Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Если постоянно этим будете заниматься, со временем память улучшиться.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

требуется разъяснение. недавно начал практиковать. столкнулся с проблемой. Неплохо проявляются некоторые техники, особенно хорошо и легко идет техника прислушивания - вообще без труда... Параллельно с возникающим звоном могу видеть неясные узоры, а также иногда возникают слабые вибрации в дистальных отделах конечностей, больше в ногах.
Однако разделение не получается. Более того, когда начинаю представлять разделение, возникают непроизвольные сокращения мышц тела; в результате меня либо потряхивает (если я представляю выход в вертикальной плоскости), ; либо бросает в стороны (если я представляю выкатывание вбок).
Проснувшись сегодня, снова попробовал разделиться. И в очередной раз убедился, что астрал как будто гвоздями прибит к физике. При технике раскачивания каждое воображаемое движение вперед сопровождается реальным легким рывком корпуса. Все-таки надо понять суть этого явления...
кто объяснит?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

СКИФ
Тогда оставьте фантомное раскачивание на время, когда вы точно будете в сонном параличе, если у вас такое будет. Тогда вы точно не пошевелитесь. У меня вот хорошо получается выходить при визуализации кистей рук. Может она у вас тоже получится? То есть когда видите кисти рук с закрытыми глазами -их на стенку кладете, а сам вслед за руками, продолжая на них концентрироваться, встаете потихоньку из тела вдоль стенки. Тут хорошо то, что если вы видите уже эти руки, вы уже практически руками в фазе, и очень вряд ли будете шевелить настоящими. Другой вариант -если у вас работает прислушивание и приглядывание (образы мелькают), то просто стараетесь, расслабившись, усиливать их. И есть шанс что вас просто в фазу выбросит без волевого разделения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

визуализация рук не идет... не могу увидеть. а просто слушать звон в ушах без толку - слушал долго, а выхода-то не происходит...
а дожидаться сонного паралича можно лет 15-20. и то гарантии нет, может не доживу. ха-ха
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
shrine
Posts: 18
Joined: Sat Jan 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by shrine »

Я уже задавал подобный вопрос, но, увы, не получил ответ. У меня серьезные проблемы с выходом в фазу. Проблема такая же, как и у СКИФа - каждое движение фантомное сопровождается физическим. Еще ряд проблемок имеется: не могу сразу же прийти в себя после сна (5 секунд лежу как прикованный, а потом вообще никакие техники не работают), вечно просыпаюсь с открытыми глазами, хоть и засыпаю с твердым намерением этого не допустить, и, наконец, самое важное - у меня перестали проявляться техники. Я не могу разделиться при помощи них. Раньше самопроизвольно проявлялись техники и не было "паралича разума" по пробуждении. С тех пор прошел месяц, но все тщетно. Может быть, мне сильно мешают раздражители? В квартире с раннего утра все ходят и шепчутся, включают видеозаписи и смотрят их. И так каждый раз, когда я просыпаюсь - постоянно звуки разговоров домочадцев и шум ноутбука. Сейчас ко мне едет учебник 2013 года в переплете. Есть смысл проштудировать его и попробовать заново, с чистого листа. Еще, из-за своих неудач я постоянно думаю о фазе и пытаюсь понять, где я оплошал. Даже дневник для записи опытов и плана завел, хоть раньше и без него прекрасно жилось. Последний аспект : я не высыпаюсь. Сколько бы не спал, у меня вечно остается противное ощущение сонливости и боль в глазах. Помогите, пожалуйста. Я уж совсем отчаялся.
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

shrine - заведи маску для сна и мягкие беруши, мне, например, очень помогает. Беруши по среди ночи вытаскиваю, когда в туалетик бегаю. И режим высыпания обязательно наладь. Перед сном прогулки, проветривай комнату почаще, покушай витаминчиков, весна как-никак. Не расстраивайся!
alex-gold
Posts: 8
Joined: Wed Apr 08, 2015 10:53 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by alex-gold »

shrine wrote:Я уже задавал подобный вопрос, но, увы, не получил ответ. У меня серьезные проблемы с выходом в фазу. Проблема такая же, как и у СКИФа - каждое движение фантомное сопровождается физическим. Еще ряд проблемок имеется: не могу сразу же прийти в себя после сна (5 секунд лежу как прикованный, а потом вообще никакие техники не работают), вечно просыпаюсь с открытыми глазами, хоть и засыпаю с твердым намерением этого не допустить, и, наконец, самое важное - у меня перестали проявляться техники. Я не могу разделиться при помощи них. Раньше самопроизвольно проявлялись техники и не было "паралича разума" по пробуждении. С тех пор прошел месяц, но все тщетно. Может быть, мне сильно мешают раздражители? В квартире с раннего утра все ходят и шепчутся, включают видеозаписи и смотрят их. И так каждый раз, когда я просыпаюсь - постоянно звуки разговоров домочадцев и шум ноутбука. Сейчас ко мне едет учебник 2013 года в переплете. Есть смысл проштудировать его и попробовать заново, с чистого листа. Еще, из-за своих неудач я постоянно думаю о фазе и пытаюсь понять, где я оплошал. Даже дневник для записи опытов и плана завел, хоть раньше и без него прекрасно жилось. Последний аспект : я не высыпаюсь. Сколько бы не спал, у меня вечно остается противное ощущение сонливости и боль в глазах. Помогите, пожалуйста. Я уж совсем отчаялся.
Михаил говорит по этому поводу главное не заморачиваться и самое главное, когда вы делаете техники нужно отключить контроль разума, т.е. не строить себе стратегию в уме о том как ты будешь сейчас действовать. Другими словами: не придавать большое значение техникам и разделению, но при этом действовать уверенно. Если делаешь фантомное раскачивание, то лучше думать о чем нибудь другом и параллельно качать рукой например и тогда эффект будет в разы лучше. А еще он советует тем у кого не получается длительное время выйти в фазу, взять перерыв на 2 недели и забыть про это, а потом снова начинать практику.
А на счет раздражителей, то конечно они сильно мешают. Мне вот кот постоянно мешает по утрам)) То в туалете начнет загребать, то мяукает ходит, то лазит где-нибудь и шумит.
shrine
Posts: 18
Joined: Sat Jan 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by shrine »

alex-gold wrote:
shrine wrote:Я уже задавал подобный вопрос, но, увы, не получил ответ. У меня серьезные проблемы с выходом в фазу. Проблема такая же, как и у СКИФа - каждое движение фантомное сопровождается физическим. Еще ряд проблемок имеется: не могу сразу же прийти в себя после сна (5 секунд лежу как прикованный, а потом вообще никакие техники не работают), вечно просыпаюсь с открытыми глазами, хоть и засыпаю с твердым намерением этого не допустить, и, наконец, самое важное - у меня перестали проявляться техники. Я не могу разделиться при помощи них. Раньше самопроизвольно проявлялись техники и не было "паралича разума" по пробуждении. С тех пор прошел месяц, но все тщетно. Может быть, мне сильно мешают раздражители? В квартире с раннего утра все ходят и шепчутся, включают видеозаписи и смотрят их. И так каждый раз, когда я просыпаюсь - постоянно звуки разговоров домочадцев и шум ноутбука. Сейчас ко мне едет учебник 2013 года в переплете. Есть смысл проштудировать его и попробовать заново, с чистого листа. Еще, из-за своих неудач я постоянно думаю о фазе и пытаюсь понять, где я оплошал. Даже дневник для записи опытов и плана завел, хоть раньше и без него прекрасно жилось. Последний аспект : я не высыпаюсь. Сколько бы не спал, у меня вечно остается противное ощущение сонливости и боль в глазах. Помогите, пожалуйста. Я уж совсем отчаялся.
Михаил говорит по этому поводу главное не заморачиваться и самое главное, когда вы делаете техники нужно отключить контроль разума, т.е. не строить себе стратегию в уме о том как ты будешь сейчас действовать. Другими словами: не придавать большое значение техникам и разделению, но при этом действовать уверенно. Если делаешь фантомное раскачивание, то лучше думать о чем нибудь другом и параллельно качать рукой например и тогда эффект будет в разы лучше. А еще он советует тем у кого не получается длительное время выйти в фазу, взять перерыв на 2 недели и забыть про это, а потом снова начинать практику.
А на счет раздражителей, то конечно они сильно мешают. Мне вот кот постоянно мешает по утрам)) То в туалете начнет загребать, то мяукает ходит, то лазит где-нибудь и шумит.
Большое спасибо за ответ. Приму к сведению.
shrine
Posts: 18
Joined: Sat Jan 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by shrine »

т. Netti wrote:shrine - заведи маску для сна и мягкие беруши, мне, например, очень помогает. Беруши по среди ночи вытаскиваю, когда в туалетик бегаю. И режим высыпания обязательно наладь. Перед сном прогулки, проветривай комнату почаще, покушай витаминчиков, весна как-никак. Не расстраивайся!
Спасибо за совет! Я ведь из дома не выхожу по большей части. Видимо, все из-за этого.
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

shrine, для начала выспись как следует и забудь пока про фазу на недельку, к фазе надо подходить без истерии и избыточного желания, потому что это снижает шансы на успех до нуля. Новичкам Михаил рекомендует заниматься 2-3 дня в неделю, чтобы не происходило эмоционального исчерпания. Это действительно так и есть, по себе знаю и если есть раздражители, то либо устрани их или не пытайся входить в фазу вообще.
shrine
Posts: 18
Joined: Sat Jan 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by shrine »

Изоморф wrote:shrine, для начала выспись как следует и забудь пока про фазу на недельку, к фазе надо подходить без истерии и избыточного желания, потому что это снижает шансы на успех до нуля. Новичкам Михаил рекомендует заниматься 2-3 дня в неделю, чтобы не происходило эмоционального исчерпания. Это действительно так и есть, по себе знаю и если есть раздражители, то либо устрани их или не пытайся входить в фазу вообще.
Спасибо за совет. Постараюсь сделать чо-нибудь.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

ау, спецы, по поводу сокращения мышц мне еще кто-нибудь чего посоветует?
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

На счёт сокращения мышц, у меня так бывает, когда я долго лежу в одном положении и дальше так лежать не стоит, я переворачиваюсь на другой бок и могу так несколько раз переворачиваться, пока в фазу не выйду. Иногда бывает, что только перевернулся и почти сразу фаза, потому что её не ждёш так быстро. Может и не получится, тогда нужно постораться просто уснуть.
toloc
Фазер
Posts: 141
Joined: Fri May 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by toloc »

alex-gold wrote:
shrine wrote: А на счет раздражителей, то конечно они сильно мешают. Мне вот кот постоянно мешает по утрам)) То в туалете начнет загребать, то мяукает ходит, то лазит где-нибудь и шумит.
А на счет раздражителей это как у кого. Я , например,на работе в ночную смену,выхожу в фазу почти каждый раз. (В зале жуткий шум (гул) от вентиляторов) - это для меня не помеха...
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

toloc, значит гул от вентиляторов для тебя не является раздражителем.
toloc
Фазер
Posts: 141
Joined: Fri May 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by toloc »

Изоморф wrote:toloc, значит гул от вентиляторов для тебя не является раздражителем.
Раздражители мы делаем в своей голове....
Taliam
Posts: 2
Joined: Wed Apr 22, 2015 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Taliam »

Я столкнулся с такой проблемой, которую уже достаточно долго не могу решить. Разделение на пробуждении не работает, вместо этого всегда встаю или двигаюсь в реале (проверял тем что оставляю сообщение на телефоне), хотя делаю всё в нужный момент, когда уже чувствую что восприятие совсем изменилось (провалился внутрь кровати, кульминация шума, лежу в другом положении итд). Подскажите, что я делаю не так? Говорят просто и легко, но это так не работает. Пробовал уже около двух десятков раз. Через одну лишь визуализацию тоже не выходит, вместо этого с погружением в картинку происходит засыпание, а если попытаться делать что-то до того как совсем усну, то просыпаюсь или шевелюсь в реале. Сработало только осознание во сне два раза.
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Если провалился внутрь кровати, значит ты уже разделился.
Taliam
Posts: 2
Joined: Wed Apr 22, 2015 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Taliam »

Изоморф wrote:Если провалился внутрь кровати, значит ты уже разделился.
Я так и подумал сразу. Но там получается замкнутый круг, потому что в этом состоянии ничего не видно и нет чёткого ощущения конечностей, просто понимаешь что постепенно куда-то перешёл и лежишь не на кровати, скорее где-то повис или застрял как что-то бестелесное. Я пробовал как бы мысленно открыть глаза, но открывал их в реале или просыпался с попыткой начать движения. Если же работать с визуализацией и "поймать картинку" постепенно детализируя её, то там как как бы нет тела и действовать нечем. Больше похоже на то что я не довожу всё до нужного момента и пробую действовать раньше времени. Но я не понимаю где этот момент. Возможно стоит разок тупо сконцентрироваться на необычных ощущениях и усиливать их не действуя, чтобы проверить максимум, не беспокоясь о времени, может быть то что я воспринимаю как пиковые ощущения, на самом деле не предел. Зато при осознании во сне у меня не было никаких проблем, техники удержания через ощупывание и рассматривание предметов и перемещение через открытие двери сработали как по инструкции.
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Если зрения нет, то просто поднеси руки к лицу и пытайся их увидеть, как увидеш, так и пространство появится
Graviton
Posts: 1
Joined: Thu May 07, 2015 6:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Graviton »

Всем доброго времени. Интересует мнение. Иногда возникает непонятное состояние, к примеру, сижу на работе за компом, что то читаю, начинаю о чём то думать и, как говорят, завтыкал. В этот момент перестаю ощущать ноги и это чувство поднимается вверх, возникает лёгкое головокружение, с приходом головокружения пропадает ощущение тела полностью, кажется что только глаза есть и всё. При этом если шевельнуться, мгновенно состояние пропадает. Я стараюсь удерживать это состояние, глазами водить могу, состояние не пропадает, вроди всё как обычно, но тела не ощущаю и чуть голова кружится. Если продолжаю так сидеть появляется чувство как будто я сдвигаюсь относительно положения в котором сижу, пытаюсь мысленно усилить сдвиг, сдвинуться в сторону сильнее, контролируя что бы не пошевелиться, но как отпружиниваю обратно и вот так вибрирую, пытаюсь сдвинуться отпружиниваю. Кроме непонятного чувства и вот таких попыток сильно сдвинуться в сторону, больше ничего не происходит. Что это такое?
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Я думаю что у тебя предфазовое состояние, тело расслаблено, остаётся только закрыть глаза и разделиться с телом, при этом лучше облакотится на спинку, а то упадёш, когда тело отключится. Завтыкал - это и есть плавающее состояние мозга, когда легко попасть в фазу.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

проще всего сказано у Радуги - при любых непонятках - разделяйся, их бесконечное множество - нет такой вещи как каталог признаков сна, обычно - что то не работает, или глючит, или ты не заметил как ты сюда попал , отличная от реальной гравитация ..... можно перечислять бесконечно т.к. вариантов сюжетов сна тоже бесконечное число
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5883
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by AstralHacker »

THEN wrote:я спросил о правильном ведении каталога признаков сна.
Ну так можно же подсмотреть любой правильный каталог из другой сферы.
Лично я каталоги (в других сферах деятельности) веду в AkelPad и Microsoft Excel (в случае деловой переписки - в Microsoft Word) - в столбик (идеальнее ничего не придумал). В очень редких случаях пробовал, но забросил это дело, вести каталоги в древовидном формате. Много программ я протестировал для этого - остановился тогда на TreePad Lite:
http://www.treepad.com/treepadfreeware/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Барфи
Posts: 48
Joined: Sun Jul 25, 2010 8:42 pm
Location: США

Re:

Unread post by Барфи »

Awd wrote:Home-mik, агрессивно нужно выполнять потому что ты уже в нужном состоянии или даже уже в фазе, как говорится только встать и пойти(то есть состоянии которого ты достигаешь при прямых). Подёргивания мышц возможно из-за яркого пробуждения или слишком уж активного выполнения техник. Попробуй проснуться пораньше и используй силовое засыпание если произошло подёргивание и далее циклы техник. Ещё полезно потренироваться днём с техниками чтобы устранить подёргивания.
3 прямых за 2 недели для новичка отличный результат.
А меня "агрессивное" выполнение будит. Даже когда состояние "за секунду до сна" - уже "бред" идет в голове, картинки, мысли скачут в разные стороны- стоит попробовать сконцентрироваться и просто выбрасывает в пробуждение.
Барфи
Posts: 48
Joined: Sun Jul 25, 2010 8:42 pm
Location: США

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Барфи »

Аирнокс wrote:Вы отложенный метод делаете? Прсыпаетесь в пять тридцать утра, отмечаете пробуждение? Заснуть после этого трудно? Помните что сначала при "ловле пробуждений" нужно сразу пытаться разделиться? и только если не получилось -делать техники? Техники вас усыпляют или будят?
Вот. Техники раньше будили, теперь добилась, что усыпляют - наблюдение образов, но стоит "проявить сознание" как тут же просыпаешься. Т.е. "во что бы то ни стало" даже на грани сна "выпинывает" назад. И не понятно, как создать намерение, чтобы сработало автоматически.
Vitya1382
Posts: 1
Joined: Sun Apr 12, 2015 5:33 am

Re: Нужна помощь

Unread post by Vitya1382 »

Сегодня практиковал прямую технику. Некоторое время спустя началось вращение и участилось сердцебиение. Ощущал все явно я физически. Но что делать дальше? Помогите пжл
Saida
Posts: 1
Joined: Sat May 23, 2015 9:50 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Saida »

Можно ли выйти в ОС, если в комнате ещё кто-то есть? Была пока всего лишь одна попытка, недолгая, видела себя, но в другой одежде, и в другом положении. Была ли это Фаза? И оч некомфортно чувствую, если в комнате есть кто-то ещё при желании выйти в Фазу.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Saida wrote:Можно ли выйти в ОС, если в комнате ещё кто-то есть?
Сколько раз выходил в фазу, в комнате всегда кто то был, вернее я даже не помню такого, что бы никого не было. Честно говоря закономерности вообще никакой не вижу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Нужна помощь

Unread post by FollowingDream »

Vitya1382 wrote:Сегодня практиковал прямую технику. Некоторое время спустя началось вращение и участилось сердцебиение. Ощущал все явно я физически. Но что делать дальше? Помогите пжл
Вставать с постели. Просто втавать так, как если бы хотел сделать это физически.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”