Как запомнить информацию, прослушивая ее ночью в Mp3

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Dezfor
Фазер
Posts: 209
Joined: Fri Aug 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Как запомнить информацию, прослушивая ее ночью в Mp3

Unread post by Dezfor »

Я раньше пробовал просто записывать на диктофон нужный текст, ставил на постоянное воспроизведение , и ложился спать с наушниками. Кое что хоть и запоминалось, но хочу большего эффекта. Возможно есть специальные программы для этого? и вот мой голос , звучащий все время в наушниках очень грузил меня, и под утро болела голова, может есть способ наложить текст на расслабляющую музыку? или может 25й кадр использовать? Поделитесь плиз опытом и идеями
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Я пробовал 25-й кадр - полная едунда. Даже при частоте 100 кадров/сек - не работает. Пробовал видеоролики создавать, программы, которые на экране что-то рисовали, даже ролики на Flash. Не работает. И все, кого я знаю, то же самое говорят.

Насчёт музыки с суггестивными текстами не знаю, не пробовал.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

Есть такая книга "Гипноз во сне". http://www.koob.ru/odin/hypnosis_in_dreams
Так вот, там обо всём этом рассказывается, как родители могут внушить своими детям, когда они спят, то, что они хотят.
Dezfor
Фазер
Posts: 209
Joined: Fri Aug 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Unread post by Dezfor »

Спасибо, буду читать
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Dmytro
Posts: 17
Joined: Fri Mar 21, 2008 5:28 am
Location: where the hell am I ?!

Unread post by Dmytro »

Запоминать во сне аудиоинформацию могут не все, всё зависит от вашей системы восприятия, а она, как известно, может быть визуальной, аудиальной и кинестетической. Переучиться можно, но это весьма геморно. Читал, кстати, версию о том, что сны не запоминаются по причине того, что во время бодрствования и сна системы восприятия у человека разные, и как только человек осваивает систему восприятия, свойственную ему во сне - обретает полный контроль над своими снами.

2scriptin: 25-й кадр технически нереализуем на компьютере. А вообще уже доказали, что это фейк.
Per Aspera Ad Astra !
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Dmytro wrote:25-й кадр технически нереализуем на компьютере.
При частоте монитора 100Гц реализуем даже "сотый кадр". Именно потому, что видео воспроизводится по-разному, я и пробовал три разных способа.
Alger
Posts: 19
Joined: Sat May 24, 2008 1:26 am

Unread post by Alger »

scriptin wrote:
Dmytro wrote:25-й кадр технически нереализуем на компьютере.
При частоте монитора 100Гц реализуем даже "сотый кадр". Именно потому, что видео воспроизводится по-разному, я и пробовал три разных способа.
Нет не реализуем, поскольку картинка рисуется построчно, а не целиком разом.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Alger wrote:Нет не реализуем, поскольку картинка рисуется построчно, а не целиком разом.
Нормальному программисту ничто не помешает использовать такую вещь, как вертикальная синхронизация. Слышали про такую? Это когда все строки одновременно выводятся. :) Этого можно добиться, используя два буфера кадра. На это вы можете возразить, что ЭЛТ всё равно рисует построчно, не взирая на программные решения. Но на это я вам возражу, что люминофор на экране не моментально загорается и погасает. И добавлю, что можно это проверить на ЖК-мониторе, который вообще по другому принципу работает. :)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”