ОС или обычные сновидения?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

ОС или обычные сновидения?

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я во сне ни разу не входила в состояние фазы и мне бы хотелось узнать, - как вы отличаете ОС это или обычное сновидение? Как эта осознанность проявляется? Читая дневники тех, кто входит в состояние ОС, создается впечатление, что это обычные сны, которые красочно описывают. Мне раньше тоже снились такие яркие сны и я их помнила. Последние несколько лет мне либо вообще ничего не снится, либо сны настолько глубокие, что я не помню что именно приснилось. Сплю я очень крепко.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Re: ОС или обычные сновидения?

Unread post by Суперструна »

Чуча Суперстарчу wrote:Я во сне ни разу не входила в состояние фазы и мне бы хотелось узнать, - как вы отличаете ОС это или обычное сновидение? Как эта осознанность проявляется? Читая дневники тех, кто входит в состояние ОС, создается впечатление, что это обычные сны, которые красочно описывают. Мне раньше тоже снились такие яркие сны и я их помнила. Последние несколько лет мне либо вообще ничего не снится, либо сны настолько глубокие, что я не помню что именно приснилось. Сплю я очень крепко.
Вот. Я не один. Я тоже считаю что большинство здесь на форуме просто видят обычные (пусть и яркие) сны и выдают желаемое за действительное.
Фаза же должна четко осознаваться в реальном времени. И вход в фазу должен четко осознаваться.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я этого не утверждаю. Мне просто интересно, если люди называют вход в фазу осознанным, хоть и в состоянии сна, термин-то ОС, то в чем эта осознанность проявляется? Я могу подробно объяснить, что именно я осознаю, потому что я не сплю. А как можно осознать во сне, мне непонятно.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: ОС или обычные сновидения?

Unread post by Anton »

Чуча Суперстарчу wrote:Я во сне ни разу не входила в состояние фазы и мне бы хотелось узнать, - как вы отличаете ОС это или обычное сновидение? Как эта осознанность проявляется? Читая дневники тех, кто входит в состояние ОС, создается впечатление, что это обычные сны, которые красочно описывают.
Как отличают? Очень просто - о том, что спишь и видишь сон, понимаешь только после окончания сна, когда просыпаешься. А когда ты в ОСе, ты понимаешь, что спишь и видишь сон когда ты еще спишь. Когда приходит это понимание, появляется самосознание+свобода воли+возможность планировать действия+произвольный доступ к долговременной памяти.
Мне раньше тоже снились такие яркие сны и я их помнила. Последние несколько лет мне либо вообще ничего не снится, либо сны настолько глубокие, что я не помню что именно приснилось. Сплю я очень крепко.
Сны снятся всем, за исключением больных на голову, т.е. с органическими повреждениями определенных отделов мозга. Таких людей очень мало.

Вы просто не помните сны.
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

Чуча Суперстарчу wrote:в чем эта осознанность проявляется?
ОС - это когда осознаешь (понимаешь) один факт: "я сейчас сплю".

Раньше я не знала, что ОС и фаза - одно и то же. Поэтому из ОСов выходила в фазу:

1. Понимаю, что все вокруг - сон.
2. Вспоминаю о фазе.
3. Тут же оказываюсь в теле. Не вижу этого, но чувствую.
4. Выхожу из тела.

Я НЕ подвергаю сомнению опыт и знания Радуги и других умных людей, но я все же до сих пор не уверена, что ОС и фаза - одно и то же.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я не думаю, что ОС и фаза это одно и тоже. Фаза это основная часть процесса выхода сознания из материального тела, а дальше сознание уже свободно гуляет, выполняя задания. Я так вижу. Управлять своим сном это круто! Я бы так не смогла. Я когда засыпаю, то вообще не помню что мне снилось, не то что осознать себя во сне.
User avatar
*Nata*
Posts: 11
Joined: Sat Nov 20, 2010 11:29 pm

Unread post by *Nata* »

Да, Антон все правильно объяснил.
Объясню еще на примере.
Обычный сон: мне снится, что я сижу в школе за партой (я давным-давно окончила институт) и переживаю из-за того, что меня сейчас спросят, а я не выучила урок. При этом никакая критика не срабатывает, в этом сне я школьница.
Осознанный сон: в какой-то момент я думаю - стоп, какая школа? Ой, да я же сплю, все это мне снится! Тут же стараюсь углубиться, все становится реальным, я осознаю, кто я, как меня зовут, сколько мне лет, кем работаю, могу вспомнить дату рождения своего мужа, и так далее. Понимаю, что все вокруг - сон, все мне подвластно и я могу делать все, что захочу. То есть возникает то же состояние, как и в фазе, разница лишь в том, что оно достигается не через ощущение выхода из тела, а через осознание во сне.
То, что описала Водонька - это попадание в фазу непрямым методом. Насколько я поняла, хотя этому и предшествует осознание во сне, но в момент осознания она просыпается и сразу же выходит в фазу непрямым методом.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Тогда непонятно какая разница между ОС и непрямым выходом, если и там сон и там сон?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

Чуча Суперстарчу wrote:Тогда непонятно какая разница между ОС и непрямым выходом, если и там сон и там сон?
а вы читаете, что вам отвечают?

ОС - это состояние, а непрямой выход - это техника входа в состояние ОС. Это несопоставимые вещи. Это как находить разницу между "плаванием" и "прыжком в воду".

по поводу отделения сознания и его гуляния: если оторваться от сказочной литературы, почему вы решили, что это не предмет веры, а объективное существующее явление?

вы создали для себя аксиому "есть атсрал, есть выход в атсрал и отделение сознания от материального мира" и строете свои теории и умозаключения на этой аксиоме.

напоминаю вам, что аксиома - это то, что очевидно, на что ни у кого не возникает вопросов. к атсралу это неприменимо.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Anton wrote:
Чуча Суперстарчу wrote:Тогда непонятно какая разница между ОС и непрямым выходом, если и там сон и там сон?
а вы читаете, что вам отвечают?

ОС - это состояние, а непрямой выход - это техника входа в состояние ОС. Это несопоставимые вещи. Это как находить разницу между "плаванием" и "прыжком в воду".
Читаю. Но я не все понимаю. Ната, в моем дневника меня спросила:
*Nata* wrote:
А почему ты рассматриваешь только 2 способа попадания в астрал - прямой метод и ОС? Как же непрямой, который использует большинство, в том числе и я? Что об этом думаешь? Это ведь вовсе не ОС.
Я подумала, что это тоже какое-то состояние. Не все понимаю, поэтому и спрашиваю.
по поводу отделения сознания и его гуляния: если оторваться от сказочной литературы, почему вы решили, что это не предмет веры, а объективное существующее явление?
Потому что для меня это реально, как то, что я слышу свое дыхание. Я же не могу себе не доверять. Вот если бы мне кто-то это рассказал, то я могла бы сомневаться. А тут конкретный мой личный опыт. Кстати свое тело на кровати ни разу не видела (это если оторваться от сказочной литературы), хотя все практикующие ОС, видят свое тело лежащим на кровати.
вы создали для себя аксиому "есть атсрал, есть выход в атсрал и отделение сознания от материального мира" и строете свои теории и умозаключения на этой аксиоме.

напоминаю вам, что аксиома - это то, что очевидно, на что ни у кого не возникает вопросов. к атсралу это неприменимо.
То, что очевидно мне, совсем не обязательно должно быть очевидно всем. И как бы вам не было противно слово астрал, лучше него я пока слова не вижу, потому что я попадаю не в сновидение, хоть оно у вас и осознанное, а в реальность. Это мое мнение, а не аксиома, может оно когда-то изменится.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Чуча Суперстарчу wrote:Я этого не утверждаю. Мне просто интересно, если люди называют вход в фазу осознанным, хоть и в состоянии сна, термин-то ОС, то в чем эта осознанность проявляется? Я могу подробно объяснить, что именно я осознаю, потому что я не сплю. А как можно осознать во сне, мне непонятно.
Я время от времени испытываю то что здесь принято называть ОС и я так понимаю что привалирующая точка зрения здась - что ОС это и есть фаза. Мое глубокое мнение на основании своих переживаний.

1. Фаза это не ОС.
2. ОС - это обычный сон, яркий и детальный.
3. Если Фаза это ОС, то ФАЗА это тривиальный сон и не стоит внимания в принципе.
4. Я не был в ФАЗЕ. И не могу объективно судить что есть фаза а что ОС.


Сегодня был сон - я смотрел на свои руки, потом стенку царапал чтобы удержаться. Потом полетел к Дэйву Мастейну и прочее и прочее. Все очень интересно. Но это сон. Сон на основании ожиданий выхода в фазу.
И если этот сайт описывает просто ОС - то хм....имхо оно не стоит такого внимания.

Но я еще не потерял надежды и веры, что ФАЗА - это нечто иное.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
*Nata*
Posts: 11
Joined: Sat Nov 20, 2010 11:29 pm

Unread post by *Nata* »

Суперструна wrote:
Сегодня был сон - я смотрел на свои руки, потом стенку царапал чтобы удержаться. Потом полетел к Дэйву Мастейну и прочее и прочее. Все очень интересно. Но это сон. Сон на основании ожиданий выхода в фазу.
И если этот сайт описывает просто ОС - то хм....имхо оно не стоит такого внимания.

Но я еще не потерял надежды и веры, что ФАЗА - это нечто иное.
Нет, ребята, ну вы путаете понятия и нарушаете причинно-следственные связи.
Да, бывают и сны о фазе! Но их сразу отличишь, сон - есть сон, когда плывешь по течению событий, когда не присутствует "дневное" сознание. А путем настоящего осознания во сне попадаешь по сути в ту же фазу. Ко мне осознание во сне чаще приходит внезапно.. вот последний раз я осозналась во сне, когда стояла в своей квартире. Почему-то я вдруг поняла, что сплю, т.е. сон стал осознанным. Я обрадовалась, стала углубляться, потом стала выполнять свой план действий в фазе (нахождение объекта) и дальше все уже не отличалось, как если бы я попала в фазу непрямым методом с ощущением выхода из тела. Осознание во сне - лишь способ попадания в фазу наряду с другими.
Возможно, разный опыт переживания разных состояний приводит к такой путанице.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Ната, но ведь осознание себя во сне может тоже быть сном. Человеку очень хочется себя осознать во сне и увидеть себя вне тела, вот оно ему и снится. Получается сон управляемый сознанием. Это круто, но что такой сон дает человеку? Зачем он нужен?

Суперструна, если так много людей физически ощущают этот переход, то скорее всего это фаза. Если людям достаточно разделить сознание с телом и можно дальше продолжать спать, но уже не в теле, потому что сон становится более интересным, то это игра, проще говоря, нерентабельное использование возможностей фазы. Те, кто умеют подключаться к всеобщему информационному полю и получать информацию, вот это уже "высший пилотаж", которым хотелось бы овладеть. И тут уже неважно в каком состоянии это человек умеет делать, во сне или не во сне. Когда я научусь пользоваться информацией, тогда буду считать фазу полноценной.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Для меня необходимо четко дифференцировать(читайте отделить) эти два понятия ФАЗА и ОС.
Ибо мысли о фазе у меня, основаны на сонном параличе, который я испытывал в 96 году, когда я полность осознавал реальность происходящего вися над своим телом. Это было не одно и тоже что и ОС. Это была полная реальность происходящего. То что я испытываю сейчас - это СОН на основании ожидании о фазе.

Этот диссонанс на текущий момент является для меня определяющим в моем отношении к понятийной базе - что есть сон а что фаза и почему для меня это не одно и то же.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

Суперструна wrote:
Чуча Суперстарчу wrote:Я этого не утверждаю. Мне просто интересно, если люди называют вход в фазу осознанным, хоть и в состоянии сна, термин-то ОС, то в чем эта осознанность проявляется? Я могу подробно объяснить, что именно я осознаю, потому что я не сплю. А как можно осознать во сне, мне непонятно.
Я время от времени испытываю то что здесь принято называть ОС и я так понимаю что привалирующая точка зрения здась - что ОС это и есть фаза. Мое глубокое мнение на основании своих переживаний.

1. Фаза это не ОС.
2. ОС - это обычный сон, яркий и детальный.
3. Если Фаза это ОС, то ФАЗА это тривиальный сон и не стоит внимания в принципе.
4. Я не был в ФАЗЕ. И не могу объективно судить что есть фаза а что ОС.

Сегодня был сон - я смотрел на свои руки, потом стенку царапал чтобы удержаться. Потом полетел к Дэйву Мастейну и прочее и прочее. Все очень интересно. Но это сон. Сон на основании ожиданий выхода в фазу.
и что, во сне вы поняли что спите и остались во сне, занялись планированием действий и т.д.? также как сейчас понимаете, что вы читаете это сообщение?

тут уже много говорили, что есть сон, есть сон об ОСе/фазе, а есть ОС/фаза. ОС/фазу невозможно спутать со сном о фазе/ОСе. Да, бывает трудно определить в какой момент ОС перешел в сон, но момент наступления ОСа невозможно ни с чем спутать.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

Чуча Суперстарчу wrote: Я же не могу себе не доверять.
вы - нет, а в норме человек может себе недоверять, особенно когда сталкивается с новым опытом.

посмотрите например на зрительные иллюзии... вы можете недоверять?
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Суперструна, теоретически понимаю о чем вы говорите. Я только не могу понять почему вы сейчас не можете ощутить паралич вне сна, если вы знаете, что это такое. Постарайтесь вспомнить когда это было, до сна или после и пробуйте это состояние возобновить именно тогда, когда оно у вас получалось. У меня это получается до сна, после сна я слишком долго прихожу в себя, чтобы помнить про это, а перед сном я бодренькая, мне легко все осознавать.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Anton wrote:

вы - нет, а в норме человек может себе недоверять, особенно когда сталкивается с новым опытом.
Как можно не доверять своему личному опыту? Не доверять можно теории, которую пока невозможно подтвердить опытом. По-моему, если человек не доверяет своим опытам, то это не норма, а отклонение. Михаил Радуга яркий пример того, что своим опытам надо доверять, что он и делал на протяжении довольно длительного отрезка времени. Вы же с этим согласны. Так почему я не должна доверять своему опыту, да еще и считать это недоверие нормой? Только потому, что мой опыт не совпадает с вашими представлениями, как все должно происходить?
посмотрите например на зрительные иллюзии... вы можете недоверять?
Куда посмотреть? Где эти зрительные иллюзии? Дайте ориентир, я посмотрю.
User avatar
*Nata*
Posts: 11
Joined: Sat Nov 20, 2010 11:29 pm

Unread post by *Nata* »

Да, снова соглашусь с Антоном - если ты испытывал и то и другое - и сны о фазе/астрале (назовите как хотите) и осознанный сон, то их уже не спутаешь и возражения на этот счет вызывают недоумение. Поэтому спорить можно бесконечно.
Да, после настоящего осознания во сне (а не обычных сновидениях о фазе) все воспринимается так же реально, как и при других способах попадания в фазу.
Суперструна, осознание во сне у меня бывало с юности или даже с детства, я тогда и знать не знала ни о каких выходах из тела, фазе, астрале и т.п. Так что с ожиданиями это никак не связано.
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

Чуча Суперстарчу wrote:Потому что для меня это реально, как то, что я слышу свое дыхание. Я же не могу себе не доверять. Вот если бы мне кто-то это рассказал, то я могла бы сомневаться. А тут конкретный мой личный опыт. Кстати свое тело на кровати ни разу не видела (это если оторваться от сказочной литературы), хотя все практикующие ОС, видят свое тело лежащим на кровати.
Чуча Суперстарчу wrote:То, что очевидно мне, совсем не обязательно должно быть очевидно всем. И как бы вам не было противно слово астрал, лучше него я пока слова не вижу, потому что я попадаю не в сновидение, хоть оно у вас и осознанное, а в реальность. Это мое мнение, а не аксиома, может оно когда-то изменится.
+1
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

Anton
Вы-то сами нейробиолог или что-то в этом роде? Знаете все о человеческом мозге?
Если вы видели мираж в пустыне, это значит, что любой оазис - зрительная галлюцинация?
Спорить насчет астрала, это как спорить о боге (богах).
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Зачем вы спрашиваете если не в состояние принять наши ответы?
Зачем мы отвечаем... вновь и вновь...
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Александр, Вы к кому обращаетесь? Ко мне?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

Водонька wrote:Anton
Вы-то сами нейробиолог или что-то в этом роде? Знаете все о человеческом мозге?
Если вы видели мираж в пустыне, это значит, что любой оазис - зрительная галлюцинация?
Спорить насчет астрала, это как спорить о боге (богах).
так я о чем и говорю - астрал - предмет ВЕРЫ, а не объективного явления.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

Чуча Суперстарчу wrote:
Anton wrote:

вы - нет, а в норме человек может себе недоверять, особенно когда сталкивается с новым опытом.
Как можно не доверять своему личному опыту? Не доверять можно теории, которую пока невозможно подтвердить опытом. По-моему, если человек не доверяет своим опытам, то это не норма, а отклонение. Михаил Радуга яркий пример того, что своим опытам надо доверять, что он и делал на протяжении довольно длительного отрезка времени. Вы же с этим согласны. Так почему я не должна доверять своему опыту, да еще и считать это недоверие нормой? Только потому, что мой опыт не совпадает с вашими представлениями, как все должно происходить?
посмотрите например на зрительные иллюзии... вы можете недоверять?
Куда посмотреть? Где эти зрительные иллюзии? Дайте ориентир, я посмотрю.
ну вот хотя бы на эту:

Image

Ваш опыт будет Вам говорить что квадраты А и Б разного цвета, а это не так - проверьте в фотошопе. Мозг строит модель, иногда успешно, иногда нет. В фазе он может строить такую модель, что будет казаться что ты в каком-то реальном мире. Поэтому себе доверять на 100% нельзя... нужно привлекать измерительные приборы и объективные методы проверки.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Alexandr230 wrote:Зачем вы спрашиваете если не в состояние принять наши ответы?
Зачем мы отвечаем... вновь и вновь...
Видимо потому, что существует некий диссонанс мкжду Вашими утверждениями и лично моими ожиданиями.

Лично я от своих ОС не разу не испытал никаких потрясений и радости, которые здесь описывают практически все, что считают, что были в фазе.
Поэтому я и делаю вывод - что скорее всего либо мне просто снятся сны об ОС, либо это и есть ОС (но тогда это автоматически обычный сон) либо что в полноценной фазе я еще не был.

Тут ничего личного, просто попытка понять стоит ли Фаза всей этой шумихи или все же это сон, основанный на ожиданиях чего-то необычного(соответственно и попытка подсознания сымитировать это ожидание)

Пока у меня ощущение ( и я вправе его высказать, полагаю), что тут больше "накрученных" ожиданиями фазы, нежели действительно ее испытывающих. Ну или совсем неутешительный для меня вывод - что фаза - это тривиальный сон(его разновидность) и никакого феномена не существует.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Anton wrote:
Ваш опыт будет Вам говорить что квадраты А и Б разного цвета, а это не так - проверьте в фотошопе. Мозг строит модель, иногда успешно, иногда нет. В фазе он может строить такую модель, что будет казаться что ты в каком-то реальном мире. Поэтому себе доверять на 100% нельзя... нужно привлекать измерительные приборы и объективные методы проверки.
Антон, Вы имеете ввиду то, что нельзя доверять тому, что я попадаю в астрал? Но для этого надо определиться, что такое астрал? Я-то пока не могу определиться. Это может быть пространство параллельное нашему материальному миру, к чему я больше всего склоняюсь, это может быть иллюзия в голове, это может быть наш материальный мир в другом ракурсе взгляда нашего сознания на этот мир. Согласитесь, что когда человек попадает в астрал (новое пространство) и точно знает, что не спит, то все эти три возможности существуют, что маловероятно во сне, хотя тоже не 100% маловероятно. Утверждать куда именно я попадаю я пока не могу, я только могу утверждать в каком состоянии я туда попадаю. Насчет мозга, который в астрале строит модель тоже вопрос спорный. Я не уверена в том, что мозг присутствует в астрале. Я больше склоняюсь к тому, что у меня его в астрале нет. Я себя там ощущаю, как запоминающее устройство, а не человеком, принимающим решение.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Насчет мозга, который в астрале строит модель тоже вопрос спорный. Я не уверена в том, что мозг присутствует в астрале. Я больше склоняюсь к тому, что у меня его в астрале нет.
Знаете, уважаемые, у меня порой складывается впечатление, что и в бодрствовании он и не у всех есть.))

Не принимайте на свой счет. Это так, минутка позитива.))
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Tranquillity wrote:

Знаете, уважаемые, у меня порой складывается впечатление, что и в бодрствовании он и не у всех есть.))

Не принимайте на свой счет. Это так, минутка позитива.))
Улыбнуться можно, почему нет? :) Но это тоже вопрос, по-моему интересный. Я заметила, что когда возникают вопросы в астрале, то я как бы приближаюсь к материальному телу, поэтому мне кажется, что в астрале мозги отсутствуют. Но это все лишь предположение.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

Суперструна wrote: Ну или совсем неутешительный для меня вывод - что фаза - это тривиальный сон(его разновидность) и никакого феномена не существует.
суперструна, если вам недоступен опыт, обратитесь к научной литературе, чтобы понять, что фаза - это не сон и феномен реально существует, в отличии от суперструн и сингулярности, которые только в теории.
Locked

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”