Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Flaming
Posts: 2
Joined: Wed Aug 19, 2015 7:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Flaming »

Всем привет. Вопрос к практикам. Если при отложенном методе, прямой выход с первого раза не сработал, можно ли ещё предпринимать попытки после ФБС или откладывать попытку до следующего раза (другого дня)? У МР ответа на этот вопрос не нашёл…
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Можно на каждом всплытии из сна пробовать
User avatar
Flaming
Posts: 2
Joined: Wed Aug 19, 2015 7:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Flaming »

Спасибо за ответ.
Ясная
Posts: 3
Joined: Sun Nov 08, 2015 8:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Ясная »

Случайно нашла этот форум. Господи, я думала у меня крыша поехала. По крайней мере, я хоть поняла, что со мной происходит. Ребята как вы этого не боитесь?? Со мной это случается не по моей воле (или я так думаю??), этот выход в фазу.
За последний месяц это было несколько раз. Первый раз когда это случилось, я была уверена, что "проснулась" и открыла глаза, всё вижу, но я не вижу себя вне тела, и тела не ощущаю, я так поняла, что это сонный паралич. Усилием воли я заставляю себя проснуться и снова открываю глаза, теперь по-настоящему.
Страшно засыпать, все эти якобы сны сопровождаются жутким страхом. Буквально пару дней назад, опять происходит такое "сновидение", я "открываю" глаза, лежу на своей кровати, ощущаю что тело как бы звенит, и тут я как мячик подпрыгиваю три раза на кровати (причем в той позе, в которой уснула), удаляясь от места где сплю, думаю, я же сейчас навернусь с кровати и тут же останавливаюсь, хочу пошевелить рукой, ногой, не получается!! Первая мысль - неужели инсульт!!(( (хотя мне 37). И с силой заставляю себя проснуться по настоящему. Еще некоторое время лежу с закрытыми глазами, тело не мое, чувствуются как будто тысячи покалываний, сердце "выпрыгивает" и я просыпаюсь.
Почитала немножко форум, тут таких спонтанных оказывается хватает)))...
Хотя на самом деле не так уж и спонатнно, наверно. Года три назад, растрепала себе нервную систему в хлам, стала искать способы, как же научиться "жить в гармонии и согласии с собой и окружающим миром"))). Занималась славянской гимнастикой и приобщилась немножко к медитации, на самом деле цель была очень прагматичная - научиться справляться со стрессом и т.д. и т.п. .. Как только более менее всё наладилось, перестала всем этим заниматься.
Но иногда как бы это правильно сказать "наблюдаю за дыханием", перед тем как заснуть. Очень хорошо останавливает мыслительный поток, внутренний диалог или как там еще это называется... Наверно это поспособствовало появлению таких "снов".
В общем простите за сумбур, но я не знаю как избавиться от этих снов, страшно. Боюсь умом тронуться.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Ясная
А я вот не понимаю страха фазы у людей. Другим понимаешь Ктулху во снах нашептывает, они и то не боятся, а тут подпрыгнули на кровати фантомно, находясь в сонном параличе, и боитесь:)
Инсульт -это совсем не то. Вы при нем ясность сознания вряд ли сохраните. Когда руками-ногами двигать не можете после сна- это сонный паралич. Нормальное явление, чтобы люди во сне не ходили. Без него они бы лунатиками стали.
Остановка ВД способствует осознанию во сне и всяким фазам, да. Хотя условие само по себе недостаточное и не решающее. А страшные сны -это скорее следствие нарушения психики, чем причина!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

это называется сонный паралич, обычно сопровождается страхом
что бы от него избавиться - надо просто выдохнуть и расслабиться максимально, тогда происходит пробуждение
вероятно у вас нарушен сон и тело выключается раньше чем сознание
можно таким образом избавиться от него, а можно и просто использовать - но не всем обычно это интересно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

счастливый человек! и сама не понимает какое счастье на нее свалилось!!! столько возможностей открывается!!! некоторые люди месяцами а то и годами бьются чтоб туда попасть...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Это точно - ЛЕТАТЬ и ЛЕТАТЬ! А тут раз в месяц, в лучшем случае выкинет и то....
Радоваться надо больше и ничего не боятся.
Читайте Радугу и просвещайтесь.
Ясная
Posts: 3
Joined: Sun Nov 08, 2015 8:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Ясная »

Ребята, спасибо огромное, что ответили. Мне кажется чем больше я сопротивляюсь, тем больше меня туда затягивает. Может если расслабиться, принять это состояние, то больше и не повторится. Пойду что-нибудь почитаю, куда деть страх
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

просто поймите что нормальное состояние и расслабьте организм - напряжение сильнее загоняет в паралич
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ясная
Posts: 3
Joined: Sun Nov 08, 2015 8:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Ясная »

Tor
Ну в общем если случится, попробую расслабиться. В принципе понимаю откуда напряжение, привычка держать всё под контролем
SSwwS
Posts: 3
Joined: Wed Nov 11, 2015 12:13 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SSwwS »

Помогите, путаю фазу с реальностью. Встаю иду в туалет или попить потом ложусь обратно и просыпаюсь... понимаю что все профукал.... и так уже недели 3. что делать?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

SSwwS
Проверку на реальность. В книгах Радуги их до кучи описано) Как встаете ночью попить воды или в туалет -проверяете фаза это или нет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
SSwwS
Posts: 3
Joined: Wed Nov 11, 2015 12:13 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SSwwS »

нет времени читать пока что, я эти 6 уроков видео полтора месяца смотрел )
SSwwS
Posts: 3
Joined: Wed Nov 11, 2015 12:13 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by SSwwS »

только что входил в фазу меня не смутило что в комнате 3 ёлки блин..... со мной определенно что то ни то
User avatar
Масяня
Posts: 2
Joined: Mon Nov 16, 2015 5:00 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Масяня »

не знаю где спросить , спрошу тут ,
по моему я перестаралась )))
как теперь от бессонницы -избавиться ???
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Масяня
Вы чем-то на Супергерл похожа. А от бессоницы -перестать стараться и выровнять ритм бодрствование -сон, психика потихоньку успокоится и вернется в норму. Можете на ночь пить какой-нить персен. Или если ночью проснулись и не засыпаете.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Масяня
Posts: 2
Joined: Mon Nov 16, 2015 5:00 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Масяня »

оо..а как тут цитирование ника сделать ?
персен не пью ,
что либо пробовать перестала , сон пропал -эмоции распирают (жаль нет смайликов или они спрятались в фазе ,что я их не вижу)))))
за супергерл-спасибки , Вы даже не представляете -какая ))))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Масяня
Может это не из-за попыток фазы, вроде если перенапрячься с фазой, там по-другому бессоница. Скорее что нет сил заснуть, а не распирание эмоций) Может вы там влюбились например, а Радуга тут вообще ни при чем. А персен хорошая штука, наверное даже на каких-нить супергероев может действовать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
'Belegohtar'
Posts: 2
Joined: Wed Nov 18, 2015 9:51 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by 'Belegohtar' »

Всех приветствую! Прошу помочь разобраться, со мной произошло недавно что то необычное во сне, в поисках информации набрел на данный форум.

В течении жизни с разной периодичностью просыпался среди ночи с полным онемением тела. Не мог шевельнуть конечностями и всегда меня охватывала паника, я из все сил пытался как нибудь шевельнутся, обычно минут через 2-5 мне это удавалось, никогда не знал что это такое, ни у кого из моих знакомых подобного не случалось. Но совсем недавно проснулся ночью, онемения не было, но какое то смутное сознание и вдруг такое чувство как будто я в сознании начал возвращаться в сон, появился шум в ушах, далее пошли вибрации по всей комнате и в голове, я открыл глаза и то что я увидел меня повергло в шок, мои руки машут перед головой в разные стороны без моего желания. Я испугался, начал пытаться выбраться из этого состояния, тело как парализовало, я попытался успокоиться, опять начали появляться сильные вибрации и шумы, я снова начал сопротивляться. Так со мной происходило по кругу раза 3, после чего я смог таки вырваться и вскочить с кровати!

У меня вопрос что это было??? Тали это фаза которую здесь обсуждают?

Самое странное, я смог успокоиться и заснуть только под утро, просыпаюсь и опять все тело парализовано, пытался без паники долго расшевелиться, получилось, встал, пошел попить воды, открываю дверь что бы выйти из комнаты и в этот момент просыпаюсь еще раз опять у себя в кровати!

Долго не мог прийти в себя после такого
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

'Belegohtar' wrote:У меня вопрос что это было??? Тали это фаза которую здесь обсуждают?
Та самая. А был у вас сонный паралич.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

Аирнокс wrote:Масяня
Может это не из-за попыток фазы, вроде если перенапрячься с фазой, там по-другому бессоница. Скорее что нет сил заснуть, а не распирание эмоций) Может вы там влюбились например, а Радуга тут вообще ни при чем. А персен хорошая штука, наверное даже на каких-нить супергероев может действовать.
не... на супергероев только аминазин... или галоперидол...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
'Belegohtar'
Posts: 2
Joined: Wed Nov 18, 2015 9:51 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by 'Belegohtar' »

Macross wrote:
'Belegohtar' wrote:У меня вопрос что это было??? Тали это фаза которую здесь обсуждают?
Та самая. А был у вас сонный паралич.
В Википедии это явление объяснено с медицинской точки зрения. Я так понимаю "Фаза" опровергает медицинские заключения на этот счет и к физиологическим отклонениям организма отношения не имеет.
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Термин Фаза ввёл Радуга и он ничего не опровергает, но фаза есть и мы в неё входим. Мы здесь наоборот добиваемся этого состояния, от которого ты пытаешся избавится, лично я был бы только рад, если со мной также происходило как у тебя)) Пользуйся этим пока оно есть, всё время так не будет. Пощупай девок там, расслабься, погоняй на тачке какую найдёш, ну и т.д.))
Prachoda
Posts: 13
Joined: Tue Oct 06, 2015 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Prachoda »

Мне нужен супервайзер.

2 года практикую, непрямых выходов было где-то с десяток.

И самая основная проблема у меня это отсутствие множества пробуждений для попыток утром. Я просто вырубаюсь и сплю.

Недавно приобрел андроид планшет и теперь есть возможность воткнуть напоминалок на утро. Это критично для непрямых техник, учитывая что пробуждений для попыток уменя просто не было, терялись.

Теперь, на западных форумах я нашил про индуцирующие техники, SSILD прикольно 2 раза сработал и заглох.

Теперь самое важное, нужно составить план практики на месяц к прмеру.

И вопрос, ниче если я 2 раза в неделю буду делать непрямые техники, а в остальные дни утренние индуцирующие (после 6 часов сна)? Или может я уже могу приступать к прямым техникам, может уже пора?

Есть конкретные цели для экспериментов, большой концепт план, это меня и держало 2 года эти и я не забросил.
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Roy »

И вопрос, ниче если я 2 раза в неделю буду делать непрямые техники, а в остальные дни утренние индуцирующие (после 6 часов сна)? Или может я уже могу приступать к прямым техникам, может уже пора?
эффективность будет так себе.

приступать к прямым техникам стоит после освоения непрямых.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

'Belegohtar' wrote:В Википедии это явление объяснено с медицинской точки зрения. Я так понимаю "Фаза" опровергает медицинские заключения на этот счет и к физиологическим отклонениям организма отношения не имеет.
Сонный паралич - это не физиологические отклонения - это то, что не позволяет вам ночью во сне по квартире бегать. Фаза - это не сонный паралич, это проблеск осознания в сновидении, просто сонный паралич - это когда этот проблеск проявляет себя в момент пробуждения. Люди по незнанию, такого сильно пугаются, но когда человек в курсе того что это обычное явление, происходящее с ним каждую ночь раз по 5, то страх почти полностью уходит.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Prachoda мой вам совет - во первых - смотрите на точку каждый день суммарно минут по 15-30, без перерывов хотя бы 10 дней, желательно 30. Если сразу возьметесь за 30 минут то в течении всего времени, пока делаете, фаз может вообще не быть, но если начнете с 10 минут то фаз будет меньше чем могло бы быть после 30, но зато почти сразу. Потом можно потихоньку увеличивать время, главное не сдаваться и не бросать упражнение даже если вы не видите эффекта. Во вторых - кушайте триптофана не менее 500-1000Мг. в день, можно прикупить бад, он так и называется - триптофан. Из продуктов - икра, твердый сыр, арахис, молочные продукты. Вроде как привел в порядке убывания содержания триптофана. Ну и конечно же побольше спите, особенно когда отложенный метод практикуете, если не будите высыпаться все время сна будет уходить на медленный сон. Техники какие будите использовать значения не имеет, дело не в техниках, а в том как вы их делаете - ключевой момент здесь, я бы сказал - сужение внимания, этому и надо учится.
Лично мои эксперименты с точкой дают такие результаты:
10 мин. в день - 1 фаза в неделю;
30 мин. в день - 1 фаза в 2 дня.
Упражнение эффективно только в том случае если вы его делаете постоянно, допускаются небольшие перерывы, но они должны быть скорее исключениями.

Еще небольшой совет по отложенному методу - во время ночного перерыва съешьте чего нибудь.

P.S.: С точкой экспериментирую на протяжении 3-х лет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Malva »

Macross wrote:Prachoda мой вам совет - во первых - смотрите на точку каждый день суммарно минут по 15-30, без перерывов хотя бы 10 дней, желательно 30. Если сразу возьметесь за 30 минут то в течении всего времени, пока делаете, фаз может вообще не быть, но если начнете с 10 минут то фаз будет меньше чем могло бы быть после 30, но зато почти сразу. Потом можно потихоньку увеличивать время, главное не сдаваться и не бросать упражнение даже если вы не видите эффекта. Во вторых - кушайте триптофана не менее 500-1000Мг. в день, можно прикупить бад, он так и называется - триптофан. Из продуктов - икра, твердый сыр, арахис, молочные продукты. Вроде как привел в порядке убывания содержания триптофана. Ну и конечно же побольше спите, особенно когда отложенный метод практикуете, если не будите высыпаться все время сна будет уходить на медленный сон. Техники какие будите использовать значения не имеет, дело не в техниках, а в том как вы их делаете - ключевой момент здесь, я бы сказал - сужение внимания, этому и надо учится.
Лично мои эксперименты с точкой дают такие результаты:
10 мин. в день - 1 фаза в неделю;
30 мин. в день - 1 фаза в 2 дня.
Упражнение эффективно только в том случае если вы его делаете постоянно, допускаются небольшие перерывы, но они должны быть скорее исключениями.

Еще небольшой совет по отложенному методу - во время ночного перерыва съешьте чего нибудь.

P.S.: С точкой экспериментирую на протяжении 3-х лет.
Мнда,согласна с данным способом.
Когда йогой занималась плотно,то там даже цвет данной точки указывался,и поза(лотос),+расстояние точное,при просмотре точки.
Хороший метод.
Одобрямс!))
User avatar
Wolchishka
Posts: 2
Joined: Wed Aug 13, 2014 8:54 am
Location: г. Калининград

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Wolchishka »

Macross wrote:кушайте триптофана не менее 500-1000Мг. в день, можно прикупить бад, он так и называется - триптофан. Из продуктов - икра, твердый сыр, арахис, молочные продукты. Вроде как привел в порядке убывания содержания триптофана.
А я все думаю, чего это меня так на арахис потянуло)) В блендере делаю арахисовую пасту с мёдом и наворачиваю ложками.
На точку смотрю третий день перед сном, но не всегда удается высидеть все 30 мин.
Как-то на днях пробовал после ночного перерыва лечь в кровать и просто наблюдать за изменениями в теле в ожидании чего-то необычного. Пролежал час, тело онемело, стало все это надоедать, но решил еще немного полежать. Через какое-то время понимаю, что уже еду на велосипеде и управляю скоростью велосипеда мыслью, хотя в реальности езжу в основном на машине, очень редко когда на велике. Осознал что сплю, оказался в пастели, попробовал фантомное раскачивание, оно сработало сразу. Встал почувствовал небольшую вязкость пространства, окончательно удостоверившись что это фаза. Длилась она не долго, но порадовало что метод рабочий)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”