Выборы мэра Москвы 2013

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

за кого

Дектярев (ЛДПР)
0
No votes
Левичев (СР)
0
No votes
Собянин
1
7%
Мельников (КПРФ)
0
No votes
Навальный
5
36%
Митрохин (Яблоко)
0
No votes
Выборы, выборы, кандидаты пи..ры (Ленинград,День выборов)
8
57%
 
Total votes: 14
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Sakai »

Крылатый wrote:аргумент раз
Протри глаза, Крылатый.
"И я не знаю сегодня другого общественного деятеля и политика, который делает для его становления больше (гражданского общества), чем Алексей Навальный. Как-то у него получается. Он втыкает свои проекты и идеи, себя самого, как клин, в наше социальное болото и вокруг него зыбучий песок начинает обретать структуру и форму, преобразовываться в социальную ткань. Обычные люди вдруг сбрасывают с себя морок вечного "безнадежно", "а что я могу" и "мне что, больше всех надо" и начинают вести себя как граждане. Он умеет давать синхронизирующий импульс. Он умеет производить обратную инверсию, превращая симулякр во что-то вполне пригодное к употреблению, из псевдовыборов делая отличный тренажер гражданской компетентности. И еще умеет, не уклоняясь от ответственности, когда дело пахнет жаренным, делиться победой и не тянуть одеяло на себя, когда что-то получается.
Умение превращать апатию в действие, разобщенность в согласованность, ставить задачи, точно вписанные в зону ближайшего развития, требующие усилий, но усилий подъемных, -- редкое в наших краях. Я видела это раньше у людей из социальной сферы, например, так же умеет Альшанская (которая не любит Навального). Но в политике на данный момент таких больше нет."

А вообще, если ты не заметил, данный пост не имел своей целью перечислить все достоинства Навального.
Крылатый wrote:доказательную базу предполагает уголовное дело, или научная работа. а аргументы объясняют позицию по какому-либо вопросу, именно их я и привёл.
Ну, если ты не хочешь, что бы к твоим аргументам относились серьезно, продолжай в том же духе.

И я все еще хочу услышать твой подробный анализ, почему описанное в посте - "вода". Может быть я действительно чего-то не понимаю? Если так, то я извинюсь и признаю свою неправоту. И какие нужны реальные действия с твоей точки зрения.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Sakai »

Ха! К вопросу о заказных статьях. :)
"хочу кое-о чем предупредить.
Во время дискуссий в моем блоге можно (и нужно) со мной спорить. Можно сомневаться в моем уме, объективности, профпригодности и существовании.
Но.
За любые обвинения в политической проституции буду банить немедленно.
В этом блоге нет проплаченных постов, а уж проплаченных постов на политические и гражданские темы нет и не будет никогда.
Я не торгую убеждениями.
Если кому-то трудно в это поверить, мне его искренне жаль, но говорить нам с ним не о чем.
"
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Крылатый »

саша, приведённый тобой отрывок хорош с точки зрения стилистики и эмоциональной составляющей. и его основной и единственный посыл - навальный молодец. и всё. и поэтому "я за него проголосую, хоть программу не читала". и вы голосуйте, ясное дело. поэтому я назвал его агиткой, не в обиду.

ни слова, ПОЧЕМУ алексей будет хорошим мэром. если изобличает взяточников и растратчиков - молодец, пусть продолжает благое дело. но от мэра-то другое требуется, там недостаточно красиво слова складывать.

речь не шла о том, какие действия предпринимать, а о кандидате в мэры москвы навальном. как спасать россию, это надо отдельную тему и на другом форуме, они там впрочем наверняка есть.

если бы он не захотел сам стать мэром, я бы больше поверил в его искренность и заботу о родине. а так выходит, он "изобличал" власть всё это время, чтобы сделать себе имя и самому в эту власть влезть. если бы он поддержал когонибудь, вот мол честный человек и опытный хороший управленец, тогда да. а получается "кругом воры, никто кроме меня не будет честным, выберите меня..." нету доверия.

добавлено: ну раз она это добавила, тогда конечно))) лукавить только единоросы могут ;) все остальные только правду... я не утверждаю, как ты говоришь, нет доказательств. этот текст создаёт такое впечатление, этакая хвалебная ода.
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Sakai »

Крылатый wrote:саша, приведённый тобой отрывок хорош с точки зрения стилистики и эмоциональной составляющей. и его основной и единственный посыл - навальный молодец. и всё. и поэтому "я за него проголосую, хоть программу не читала". и вы голосуйте, ясное дело. поэтому я назвал его агиткой, не в обиду.
Почему ты меня называешь сашей?
А пост эмоциональный может быть потому, что это не агитка? Что автор не имел своей целью разжевать всем и каждому достоинства и недостатки Навального, а просто высказал свое мнение и ощущение от происходящих событий. Нет?
Крылатый wrote:ни слова, ПОЧЕМУ алексей будет хорошим мэром. если изобличает взяточников и растратчиков - молодец, пусть продолжает благое дело. но от мэра-то другое требуется, там недостаточно красиво слова складывать.
Если тебе так интересно почему, ну так возьми и прочитай его программу. В чем проблема? Че ты совершенно левых людей обвиняешь в том, что они ее тебе, видите ли, не разжевывают?
Крылатый wrote:если бы он не захотел сам стать мэром, я бы больше поверил в его искренность и заботу о родине. а так выходит, он "изобличал" власть всё это время, чтобы сделать себе имя и самому в эту власть влезть. если бы он поддержал когонибудь, вот мол честный человек и опытный хороший управленец, тогда да. а получается "кругом воры, никто кроме меня не будет честным, выберите меня..." нету доверия.
Ага, а тот, кого бы поддержал Навальный, должен бы был поддержать еще кого-то. Иначе нет доверия, че. Да и вообще, если ты не знаешь, о чем говоришь, то не надо про "никто кроме меня".
Крылатый wrote:добавлено: ну раз она это добавила, тогда конечно))) лукавить только единоросы могут ;) все остальные только правду... я не утверждаю, как ты говоришь, нет доказательств. этот текст создаёт такое впечатление, этакая хвалебная ода.
То есть, в твоей реальности, человек не может быть просто честным, хорошим? Обязательно должен быть какой-то подвох?
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Крылатый »

как представился, так и называю. или это тоже была цитата из чьегото блога? тогда пардон, надо яснее уточнять)

знаешь, когда ты добавляешь везде "че", твои слова отнюдь не становятся весомее))

насколько я сам хорош, не мне судить, но вполне честен. и ещё раз говорю, что моё мнение основано на впечатлении от прочитанного. когда когото слишком хвалят, всегда подозреваю.

подобная статья в адрес собянина вызвала бы у тебя бурю негодования и ты бы не сомневался, что она куплена)

кстати, именно агитация построена на эмоциях. "ленин - наш воождь! долой царя!" что будет потом, как выживать, а что если отнимут не только у олигархов, но и у прочих, кто своим горбом вытянул себя... не важно, об этом не задумываются. именно эмоциональные речи подозрительно часто возникают перед выборами, потому что они эффективней, чем какаято программа, экономическое обоснование, трезвый подход. это и по тебе видно, иначе ты бы сюда не эмоциональные посты выложил, а ссылку на предвыборную программу навального.

экономика скучна, никто не хочет в ней разбираться. а громкие лозунги и обещания - другое дело.
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Крылатый »

кстати, по поводу "никто не обязан разжевывать". этож азы рекламных технологий)) например, "наши пуфики самые мягкие и удобные!" хотя ещё лучше "вот эти пуфики самые мягкие и удобные!" а состав ткани, наполнитель, гарантия качества... это мелким шрифтом, "если тебе надо, возьми и прочитай". так 99% не будут читать, все на красивую картинку ведутся ;)

вот почему мне это не нравится. имею ли я на это право? безусловно. имеешь ли ты право не уважать или оскорблять меня за это? безусловно нет. это какбэ основа правового государства, или ты не о том мечтаешь.
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Sakai »

Крылатый wrote: подобная статья в адрес собянина вызвала бы у тебя бурю негодования и ты бы не сомневался, что она куплена)
Возможно потому, что мое мнение основано на фактах. Как я и говорил, я слежу за тем, что происходит с Навальным, и вообще со страной. Своими делами Навальный зарекомендовал себя как честного человека, и я так к нему и отношусь, пока он меня в этом не переубедит.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Даня Питерский
Фазер
Posts: 507
Joined: Thu Dec 17, 2009 12:10 am

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Даня Питерский »

http://multiki-online.net/yuzhnyj-park- ... -sezon/12/ хороший пример, что ждет обычных граждан после выборов
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by ROMANTIС »

Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

Омар Хайямыч
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Sakai »

ROMANTIС wrote:Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

Омар Хайямыч
Это демагогия, Романтик. :) То, что ты сейчас воспринимаешь за данность, свою более-менее спокойную жизнь, когда тебя никто особо не трогает, за это все кто-то боролся. Где бы мы все сейчас были, если бы все люди сидели по своим норам и не высовывались? Да и вообще, одно другому не мешает, как бы.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by ROMANTIС »

Sakai иногда ты пишешь очень умные вещи и порою весьма интересно умеешь излагать свою мысль, но сейчас ты меня шокируешь своей наивностью, неужели ты действительно веришь что в Путинской России возможны честные выборы, неужели ты действительно веришь что этот Навальный действительно независимый кандидат?)) Любой из этих кандидатов готов другому ради власти горло перегрызть, просто в данном случае каждый играет свою строго отведенную для него роль. Новальный типа оппозиция, но пацан талантливый оказался вот и решили его немного попиарить чтобы во властные коридоры протолкнуть, в током городе как Москва рядом с властью случайных людей нет!

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Sakai »

ROMANTIС wrote:Sakai иногда ты пишешь очень умные вещи и порою весьма интересно умеешь излагать свою мысль, но сейчас ты меня шокируешь своей наивностью, неужели ты действительно веришь что в Путинской России возможны честные выборы, неужели ты действительно веришь что этот Навальный действительно независимый кандидат?)) Любой из этих кандидатов готов другому ради власти горло перегрызть, просто в данном случае каждый играет свою строго отведенную для него роль. Новальный типа оппозиция, но пацан талантливый оказался вот и решили его немного попиарить чтобы во властные коридоры протолкнуть, в током городе как Москва рядом с властью случайных людей нет!
Это не наивность, а идеализм. :) Нет, конечно я не верю, что в Путинской России возможны честные выборы. Но, штука в том, что честные выборы не возникнут за одну ночь. Никто не придет и не спасет нас это злого Путина и ко. Я верю в то, что если ничего не делать, ничего и не измениться. И, на мой взгляд, выбор-то сейчас не в Навальном. Выбор стоит перед гражданами России, хотят ли они жить в лучшей стране, или нет. А то, что происходит сейчас, это лишь первый шаг, не больше, не меньше. Убить дракона в себе, вот в чем смысл. Ведь как гласит поговорка? Народ имеет тут власть, которую заслуживает. :)

Насчет самого Навального. Как я и сказал, он своими действиями и поступками как минимум заслужил, чтобы ему дали шанс. А что он там чей-то проект или нет... Во-первых, этому нет ни единого доказательства, а уж кого-кого, а Навального как только не шерстили. Если бы что-то было, то уже давно бы всплыло. Во-вторых... Если честно, то я просто не хочу превращаться в человека, который никому не верит и не доверяет, и везде, во всем ищет подвох. Уж лучше я потом окажусь не прав, если что.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Никос »

С праздником Москвичи!
И поменьше пробок на дороге, и мэра правильного!
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Лондо »

Москвичи, идите на выборы! В последний раз большие конкурентные выборы были в 96 году и фиг знает, когда ещё повторятся.
Нынешние 18-ти летние избиратели сами-то из 95 года, хороший повод лишиться избирательной девственности.)
Народу на избирательных участках мало.(
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Сущность »

Лондо wrote:Москвичи, идите на выборы! В последний раз большие конкурентные выборы были в 96 году и фиг знает, когда ещё повторятся.
Нынешние 18-ти летние избиратели сами-то из 95 года, хороший повод лишиться избирательной девственности.)
Народу на избирательных участках мало.(
Нихатюю
User avatar
Даня Питерский
Фазер
Posts: 507
Joined: Thu Dec 17, 2009 12:10 am

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Даня Питерский »

Лондо wrote:Москвичи, идите на выборы! В последний раз большие конкурентные выборы были в 96 году и фиг знает, когда ещё повторятся.
Нынешние 18-ти летние избиратели сами-то из 95 года, хороший повод лишиться избирательной девственности.)
Народу на избирательных участках мало.(
Вы знаете, ели бы госслужащих и прочих бюджетников в добровольно-принудительном порядке на выборы не гнали, еще бы меньше было, а молодежь как раз на выборы и пошла за наваля голосовать. А сейчас бютжетники все дружно пойдут радоваться на улицу победе СС.
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
User avatar
Woltran
Posts: 12
Joined: Thu Apr 08, 2010 7:48 am
Location: Москва
Contact:

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Woltran »

Не ходил на выборы, так как живу сейчас не по месту прописки. Знаю, что победит Собянин, ничего против него не имею, но голосовал бы за Навального, чтобы Сергей не слишком расслаблялся в случае большого отрыва.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно! (с)
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Лондо »

Опросил знакомых - почти никто не пошёл голосовать. У меня, честно говоря, почти шок.=) Они все против "путинов", ненавидят Собянина, в курсе про существование Навального, могли голосовать за кого угодно, мозги телевизором не промыты, но всё равно не пошли. В итоге имеем то, что второй тур "отменили" примерно 25-28 тысяч человек (1,3% из голосовавших). И это учитывая те явные фальсификации и нечестные агитации (взять хотя бы 100 тысяч надомников, которые проголосовали за Собянина с результатом 80-99%).

Исторические выборы. Благодаря вот этим "мой-голос-ничего-не-решаторам" - продолжаем жить в дне сурка.=) Надеюсь, они локти теперь кусают от досады.
Да, я считаю, что нужен был второй тур. Не для победы на нём Навального, а для политического развития. Вчера у официальных сми паника была: им пришлось произносить слово "Навальный"! Потряс устоев! Маленький шаг, как говорится, для одного человека...
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Sakai »

Да, обидно. :) Хотя, без борьбы там вроде никто пока сдаваться не собирается, так что еще поглядим. :) С другой стороны, набрать 30% (больше, чем вся остальная "оппозиция" вместе взятая) без зомбоящика, без админ. ресурса, только на усилиях простых людей... Это мощно, и для первого раза очень круто. Тем более, вон Ройзман в Ёбурге так вообще победил. :) Так что, по названию одной статьи, "эра цинизма подходит к концу". И это очень радует. :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by МИРАМА* »

Image
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Даня Питерский
Фазер
Posts: 507
Joined: Thu Dec 17, 2009 12:10 am

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Даня Питерский »

К сожалению, люди, которые на выборы не пошли, точно уже давно поняли, что "мойголосничегонерешает" и это, действительно, так и есть. И ни когда ни в одной стране мира решать не будет. Наваль (иврит мерзавец, подлец) такой же актер этого театра абсурда как и все остальные участники. Короче, я бы проголосовал за последний вариант опроса!!!
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Крылатый »

Даня Питерский wrote:Наваль (иврит мерзавец, подлец) такой же актер этого театра абсурда как и все остальные участники.
А чё эт на тебя Sakai не наезжает? ))) Только мне запрещается высказываться не так про народных любимцев?
User avatar
Даня Питерский
Фазер
Posts: 507
Joined: Thu Dec 17, 2009 12:10 am

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Даня Питерский »

Крылатый wrote: А чё эт на тебя Sakai не наезжает? ))) Только мне запрещается высказываться не так про народных любимцев?
А у меня здесь административный ресурс есть)))
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Выборы мэра Москвы 2013

Unread post by Крылатый »

Image
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”