Дневник ciberal

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Ciberal
Posts: 63
Joined: Sun Sep 21, 2008 6:55 pm

Дневник ciberal

Unread post by Ciberal »

Всем привет. Первый осознанный выход в фазу был достаточно давно, почти 2 года назад. Прошлым летом я достиг определенных успехов в этом деле, но потом возникли сложности, и я отложил эти занятия на неопределенное время. Сейчас решил возобновить практики, пока что особым успехом похвастаться не могу. По-этому чувствую необходимость в создании дневника.

Начну его с позавчерашнего опыта:
15.07.10

Встал как всегда в 5 утра. Почитал, порылся в интернете, позавтракал. После чего решил почитать рассказы Ильи Варшавского. Так получилось, что в итоге я лежа читал рассказ, так как было часов 7 утра, в сон еще клонило, и я решил подремать минут 20-30, но рассказ был так интересен, что несмотря на то что глаза слипались, я пытался всё еще читать. В итоге я задремал. Очутился во сне-люциднике, так называемом, как бы ОС с очень маленькой осознанностью. Реальность всего происходящего тянула на 70% (имею ввиду визуальную и тактильную). Понемногу по ходу сюжета я начал набирать осознанности, и в итоге осознанность поднялась на рекордную для меня высоту, где-то 60-70%. После чего первое что полезло в голову, это уйти вон от сюжета (в это время персонажи сами занимались какой-то ерундой) а я пошел в ближайшую дверь, с целью найти за ней человека. Человека я за ней не обнаружил, но когда раскрыл дверь идя уже обратно, обнаружил там человека. В это время персонажи которых я покинул уже рисовали друг другу усы маркером, больше всего запомнилось что краски и четкость картинки была достаточно велика, было хорошо видно как нарисованы усы на коже. Попытался потрогать лицо человека которого визуализировал, это была девушка, кожа была очень мягкая и приятная, и снова же про себя отметил что тактильные ощущения достаточно хорошие. После чего начал возвращаться в тело. Перед глазами застыло лицо той девицы, и постепенно эта картинка очень плавно перешла в вид, который должны были видеть мои физические глаза (чуть позже я понял, что то что я видел было уже в фазе, так как глаза были закрыты на самом-то деле).Но тогда я просто начал что-то визуализировать, и с успехом переместился туда. Там мною уже начал овладевать какой-то бред, и затем я уже полностью был в реале.

Получил ценный опыт по поводу времени когда лучше всего практиковать фазу, так как по утру когда просыпаюсь в 4-5 часов тело наполнено энергией, и дальше лежать просто невыносимо (похожее состояние если залежатся часов до 12 дня).

Вообще у меня проблемы с тем, что бы создавать для себя предфазовое состояние, над этим и постараюсь работать. Если у кого-то есть какие-то советы по этому поводу, я с удовольствием почитаю :)
User avatar
Ciberal
Posts: 63
Joined: Sun Sep 21, 2008 6:55 pm

Unread post by Ciberal »

Новый день, новые попытки - бесполезно :(
Была задумка снова же лечь подремать спустя несколько часов бодрствования, и получилось даже найти интересный рассказ и максимально приблизить всё к прошлому разу. Но - не осознался. И 2 раза просыпался, и пытался выйти - ничего не вышло. Полное ощущение бодрствования и тела, я не представляю как из этого состояния сделать предфазовое.
User avatar
mif
Фазер
Posts: 216
Joined: Mon Jun 14, 2010 12:49 pm

Re: Дневник ciberal

Unread post by mif »

Ciberal wrote:Если у кого-то есть какие-то советы по этому поводу, я с удовольствием почитаю :)
По мне так лучше всего научиться быстро расслабляться.
Ещё давно как то наткнулся на книгу Норбекова "Путь дурака" (точно не помню могу ошибаться)...и там был описан метод :
занимаешь удобную позицию( сидя или лежа) ,поочереди напрягаешь части тела,например сначало левую руку потом правую и т.д., и запоминаешь ощущение когла мышцы расслабляются после напряжения , ну естественно напрягаться без фанатизма.....а потом пробуй напрячь всё тело....
После етого метода спокойно сплю в положении сидя,=) полезно
User avatar
Ciberal
Posts: 63
Joined: Sun Sep 21, 2008 6:55 pm

Unread post by Ciberal »

mif
А есть какие-либо другие способы релаксации, которые точно сработают?
Пусть и сложнее, но что бы надежнее. Потому что эту методику пробовал - видимо чего-то недопонимаю (как всегда) и ничего не получаются.
User avatar
mif
Фазер
Posts: 216
Joined: Mon Jun 14, 2010 12:49 pm

Unread post by mif »

Ciberal wrote: А есть какие-либо другие способы релаксации, которые точно сработают?
Есть множество внешних стимуляторов, например творение института монро(bwgen) ну или всеми гнобимый i-doser(десь даже есть доза "выход из тела" но я раз пробывал - заснул) ....релаксаторы со звуками природы( леса, дождя, речки)......
Вообще не обязательно расслабляться по какой нить технике,...раньше когда мне нужно было выспаться ,я выпивал чашку кофе и лёжа под любимую музыку (если интересно под Касту, в основном из "феникса", или ЮГ) через 3-4 ого трека я не то что расслаблялся, а уже спал =)....
Так что пробуй экспериментируй....удачи
мой блог
времени нет...
User avatar
Ciberal
Posts: 63
Joined: Sun Sep 21, 2008 6:55 pm

Unread post by Ciberal »

mif
Да, ты прав в том что нужно самому находить ответы на такие вопросы. А что касается монро и айдозера - пробовал я монровские штуки - нифига не дает, толку ноль вообще, сколько не пробовал. Опять же, может я сам всё как всегда не верно делаю.
User avatar
Ciberal
Posts: 63
Joined: Sun Sep 21, 2008 6:55 pm

Unread post by Ciberal »

Немного пораскинув мозгами решил качественно освоить релаксацию, это и приятно порой, и полезно, в частности в нашем случае (всмысле всякие ИСС)
User avatar
Ciberal
Posts: 63
Joined: Sun Sep 21, 2008 6:55 pm

Unread post by Ciberal »

Сегодня получилось выйти, даже не понимаю как, разделился в ОСе, что-ли? В общем очутился в чужой комнате, начал ходить, лапать всё, углубляться. Потом понял что не хватает звуков, начал об этом думать, что бы появились, в итоге выкинуло в сон :(
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”