Дневник Crotus

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

#1 «Слепой выход»

Пытался уснуть осознанно, применял технику медитации отслеживая дыхание, как сторонний наблюдатель. Время от времени забывал про концентрацию на дыхании и/или ворочался. В какой-то момент ощутил все физическое тело целиком, оно было сильно расслаблено, ощущалась какая-то легкость во всех мышцах, как будто после физической нагрузки. Мысли в голове возникали как бы «лениво». Когда о чем-то думал, это удавалось делать либо образами, либо как будто представляя что это произноситься голосом (но не фантомный звук в состоянии просонка).
Сознание было ясное, а тело сильно расслабленное, можно сказать спящее. Все отслеживал в режиме стороннего наблюдателя. Иногда концентрируясь на ка-ком либо отдельном участке тела, довольно четко его ощущал.

Весь опыт продолжался в общей сложности около часа. В какой-то момент представил что падаю. Никакой картинки не появилось, однако ощущение падения ощутил, причем без эмоций по прежнему как сторонний наблюдатель. Повторил момент падения, но при этом еще и закручиваясь вокруг собственной оси.

Ощущение физического тела пропало, но появилось ощущение сновиденного тела. Вокруг была полная темнота. Применяя технику удержания в ОСе потер руки друг об друга, безуспешно пытаясь проявить зрение. Затем решил еще больше углубиться просто пополз на четвереньках контактируя с полом как ладонями рук так и коленями. Когда и это не помогло просто нащупал глаза руками и попытался их открыть, т.к. когда в таких случаях просто открываю глаза, то сразу просыпаюсь открывая их в реале.

Открыв глаза руками ощутил, что тело поменяло пространственное положение, и появилось зрение я видел свою комнату мне тогда показалось что проснулся. И только решив встать чтобы сделать запись в дневнике проснулся по настоящему, понял что это было ложное пробуждение, комната так выглядела несколько лет назад. Поторопился проснуться.


#2 «Картография»

Заподозрив что сплю посмотрел на свои руки. Мало того что количество пальцем – оказалось переменной величиной, когда переводил взгляд от левой руки к правой и наоборот, так еще и некоторые пальцы росли из указательного и средних пальцев рук.

Убедившись что сплю приступил к выполнению плана. Я находился дома. Выглянул в окно и обнаружил что за ним ничего нет кроме сплошной непроглядной темноты. Все же решил спуститься на улицу через окно (высота третьего этажа). Планирование (медленное вертикальное падение) продолжалось слишком долго, до земли не долетел, оказавшись у себя в квартире но уже в другой комнате, слегка погруженный в пол. Без проблем влетев на полом, приблизился к балконной двери, и открыв ее прошел на балкон. За окном была ночь, источники освещения отсутствовали и тем не менее видно было все отчетливо. Картинка соответствовала реалу. Напротив моего дома была девятиэтажка, ни одно окно которой не светилось. Открыл окно планирую вылететь для дальнейшего построения сновиденной карты, но озадачил внезапно появившийся спрайт.

Спрайт с диким криком «СТОЙ!!!» выбежал из арки того самого дома напротив и довольно быстро стал приближаться. Честно говоря не смотря на осознанность это несколько меня озадачило. Поэтому наплевав на план стал смотреть что будет дальше. Тем временем спрайт добежал до моего дома и стал карабкаться ко мне на балкон. Вблизи выглядел как человек, но с небольшим отличием – уши хоть и располагались в правильном месте но были по конструкции как у хомячка, только кожистые и не покрытые шерстью, однако уродливо это совсем не выглядело. Одет спрайт был темную одежду что то вроде джинсов и джинсовой куртки.

Пытаясь «зафиксировать» спрайта балконным окном в которое он начал пролезать, проснулся.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Crotus

Unread post by RoHS »

Интересный у тебя спрайт)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Сам удивился))) Хотел поймать для подробного изучения, но не удалось...
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Картография

..."противник" начал бомбардировку, пяти литровыми бутылями с водой. Которые ПЛАВНО опускались на землю.

Это заставило меня понять, что я вижу сон. Сразу приступил к плану по картографии. В этот раз осознался на улице, у подьезда своего дома.

Осмотрелся. Визуально ближайшие здания соответствовали реальности. Решил пройти вдоль дома, заглянуть за угол, однако это не удалось.

Как только подходил к определенному месту, вдруг оказывался в какойто неизвестной комнате (кладовке) небольших размеров, заставленной старыми шкафами. При движении обратно вновь оказывался на улице.

Очень похоже на компьютерную игру, когда "проваливаешься" в текстуры. Пытаяюсь выйти сквозь стену из этой комнатки, оказался на крохотном пяточке твердой поверхности, посреди просоночной темноты. Еше шаг вперед и падаю куда-то вниз. Не смотря на попытку отключить эмоции, страх падения с высоты оказался сильней и меня выкинуло в реал.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Crotus

Unread post by RoHS »

Crotus wrote: Mon Aug 05, 2019 6:28 am Картография

..."противник" начал бомбардировку, пяти литровыми бутылями с водой. Которые ПЛАВНО опускались на землю.

Это заставило меня понять, что я вижу сон. Сразу приступил к плану по картографии. В этот раз осознался на улице, у подьезда своего дома.

Осмотрелся. Визуально ближайшие здания соответствовали реальности. Решил пройти вдоль дома, заглянуть за угол, однако это не удалось.

Как только подходил к определенному месту, вдруг оказывался в какойто неизвестной комнате (кладовке) небольших размеров, заставленной старыми шкафами. При движении обратно вновь оказывался на улице.

Очень похоже на компьютерную игру, когда "проваливаешься" в текстуры. Пытаяюсь выйти из сквозь стену из этой комнатки, оказался на крохотном пяточке твердой поверхности, посреди просоночной темноты. Еше шаг вперед и падаю куда-то вниз. Не смотря на попытку отключить эмоции, страх падения с высоты оказался сильней и меня выкинуло в реал.
Привет. Можешь скопировать свой опыт в только что созданную мной тему: viewtopic.php?f=1&p=481610#p481610
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Бункер
Целая серия коротких ОСов. Вылетая из одного попадал в другой в тоже место на котором закончился предыдущий. Всего 4 мини Оса в серии.

Особо ничего примечательного. Осознался в полузатопленном бункере. Стены обшиты листами металла, иногда попадаются колонны (двутавр) затрудняя продвижение вперед.

Шел вперед по этому бункеру. Для выполнения плана эта локация не совсем подходила, поэтому просто осматривался. Если сначала воды было чуть ниже колена, то в особо узком проходе ее стало уже по грудь. Протиснувшись в этот проход, я как будто пересек некую невидимую границу и оказался в просоночной темноте. Сразу выкинуло в реал.


Новая локация
Какое-то время пребывал на границе сна. Вроде бы уже и уснул после предыдущего опыта, но еще ощушал физическое тело, и ничего кроме темноты перед глазами не видел. Представил что просто ложусь на спину (в тоже положение как и в реале). И сразу после этого "подгрузилась" картинка и я попал в сон.

Оказался (осознанным) в незнакомой местности. Вернее частично незнакомой. Лежал на спине на грунтовой дороге. Дорога была один в один как в садовом товариществе, где у меня участок. Но вот заборы и строения за ними были абсолютно незнакомы.

Применил технику удержания/углубления, т.к. почувствовал что просыпаюсь.

Справа от меня были огороженные участки. Я оказался рядом с участком за забором которого просматривалось большое деревянное строение, похожее на амбар.


Пробежал немного вперед по дороге. Чтобы получше осмотреться. Местность все же незнакомая с отдельными узнаваемыми элементами.

Осмотрелся поворачиваясь вокруг себя, картинка оказалась устойчива. Ничего фантастического не было, такое может существовать и в реале.

Взлетел вверх на высоту метров двух - трех. Вдруг меня понесло над дорогой потоком "ветра". Т.к. планам это не мешало не стал ничего делать.

Слева от меня вдоль дороги деревья, особо обратил внимания на зеленные листья и прочие цвета, т.е. сон в цвете )). Справа за огорожеными участками выделялась небольшая гора покрытая зеленой травой, на склоне которой расположилась мачта ЛЭП.

Судя по положению солнца время в сновиденном мире около семи утра (в реале 4 часа утра). Время года лето.

На дороге был припаркован чей-то "логан" с регином на номерном занаке "Ж 03".

В целом визуально было все очень реалистично, даже более ярко, чем в реале.
User avatar
Lovea
Фазер
Posts: 200
Joined: Sun Dec 23, 2018 4:16 pm

Re: Дневник Crotus

Unread post by Lovea »

Интересно у меня вопрос а когда глаза закрыты било полностью темно или что-то видел?
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Lovea wrote: Wed Aug 07, 2019 9:36 pm Интересно у меня вопрос а когда глаза закрыты било полностью темно или что-то видел?
Полностью темно. Как будто просоночная темнота
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Не полноценный ОС

…нападение было странным, сначала однорукий обратился с пустяковой просьбой о помощи, отвлекая внимание, а сам зашел за спину и начал выполнять странные действия с камнями, я почувствовав опасность предупредил отвлекшегося напарника. Тем временем нападавший начал… ногами отфутболивать камни в моем направлении, такой способ атаки был настолько нелеп что я мгновенно осознался.

Тем временем к нападавшему присоединился еще один человек подъехавший на машине. Он принес в руках здоровый круглый камень.
Применив телекинез раскидываю обоих нападавших жестом двумя руками, затем свожу руки вместе в «замок» применяя таким образом технику ощупывания для углубления. Одновременно «добивая» нападавших «огненным дыханием». Упавшие нападавшие начинают «мерцать» то превращаясь в ярко голубой сгусток света в форме тела, то становясь черно-белыми. Меня выкидывает в реал.

Местность была знакомая, недалеко от моего дома, но в реале там довольно плотная застройка, в ОСе же это был пустырь. Время суток - раннее утро, время года - лето.


Несмотря на то что осознанность была, хоть и низкая, я не то что не вспомнил о планах по картографии, у меня даже мысли не мелькнуло не следовать сюжету сна. В целом не считаю данный опыт полноценным ОСом.
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Локация: неизвестное общественное помещение. Одна большая комната очень крупных размеров. Что то вроде музея. Три красные ковровые дорожким проложены параллельно друг другу с небольшим зазором между собой. В начале дорожек присутствовала еще какая-то обстановка, не обратил на нее внимания. Локация во втором ОСе слегка изменённая квартира.

Сюжет до осознания: некий «красный сновидец» почему то «докапыватся» до меня уже не в первом сне (ложная память). Во втором ОСе сюжета нет (осознался сразу).

Планы на ОС: картография, граница снов.

ОС, ложное пробуждение и снова ОС

…осознаюсь, несмотря на ловушки, построенные противником иду в направлении напавшего на меня. Стараясь перестроить сон, убрав из него ловушки (навожу порядок в подсознании) Параллельно осматриваясь, стараясь запомнить новую сновиденную локацию. Достигаю напавшего – это низкий седой старичок, с аккуратной бородкой. Обращаюсь к нему с просьбой об обучении сновиденным техникам (а вдруг подсознание чего то дельного посоветует). Не получив ответа, выбивает в пробуждение.

Встаю с кровати и замечаю что почему то не в своей комнате а в зале, слишком большое нагромождение мебели, едва-едва можно пройти. Тут же осознаюсь, поняв что пробуждение было ложным. Сзади к поясу что то прицепилось и мешает продвижению. Избавляюсь от помехи, так и не поняв что это было.

Выхожу в прихожую там трельяж с зеркалом (в реале давно нет). Свет зажжен. Внимательно смотрюсь в зеркало. В нем отражаюсь я сам причем в той-же футболке и трико в которых в этот раз уснул (снова пытался медитировать и отключился). Стрижка чуть короче чем в реале, лицо слегка «перекошено», как бывает когда из темноты резко на яркий свет выходишь. Причем отражаюсь только я никакого заднего фона, вместо него темнота.

Двигаюсь на кухню, чтобы попасть на улицу через окно и приступить к картографированию. Свет на кухне не включен. Щелкаю выключателем – свет загорается … в микроволновке на столе. ))
За окном ночь, даже не просто ночь а непроглядная темнота. Такое уже описывал в данном дневнике – как будто сновидение тут заканчивается а дальше просоночная темнота. При прохождении сквозь стекло выкидывает в реал.

По планам кроме картографии было границы сна, т.е. полетев в одном из направлений найти границу параллельно составляя карту. Раньше (до перерыва в практике ОС) как то не замечал таких границ, видимо они еще передвигаться могут. Буду исследовать вместе с картографией. План снова провален.
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Локация: Домашняя (ретро), улица перед домом, д/садик, поля (степь)

Время суток/время года в фазе: утро, судя по солнцу 9-11 часов (лето)

Сюжет до осознания: отсутствует

Планы на ОС (ВТП): картография, добраться до границы сна

Техники входа в фазу: осознание во сне; отложенный метод

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Картография
Проснулся ночью, после некоторого времени (весьма короткого) бодрствования уснул вновь. Сон еще не сформировался, наблюдал только темноту перед глазами, в голове крутилась какая то песня с часто повторяющимся словом «возрождение». Не знаю каким образом но именно это слово «возрождение» и заставило меня осознаться.

Заподозрив что уже нахожусь во сне попробовал пошевелиться (фантомно), но вдруг обнаружил себя вставшим с кровати совершенно в другой комнате (не в той в которой засыпал), Меблировка была многолетней давности. Сделал тест на реальность попробовав просунуть руку сквозь предмет мебели, тест подтвердил что я во сне. Применил технику углубления ощупыванием.

Приступил к выполнению плана. Подойдя к окну, стал тщательно осматривать, что находиться на улице, запоминая все что вижу. В целом все строения на улице соответствовали реалу, но некоторые детали были из не очень далекого прошлого, так например ограждение территории детского садика прямо перед моим домом. На заднем плане тоже присутствовали узнаваемые объекты (труба котельной и др.). Угол обзора был необычен. Если сначала я все видел как будто действительно смотрю из окна, то мгновением позже я видел локацию «улица» не только прямым, но периферийным зрением, как будто никаких преград в виде стены моего дома и самого окна не было.
Стоило сосредоточиться на более далеком объекте (за детским садиком) само здание детского садика будто исчезло я видел кусок ограждения которое должно быть за этим зданием и асфальтовую дорожку за ограждением, по которой гуляли девушки с детскими колясками. Сразу за асфальтовой дорожкой начиналась степь (поля) с покрытая ярко желтыми растениями. Сама картинка будто приблизилась, ничего не мешало обзору. Стоило перенести внимание на само окно, с целью выбраться на улицу (вернее то место где ранее находилось окно) – картинка вернулась в первоначальный вид не отличимый от того что увидел когда только выглянул в окно.

Посмотрев из окна вниз оценивая высоту, обнаружил под окном пустую металлическую, открытую бочку (прим. на сто литров), высота от окна до земли была примерно в две эти бочки. (в реале высота 3-го этажа). Однако начав спускаться Высота оказалась значительно больше.

Спускался просунув руку в стену и тормозя таким образом, чтобы простое падение не привело к просыпанию (полеты не всегда удаются).

Спустившись обнаружил что картинка не поменялась все точно так как и видел из окна, хотя пока спускался внимание было на стене дома. Во время спуска окна соседей снизу не попадались. Сновиденное тело имело «положительную плавучесть» )) т.е. было настолько невесомым, что зависло на небольшой высоте от земли без каких либо усилий с моей стороны. Попытавшись отправиться в полет для дальнейшей картографии – проснулся.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.: В этот раз план хотя бы частично выполнен. В дальнейших Осах еще проверю сохраняться ли поля (степь) в том же месте. Еще из примечательного все объекты выглядели как новые, будто только только построенные (сделанные).
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Image

Локации "бункер" и "Сады" не отмечены т.к. непонятно где находятся относительно начальной локации
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Локация: моя квартира, окрестности, пустырь

Время суток/время года в фазе: Лето, раннее утро (пасмурно)

Сюжет до осознания: Лежал у себя на кровати смотрел в потолок, обратил внимание что потолок заклеен обоями, но местами есть обрывы обоев и подпалины, как будто огнем кидались. Это настолько не соответствовало реалу, что сразу понял что сплю.

Планы на ОС (ВТП): картография

Техники входа в фазу: осознание во сне

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Картография #1
Поняв что сплю, сразу почувствовал что нахожусь на грани просыпания. Картинку сна я видел, но вот опасался что если пошевелюсь сразу выкинет в реал. Медленно поднял левую руку и поднес ее к глазам присматриваясь к ней (иногда срабатывает как техника углубления), все получилось, картинка сна стабилизировалась, рука была в порядке, примерно с десятью пальцами (для сна в порядке), встал с кровати и приступил к плану.

Побежал на балкон, особо не обращая внимания на обстановку в квартире. Выглянув в окно обнаружил что высота до земли довольно большая, вылезать через окно не решился, боясь что выкинет в реал. Визуально местность за окном соответствовало реалу, различий почти не было. (это южное направление). Тут пришла идея посмотреть что с западного направления, не вылезая на улицу, а пройдя сквозь стены к торцу дома (изнутри дома).
Просунув руку в стену на балконе (выглядела иначе, чем в реале), нащупал внутри какие то металлические конструкции, и дальше не пускало. В реале эта стена с соседним балконом там тонкая самодельная перегородка.

Почувствовал что на грани просыпания, вытащил руку, применил технику углубления. При попытке провалиться сквозь пол, чтобы вылезти через первый этаж – выкинуло в реал.

Картография #2
В какой то момент вдруг осознаю себя стоящим посреди квартиры, сразу понимаю сто это сон, более того хорошо помню предыдущий ОС. В этот раз решаю еще раз исследовать северное направление, где ранее была «желтая степь» (из предыдущего опыта).
Через окно обстановка близка к реалу, но только в ближней зоне на некотором удалении появились многоэтажные дома, которых нет в реальности. Вылезаю через окно (высота около 9-го этажа), опираясь на тоненькую березку растущую под окном и достающую до моего окна (в реальности ее нет). Представляю свое тело легче воздуха.

В следующий миг некая сила подхватывает меня и несет в северном направлении на высоте выше крыш многоэтажных домов. Достигаю примерно того места где ранее была «желтая степь», Теперь там пустырь. В воздухе висит недостроенный бревенчатый дом. Как будто создатель 3D не успел завершить создание отдельного объекта и просто временно подвесил его над локацией. Дом был полностью черного цвета (текстуры не наложили ?). Во время полета Где то на периферии мелькали труба котельной и какое-то производственное сооружение со множеством труб. За пределами пустыря тоже были какие то строения, но их почему то не запомнил.
Возле этого самого дома сразу выкинуло в реал.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.: Похоже что более – менее стабильна только стартовая локация и ближайшие окрестности. Все остальное изменяется до неузнаваемости в каждом из ОСов, но нужно больше опытов.
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Локация: улица, окрестности места жительства

Время суток/время года в фазе: лето, примерно полдень (солнечно)

Сюжет до осознания: Идя по улице в какой, то момент решил пробежаться. В самом начале пробежки, на противоположенной стороне улицы, увидел огромного черного медведя. Медведь, увидев меня, обратился ко мне по имени, типа подходи здороваться, а я ответил приветствием издалека и продолжил пробежку. Именно пробежка, а не медведь помогла осознаться. Т.к. сработал один из якорей, при пробежке не ощущал никакой физической нагрузки, вообще никакой, хотя по субъективным ощущениям бежал несколько минут.

Планы на ОС (ВТП): Картография

Техники входа в фазу: осознания во сне (сработал один из «якорей»)

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Картография (западное направление)
Осознавшись, сразу перешел в скоростной полет (в этом ОСе с полетами проблем не было). В какой- то момент заметил что пролетаю мимо своего дома, тут я и вспомнил что планировал заниматься картографией. Развернувшись полетел потихоньку в западном направлении.

Возле моего дома – школа (соответствует реалу), затем жилая высотка почти треугольной формы, обычная панельная девятиэтажка, пять недостроенных панельных многоэтажек сразу за ними башенный кран. Все что после школы – не соответствует реалу. Все время летел по прямой (строго на запад)обращал внимания только на то что слева от меня. Стороны света взяты условно, относительно расположения моего дома в реале.

Долетев до крана и запомнив все что видел, развернулся обратно и полетел снова к своему дому, ни на что не обращая внимания, на максимальной скорости которую только смог развить. Хотел еще и восточное направление разведать.

С востока сразу за моим домом магазин пятерочка (соответствует реалу), причем в реале он там появился относительно недавно. В этот момент все же решил проснуться что бы ничего не забыть и все записать.

Все еще находясь в полете стал просыпаться. За мгновение до просыпания ощутил (на пределе чувств) как мое сновиденное тело врезается в стену магазина. К тому моменту уже и картинка пропала, но когда стал намеренно просыпаться успел подумать, что плохо умею ходить сквозь стены.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.: Опять подтвердилась теория, что в снах более менее стабильна локация около места жительства, те объекты которые видишь каждый день на протяжении какого то времени. Стоит отдалиться на какое то не очень большое расстояние и тут уже может быть все что угодно, и оно не сохраняется даже частично.
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Локация: квартира; незнакомая городская локация

Время суток/время года в фазе: лето (утро); лето (неизвестно)

Сюжет до осознания: отсутствует в обоих опытах

Планы на ОС (ВТП): картография

Техники входа в фазу: осознание во сне; отделение при просыпании

--------------------------------------------------------------------------------------------------
#1 Картография в ОС

Осознался у себя в комнате, сразу приступил к выполнению плана. Выглянул в окно, на балконе, перед домом детская площадка (как в реале), далее где должна была находиться многоподъездная девятиэтажка – незнакомая городская застройка. Эта самая девятиэтажка более менее стабильный объект, но в этот раз исчезла и она.

Вылез через балконное окно и начал спуск. «картинка» немного сбоила не мог толком разглядеть стену дома прямо перед собой, вдоль которой спускался. Спустившись оказался в незнакомой городской локации, с довольно плотной застройкой. Аналогов реальности нет. Больше всего похоже на большое пространство внутри крепостных стен но с современной городской застройкой. Сразу при спуске получил «уведомление». В играх при входе в новую локацию, на экране появляется текстовое сообщение с названием локации. У меня появилась как-бы постороняя мысль «Город – сад. Здесь людям нужна жертва».

Стал осматривать столь «гостеприимную» локацию. Из спрайтов увидел группу из четырех людей, они куда-то вели сопротивляющегося пятого. На этом выкинуло в реал.

#2 ВТО

Проснувшись «правильно», стал применять технику разделения. Просто пытался фантомно пошевелить указательным пальцем. Однако неожиданно отделилась половина руки (по локать) как-бы всплыв над физическим телом. Далее я просто встал отделившись окончательно.

Находился в своей комнате, зрение опять «сбоило». Четко ощущал тяжелые веки, которые едва едва могу открыть. К сожалению такое у меня встречается и не всегда с этим можно что то сделать.
Стал пробираться на балкон. Из за проблем со зрением из окна толком ничего не увидел. Перед глазами начали образовываться «помехи» как на старом (кинескопном) телевизоре когда канал не настроен (черно – белый снег).

Выбравшись из окна сразу попал в просоночную темноту и ощутил падение.
Чтобы не проснуться от падения, хотя это скорее всего был плавный спуск в вертикальном положении тела, отключил эмоции (попытался взять под контроль). По субъективным ощущениям падение (спуск) продлилось около минуты. После чего выкинуло в реал.



--------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.: Снова подтверждается, что дальние объекты нестабильны. Ближние тоже могут быть нестабильны, но видимо нечасто.
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

Был в длительной поездке не было возможности вести дневник здесь. Впрочем в тех ОСах которые были в это время ничего принципиально нового. Не смотря на то, что находился в других городах, в ОСах все равно был в своей квартире - как стартовая локация. Во всех опытах более менее стабильная локация была только в окрестностях моего дома. Но даже там пусть незначительно но обстановка менялась. Также было даже когда удалось заОСить в поезде дальнего следования. При удалении на некоторое расстояние от стартовой локации - в каждом ОСе все меняется, локации соответствуют какой нибудь реальной или мешанина из мест которые я когда либо посещал (часто бываю в других городах, таких мест много). Пока не вижу смысла продолжать заниматься картографией, слишком уж нестабильно пространство снов ))). И мотивация стала пропадать. Попробую поисследовать что нибудь другое.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Crotus

Unread post by RoHS »

В картографии смысл не в том, чтобы нарисовать какую-то единую карту. Такой карты не будет никогда как раз таки из-за текучести местности.
Смысл в том, чтобы развить память на локации в ОСе, чтобы во сне срабатывала мысль : «Надо это закартографировать».
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Crotus
Posts: 19
Joined: Sun Jul 28, 2019 8:08 am

Re: Дневник Crotus

Unread post by Crotus »

RoHS wrote: Sat Nov 09, 2019 5:57 am В картографии смысл не в том, чтобы нарисовать какую-то единую карту. Такой карты не будет никогда как раз таки из-за текучести местности.
Смысл в том, чтобы развить память на локации в ОСе, чтобы во сне срабатывала мысль : «Надо это закартографировать».
Это понятно)) Я раньше читал об этом, но сам не особо обращал внимания. Теперь вот убедился на собственном опыте, еще раз подтвердил уже известное. Мне интересно было именно самому прийти к такому результату.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”