1A Есть один вопросик.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

как Вы думаете: фаза - это

выход в Астральное поле Земли
6
29%
общение с собственным подсознанием
15
71%
 
Total votes: 21
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

1A Есть один вопросик.

Unread post by aski »

Есть один вопросик. Если я при четком осознании нахожусь в спящем теле, могу ли я войти в астрал из этого состояния. Если да, то что для этого нужно сделать? (я пробовал метод вхождения при помощи транса)
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

По-моему вопросс поставлен не корректно.Я считаю ,что фаза - это взаимодействие со своим подсознанием,через которое человек может подключаться к информационному полю земли.(Астральному полю...)
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

Кажется, у нас разное понимание нек-ых понятий. На мой взгляд, подсознание- это что-то сугубо личное - желания, страсти, обиды, чувства и т.д. (всё это в виде мыслей или эмоций). Поэтому подсознание не очень пригодно для получения инфы – мах – о самом себе. Например, проявление подсознания - сновидение, или гипнотические образы, которые некоторые видят при попытке выйти в фазу. С другой стороны есть сверхсознание – что-то, действующее на человека извне, навязывание(проявления- совесть, многие запреты, нек-ые моральные устои, модели поведения, комплексы, стереотипы). Здесь больше шансов на взаимодействие с внешнем энергополем (но эта информация будет скорее общепринятым мнением, чем реальностью). Т.о. второй вариант ответа говорит о том, что фаза это чистое моделирование. Первый вариант ответа: Астральное поле Земли (и не только Земли) – это такая же реальность, как и физический мир (кстати я не утверждаю, что физ. мир есть реальность а не глюки), где можно реально и двусторонне общаться с к.л. сущностями.
Но вообще >Дмитрий< прав – я не сильно задумывался над формулировкой опроса, т.к. подумал, что меня и так поймут правильно.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Текс, щас накатаю :-)
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Я считаю, что фаза, это изменённое состояние сознания, при котором человек "погружается в себя", что то типа ОС'а но на более высоком (реалистичном) уровне. Но, на мой субъективный взгяд, в этом состоянии сознания то, что принято называть астральным телом действительно может находиться вне физического (свзязано это с тем, что при погружении в себя, сознание уже не фиксируется на физ теле, в результате чего может выйти за его приделы), но при этом человек находится в собственных иллюзиях и не воспринимает окружающую его действительность (так как он сильно уходит в себя, и подвержен образам поступающим из подсознания - хочу заметить, что есть теория, что подсознание находится вне физического тела, в его тонких энергоинформационных оболочках - исходя из этой теории вполне логично представить воздействие подсознания на сознание вне физического тела - что кстати говоря объясняет проявление страхов и тд в фазе). Грубо говоря, погружаясь в фазу, на мой взгляд, человек может объективно отделиться от тела, но видить при этом реалистичные "сны". Следующим этапом будет переключение внимания с иллюзий на рельное пространство. Для чего нужна практика.
Я не проголосовал ни за один из предложенных вареантов, так как моё мнение с ними не совпадает.
Текст выше, моё субъективное мнение, никому его не навязываю ;-)
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

To Ezoterik :
в последнее время как это ни странно я пришел именно к такому мнению. Спасибо за ответ.
Теперь остается только два вопроса: как практически добиться регулярных и желательно частых, а в идеале прямых попаданий в состояние фаза или ос, и как научиться видеть реальность и не воспринимать иллюзии.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Да не за что ;-) чем могу, помогу :-).
На счёт ВТО не знаю честно говоря, сам мучаюсь. А вот на счёт ОС могу посоветовать очень хороший (судя по коментариям) метод. Говорят очень эффективный
Ниже ссылка на метод:

http://www.dreamlight.ru/site/node/675
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

да, не плохой метод, хотя у меня пока не работал (я только 1 -раз его попробовал). но сама идея очень неплоха на мой взгляд. её на этом форуме тоже выкладывал Serj_jr.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

из оса говорят можно выйти в астрал, если в осе фокусировать зрение как бы за предметы, смортеть насквозь, при этом осознавая нереальность всего окружающего. тогда должны проступить контуры реального мира сквозь "плёнку" иллюзий, после чего надо выйти через эту "пленку" наружу. метод как для оса, так и для фазы. сам я не пробовал, т.к. не очень часто бываю в этих состояниях (особенно в фазе).
я вижу мир, в нём отразились мои сны
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

На счёт ВТО и Астралов, советую почитать у Луценко, он довольно понятно пишет, хотя за частую заумными формулировками :).
Но в отличае от многих он пишет об этом с позиции учёного-эксперементатора (насколько я это понял), у него довольно логичное описание многих явлений. Просто Эзотерику сложно растолковать на словах. Это глубинное знание и понимание сути вещей, посему в книгах многих авторов столько бреда. Потому, что даже те, кто не является больным, или шарлатаном, и действительно что то познал, и попытался перевести свои знания на человеческий язык, то без потери смысла такого рода работа не получится. Мало того, что сама информация доходит до нас в искажённом виде (пройдя через мясорубку формулировок), так и мы её ещё не воспринимаем в том виде, в котором изложил её автор. А когда читают такие книги атеисты, люди заведомо настроенные в таких книгах не рассмотреть какую то истину, а наоборот найти не состыковки и ложь, конечно же ничего кроме неё не увидят.

Вот ссылка на сайт Луценко, на нём же его книги:
http://lc.kubagro.ru/public.htm
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

из оса говорят можно выйти в астрал, если в осе фокусировать зрение как бы за предметы, смортеть насквозь, при этом осознавая нереальность всего окружающего. тогда должны проступить контуры реального мира сквозь "плёнку" иллюзий, после чего надо выйти через эту "пленку" наружу. метод как для оса, так и для фазы. сам я не пробовал, т.к. не очень часто бываю в этих состояниях (особенно в фазе).
Ага, я недавно это сам прочёл у Луценко... (кстати только начал его читать сам)
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

а я его пока не читал. мне по аське скинули... а эта метода рабочая?
для осов кстати есть на форуме метод, где надо создавать напряжение в области аджны. метод walker'а. тоже рабочий.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Если ты имеешь ввиду метод, который убирает иллюзии я не знаю, так как сам не пробовал, в книги автора написано как он так делал, остаётся лишь поверить на слово, или принять к сведенью (всё равно от этого ничего не именится, убирал ли он иллюзии у себя или нет, нам свои надо убрать :-)), пока не предоставится случай проверить самому на личном опыте.
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

проблема может появиться такая: неясно, проявление контуров и исчезание иллюзий - это часть моделирования или реальность. но все эти рассуждения - лишь теория, надо проверять. поэтому сейчас мея больше интересует не выход в астрал через ос или фазу, а сама фаза как промежуточное звено между астралом и реалом, выход в это состояние и удержание в нём. насколько я понял - ос и фаза - очень близкие состояния или вообще одинаковые. причем из оса можно перейти в фазу, если ненадолго вернуться в тело а затем выйти осознанно из него, а из фазы можно перейти в сюжет оса ненадолго потеряв осознанность в фазе. а вообще, возможно необязательно пользоваться разделением состояний ос и фаза.
Ezoterik, у Луценко в книгах есть методы прямого выхода в астрал? Если прочитаешь их, напиши пож в этой теме в какой гниге и где они описаны, если не сложно.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Okey, где то видел, может кажется, надо пробежаться по книгам, поискать.. если найду выложу сюда.
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

Ezoterik wrote:Okey, где то видел, может кажется, надо пробежаться по книгам, поискать.. если найду выложу сюда.
заранее спасибо.
я думаю многим пригодится такая информация. хотя успешность и достижение результата зависят далеко не только от метода. короче - всему своё время.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Вчера мельком глянул, но не нашёл, сегодня опять поищу... обещать, что найду, не могу :) - но усилия приложу...
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

Ezoterik wrote:Вчера мельком глянул, но не нашёл, сегодня опять поищу... обещать, что найду, не могу :) - но усилия приложу...
Да особо не напрягайся по этому поводу. Техник хватает, они все похожи, и каждый доходит в их исполнение до своего личного определенного этапа.
Спасибо конечно.
А кстати Ты какие техники используешь и для каких состояний? Что получается, а что нет?
Вот у меня техники прямого вхождения пока не срабатывали, но несколько раз выходил в фазу после просыпания и через Ос. С прямым методом появляются вибрации, той же природы но другой частоты похоже, сигналы от тела не исчезают, хотя и продвижения тоже есть. Интересно, как дела у остальных обстоят, как с прямими методами, так и с кривыми)
я вижу мир, в нём отразились мои сны
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Я пытаюсь пробиться прямым выходом, ложусь, расслабляюсь, далее специально как бы углубляю состояние сознание, ну типа как бы специально себя усыпляю... возникает ощущение погружения в темноту\глубину, но никаких образов, одна темнота перед глазами. Далее уже в этом состоянии я пытаюсь выйти, применяю различные техники, лучше всего получается с попытками выкатиться, я представляю как я быстро переворачиваюсь по часовой стрелке (со спины на бок, потом на живот, на бок, на спину, и тд)... и обычны через пару минут возникают вибрации...
Далее постараюсь ясно описать, что происходит.
Я ощущая, что моё тело (в котором я пребывал и до упр - то есть физическое) становится лёгким и воспаряет вверх на расстояние примерно полу метра.. я ясно ощущаю при всём этом спиной кровать, (при этом понимаю, что это лишь ощущения полёта значит, а самого полёта нет) Но и ощущения полёта (как если бы кровать сама взлетела вместе со мной :)). Далее, я зависнув (по ощущениям) над телом, вишу там, и ничего не могу сделать, все движения в таком состоянии приводят к движениям физического тела =\, я в таком состоянии был много раз, и ниразу не получилось двинуться хоть немного фантомным телом, при этом не двинуться физическим. Перед глазами полная темнота... либо ощущения плохо прикрытых век. Но если я в таком состоянии открою веки, откроются они в физ теле :)- Такая вот проблема....
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
Вед
Posts: 10
Joined: Wed Jun 27, 2007 5:36 pm
Location: Вышний Волочек

Unread post by Вед »

Мне кажется что определиь возможность выхода в реальность из фазы можно так. Ваш друг каждый вечер будет в условленном месте у себя дома оставлять записку со случайным числом (просто листок бумаги ,скажем на столе в комнате) - вошли в фазу - пошли к другу и посмотрели на листок с числом . Утром сверились . Вуаля.
Вроде просто . Я думаю не я первый это придумал .
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Ты бы знал, насколько "не первый" =)))
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

мысль:
если число будет совпадать, то можно объяснить широкими возможностями подсознания, или чем-то похожим на телепатию. А выход из тела при этом не происходит.
если число не совпадет, то можно сказать, что по-настоящему выход из тела произошел, но сопровождался моделированием. Но при этом выход был действительно в реал. Или выход в один из миров астрала, просто похожий на этот мир.
вопрос не совсем в подтверждении каких-либо фактов. скорее в том, существует ли астрал и другие подобные слои, или это ошибка, связанная с правдоподовностью моделирования и ощущений в фазе/осе. и, разумеется, меня больше интересовала тогда, когда я создавал тему именно практическая сторона вопроса, а не только теория.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Вед
Posts: 10
Joined: Wed Jun 27, 2007 5:36 pm
Location: Вышний Волочек

Unread post by Вед »

Ты неверно формулиреешь вопрос или не знаешь чего хочешь. Первое : тебе интересно есть ли астрал . А что такое астрал ? Кто ответит ? Никто .Все что ты услышишь будет версиями или субьективным мнением других. Второе - что такое "практическая сторона вопроса " ? Т.е. ты куда хочешь ? В наш реал или "астрал" (что бы это ни было ) . В третьих - мысль есть форма материи и если ты видишь во сне дом - значит он есть , просто не хватает веры чтобы он стал из мыслеформы реальностью. В библии сказано - Будь в вас хоть малая часть веры вы могли бы двигать горы (вольноя трактовка- дословно не помню) . Т.е. если брать в расчет что наш мир был создан , религия Христианства не есть полная чушь ( и десяток других) , индийские йоги не полные идиоты - то сон есть верхняя , самая доступная часть астрала (или астрал , но в разновидности) . Если учесть что теория инвариантности Вселенной верна и что миры как матрешки могут занимать одно физическое пространство не мешая друг другу (просто сдвиг по времени или пространстве) то получается что сон вероятнее всего есть прыжки по этим мирам ,фаза -это попытка создать свой мир , желание есть а веры нет . Мир как иллюзия становиься. А вот если в этом многообразии миров найдешь наш реал то и бродить будешь по нашим реальным улицам и т.д.
Это мое ИМХО .
aski
Фазер
Posts: 188
Joined: Sat Dec 16, 2006 1:38 am
Location: Н.Новгород

Unread post by aski »

с твоим "ИМХО", точнее с тем, что ты сказал о вере и инвариантности приблизительно согласен.
непонятно только, почему так резко. несмотря на то, что эту тему я создавал уже давно, когда обладал меньшим опытом, я и сейчас согласен с её формулировкой. когда я говорю здесь об астрале, то часто пользуюсь именно йоговской теорией о слоях, где говорится о том, что физический мир окружают более тонкие тела - эфирный, астральный и т.д. до буддхи и саммадхи. Т.е. я понимаю астрал как эмоциональное поле, проецирующее наш физ. мир, а также другие миры. Т.о. астральная проекция нашего физического мира - лишь маленькая часть астрала, и поэтому, если проверка на реальность относительно нашего физического мира не подтвердится, это вовсе не означает нереальность астрала.
я для себя принял определенную теорию, и, когда я задавал тему - больше интересовался мнением других.
и сейчас больше интересуют методы выхода из фазы в астрал. как "механические", типа создания двери в фазе в астрал, так и более духовные, связанные с верой и намерением.
в твоем сообщении много аксиом и есть некоторая двоякость. в начале ты сказал о том, что реально всё, что мыслимо. потом сказал о нашем реале, т.е. теале относительно нашего мира. слишком много теории. а вопрос прост - либо моделирование, либо реальность. либо моделирование это и есть реальность и наоборот.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”