Нужны комменты физиков или кого-то кто в этом разбирается

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Нужны комменты физиков или кого-то кто в этом разбирается

Unread post by Йона Рабинович »

Приветствую.

Хочу спросить у умных человечков один вопрос..

Седня друг мне показывал всякие позы йоги, и когда встал в позу вверх тормашками (название не совсем важное, в общем суть асаны - стойка на голове и локтях (ну то есть на всех предплечьях), больше точек соприкосновения с полом нет).. И когда он встал в эту позу, решил мне рассказать что и как там происходит на энергетическом плане, поделился он со мной инфой, что будто бы тонкие миры перестают нас "тянуть" за извиняюсь "сахасрару" и мы сильнее прижимаемся к земле, и тд и тп. (просто объяснял суть асаны), а разговор начался с того, что я сказал, что вероятно это очень сложно, мол стоять на голове и тд, он ответил что стоять сложнее чем на ногах не только потому что это неестественная поза, но и потому что вес якобы увеличивается, так как.. Ну я написал выше.. Сахасрара там и тд..

Так вот, я конечно всерьез не воспринял это утверждение, поэтому у нас загорелся спор.. И почему только у него оказались весы.. Лучше б их не было. Я его естсссна заставил взвеситься в таком положении и в нормальном, вес в нормальном положении меньше на полтора кэгэ!! (его вес в норм. состоянии 75). Я увидел все своими глазами, не могу седня ни о чем думать, уже голова болит.. Вспомнил весь школьный курс физики.. Не могу понять, может кто подскажет? В чем фишка? Сломал себе весь мозг, может ли изменение показаний весов служить подтверждением изменения веса? (ну силы тяжести.., ну понятно что может и не может, в разных случаях по-разному, но вот в данном конретном случае можно говорить об изменении веса, так как весы не подвергаются каким-то изменениям и показывать разный результат в зависимости от положения взвешиваемого они не должны?), может ли это быть связано с давлением, с площадью соприкосновения и тд.. (имеется в виду могут ли весы показывать разный результат из-за этих факторов, вессь понятное дело не меняется, ведь вес это сила тяжести = МЖ ))

не меняется эм, не меняется жэ, почему меняются показания весов (центр тяжести тоже не сильно должен влиять, так как стойка горизонтальная, только вверх ногами..), ноги ни к чему не прикасаются (все равно что взвесить кило колбасы на одном боку и на другом ))). Перерыл весь инет, нашел несколько ссылок (то есть не я один видел этот "фокус"), но там тоже без внятных объяснений. Физики же это должны знать...

Если кто располагает инфой - буду благодарен пресильно.. Если нет, придется признать его теорию (ну хотя бы какое-то объяснение всегда лучше чем никакого)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Нужны хорошие точные весы, попробуй на своих весах взвеситься на двух ногах как положено, затем на одной, поставив её в ту же точку где вы взвешивались на головах).
Поэкспериментируй, просто обычные весы и даже многие электронные, начинают показывать ересь, если перенести вес в одну точку весов.
Законы физики тут не нарушаться, просто весы неточны)
Да, и другу об этом сообщать вовсе не обязательно;)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Если весы испорчены, то разумеется. В этом случае можно даже становиться в разные части весов, и вес будет разный, к сожалению я не знаю были ли исправны весы, завтра я собираюсь уехать из города, смогу ли я к нему заскочить, проверить весы (сначала на двух ногах потом на одной) или нет, но постараюсь.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Могу предположить, что из-за конструкции весов при неравномерном давлении площадка может проседать не параллельно полу, отчего давление на механизм увеличивается...
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Ну да, вот мы как раз на этом остановились, но это ведь только в неисправных весах может быть, иначе это будут уже не весы а фик знает что. В общем, завтра попробую все-таки его навестить с целью взвеситься на одной ноге и на двух с расставленными ногами.. Но в более-менее нормальных весах такого наблюдаться не должно, хотя погрешность 2%, кто как думает, это много или мало? :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

2% - это кому как - вон, некоторые кг десятками исчисляют, ибо не особо размениваются по мелочам))
А весы - они разные. Если тупо простые бытовые - и требования к ним не особо критичные, а более точные - они и подороже стоят...

Нельзя же назвать неисправными попсовые копеечные часы, если они и не претендуют на качество? :)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Ну да... Попробовал асану - большинство веса уходит на предплечья, сильнее в сторону локтевых суставов, котоые в разные стороны направлены, а голова в середине и на нее тоже немного веса. То есть распределение более чем равномерное, я не знаю почему распределение веса в стойке на ногах должно быть равномернее этой... Спасибо за ответы, мне интересны все мнения

Image

Нельзя же назвать неисправными попсовые копеечные часы, если они и не претендуют на качество? :)
Ну.... это в принципе логично :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Может быть перекос не п ширине, а вдоль - по прямой оси - т.е.... как сказать это... ось затылок-лоб...
Ну, ноги там чуть вперёд или назад, что на устойчивость не влияет, а на весы - да.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Ну так тело же прямо "стоит".. Т.е. центр тяжести не сильно смещается, ну не на столько это влияет же, чтобы было 2% погрешности в весе (в весе в показаниях весов).. Как думаешь?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Дело в весах, у меня дома весы тоже так показывают от зависимости центра тяжести)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Дело в весах
Спасибо, хорошо если в весах дело (а то сколько ж головной боли будет .... )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

В таком случае, можно взвеситься четыре раза, каждый раз поворачивая весы на 90 градусов.

Какая конструкция весов, какая фирма производитель?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

СП, а какая разница, как их повернуть)))
Там больше, тут меньше - в сумме одно и то же...
То же, что и кирпич положить по очереди на четыре угла стола - эффект тот-же с любого угла...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

electric phoenix wrote:СП, а какая разница, как их повернуть)))
Там больше, тут меньше - в сумме одно и то же...
То же, что и кирпич положить по очереди на четыре угла стола - эффект тот-же с любого угла...
Разброс при взвешиваниях составил полтора килограмма. И это при том, что я взвешивался на весах Bosch. Если же взять "советскую" пружинную конструкцию, думаю, и того больше будет.

Практика, как всегда,показывает, что теория сильно отстоит от практики,
а все " гы-гы и ))) " возникают именно из-за отсутствия оной.

Хотя, не удивлюсь, если обсуждение этого вопроса затянется на три страницы. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
arti15
Фазер
Posts: 149
Joined: Tue Jan 11, 2011 9:23 pm

Unread post by arti15 »

Нада нашим космонавтам сказать, пуст взлетают так, так ведь легче.
А то они дураки и не знают ничего.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

arti15 wrote:Нада нашим космонавтам сказать, пуст взлетают так, так ведь легче.
А то они дураки и не знают ничего.
Случайный Прохожий wrote: Хотя, не удивлюсь, если обсуждение этого вопроса затянется на три страницы. )
Видите, уже появилось новое, прикладное, направление в наших исследованиях. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Случайный Прохожий wrote:Хотя, не удивлюсь, если обсуждение этого вопроса затянется на три страницы. )
Г-да, всем спасибо, на двух ногах меньше вес чем на одной (вставал чуть ли ни на пальцы), вопросов больше нет :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

Я замечал, что еще всё зависит от поверхности, на которой стоят весы. На мягкой поверхности, например на ковре, весы врут.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

Anton
Ну и хрен с ним, что повторяюсь, можно было и промолчать :)
[/quote]
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

Блин, опять накосячил :)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”