Помогите разобраться.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Natti
Posts: 5
Joined: Sat Apr 16, 2011 4:06 pm

Помогите разобраться.

Unread post by Natti »

Я тут новенькая. Сегодня начала читать о своей проблеме и наткнулась на ваш форум. Надеюсь кто то сможет мне объяснить что со мной происходит и может быть как то можно это остановить.
Дело в том что где то в течении месяца со мной происходит что-то довольно странное. Обычно происходит это после сна. Утром я просыпаюсь, но остаюсь в каком то странном состоянии, после этого минуты через 2 я засыпаю снова (незнаю как правильно объяснить, буд-то проваливаюсь куда то и отключаюсь.) И вот дальше и происходит то что меня очень пугает, я сплю....тело спит. А я встаю и хожу по дому, делаю различные осознанные вещи вплоть до того что беру какие то предметы и могу как бы поставить их на нужное место. Но через какое то время я иду обратно в кровать и как бы ложусь в себя обратно, причем я даже чувствую все, как буд-то в свою шкуру обратно заползаю. Чувствую даже когда я располагаюсь (простите за сумбур я незнаю как все это описать) и вот тут начинается самая страшная для меня часть процесса. я понимаю что мне нужно проснуться, все вокруг осознаю но не могу как бы в сознание придти и самое страшное я не могу открыть глаза. После борьбы я всетаки просыпаюсь, но в срашной панике что в какое то день я просто могу так и не "проснуться". Я не понимаю что это со мной, начала читать похоже что то на выходы в астрал. Но я не уверенна и незнаю как это остановить, потому как боюсь не проснуться. Сегодня начала анализировать, у меня похоже это с раннего детства, но тогда это было короче по времени и как бы еще за минуту до того как что то упадет или издасться звук я уже это слышала в таком же "сне". Но раньше меня это вообще не пугало и было очень редко, да наверное я этого и не осознавала и так же не было проблем с тем что не могу "проснуться".
Если это важно то у меня еще много различных способностей которые я так же не могу контролировать и они как бы как приходят неожиданно так и уходят, но они меня не беспокоят так сильно.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Ну да, это то что и называют фазой(Астралом, ОС, ВТО). Ну и ещё когда не можешь проснуться окончательно и пошевелиться - это сонный паралич (не бойся, это не болезнь). Сознание немного проснулось, а тело нет.
Ты можешь не ложиться обратно с целью проснуться, а выйти на улицу, полетать, поизучать это виртуальное пространство, его обьекты и свои возможности и т.д.
Natti
Posts: 5
Joined: Sat Apr 16, 2011 4:06 pm

Unread post by Natti »

wist wrote:Ну да, это то что и называют фазой(Астралом, ОС, ВТО). Ну и ещё когда не можешь проснуться окончательно и пошевелиться - это сонный паралич (не бойся, это не болезнь). Сознание немного проснулось, а тело нет.
Ты можешь не ложиться обратно с целью проснуться, а выйти на улицу, полетать, поизучать это виртуальное пространство, его обьекты и свои возможности и т.д.
Спасибо, а то жуть как непонятно было. Никогда Про астрал не слышала.
Мужу рассказала он сказал что может быть астрал, потому как он когда то читал.
А если я не хочу в это астрал входить? Только астрала мне и не хватало......=((((
И я сейчас почитала, все пишут что вибрации должны быть и звуки какие то,при входе в такое состояние и что тренироваться этому надо. И еще то что телом управлять трудно и оно как бы дымка. А у меня ни звуков ни вибраций, и управляется тело так как и в обычной жизни, совершенно я и не прозрачная.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Да не придавай значения - вибрации могут быть а могут и не быть, у кого как, у меня вот тоже нет. Это лишь своеобразный дополнительный эффект, как и шум в ушах и прочее. Так же и с телом сновидения(или фантомным как его тут называют), оно может быть каким угодно, точнее каким пожелаешь. Хоть невидимым, например для других персонажей фазы , или с крыльями орла.
А насчет Астрала не парься, он у тебя в голове скорей всего, а не где то там в 4м измерении. Впрочем это спорная тема, зависящая от твоего мировоззрения.
Natti
Posts: 5
Joined: Sat Apr 16, 2011 4:06 pm

Unread post by Natti »

последнюю фразу вообще не поняла =)))) Объясните пожалуйста.
Я ведь только и про астрал сегодня узнала и услышала =)))
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

:) Это просто, вот ты описываешь что вставала, ходила по комнате, трогала предметы. Два варианта как ты можешь интерпретировать свой опыт, 1.комната была смоделирована твоим мозгом, как это бывает например в обычном сне. Но ты была не в обычном, а в осознанном сне, но всё равно в иллюзии, в виртуальном пространстве.
2. Ты была в нашем реальном мире(ВТО) или в некоем реальном, но не нашем мире (потустороннем, параллельном, астральном). И этот мир был не плод твоего сознания, он реально есть..независимо от тебя, где-то где-то там.. фиг знает где, в 5м и 6м типа измерении, населенный всякими ангелами, деманами, астральными гарипотерами и прочими героями.
Вот так ты можешь интерпритировать свой опыт. Две точки зрения на один и тот же(или разные?) феномены. Впрочем сама можешь прочитать в мистическом разделе.
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Unread post by lanochka »

Natti писала:
"и вот тут начинается самая страшная для меня часть процесса. я понимаю что мне нужно проснуться, все вокруг осознаю но не могу как бы в сознание придти и самое страшное я не могу открыть глаза. После борьбы я всетаки просыпаюсь, но в срашной панике что в какое то день я просто могу так и не "проснуться". Я не понимаю что это со мной, начала читать похоже что то на выходы в астрал. Но я не уверенна и незнаю как это остановить, потому как боюсь не проснуться."


Я думаю, что не стоит бояться паралича физического тела. Если ты будешь лежать спокойно и не дергаться, через минуту тело придет в норму.
Natti
Posts: 5
Joined: Sat Apr 16, 2011 4:06 pm

Unread post by Natti »

[quote="wist"]:) Это просто, вот ты описываешь что вставала, ходила по комнате, трогала предметы. Два варианта как ты можешь интерпретировать свой опыт, 1.комната была смоделирована твоим мозгом, как это бывает например в обычном сне. Но ты была не в обычном, а в осознанном сне, но всё равно в иллюзии, в виртуальном пространстве.
Вот тут точно не сон был.
Потому как муж ушел очень рано на работу, я не просыпалась. Я просто физически не могла знать где что лежит. А вот в так называемомо сне я все это видела и пыталась убрать.
У меня еще бывают вещие сны которые месяц без перерыва каждую ночь снятся (разные) а утром встаю разбитая как и не спала. А потом так же внезапно перестают сниться.
Но то я точно знаю что сны. А тут прям жесть, я все чувствовала. В первый раз страшно не было, а когда постоянно начало повторятся тогда вот уже напугало. Что то мне совсем не хочется в них проваливаться =)))) И я не понимаю почему люди так к ним стремятся. Форум сегодня почитала, люди годами учатся, но для чего!?
Natti
Posts: 5
Joined: Sat Apr 16, 2011 4:06 pm

Unread post by Natti »

Я думаю, что не стоит бояться паралича физического тела. Если ты будешь лежать спокойно и не дергаться, через минуту тело придет в норму.[/quote]

Да я просто никогда не сталкивалась с тем что очнуться не могу.
А тут я просто долго борюсь и прихожу в себя, кажется если не бороться то и не очнешься.
Сегодня даже мужу сказала, если вдруг засну и не проснусь, ты меня не хорони и не отключай от аппаратов, если что. Наверное от страха =)))))
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Ну не спеши пока особо с такими выводами типа - точно не сон. Впрочем я тоже так когда то считал в начале. Речь не просто о сне, а о сне осознанном. Две большие разницы.
В этих измененных состояниях сознания мозг тебе что хочешь нарисует. Квартиру кстати проще всего, раз плюнуть, ты ее постоянно видишь, мозгу и напрягаться не надо. Возьми такой пример как ложное пробуждение, вроде проснулся, встал (и так же думаешь что ты не во сне! ), занялся чем-то, а потом проснулся ещё раз, но по настоящему.
Но в любом случае бояться тебе нечего, ничего плохого с тобой не случится. Ну дело твоё конечно.
Найди здесь темы про сонный паралич, и ты успокоишся узнав что он бывает аж у трети людей, и ни к каким аппаратам подключать твое тело нет необходимости.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”