Если совершить самоубийство попадёшь ли в тот астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Читать лучше сначала :) Я сам не с этих книг начал, да и вообще не с книг, но когда ознакомился, то оказалось, что они на чудо хорошы - много до чего я сам доходил годами там просто и доступно изложено.

Был у меня один знакомый, был такой момент, что у него по жизни намечался серьезный кризис: он второй год учился в университете и что-то его ело всё это время, он не пил вообще по жизни, а к концу года конкретно так забухал. Мы с ним не очень близкие люди были, но все же. Ну, я ему подарил первую книжку, так по-наитию, а потом на лето укатил сначала в жаркие края, а потом в холодные края, мы с ним потом долго не виделись - он переехал, как я понял из рассказов общих знакомых. Ну и ладно думаю и забыл за это дело. И через несколько лет оп! - звонок.

Я не буду утверждать, что все это заслуга книг Зеланда, но оказалось, что

1) Универ он бросил почти сразу
2) отхватил себе работу, которая ему оставляла много свободного времени (что-то с компами), да деньги он получал не малые (и это без образования), он начал писать книжку, как и хотел.
3) Отмазался от нашей доблестной армии АБСОЛЮТНО без денег.
4) Поступил на заочку, которая его совершенно не парила, сказал: "А надоест - брошу".
5) Начал колесить по стране и в забугорье в свое удовольствие, как всегда и хотел и это не в отпуски, а почти все время.

Как он это все совмещает я до сих пор не совсем понимаю, тем более, что в рЫале я его с того времени вообще не видел, только по телефону, но звонил-то он как раз спасибо сказать за эту книжку, которую я ему подкинул. Вот так вот =).

Тем не менее очень много народу, которые после всяких там книг по позитивизму и некоторого подъема снова скатываются обратно в свое болотце. Всё от самого человека зависит и от его готовности действовать, а дальше - дорога возникает под шагами идущего, как учит на мистер Фримен :D
danavec
Posts: 12
Joined: Fri Jun 25, 2010 10:16 am
Contact:

Unread post by danavec »

так чё за книга то была?первая про трансерфинг?
А каким ты чудесам научился?.оставь свою асю ,поболтаем насчёт этого
User avatar
Юрий НЕО
Posts: 19
Joined: Mon Feb 15, 2010 1:44 am
Location: Москва

Unread post by Юрий НЕО »

Brujo, я так и знал, что в конце концов ты его отошлешь к Вадиму Зеланду...)
Настоящему самураю даже в бою нескучно
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Unread post by midix »

Да, у меня методы Зеланда тоже работают, правда, в большинстве по мелочам - получаю нужную информацию, но сам не ищу.
Хотя недавно получил именно такую работу, какую желал - и ето во время кризиса, когда больше половины моих знакомых безработные. Может опять транссерфинг сработал, но не уверен.

Главное - что то хотеть в жизни, знать, чего хочешь. А то - ох, как скучно в жизни, ничего нового. А если подумать - чего бы хотел? Упс, сам не знаю. Ну вот и получаем то, что осталось после того, как те, которые знают чего хотят, забрали себе все что хотели :D

И совет - не надо хотеть много материальных вещей - денег и.т.д. Деньги, аппараты, машины только средства для достижения какой-то цели. И тогда - зачем желать деньги, если можно получить сразу желаемое? Средство доставки выберет Космос.
alados
Фазер
Posts: 18
Joined: Mon May 24, 2010 7:37 am
Location: Новосибирск

Unread post by alados »

Вспомнилась мне тут одна фантастическая повесть Роберта Шекли. Где аффтар с присущим ему цыничным стёбом описал такую историю. Однажды, в будущем учёные смогли смогли совершенно точно выяснить, что после смерти человек продолжает вполне нормально жить в иной форме, в ином мире... И даже наладили связь с этим миром. Выяснилось, что там нет никакого рая и ада, а... ну да, вот что-то типа фазы.
И после того, как эта идея овладела массами, по всему миру начался полный бардак, адЪ и киргизия. Потому что народ, утративший страх смерти пустился во все тяжкие... Тут бы и настал конец всей цывилизации, но вскоре последовала уточняющая инфа. Оказывается есть одна большая засада - момент смерти является таким сильным стрессом, что человеческое осознание рассыпается на части и прекращает своё существование. Только те, кто длительное время укреплял своё осознание медитациями, могут пройти это испытание. Ну, все конечно обломались от такого известия и жизнь вернулась почти в прежнее русло...

Сюжет, кстати, близок к тому, что говорил Кастанеда (да и не только он) - можно сохранить непрерывность осознания после смерти, но для этого надо основательно постараться. Во всяком случае до тех пор, пока не можешь сохранять осознание во сне, о том, что сможешь сделать это после смерти - и мечтать нечего. Вот такой подход кажется мне наиболее верным и практичным.

Ну и по поводу зашнурок, о которых пишет danavec
Камрад, твоя проблема в двух словах называется "потеря мотивации". И если тебе интересно будет узнать - что это такое, откуда оно берётся и что с этим делать - настоятельно рекомендую почитать/послушать Дениса Бурхаева.

ВотЪ тутЪ: http://denis-burkhaev.livejournal.com/
dimi3i
Posts: 10
Joined: Fri Jul 02, 2010 10:41 am
Contact:

Unread post by dimi3i »

danavec Самоубийцы находясь там привязаны к физическому миру, будешь короче между мирами блуждать в виде призрака.
А ад "аид" это земля. "Тот кто не познал бога, попадёт в ад"- переродится. Кто познал попадёт в рай - соединится с бесконечным.
Читай между строк!!! МИР!
Читай:
Папюс
Ледбитер
"Где пределы человека? Как можно вас ограничить?
Никто на свете не может ограничить вас.
Если вы сами захотите ограничить себя – вы сможете.
А иначе – все источники Вселенной в вашем распоряжении.
- Йоги Бхаджан
danavec
Posts: 12
Joined: Fri Jun 25, 2010 10:16 am
Contact:

Unread post by danavec »

Земля это и есть ад?не думаю считаю что есть похуже намного места
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Бред какой то.. Какой *уй разница просто умереть или самоубийство совершить? Один итог - биомашинка "мозг" портиццо и бессознанка вечная.
Кому интересно что это - лягте в больницу на операцию под наркоз что сознание вырубает.

Кстати, а если ты не самоликвидироваться собрался всерьез, а просто басней послушать хотел, то ты c Wiz'ом лучше познакомься, он тебе такого расскажет что аш оху*ешь :)))
Тут ни один боговер-астральщик ему в подметки не годиццо!

Мат прямым текстом не пиши!
walker
danavec
Posts: 12
Joined: Fri Jun 25, 2010 10:16 am
Contact:

Unread post by danavec »

ахаха басней)))ну если честно то всерьёз но ща вроде как то всё изменилось думаю пока пожить вроде норм...но как сказать щас колледж начнётся думаю опять 25 будет снова захочецца потомушта это АД 7 часов сидеть бездельничать каждый день Психологические пытки мать её да плюс спина будет болеть и копчик и жопа
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Вопрос просто замечателен!

Вот-только "Несуразица" такая получается: Никто из нас не является:
- Свидетелем Смерти
- Проводником Душ и Сил за пределы Материального Мира
- Сверхсущностями или Кукловодами
- Иными наблюдателями
- ...

Мы все: такие-же "УЧАСТНИКИ" эксперимента, как и ты! У нас нету какого-то там сверх опыта, двойного проживания или всепроникающего Осознания Реальности.
Мы все "Здесь" чему-то учимся! Развиваемся! Проверяем свои Силы и Ответ на них! Никто из нас не является Творцом, или хотя-бы тем, кто видел это всё снаружи!
Поэтому: Мы можем дать немного не тот ответ, который будет на сто процентов верен, но знай его, мы не стали-бы не только здесь общаться, но и вообще жить на этой планете и добывать себе на существование.
Пойми: Мы все здесь по "Нужде"!
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Нитьяананда
Posts: 243
Joined: Sun Apr 04, 2010 9:57 am
Location: Краснодар

Unread post by Нитьяананда »

danavec wrote:Мне вот хочеться чтобы всё было сразу хорошо и всё нравилось ну ведь такое скорее всего невозможно тогда мне хочеться небытие чтобы небыло меня.И не то и не другое получается тоже получить нельзя.
Повидимому ты не один сталкиваешся с подобными страданиями.Такое часто происходит с людьми которые в прошлых жизнях жили в высоких мирах и не понимают чего это все вокруг радуются жизни ,когда вокруг одни страдания.Здесь возникает ВЕРА...Этот процесс придумал Бог ,чтобы мы нашли путь к выходу из страданий к абсолютному счастью ,свободе и радости.Это начало духовной практики.
Пришли мне в личку свой адрес почты я пришлю замечательные книги по духовной практике..А кончать жизнь самоубийством не стоит ,потому,что опять повторится в следующих жизнях похожая ситуция.И ВАЖНО !!!
Самоубийцы долго потом не могут нормально перевоплотится они застревают как бы между мирами .Поэтому многие религии очень критически относятся к этому.Желаю тебе долгой и счастливой жизни.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”