фазы - фазу накопления памяти в течение событий, и фазу переноса в долговременную память, которая в основном происходит во время сна. Также уточнили, какой именно тип памяти обрабатывает гиппокамп.
- в начале 2000х - начали задумываться над соданием электронных протезов гиппокампа для тех, у кого вырезали гиппокамп или если поврежден
- 2003 - ученые начали создавать компьютерную модель гиппокампа крысы
- 2004-2007 - компьютерная модель гиппокампа создана
- 2007 год - показали, что дежавю - результат неправильной работы гиппокампа.
- 2007-2010 - разработка чипа, заменяющий гиппокамп
- 2011 - успешное тестирование чипа на крысах - крысы, которые до этого утратили способность запоминать, с чипом вернули себе эту способность. Ученые также увидели, что способности к запоминанию стали даже выше, чем просто с родным гиппокампом.
- ближайшие планы на 10-15 лет: переработка и усложнение чипа для тестирования на обезьянах, а затем и на человеке + само тестирование

а мистики тем временем нервно курят в сторонке и наблюдают за прогрессом в разных областях ))

не, ну реально, как мистики могут например помочь, человеку, который утратил способность запоминать новое? разве что танцы с бубном....
Хочу сказать более) В природе заболеваний, как таковых, НЕТУ =)
При следовании по пути у человека идёт наработка вибрационного иммунитета, а потом он может лечить и других людей(при долгом следовании по Пути)
Разве что вирусные, да и те много чего не сделают. Любое внутреннее заболевание говорит о нарушении энергетики человека. Единственное, в чём сегодняшняя медицина достигла колоссальных успехов, так это в хирургии, действительно, например, тот же Мулдашев(ВНИМАНИЕ!!!) первый человек, СДЕЛАВШИЙ трансплантацию ГЛАЗА!!! И сделал он это после изучения восточных наук, полностью перевернув своё мировоззрение!
То есть, люди утратили очень многие знания, а вы думаете, что наоборот мы знаем сейчас больше. Да нет, как раз наоборот. Просто знания эти немного в другую сторону. Утратилось знание духовное, но утратилось оно не для всех. Ладно, я не буду спорить) Но всё сказанное мной имеет достаточно сильное для меня подтверждение, к тому же, так оно и есть. Впрочем, я уверен в этом не потому что мне это удобно или я запутался в каких-то мистических глупостях, нет, просто я по-настоящему стал счастливым человеком, вот и всё. Ты рад просто, что ты есть, ты обретаешь радость жизни. Помните ощущение при выходе из тела в фазу? Когда вибрация охватывает тебя целиком. Так вот, примерно такое состояние должно стать постоянным... Это естественно для человека, мы просто забыли об этом. Это и есть цель всех йог, религий и практик - стать счастливым, на практике, в реальности, а не в мыслях, как это сейчас многие считают.
По поводу Теслы. А что вы понимаете под учёным? Учёные бывают разные, в том числе и инженеры-изобретатели. Он проработал всю жизнь с электричеством, и его уж точно можно назвать учёным.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Anton wrote:
spiderok wrote:Любое внутреннее заболевание говорит о нарушении энергетики человека.
бред. знаешь, что такое неправильная генетика или неправильный образ жизни / питание? А инфекции /вирусы?

Мулдашев(ВНИМАНИЕ!!!) первый человек, СДЕЛАВШИЙ трансплантацию ГЛАЗА!!!
Гон! Сам Мулдашев утверждает, что он пересадил не глаз, а только роговицу и сетчатку, которая отторгается, а глаз в итоге - не видит. По мнению почти всех российских офтальмологов - он Мулдашев - стал шарлатаном, никакую пересадку он не делал, а если и делал, то неуспешно. Это не смог подтвердить ни один врач, и эту пациентку никто никогда не видел.

вы мистики вечно всё преподносите, как ФАКТы, а реально оперируете фактоидами как Niko_S со своей Блаватской. А реально с этими фактами многие не согласны, как в России, так и за границей (я имею в виду ученых). И вообще глаз пересадить в ближайшем будущем невозможно из-за особенностей строения нерва. Но вам это что толку объяснять...
По поводу Теслы. А что вы понимаете под учёным?

спросите об этом ученых... они Теслу ученым не считают.
Учёные бывают разные, в том числе и инженеры-изобретатели.
это из серии "ученые бывают разные, в том числе шахматисты". Ученому не обязательно быть инженером, как и инженеру необязательно быть ученым. Ученый - это тот, кто двигает науку, а не тот, кто ТОЛЬКО использует ее на практике.
Он проработал всю жизнь с электричеством, и его уж точно можно назвать учёным.
ну и что? А я всю жизнь работаю с компьютерами и с ОСами, но я от этого ученым-кибернетиком или ученым-сомнологом не стал, даже если что-то придумал новое для практического применения.
Ты относишься к типу людей, типа считающих, что церковь - это просто сборище фанатиков укрывающих людей от знания того, что земля круглая и вертится вокруг Солнца. И рассуждения проводишь на этом же уровне. Так что тут нечего говорить. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

Anton wrote: ну и что? А я всю жизнь работаю с компьютерами и с ОСами
Не пробовали кричать в ОС-х "хочу видеть энергию"?
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

Anton wrote:вот пример, показывающий почему на все новые технологии и знания нужно время
Опять же куча времени. Из этого следует, что человек туповат.

Что говорить, за сколько компьютер может запомнить в своей памяти какую-нибудь книгу? А человек?
Любопытный читатель форума
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by q3dm »

Тема бредом полнится.
Anton wrote:Ученый - это тот, кто двигает науку, а не тот, кто ТОЛЬКО использует ее на практике.

Тесла не просто работал с электричеством, юзал тостеры, утюги и все такое. Он блин еще кое чего изобрел, и изобретения всемирно признаны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тесла,_Ник ... 1.82.D1.8B
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:кстати о Тесле, есть мнение, что он не был ученым, а был просто талантливым инженером, почитайте http://www.svobodanews.ru/content/article/381910.html
Это просто мнение, да ещё какое-то ревнивое,) видно по словам, но есть ещё много мнений более непредвзятых.
Anton wrote:в английской вики тоже не написано, что он был ученым, просто изобретатель и инженер.
Ты только и можешь верить твоей вики, где совсем не полная информация, ты набери в "гугле - Тесла, и увидишь 90% статей будет о Тесле как одним из ВЕЛИЧАЙШИМ УЧЁНЫМ в истории человечества.
Вот сравни со своим автором, как люди пишут непредвзято ВСЁ о Николе Тесле: "всё, то чего НЕТ в ВИКЕПЕДИИ"
http://ntesla.at.ua
Anton wrote:Гон! Сам Мулдашев утверждает, что он пересадил не глаз, а только роговицу и сетчатку, которая отторгается, а глаз в итоге - не видит.
Мулдашев является заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, профессором. Действительный член Инженерной академии РБ, член Американской академии офтальмологии, член Международной академии наук, дипломированный офтальмолог Мексики, Почетный консультант Луисвильского Университета, США, член правления Общества офтальмологов России. Им опубликовано более 400 научных работ, ежегодно проводит 600—800 операций на глазах, включая очень сложные.

Изобретатель хирургического биоматериала «аллоплант», с помощью которого стало возможным лечить некоторые болезни, считающиеся «безнадёжными».

Известен случай излечения считавшейся безнадёжной болезни известной дрессировщицы Терезы Дуровой, после которой, по словам самой пациентки, к ней вернулась возможность видеть.

Также стал известен в мировом масштабе пересадкой глаза женщине, после которой она стала им видеть на 20%. Впрочем, сам Мулдашев говорит о пересадке только некоторых частей глаза и подтверждает невозможность пересадки глаза целиком.
У него всё получилось, та женщина после стольких лет тьмы, начала видеть свет.
Anton wrote: мнению почти всех российских офтальмологов - он Мулдашев - стал шарлатаном, никакую пересадку он не делал, а если и делал, то неуспешно. Это не смог подтвердить ни один врач, и эту пациентку никто никогда не видел.
Далеко не всех "мнению всех Российских офтальмологов", а кого есть, то это махровые материалисты, я давно это уже анализировал, и изучил полностью деятельность уважаемого Мулдашева, а если это материалисты, то какой вообще может быть разговор или сомнения.
А реально с этими фактами многие не согласны, как в России, так и за границей (я имею в виду ученых).
Anton wrote:спросите об этом ученых... они Теслу ученым не считают.
С такими "фактами только материалисты не согласны, а у них абсолютно никакой перспективы нет на будущее, и не говори за всех учёных.
Anton wrote:Ученый - это тот, кто двигает науку, а не тот, кто ТОЛЬКО использует ее на практике.
Учёные только в союзе с эзотерикой могут двигать науку, это и есть наука без материализма. А так твоему поезду, дорога только в один конец!
spiderok wrote:Хочу сказать более) В природе заболеваний, как таковых, НЕТУ =)
При следовании по пути у человека идёт наработка вибрационного иммунитета, а потом он может лечить и других людей(при долгом следовании по Пути)
Разве что вирусные, да и те много чего не сделают. Любое внутреннее заболевание говорит о нарушении энергетики человека.
Всё правильно, так оно и есть!
И вот когда на это отвечают:
Anton wrote:бред. знаешь, что такое неправильная генетика или неправильный образ жизни / питание? А инфекции /вирусы?
разве может быть этот человек не материалистом?
Anton wrote:а я что, против? я где-то говорил, что я материалист? Я просто мистику не люблю
Вот ещё противоречие:
Anton wrote:Ты ж материалист и должен иметь критическое мышление. Научись иметь подтверждение всем своим словам... а не то репутацию получишь сам знаешь какую...
ЧЁ ты выкручиваешся? то ты материалист, и репутацию хочешь Родни сделать не материалистическую, то ты уже не материалист, а ключевое слово "просто я мистику не люблю" говорит о многом, может быть тебе ещё твои противоречия с материализмом привести а?
Anton wrote:вы мистики вечно всё преподносите, как ФАКТы, а реально оперируете фактоидами как Niko_S со своей Блаватской.
Тебе напомнить как ты на великую провидицу сказал бестолочь а? а плагиатом как раз материалисты занимались.
фактоиды это только у тебя, потому-что никакой ты не агностик, а самый натуральный материалист.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:а мистики тем временем нервно курят в сторонке и наблюдают за прогрессом в разных областях ))
Все великие открытия как раз и были сделаны "мистическим образом"
Мистика - это проникновение скрытого знания в сознание, но материалисты этого не понимают, ибо "ум" слишком ограничен, наложенными ими самим же, ограничениями.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”