помогите с техникой каната

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Станислав Измайлов
Posts: 2
Joined: Wed Dec 10, 2014 2:10 am

помогите с техникой каната

Unread post by Станислав Измайлов »

здравствуйте практикующие, получалось выходить в фазу не прямыми. но вот возник вопрос: при технике каната, я как понял надо добиться появления ощущения, Михаил в учебнике писал ( у меня не последняя версия, а бумажная - предпоследняя) что, можно пробовать еще и визуализировать процесс подъема по канату. в связи с этим вопрос, надо ли визуализировать от первого лица или можно предстовлять себя со стороны, от третьего лица?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: помогите с техникой каната

Unread post by Macross »

Станислав Измайлов wrote:.. в связи с этим вопрос, надо ли визуализировать от первого лица или можно предстовлять себя со стороны, от третьего лица?
Представлять надо как вы это делаете, то есть от своего лица.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Станислав Измайлов
Posts: 2
Joined: Wed Dec 10, 2014 2:10 am

Re: помогите с техникой каната

Unread post by Станислав Измайлов »

Macross wrote:
Станислав Измайлов wrote:.. в связи с этим вопрос, надо ли визуализировать от первого лица или можно предстовлять себя со стороны, от третьего лица?
Представлять надо как вы это делаете, то есть от своего лица.
спасибо, я так понимаю что здесь глабное тактильное ощущение и ощущение движения, а вот я тут подумал если одновременно пытаться ощутить движение, и смотреть на себе со стороны ( предстовлять себя близко прям перед собой) то это может в прицепе сработать? я же ведь пытаюсь ощутить движение, хоть и смотрю со стороны. просто я когда ее делаю у меня как бы автоматически получается смотреть со стороны, я даже во сне наблюдаю себя со стороны.
anosh
Posts: 2
Joined: Fri Apr 17, 2015 10:38 am

Re: помогите с техникой каната

Unread post by anosh »

Nice post helps me alot thank you
__________________
/www.esixsigma.co
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: помогите с техникой каната

Unread post by Yunga »

ДА можно и со стороны, но эффект будет меньший. Со стороны Вы же не должны чувствовать ладонями сам канат.Не ощущаете, как мышцы работают и тд. Это может сработать, как визуализация.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
slesar
Posts: 15
Joined: Mon Jun 22, 2015 4:29 pm
Location: СПб

Re: помогите с техникой каната

Unread post by slesar »

Добрый день.
Мне тоже интересна эта техника.
Но результата нет.
Я делаю так:
Визуально представляю канат и поднимаюсь по нему фантомным телом, пытаясь
ощутить канат и почувствовать вес тела при этом смотрю вверх.
Недостатки:
1. Сознание пытается подключить к этой техники ноги, с этим уже не справиться.
2. Сильно устаю, становится жарко, начинаю потеть.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: помогите с техникой каната

Unread post by Аирнокс »

slesar
У меня один раз эта техника вообще на "ура" сработала. Тоже представил ощущения каната в руках, начал его перебирать, одновременно стараясь вылезти из тела вверх. И буквально секунды за две действительно вылез фантомным телом, оказался в фазовой локации в хорошем осознании. Но вообще я эту технику редко применяю, как и плавание.

А так вроде все правильно пытаетесь делать... Вверх может и необязательно смотреть, главное стремиться вылезти вверх, подняться по канату.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”