Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:Если ты выполняещь техники после сна, то это уже непрямые техники...

Есть небольшая разница,
прямая техника, это когда ты расслабляешься сам и без сна достигаешь фазы
В прямых техниках есть такое понятие как отложенный метод!
Он более эффективней чем перед сном!

Перечитай еще раз ту схему что я написал и ты поймешь)
Я книгу давно читал, сейчас больше практикую, и для меня все что перед сном это прямой все что после сна, это уже смешанные техники.... (почемуто так отложилось в памяти)

почему так проше, я описал выше, потому что ты расслабился сном....

Да просмотрел книгу, есть такой прямой, отложеный, для меня он всеравно кокой-то смешанный...

четвертая позиция всеравно может непроявиться....
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

Просмотрела вопросы, но не увидела вопроса про спрайтов в фазе. У меня они постоянно присутствуют , не успею я выйти и постоянно всячески мешают- виснут на мне, цепляются за руки, толкают. От этого здорово страдает фазовое состояние и быстро происходит фол. Неужели эта проблема только у меня? Что делать?
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

lanochka wrote:но не увидела вопроса про спрайтов в фазе
оО а это хто?
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

lanochka wrote:Просмотрела вопросы, но не увидела вопроса про спрайтов в фазе. У меня они постоянно присутствуют , не успею я выйти и постоянно всячески мешают- виснут на мне, цепляются за руки, толкают. От этого здорово страдает фазовое состояние и быстро происходит фол. Неужели эта проблема только у меня? Что делать?
Это значит плохое управление сном (плохоуправляемая фаза), бывает такое.
В дневниках пишут управляемость и реальность... Почитай
Я делаю настрой, перед сном останавливаю внутренний диалог, и таких проблем почти нет.... Если есть "спрайты" просто закрываю глаза и падаю вниз, одновременно углубление и сменяется обстановка....
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Uragan wrote:"спрайты"
Это кто или что?
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

MiDNiGhT wrote:
Uragan wrote:"спрайты"
Это кто или что?
Слышал такое в хакерах сновидений, спрайты - это различные сущности, встречающиеся вам во сне/осе с которыми можно контактировать.
Впринцепи, я заметил что проблемы с ними есть у тех, кто читает много материалов по данной тематике, а у меня такого нет, было раз пять за все практики и я быстро с решаю их путем углубления или смены обстановки...
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Хмм...если придерживаться того что фаза или ОСы это у тебя в голове-сознии, то спрайты и остальные сущности - это мыслеобразы созданные тобой же...следовательно ты можешь их избежать...т.к они всего лишь у тебя в голове?
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

MiDNiGhT wrote:Хмм...если придерживаться того что фаза или ОСы это у тебя в голове-сознии, то спрайты и остальные сущности - это мыслеобразы созданные тобой же...следовательно ты можешь их избежать...т.к они всего лишь у тебя в голове?
Именно так, только поэтой причине нечитал кастанеду и хакеров....
Лаберже почитал правда с небольшой долей скептицизма...
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Uragan wrote:Именно так, только поэтой причине нечитал кастанеду и хакеров....
Лаберже почитал правда с небольшой долей скептицизма...
Ясненько))
Я вообще не читаю о том что и как я там могу встретить...хД а то я и так темноты боюсь...а тут на тебе и гадость всякая...))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:Подведем итог схемы прямой техники:

1. просыпаешься на движениях, например ночью...
2. походил минут 5
3. лег на кровать и начинаешь расслабляться (мечтаешь например о том что будешь делать в фазе) и в то же время контролируешь присутствие вибраций и так же контролируешь чтоб не заснуть
Uragan, у меня вот эти три пункта были, я лег, и через минуту где то расслабления почувствовал слабые вибрации, но я в тот момент еще не знал что это признак того что можно применять прямые техники, я вибрации просто проигнорировал и заснул, чтоб опять при пробуждении попробовать непрямые техники.

Вообщем у меня эти три пункта привели к мелким вибрациям...если бы я попробовал их усилить меня бы выкинуло в фазу?
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:Подведем итог схемы прямой техники:

1. просыпаешься на движениях, например ночью...
2. походил минут 5
3. лег на кровать и начинаешь расслабляться (мечтаешь например о том что будешь делать в фазе) и в то же время контролируешь присутствие вибраций и так же контролируешь чтоб не заснуть
Uragan, у меня вот эти три пункта были, я лег, и через минуту где то расслабления почувствовал слабые вибрации, но я в тот момент еще не знал что это признак того что можно применять прямые техники, я вибрации просто проигнорировал и заснул, чтоб опять при пробуждении попробовать непрямые техники.

Вообщем у меня эти три пункта привели к мелким вибрациям...если бы я попробовал их усилить меня бы выкинуло в фазу?
Да я наращиваю вибрации и меня выкидывает в фазу....
Лично я усиливаю вибрации путем отключения слуха, потери ощущения тела, потери времени, остановка внутреннего диалога, и после этого нарастают вибрации (сами посебе, помере нарастания эфекта от релаксации), после чего меня выкидывает в фазу...

Если нет вибраций использую техники... в основном это выход через фантомные раскачивания.....

Вибрации появляются крайне редко, примерно 10% от всех выходов....
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:Да я наращиваю вибрации и меня выкидывает в фазу....
Лично я усиливаю вибрации путем отключения слуха, потери ощущения тела, потери времени, остановка внутреннего диалога, и после этого нарастают вибрации (сами посебе, помере нарастания эфекта от релаксации), после чего меня выкидывает в фазу...

Если нет вибраций использую техники... в основном это выход через фантомные раскачивания.....

Спасибо, попробую)))
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

MiDNiGhT wrote:
Uragan wrote:Именно так, только поэтой причине нечитал кастанеду и хакеров....
Лаберже почитал правда с небольшой долей скептицизма...
Ясненько))
Я вообще не читаю о том что и как я там могу встретить...хД а то я и так темноты боюсь...а тут на тебе и гадость всякая...))
Вот страхи, да это нужно побороть, в основном если появлялся страх (туча черная с голосами, монстр и т.д.) я просто стараюсь неубегать, тогда страх пронизывает всего тебя, нарастает и когда достигает предела, то все кончается и если это монстр он становится добрым. Это так происходит если слабая управляемость сном...

Второй способ настрой, если управляемость сна высока играет роль внутренний настрой....
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

Да нет, спрайты не страшные. Они почти всегда в образе родственников. Вот только цепляются за руки, за ноги, падают на меня, лезут обниматься. Трудно от них избавиться. Походу только у меня такая проблема
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

lanochka wrote:Да нет, спрайты не страшные. Они почти всегда в образе родственников. Вот только цепляются за руки, за ноги, падают на меня, лезут обниматься. Трудно от них избавиться. Походу только у меня такая проблема
Это навверное твои ожидания.... Чего хочется то и происходит...
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

Не... не хочется, в том то и дело. Может это какие то врата энергетические, а спарйты выступают в качестве стражей. Вообще то у меня получается от них избавляться, но потом я напрочь забываю, что я хотела сделать в фазе. Вот обидно
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Интересует самое банальное, возможно ли узнать СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ (ТОЧНОЕ, ПРАВДИВОЕ) будущее в фазе???)))

Если да, то как?

И если есть примеры кто узнавали И СБЫЛОСЬ то пишите!!!!!!))

_________________________________________________________
P.S. это отдельно прокомментируйте:
например у меня собеседование через два дня, могу ли я в фазе узнать или (и) увидеть, как прошло собеседование (возьмут ли на работу или нет)?????
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

lanochka wrote:Не... не хочется, в том то и дело. Может это какие то врата энергетические, а спарйты выступают в качестве стражей. Вообще то у меня получается от них избавляться, но потом я напрочь забываю, что я хотела сделать в фазе. Вот обидно
ты знаешь что может быть...ты у знала о том что могут там быть такие, возможно зациклилась на них(подсознательно, просто запали в мозг и все), они проявились в фазе...а избавиться ты от них не можешь наверняка потому что перед выходом в фазу вспоминаешь что таковые были...у тебя создается определенный стереотип "вот выйду в фазу и там будут спрайты" и этим создаешь мысли образы и они тебя преследуют...

попробуй просто поверить что их нету там и не будет...забудь их как забываешь ненужные мысли...и помни что в своем подсознинии ты хозяйка и не прошенных гостей там быть не должно))Я думаю поможет)

Вот помню чей то пост был, человек где то вычитал или узнал не помню что "астрал" красного оттенка, у него создался стереотип, и при попадании в фазу на первых парах он был как в розовых очках))) после уже когда выяснил что это не так стал видеть там нормально)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Joujou »

ой даa, там точно, увидишь всё то, что ожидаешь. Я услышала, что зайдешь, зрения не будет, и как его восстановить. Ну захожу в фазу, зрения нет, делаю, как учили - появилось. Потом в дневник днем записываю и до меня доходит: какого лешего(!?) до этого дня всегда зрение было сразу!

Так что фильтруйте поступающую информацию. Особенно когда начинают сорить на уши про всяких там опасных сущностей, откачку энергии и т.п. Не позволяйте другим перекладывать на вас свои фобии и заблуждения.
Всё самое страшное с чем вы можете там столкнуться это ваши личные осознанные или неосознанные негативные переживания. И в фазе они могут принимать причудливые формы и образы.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Joujou
Фазер
Posts: 67
Joined: Sat Feb 26, 2011 11:57 pm
Location: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Joujou »

lanochka wrote:Да нет, спрайты не страшные. Они почти всегда в образе родственников. Вот только цепляются за руки, за ноги, падают на меня, лезут обниматься. Трудно от них избавиться. Походу только у меня такая проблема
Постарайтесь влиять на спрайты не физически, а мысленно. Важно правильно к ним относиться. Понимание, что это именно ваши проекции изменит их поведение.

lanochka wrote:Не... не хочется, в том то и дело. Может это какие то врата энергетические, а спарйты выступают в качестве стражей. Вообще то у меня получается от них избавляться, но потом я напрочь забываю, что я хотела сделать в фазе. Вот обидно
Вам их не хочется, но вы им уделяете много внимания, вы их ожидаете, и знаете, что они будут. Вероятно поэтому и не хватает концентрации на другие занятия.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Joujou wrote:Всё самое страшное с чем вы можете там столкнуться это ваши личные осознанные или неосознанные негативные переживания. И в фазе они могут принимать причудливые формы и образы.
вот вот согласна...хД
я перед тем как начать практику читала дофигище книжек, статей, учений...настолько мне интересно было....и такой дряни начиталась, что мне в кровать то страшно ложиться было...потом как наткнулась на видео семинар М.Радуги думаю неужели все туда так рвутся...потом тут почитала до меня доперло что все это может быть только у меня в голове и тут же все страхи пропали....как будто испарились...получилось выйти 1 раз(и то как хреновенько)все как мне вздумается..и ни каких образов, которые мне не хотелось бы видеть...без монстров, охотников и паразитов сосущих энергию...хД)
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

cccarbon wrote:Интересует самое банальное, возможно ли узнать СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ (ТОЧНОЕ, ПРАВДИВОЕ) будущее в фазе???)))

Если да, то как?

И если есть примеры кто узнавали И СБЫЛОСЬ то пишите!!!!!!))

ты знаешь я думаю врятли (конечно это сугубо мое личное мнение) т.к. будущее изменчиво и зависит от наших решений, к примеру ты увидишь там как ты женился детей нарожал и т.д. там радость вся фигня, а в реале ты решил жениться на другой и все пошло не так...иил увидишь как тебе диплом вручают, а вылетишь из инста...все сложно...

хотя чисто для эксперемента, можно посмотреть ближ. будующее например следующий день...и сравнить свое поведение и поведение других...и в правду вдруг получится))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

lanochka wrote:Не... не хочется, в том то и дело. Может это какие то врата энергетические, а спарйты выступают в качестве стражей. Вообще то у меня получается от них избавляться, но потом я напрочь забываю, что я хотела сделать в фазе. Вот обидно
еще могу добавить...не трать время на то что бы от них отбиться(на случай если убрать мыслеобразы не получится)сконцентрируйся на цели выхода,или представь самое приятное место(без спрайтов) чисто для тебя и вперед...просто забей на них и все они сами пройдут, как мысли которых не замечаешь...
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

MiDNiGhT wrote:ты знаешь я думаю врятли (конечно это сугубо мое личное мнение) т.к. будущее изменчиво и зависит от наших решений, к примеру ты увидишь там как ты женился детей нарожал и т.д. там радость вся фигня, а в реале ты решил жениться на другой и все пошло не так...иил увидишь как тебе диплом вручают, а вылетишь из инста...все сложно...

хотя чисто для эксперемента, можно посмотреть ближ. будующее например следующий день...и сравнить свое поведение и поведение других...и в правду вдруг получится))

Я имею ввиду ситуации которые НИКАК НЕ СМОГУТ ИЗМЕНИТСЯ!
Например женщина беременна, она сможет увидеть какой у нее будет сын (дочь)

Хотя в жизни все может быть...
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

cccarbon wrote:Я имею ввиду ситуации которые НИКАК НЕ СМОГУТ ИЗМЕНИТСЯ!
Например женщина беременна, она сможет увидеть какой у нее будет сын (дочь)
Ты знаешь, маме моей всю беременно вплодь до родов пророчили мальчика...и на узи и на всем остальном...меня уже назвали Мишей, а родилась девочка...
cccarbon wrote:Хотя в жизни все может быть...
так что соглассна с данным высказыванием...


а насчет вещей не меняющихся я не знаю...я предложила провести эксперемент)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:Интересует самое банальное, возможно ли узнать СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ (ТОЧНОЕ, ПРАВДИВОЕ) будущее в фазе???)))

Если да, то как?

И если есть примеры кто узнавали И СБЫЛОСЬ то пишите!!!!!!))

_________________________________________________________
P.S. это отдельно прокомментируйте:
например у меня собеседование через два дня, могу ли я в фазе узнать или (и) увидеть, как прошло собеседование (возьмут ли на работу или нет)?????
Зачем далеко идти, конечно нет, есть тема похожая.

Переверни 1 карту из колоды, положи вверх на шкаф несмотря, и в фазе посмотри на ее, вот тебе и будущее, потом посмотри в реале вот и все понты......
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

Uragan wrote:Зачем далеко идти, конечно нет, есть тема похожая.

Переверни 1 карту из колоды, положи вверх на шкаф несмотря, и в фазе посмотри на ее, вот тебе и будущее, потом посмотри в реале вот и все понты......
Ну или так)) все просто проверить)
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:Зачем далеко идти, конечно нет, есть тема похожая.

Переверни 1 карту из колоды, положи вверх на шкаф несмотря, и в фазе посмотри на ее, вот тебе и будущее, потом посмотри в реале вот и все понты......
Если вдуматься в действия, то ты будешь получать информацию не из будущего а из прошлого...

А это уже совсем другое...)
User avatar
MiDNiGhT
Posts: 85
Joined: Fri May 13, 2011 10:01 am
Location: Москва

Re: Помощь новичкам!

Unread post by MiDNiGhT »

cccarbon wrote:Если вдуматься в действия, то ты будешь получать информацию не из будущего а из прошлого...

А это уже совсем другое...)
предлагается положить крту не глядя на нее, тоесть до фазы ты не будешь знать что там за карта, а посмотришь только после того как выйдешь из нее...
смысл в том совпадут данные или нет...
как я поняла смысл данного эксперемента в том, что бы понять можно ли из фазы получать достоверную информацию)))
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

MiDNiGhT wrote:
cccarbon wrote:Если вдуматься в действия, то ты будешь получать информацию не из будущего а из прошлого...

А это уже совсем другое...)
предлагается положить крту не глядя на нее, тоесть до фазы ты не будешь знать что там за карта, а посмотришь только после того как выйдешь из нее...
смысл в том совпадут данные или нет...
как я поняла смысл данного эксперемента в том, что бы понять можно ли из фазы получать достоверную информацию)))
Да ты совершенно права....
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”