ОС или реальность?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

BWO wrote:
при чем здесь Ваше здоровье?
Вы имеете ввиду психическое состояние?
Именно. Всем, кому я это рассказывала казалось, что у меня что-то с психикой и надо провериться.
Странно что за 20 лет никого не нашлось даже близко понять что Вы пытаетесь объяснить.
В конце концов можно сделать акцент что на психике это никоим образом не отражается)
Ну так видели же, что я психически нормальная, иначе бы силой заставили лечиться. :) Мне и самой странно, что я с 2003 года в инете и ни разу не поинтересовалась об этом в гугле. Это же надо быть такой бестолочью! Чисто случайно рассказала свои последние видения на эзотерическом форуме и там вдруг поняла, что я не одна такая, тогда и стала лихорадочно об этом спрашивать гугл, так и попала сюда. День моей регистрации на этом форуме - это день когда я уже наверняка знала, что со мной происходит, а до этого понятия не имела.
остановка дыхания? Вы не дышите при отключенном диалоге?
Да, пару секунд, меня дыхание при остановке ВД сбивает, при дыхании возможно и могут останавливать ВД, но я не могу. А без остановки ВД не могу войти в фазу.
Оке, Вы выходите в ОС до сна - как часто это бывает с Вами?
Это не ОС, это должно называться как-то по другому, я не засыпаю, значит это не сон. Могу хоть каждый день. Но после чтения книг и пробования разных техник, стала уставать, раньше даже и не думала об усталости.
Далее могу предположить что у Вас прекрасный способ естественного расслабления в состоянии легкого транса с последующим засыпанием. Многие видят в трансе вещи, которые в ОСе в общем-то можно увидеть. Есть специальные упражнения.
Я не вхожу в транс просто потому, что не умею и никогда не пыталась научиться.
ВД есть всегда, его не может не быть, если твое сознание живое
довольно интересное утверждение)
никогда не пробовали остановить ВД по настоящему?)))
Я ВД по настоящему и останавливаю, я эзотерикой увлекаюсь уже 5 лет. Если бы сознание было не живым, то мы бы ничего не помнили, что видим в фазе, мы ведь туда ни глаза, ни мозги не берем, эти функции выполняет сознание и подсознание. Только как мне кажется, - подсознание бодрствует в фазе и управляет нами, а сознание все видит, слышит, нюхает, чувствует и запоминает, но как бы со стороны, не мешая подсознанию. Эта версия всего лишь мои догадки. Так я чувствую.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

BWO wrote:
рассказывать можно по разному. Я вчера почитала Вас на других форумах, на сайте полазала, дневник. Ничего сверхъестественного.
Я вроде тут и не позиционирую свою сверхестественность, тем более, что на сайте есть люди более продвинутые, чем я, т.к. свой внетелесный опыт изучали, а я только на пороге его изучения.
Много фантазии, судя по всему, связанной с вашим мировоззрением.
Если Вы имеете ввиду мои стихи, то действительно в основном они рождаются из недр фантазий, но к внетелесному опыту мои фантазии никакого отношения не имеют. Что Вы имеете ввиду, говоря о связи фантазий и моего мировоззрения?
а что по Вашему с Вами происходит?)
По-моему, я вхожу в фазу и лечу себя. Раньше я не знала, что это возможно.
понятно...как долго Вы практикуете ОВД?
Года два.
...Здесь на форуме есть 2 полярные точки зрения: прагматичная и мистическая. Полагаю Вы еще не ознакомились с тем что из себя представляет первая.
За такое короткое время невозможно ознакомиться со всем. Ознакомлюсь, я никуда не спешу.
А что Вы ощущаете при выходе оттуда (мне не интересна эмоциональная составляющая) - опишите (если не сочтете за труд) поэтапно что происходит с Вашим телом.
Ибо на основании Вашего рассказа я могу сделать некий вывод о том что Вы закрываете глаза, заходите туда и потом открываете глаза...
Я позже напишу на эту тему отчет в своем дневнике, есть моменты, которые я упустила, надо их проработать. Вкратце, то, что я точно знаю, кроме онемения тела, я чувствую что оно или сознание, пока не знаю, больше в размерах моего реального тела, язык исчезает, а верхняя губа твердая, как зубы. Когда я в фазе и все хорошо видно, то открыты глаза или закрыты неважно, я это проверяла. Похоже на то, что это не глаза в привычном смысле, как работает зрение я пока не понимаю.
То что Вы никогда не учились входить в транс - не значит что это с Вами не происходило. Транс - естественное состояние для организма.
Возможно. Мне казалось, чтобы войти в транс надо потрудиться.

Оке...по Вашему подсознание спит когда Вы бодрствуете?
Разве я это говорила? Я говорила о том, что когда человек бодрствует, то подсознание на втором плане, на первом сознание. Интуиция приходит к нам из подсознания, но подсознание не настаивает на том, чтобы мы ему верили, все равно сознание будет решать верить интуиции или нет.ИМХО разумеется.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

BWO, термин фаза применил, а не изобрел, в своих работах Михаил Радуга, кстати удачно. А сам термин изобретен каким-нибудь физиком, точно не знаю кем.
То есть входите в состояние сна и при этом бодрствуете.
бодрствую не входя в состояние сна.
Вы понимаете что такое в принципе не возможно?
Что именно? Спать и бодрствовать или входить в фазу не засыпая?
Если Вы склоняетесь к мистической тз - Ваше право.
А зачем мне к чему-то склоняться? Разве я не могу находиться посередине и заниматься своими опытами?
Я лишь немного вношу ясность в это дело.
Пока я ясности не вижу, наооборот вижу путаницу. Мне это похоже на то, как если бы Вы мне доказывали, что я сейчас пью кофе, а на самом деле я сейчас пью чай, даже пакетик с чаем в чашке.
у людей с бурной фантазией сны\вне телесный опыт гораздо ярче, чем у тех кто, собственно, не склонен к ним.
Так все же внетелесный опыт может существовать отдельно от снов?
куда по Вашему Вы попадаете?
Сначала я вижу мрак через который проступает звездное небо.
Правильно ли я поняла что за 2 года Вы научились отключать ВД на две секунды с прерыванием дыхания?) (если хотите - можете не отвечать) Я пойму.
Нет не правильно. Я отвечу, а то опять поймете не правильно. 2 секунды для меня не предел. Я не ставила себе цель замерять время перехода, это миг. Начертила, правда вручную, может так будет более понятно. Красным остановка дыхания и ВД. Когда я уже вошла в фазу, то ВД автоматически включается, дыхание пока не могу сказать, не помню, потому что не обращала внимание.

Image
Я лишь задаю вопросы, исходя из ваших предыдущих ИМХО.
Ну так задавайте их так, чтобы они не шли в разнос с тем, что я говорила, а то дисгармония получается.
Но вкратце скажу Вам одно: подсознание отнюдь не на втором плане, скорее наоборот. )
Наверное есть такие люди, которыми руководит подсознание, а не ум, но я таких не встречала.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

BWO wrote:
А по мне так он изобрел этот термин даже при условии что фаза как слово\явление существует гораздо более положительное время. МР - новатор и отделение ОС от мистической составляющей с помощью слова фаза есть не что иное как изобретение, которым он пользуется и даже ведет бизнес если Вы не заметили. Так что придиры как-то неуместны.
Во-первых, у меня нет привычки к людям придираться, если Вы заметили, если не заметили, то пройдет немного времени и заметите это. Вам надо учиться правильно выражаться, чтобы не путать людей, раз вы публикуете свои мысли для чтения. Кто для Вас Михаил это Ваше личное дело, мне это не интересно, думаю читателям моей темы тоже. Я пока его книги читала поверхностно, поэтому ничего сказать не могу, кроме того, что он молодец, что изучает эти состояния.
здесь весь форум ОСит или пытается это сделать, а Вы претендуете на сверхъестественность своими словами.
И что? Раз я не согласно с тем, что мои состояния это не ОС, потому что знаю это точно, меня надо на костре сжечь?
Читается между строк. + самолюбование в течении 20 лет своей жизни своей неординарностью
Я умею читать не только между строк, но и то, что просто витает в воздухе. Разве это создает вам проблемы? А в чем мое самолюбование в течение 20 лет? В том, что я об этом никому не говорила? Или у вас есть своя версия?
вместо желания хоть как-то понять что же с Вами происходит.
Значит мне это было до сих пор не настолько интересно, как сейчас. У меня много способностей развитых и неразвитых. Всему свое время. Разве ваше развитие не так происходит? Все ваши способности вам известны от рождения?
Что именно? Спать и бодрствовать или входить в фазу не засыпая?
Входить в фазу не засыпая.
Я могу быть с вами не согласной? Если могу, то я не согласна. Если у вас есть этому доказательство, то прошу их предъявить, если нет, то каждая из нас останется при своем мнении. Меня эта тема интересует, поэтому она и открыта мной, но мнение людей, которые что-то знают об этом, а не просто не согласны, потому что догадываются об этом, как вы.
Мне фиолетово к чему склоняетесь Вы, я лишь обозначила ориентиры.
Мне вообще-то тоже фиолетово к чему склоняетесь вы, потому что ориентиры обозначила я, а не вы, открыв эту тему, вы же всего лишь высказываете свое неаргументированное мнение по теме.
Дело в том что я даже не начинала Вам что-то доказывать. Но если Вы видите путаницу - значит у Вас когнитивный диссонанс...понимаю - Вы это переживете...
Ну так начните уже, если вам есть что сказать или вы просто порисоваться пришли в мою тему? Если вам кажется, что мне нужны ваши диагнозы, то глубоко ошибаетесь. У меня достаточно времени и средств, чтобы обращаться за диагнозами напрямую к хорошим специалистам, а не виртуально непонятно к кому.
Так все же внетелесный опыт может существовать отдельно от снов?
разница в осознанности...
Вы бы все же сначала определились существует внетелесный опыт не входя в состояние ОС или не существует. А уж потом мы подумает о разнице. А то в ваших словах сплошные противоречия.
Сначала я вижу мрак через который проступает звездное небо.
а я не вижу мрак, я сразу встаю и иду к окну и что? в общем, на этот вопрос Вы не ответите. И б-г с Вами.
Почему не отвечу? Вы все время пытаетесь ответить за меня, мне это кажется по меньшей мере странно. Вам снится, что вы встаете и идете к окну. Во сне все что угодно можно увидеть.
где у Вас разнос? Давайте не будем о дисгармонии.
Во-первых, вы отвечаете за меня не дождавшись моего ответа, во-вторых, в свои вопросы вкладываете сарказм, в-третьих, вопросы задаете таким образом, что на них не может быть другого ответа, только тот который вложен в вопрос. Это и есть диссонанс в нашем общении. Вы все время пытаетесь навязать мне свое мнение. О какой тут гармонии можно говорить, если вы не уважаете собеседника?
Наверное есть такие люди, которыми руководит подсознание, а не ум, но я таких не встречала.
повторяю, рассуждения о сознании\подсознании не относятся к сабжу.
Разве это не Вы сказали?
Но вкратце скажу Вам одно: подсознание отнюдь не на втором плане, скорее наоборот. )
Что относится к сабжу позвольте мне решать, раз это моя тема. Для меня работа сознания и подсознания в фазе очень важный вопрос, когда я нахожусь вне тела, потому что, мне непонятно что именно находится вне тела, душа, сознание, подсознание или что-то еще? Если вам это понятно, то можно об этом поговорить.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

BWO wrote:
Августа wrote:
BWO wrote:Я лишь немного вношу ясность в это дело.
    Ничё се ясность! Ну не разобрался человек ещё, что это не фаза, а глубокая медитация с полным эффектом присутствия, так зачем же сразу тыкать носом в психиатрию и "атсрал"?
    упс, да я заметила уже что погорячилась))))
    Моему сознанию показалось, что это опечатка, хотя интуиция говорила о том, что вы наглеете, но я промолчала. Живу по принципу, - лучше с дураком потерять, чем найти. Тогда мне непонятно, почему вам не нравится, что я читаю между строк, если вы между строк пишете для меня информацию?
    Alexandr230
    Фазер
    Posts: 650
    Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
    Location: Санкт-Петербург

    Unread post by Alexandr230 »

    Видно же что вам самим просто интересно так беседовать и каждый получает с этого свой внутренний profit.=)
    Но тема ушла с колеи, по-хорошему надо выпилить все не относящееся к вопросу и поругаться на оффтоп...
    Автор, вы получили ответы на ваши вопросы?
    Чуча Суперстарчу
    Фазер
    Posts: 132
    Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
    Contact:

    Unread post by Чуча Суперстарчу »

    BWO wrote: ... человек заявил что 5! лет увлекается эзотерикой. Не кажется ли вам странным что за это время он не понял что то что с ним происходит есть медитация с полным эффектом присутствия? Или эзотерикой можно заниматься по разному?
    И почему Вы обозначили медитацию с ПЭП только сейчас? )
    Ну вот опять вы свои фантазии выдаете, за мои публикации. Я не занимаюсь эзотерикой, а увлекаюсь ею.
    Чуча Суперстарчу wrote: я эзотерикой увлекаюсь уже 5 лет.
    Если вы не видите разницу, то откройте тему и обсуждайте этот вопрос там, если есть соответствующий раздел на форуме, может вам кто-то сможет объяснить, что увлекаться можно бесцельно, просто потому что интересны какие-то моменты. Разве я себя где-то называла эзотериком? Медитация меня никогда не интересовала. Это грех?
    Чуча Суперстарчу
    Фазер
    Posts: 132
    Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
    Contact:

    Unread post by Чуча Суперстарчу »

    Alexandr230 wrote:Видно же что вам самим просто интересно так беседовать и каждый получает с этого свой внутренний profit.=)
    Но тема ушла с колеи, по-хорошему надо выпилить все не относящееся к вопросу и поругаться на оффтоп...
    Я все время пытаюсь возвратить тему в изначальное русло, жаль, что автору нельзя редактировать свою тему, иначе бы я многое из нее перенесла в раздел "Свободное общение"
    Автор, вы получили ответы на ваши вопросы?
    Пока не получила.
    Августа
    Posts: 195
    Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

    Unread post by Августа »

    ...
    Августа
    Posts: 195
    Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

    Unread post by Августа »

    ...
    Чуча Суперстарчу
    Фазер
    Posts: 132
    Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
    Contact:

    Unread post by Чуча Суперстарчу »

    Августа

    Это из выкипедии:

    Галлюцина́ция — это не соответствующий внешнему раздражителю образ, возникающий в сознании. Он возникает при сильной усталости, прослушивании звуков определенных частот, употреблении определённых веществ (т. н. галлюциногены) и при некоторых психических заболеваниях.

    1. Усталость. Усталости нет вообще, я живу в свое удовольствие. Забыла, что такое усталось.
    2. Прослушивание звуков определенных частот. Я ложусь спать в полной тишине, живу в спальном районе, в частном доме.
    3. Употребление определённых веществ. Никаких веществ не употребляю, легкий алкоголь, ввиде коктейлей, только по праздникам.
    4. Психические заболевания. Никогда, никакими психическими заболеваниями не страдала, кроме этих выходов в астрал нет никаких отклонений.

    Если рассуждать логически, то галлюцинации у меня могут быть только в том случае, если выходы в астрал - это психическое заболевание.
    Но тогда возникают два вопроса:
    1. Можно ли считать выход в астрал психическим заболеванием?
    2. Если это психическое заболевание, а у меня эти выходы происходят произвольно, то зачем люди в себе эти способности развивают через ОС, тем самым развивая искусственно психическое заболевание?
    Чуча Суперстарчу
    Фазер
    Posts: 132
    Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
    Contact:

    Unread post by Чуча Суперстарчу »

    Августа wrote:
      Однозначно, медитация "по запросу". Можно ещё "углубить" и добиться стереокино. Со звуками и запахами.
      Я ни разу в жизни не пробовала медитировать, но допускаю, что организм это умеет делать сам.
      Тогда получается, что я медитирую сама на себя, потому что после легкого расслабления мышц, я начинаю чувствовать паралич ног, затем рук, они начинают как бы открываться, похоже на разрывы, слышу потрескивание, но боли нет, я задерживаю дыхание и отключаю ВД на мгновение и становлюсь легкой, но намного крупней в размерах. Ощущение точно такое же, как если из маленькой машины пересесть в большую, чувствую другие габариты. Глаза закрыты, но постепенно в мраке появляется звездное небо, несколько раз разворачивалась к земле и приближалась к ней, приближалась очень быстро. Но попасть туда, куда я себе ставила задачу пока ни разу не смогла, но чувствую, что смогу. У меня с усидчивостью проблема, видимо в астрале эта проблема тоже существует. Еще возможно потому, что мне сейчас очень интерсно наблюдать за собой во время этого перехода, я как бы циклюсь на себе и у меня уже не хватает сил на выполнение основной задачи. Я устаю в фазе.
      User avatar
      Anton
      Фазер
      Posts: 965
      Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

      Unread post by Anton »

      ...
      Чуча Суперстарчу
      Фазер
      Posts: 132
      Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
      Contact:

      Unread post by Чуча Суперстарчу »

      Августа wrote:
        Чуча, эти штуки можно спокойно проделывать, не имея "теоретической базы" и специально не обучаясь. Люди очень часто что-то совершают, не задумываясь как это называется.
        Честно говоря, я плохо понимаю чем отличается транс от медитации.

        Из Векипедии:

        Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации.

        Но мое сознание не обрабатывает информацию только в момент перехода, когда я отключаю ВД, все остальное время и до и после, я контролирую все или почти все, что со мной происходит. Я уже говорила о том, что в самой фазе даже заметила, что не чувствую языка и как-будто вместо верхней губы что-то твердое, похожее на зубы, я это чувствую нижней губой.
        Чуча Суперстарчу
        Фазер
        Posts: 132
        Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
        Contact:

        Unread post by Чуча Суперстарчу »

        Anton wrote:
        Если у Вас состояние галлюнов вызывается не естественным и не искусственным путем, есть повод обратиться к врачу, сделать томограмму и т.д.
        Я не считаю свое состояние галлюнами. Неужели на сайте нет людей, которые умеют входить в подобное моему состояние без сна? Ведь Михаил Радуга писал о прямых входах в астрал в своих книгах. Сам он умеет так входить или нет? Мне кажется, что он должен понять, что со мной происходит, потому что его рассказ о том, как с ним все это начиналось полностью совпадает с тем, что происходило со мной больше 20 лет тому назад, один в один!
        User avatar
        Anton
        Фазер
        Posts: 965
        Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

        Unread post by Anton »

        ...
        Августа
        Posts: 195
        Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

        Unread post by Августа »

        ...
        Чуча Суперстарчу
        Фазер
        Posts: 132
        Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
        Contact:

        Unread post by Чуча Суперстарчу »

        Anton wrote:

        Да, но МР не входит в фазу прямым способом в течении минуты. Для прямого входа необходимо специальное измененное состояние сознания, которого в общем случае достичь за минуту нереально. Этому препятствуют естественные защитные механизмы мозга, чтобы случайно не отключиться в бодрствовании, когда есть угроза жизнедеятельности.
        Нереально даже если этим заниматься 20 лет и организм сам нашел за эти годы легкий путь входа в такое состояние? Этого быть не может?
        Если торможение мозга происходит ОЧЕНЬ быстро, это может быть следствием какой-то болезни, например нарколепсии, когда резко наступает сонливость и человек впадает в БДГ-сон, теряя мышечный тонус. Либо видит в большом количестве гипнагогические/гипнапомпические галлюцинации, которые могут трансформироваться в фазу.

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%8F
        Исключено. Нет никакой сонливости. Я по натуре "сова" люблю вечером подольше не спать, а утром наоборот, так и живу в соответствии со своими внутренними часами, которые моему организму лучше всего подходят, сплю 7-8 часов в сутки.
        Post Reply

        Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”