Смысл жизни

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Смысл жизни

Unread post by yater »

Увеличивать количество магической энергии.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by S1908 »

Кулёк wrote: Sat Sep 14, 2019 1:09 pm
S1908 wrote: Fri Sep 13, 2019 7:58 pm
Глупо сказано. Смысл жизни в том чтобы познать свою сущность. Близкие забирают внимание поэтому люди не задумываются о смысле жизни, а тем более о своей сущности.
Творец создал человека для того, чтобы человек познал свою сущность? А чтобы ему это было сделать не так просто, создал ему разные препятствия?
все верно. вернее чтобы человек не умер от скуки в процессе познавания себя
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by S1908 »

Кулёк wrote: Sat Sep 14, 2019 1:37 pm
Наднэин wrote: Sat Sep 14, 2019 9:12 am Отрыки из красной таблетки:
Но как так получается, что все мы буквально в восторге от собственной личности — пытаемся «себя полюбить», «реализовать себя», «быть собой» и т. д., а речь на самом деле идёт лишь о какой-то иллюзии?

Ответ на этот вопрос мы находим у величайшего психолога и философа Уильяма Джеймса. «У человека, — писал Джеймс, — столько личностей, сколько индивидов признают в нём личность и имеют о ней представление».

...
Когда вы сидите в компании друзей, вы имеете дело с субличностью, которую вы создали специально для этой компании. И скорее всего, она имеет мало общего с субличностью, которой вы пользуетесь, общаясь, например, со своим начальником или подчинённым. Когда вы один на один со своей второй половинкой, в вас активизируется уже другая субличность. И поверьте, она сильно отличается от тех «вас», которые общаются с продавцом в магазине, коллегами в офисе, полицейским на дороге или с преподавателем на экзамене. «Поведение человека определяется ситуацией, в которой он оказался».
...

Но может быть, ваша истинная личность — это то, какой вы, когда находитесь в одиночестве? Допустим. Но куда она девается, если вы примете, например, таблеточку ЛСД? Эффект, поверьте наркологу, будет весьма ощутимым. Хотя, казалось бы, — чего такого случилось? К вам в организм попало вещество, которое всего лишь на пару химических связей отличается от обычного нейромедиатора. Но этого оказывается вполне достаточно, чтобы почувствовать себя каким-нибудь диковинным животным или пророком для всего человечества. Так что это за личность у нас такая, что её способны уничтожить две химические связи внутри одной молекулы?
Ощущение "Я есмь" нас никогда не покидает, субличности, я образы, это одёжки для этой первоосновы. Как дед во сто шуб одет.
я есмь это обратная сторона бога. я это точка. бог бесконечность. но оба живут единым целым
чтобы познать бога (космос) нужно перестать отождествлять себя с Я.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by Sashka »

yater wrote: Sat Sep 14, 2019 5:08 pm Увеличивать количество магической энергии.

Может даже не столько магической, а например, световой. Энергии души.

Вот, к примеру, если допустить, что душа тоже имеет тело. Это тело вечное, световое. Типа как у бога. Но время от время это тело начинает тускнеть, уменьшаться. И тогда, душа облекается в твердые покровы, чтобы разжиться, скажем, энергией любви и таким образом разгореться поярче. Тело души получает подпитку и снова горит ярко.

Тут основный смысл в том, что душа питается любовью самого человека. Чем больше он любит в жизни - тем больше энергии и запасает за эту жизнь его душа. Тем ярче и дольше она сможет гореть после смерти физ. тела. И т.д.

Вот если так утилитарно про душу
Гори, гори моя звезда...
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Смысл жизни

Unread post by yater »

ну, да.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Кулёк
Posts: 21
Joined: Tue Sep 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by Кулёк »

S1908 wrote: Sat Sep 14, 2019 5:26 pm
Кулёк wrote: Sat Sep 14, 2019 1:09 pm
S1908 wrote: Fri Sep 13, 2019 7:58 pm
Глупо сказано. Смысл жизни в том чтобы познать свою сущность. Близкие забирают внимание поэтому люди не задумываются о смысле жизни, а тем более о своей сущности.
Творец создал человека для того, чтобы человек познал свою сущность? А чтобы ему это было сделать не так просто, создал ему разные препятствия?
все верно. вернее чтобы человек не умер от скуки в процессе познавания себя
В таком случае стихотворение Ролана придётся тебе по душе:

Отчего трагичны лики,
Мудрецы зачем так грустны,
Так печальны все святые?
В их глазах страданий блики,
Их сомненья безыскусны,
В них живые, без покрова
Истины глядят простые.
На печальной этой тризне
Нету большего страданья,
Чем простое пониманье
Нашей жизни.

Ролан Быков
User avatar
Кулёк
Posts: 21
Joined: Tue Sep 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by Кулёк »

S1908 wrote: Sat Sep 14, 2019 5:28 pm
Кулёк wrote: Sat Sep 14, 2019 1:37 pm
Наднэин wrote: Sat Sep 14, 2019 9:12 am Отрыки из красной таблетки:
Ощущение "Я есмь" нас никогда не покидает, субличности, я образы, это одёжки для этой первоосновы. Как дед во сто шуб одет.
я есмь это обратная сторона бога. я это точка. бог бесконечность. но оба живут единым целым
чтобы познать бога (космос) нужно перестать отождествлять себя с Я.
Внутренняя тишина пробуждает пожирателя времён.
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Смысл жизни

Unread post by yater »

внутренняя тишина даст осознанности.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
mw1
Posts: 712
Joined: Tue Jul 10, 2018 8:53 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by mw1 »

чувство любви, когда закрываю глаза человек передо мной, и не важно что он может уже "умер", не важно что враг выколет мне глаза и я уже не "увижу"
User avatar
chd30
Posts: 135
Joined: Sun May 13, 2018 2:52 pm
Location: Deutschland

Re: Смысл жизни

Unread post by chd30 »

Я думаю у нас такая система. Мы где то на другой планете или существует портал для душь которые получают оболочку, в которую ты заходишь и получаешь жизнь на земле. Здесь 10 лет там на той планете где мы всего 1 минута. Но условия такие, что когда ты полуяаешь оболочку то ты забываешь все. И мы для того что бы тренировать свои знания характер и так далее. Так вот те люди которые живут в удовольствия и когда они уходят. То они там просыпаються и говорят. Блин как можно было 70 лет потратить в пустою... и поэтому смысл в том что бы жить всегда в движении. Изучать работать, работать над своим телом, тренировать характер. Брать всё от жизни. Потом стыдно не будит.
Не важно за что ты берешься, вожно как долго ты готов это делать!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by S1908 »

chd30 wrote: Mon Sep 16, 2019 1:19 pm Я думаю у нас такая система. Мы где то на другой планете или существует портал для душь которые получают оболочку, в которую ты заходишь и получаешь жизнь на земле. Здесь 10 лет там на той планете где мы всего 1 минута. Но условия такие, что когда ты полуяаешь оболочку то ты забываешь все. И мы для того что бы тренировать свои знания характер и так далее. Так вот те люди которые живут в удовольствия и когда они уходят. То они там просыпаються и говорят. Блин как можно было 70 лет потратить в пустою... и поэтому смысл в том что бы жить всегда в движении. Изучать работать, работать над своим телом, тренировать характер. Брать всё от жизни. Потом стыдно не будит.
Или так:
Проснёшься - блин что за страшный сон только что был ничего не помню? :)
User avatar
chd30
Posts: 135
Joined: Sun May 13, 2018 2:52 pm
Location: Deutschland

Re: Смысл жизни

Unread post by chd30 »

S1908 wrote: Mon Sep 16, 2019 10:38 pm
chd30 wrote: Mon Sep 16, 2019 1:19 pm Я думаю у нас такая система. Мы где то на другой планете или существует портал для душь которые получают оболочку, в которую ты заходишь и получаешь жизнь на земле. Здесь 10 лет там на той планете где мы всего 1 минута. Но условия такие, что когда ты полуяаешь оболочку то ты забываешь все. И мы для того что бы тренировать свои знания характер и так далее. Так вот те люди которые живут в удовольствия и когда они уходят. То они там просыпаються и говорят. Блин как можно было 70 лет потратить в пустою... и поэтому смысл в том что бы жить всегда в движении. Изучать работать, работать над своим телом, тренировать характер. Брать всё от жизни. Потом стыдно не будит.
Или так:
Проснёшься - блин что за страшный сон только что был ничего не помню? :)
Да. И мы проснулись. Прошло 2 часа а тут 70 лет. Мы такие. Вот это опыт восне. За одну ночь мы проживаем жизнь и получаем опыт. И там где мы находимся, представь какие умные ))) за одну ночь овладеть 1 языком или кто учит другие. . Вот бы в астрале так. Я хотел уточнить у тебя. Я часто осознаюсь во сне без выхода в астрал. И общаюсь с обьектами. Довольно не плохую инфу мне дают. Как думаешь, где лучше инфу брать? В ОС? Или через ос выхожить в астрал?
Не важно за что ты берешься, вожно как долго ты готов это делать!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by S1908 »

Если визуальную инфу то астрал эфир. Если цифровую то ос сойдёт. Но в ос намного более измерений и туда подпадает древовидная структура вероятностей пространства. Из за него достоверность инфы снижается.
User avatar
Кулёк
Posts: 21
Joined: Tue Sep 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by Кулёк »

mw1 wrote: Sun Sep 15, 2019 8:20 pm чувство любви, когда закрываю глаза человек передо мной, и не важно что он может уже "умер", не важно что враг выколет мне глаза и я уже не "увижу"
"Сумев сделать привычное непривычным способом, вы завладеете вниманием мира."
Джордж Вашингтон Карвер

User avatar
Кулёк
Posts: 21
Joined: Tue Sep 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by Кулёк »

Джордж Вашингтон Карвер умер 5 января 1943 года. Его последние слова были: «Для меня приготовлено жилище в другом мире».
Image
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by МИРАМА* »

chd30 wrote: Mon Sep 16, 2019 1:19 pm Я думаю у нас такая система. Мы где то на другой планете или существует портал для душь которые получают оболочку, в которую ты заходишь и получаешь жизнь на земле. Здесь 10 лет там на той планете где мы всего 1 минута. Но условия такие, что когда ты полуяаешь оболочку то ты забываешь все. И мы для того что бы тренировать свои знания характер и так далее. Так вот те люди которые живут в удовольствия и когда они уходят. То они там просыпаються и говорят. Блин как можно было 70 лет потратить в пустою... и поэтому смысл в том что бы жить всегда в движении. Изучать работать, работать над своим телом, тренировать характер. Брать всё от жизни. Потом стыдно не будит.
Надо брать от жизни то ВСЁ,чтобы потом стыдно не было:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Смысл жизни

Unread post by yater »

Обойти или победить Орла.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Смысл жизни

Unread post by Yunga »

МИРАМА* wrote: Fri Sep 20, 2019 7:04 pm
chd30 wrote: Mon Sep 16, 2019 1:19 pm Я думаю у нас такая система. Мы где то на другой планете или существует портал для душь которые получают оболочку, в которую ты заходишь и получаешь жизнь на земле. Здесь 10 лет там на той планете где мы всего 1 минута. Но условия такие, что когда ты полуяаешь оболочку то ты забываешь все. И мы для того что бы тренировать свои знания характер и так далее. Так вот те люди которые живут в удовольствия и когда они уходят. То они там просыпаються и говорят. Блин как можно было 70 лет потратить в пустою... и поэтому смысл в том что бы жить всегда в движении. Изучать работать, работать над своим телом, тренировать характер. Брать всё от жизни. Потом стыдно не будит.
Надо брать от жизни то ВСЁ,чтобы потом стыдно не было:)
Удивительно, но именно тогда, когда стыдно - в дальнейшем украшает жизнь) Не такая серая, есть что вспомнить, так сказать.

Я считаю, смысл в том, что бы творить.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
geolog
Posts: 93
Joined: Mon Mar 12, 2012 9:46 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by geolog »

На основании энергетических фактов и осознанных выводов, маги-видящие пришли к заключению, что Мироздание, вся эта непостижимая масса Бесконечности, существует вечно с единственной целью – торжества осознания! Осознание – единственный объект эволюции Мироздания, является единственной ценностью и целью существования всего сущего. Бесконечность создаёт бесчисленное множество всевозможных одушевлённых существ и все они на своём уровне развития, своими возможностями формы, подвергаясь воздействию окружающей среды, стремятся жизнью повысить свою осознанность. Получается, что главная жизненная задача любого одушевлённого существа, как и смысл жизни, заключается в реализации всех возможностей осознания, заложенных в форме при воплощении. И человек, как светящееся существо высшей формы органического осознания, имеет все возможности для достижения полной осознанности. Ему необходим только шанс-жизнь. Мироздание и предоставляет такой шанс. В сфере человеческого есть только одна существенная частность: «Каждый, рождённый в этом мире, имеет реальный шанс обретения целостности и свободы и каждый волен распоряжаться этим шансом сам».
User avatar
yater
Posts: 1348
Joined: Tue Jun 25, 2019 12:55 am

Re: Смысл жизни

Unread post by yater »

для накопления энегии.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
User avatar
Жубре
Posts: 61
Joined: Wed Sep 21, 2022 8:30 am

Re: Смысл жизни

Unread post by Жубре »

mw1 wrote: Fri Feb 22, 2019 1:42 pm Странно что мало кто об этом говорит, многие чтото делают машинально, чтото доказывают, а сами не могут толком объяснить зачем они это делают. Никогда не поздно определиться. Хватит ли у вас смелости честно ответить?
User avatar
Sharpsharp89
Posts: 26
Joined: Fri Oct 28, 2022 11:14 pm

Re: Смысл жизни

Unread post by Sharpsharp89 »

Ответ прост. Какой смысл жизни должен быть, если ты пленный в тюрьме?
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”