Сущности, нападения, страх (гайд)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by Кошара »

https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=10&t=7357 - вот будем там писать гайд. Что-то последнее время много вопросов идет по этой теме. Люди всегда добровольные рабы своих страхов. Как собственно и добровольные жертвы своих убеждений и "соответствующих" вопросов.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Oblivion »

Стерла весь бред, который советовала. Уже не смешно. Попала в жуткую ситуацию, спасли друзья. Если это фаза - работайте с психологией, вот и все, там нет никакой опасности. Если вы вышли во внешний мир, здесь, смотря с кем встретились. Если сущность вашего уровня, ее можно спалить или заморозить. Если вы встретились с темным Богом или хотя бы с демоном или с другой мощной энергией, эту энергию может победить только равный. То есть, у вас изначально должны быть знания демонологии, чтобы понять, с чем именно вы имеете дело, и каналы к Богам, то есть, к силам, которые смогут победить эту энергию, которая вас атаковала, так как управлять демоном реально могут только маги. Вы просто умрете за несколько дней, организм будет разлагаться на глазах. Большинству это здесь не грозит, так как здесь один-два человека могут выйти на такой уровень, где находятся эти энергии. Для них и пишу. Очищайте мысли и подсознание, чтобы не притянуть эту всю чертовщину по резонансу.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by Gennady_K »

Кошара wrote: Что-то последнее время много вопросов идет по этой теме.
Возможно, широкие массы народа всё больше узнают про Радугу и задают вопросы.

Проблема существует и выражается в спонтанных выходах в Фазу (Астрал, и т. д.).

Это видно по женским форумам, на которых периодически возникает вопрос инкубов и т. п.; а также на форумах, где обсуждаются различные ночные кошамары, которые по описанию похожи на спонтанный выход в Фазу (Астрал ...), ложные пробуждения, сонный парралич и т. д., в которых народ не знает как действовать и вести себя (часто всё принимает за реальность).

Как мне кажется, М. Радуге при рекламе очередного своего семинара надо обращать внимание на эту категорию населения, т. е. приглашать их отдельной строкой.
Любопытный читатель форума
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by psyMelody »

Gennady_K wrote:Где-то читал, что можно выходить из сложных ситуаций во сне и т. д. методом засыпания в нём же и просыпания в другом сне и т. д. Удавалось кому-либо это сделать?
Это сложно как-то.) Те же ложные просыпания... Думаю, что связано всё с тем, что некоторые люди не открывают глаза, выходя в фазу. Тем самым возможно и засыпают там же, на месте, создавая ещё одну обстановку. Более глубокую или менее - не знаю. Знаю только, что это не телепортация, как и то, когда ты открываешь дверь и выходишь в задуманное помещение, не то, которое должно там быть. Ибо я уже ощущал реальный перенос тела после выхода. Открыть глаза в тот момент не получилось. Я чувствовал, как меня куда-то несло, и ждал, что произойдёт дальше(всё это время у меня был ОВД). Оказался в итоге в незнакомом месте.=) Но самое офигенное произошло под конец. Неожиданно в фазе на меня нашёл паралич, что-то подхватило меня и быстро потащило назад. Я не мог ничего поделать, даже пошевелиться и открыть глаза в реале, просто смотрел вперёд на размазывающиеся пейзажи, пока совсем всё не исчезло. Потом начался эффект помутнения фазы, как бывает перед фолом, и я проснулся.
Первое время думал, что это меня сущность тащила, но потом решил, что это был возврат в тело.

Кстати, тема хорошая.)

"3. Вообще, в идеале, просто войти в состояние Нейтрал и не давать подпитку сущам, но это сложно и не всегда удается."
Я так и делал во времена моих сонных параличей.) Вроде помогало, но стоило только глаза закрыть, как начинался ещё один. Способ аля "мне пофиг".)
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Oblivion »

.
User avatar
Happyhope
Фазер
Posts: 143
Joined: Thu Feb 05, 2009 1:53 pm

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by Happyhope »

Gennady_K wrote: Это видно по женским форумам, на которых периодически возникает вопрос инкубов и т. п.; а также на форумах, где обсуждаются различные ночные кошамары, которые по описанию похожи на спонтанный выход в Фазу (Астрал ...), ложные пробуждения, сонный парралич и т. д., в которых народ не знает как действовать и вести себя (часто всё принимает за реальность).

Как мне кажется, М. Радуге при рекламе очередного своего семинара надо обращать внимание на эту категорию населения, т. е. приглашать их отдельной строкой.
Не поверите на сколько эта тема актуальна... кстати, готовлю сейчас семинар на эту тему.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
mishock_7
Posts: 3
Joined: Mon Aug 22, 2011 12:25 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by mishock_7 »

Весь этот топик, смахивает на Бред! Могу обосновать: кто чего хочет от фазы, то и получает, кто то хочет "астрал", тот и получает "астрал" со всеми его прелестями: демонами, чудовищами, и прочей нечисти, кому то нужен секас-получи секас!!! Думаю многие здравомыслящие люди со мной согласятся, а то от эзотерики уже тошнит! Еще хочу добавить, то что если у человека есть какие то личные страхи и фобии, то они себя могут и проявить в фазе. Но не надо забывать что ты в этом состоянии царь и бог, и если что можешь ворвать пендель(как,хорошо, кто то подметил выше) любому сотоне, или гоблину, не говоря уже о Т-рексе. Главное не боятся!
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

mishock_7 wrote:Главное не боятся!
У самого есть какой-либо опыт? Что хорошо не бояться все знают, но не у всех получается.
Любопытный читатель форума
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Azzaro »

.
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by psyMelody »

mishock_7 wrote:кто чего хочет от фазы, то и получает, кто то хочет "астрал", тот и получает "астрал" со всеми его прелестями: демонами, чудовищами, и прочей нечисти, кому то нужен секас-получи секас!!!
В таком случае, что должен получить тот, кто от фазы ничего не ждёт?)

Тема полезна для тех, кто боится.
Страх даже перед искусственно созданными сущностями может пойти во вред психике.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

"Главная » ИССЛЕДОВАНИЯ » Применение внетелесных переживаний в жизни

Секс в фазе

Анка-панка

Есть опыт фазы


Да, проблема раньше такая была: после вибраций, животного страха накидывалось какое-то существо, только после секса я могла вырваться и улететь. Я решила с ним бороться, не ожидала сколько силы воли мне понадобиться. Прямо во время секса я хватаю его за член и вырываю его из себя - было очень больно, как-будто всё вышло вместе с моими органами, потом он закричал: "Что ты делаешь, Ты будешь делать, что я тебе скажу. Вообщем я довела всё до конца и он исчез, что дало мне беспрепятственно выйти из тела".
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

" Лилит

У меня тоже такое было. И ни раз. Да, приятно, да, нежно. Но страшно до жути, потому что сознание не воспринимает. Противостоять этому можно, даже если руки-ноги шелохнуться не могут. Начните читать молитву.
У меня это месяц назад было. Муж как раз в ночь на работе был. И ЭТОТ появился. Давай лезть. У меня все онемело, но внутри злость нарастает. Голову повернула - надо мной на фоне светлого окошка темная фигура человека. В мозгу его шип - не смотри! Ага, щас... Отвечаю - пошел прочь! Вскочила, за горло его рукой и к стенке. Прочитала Отче наш две строки, он испарился. Хотя в такие моменты молитву вспомнить всегда очень трудно, хоть и знаешь ее назубок".
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

«Я проснулась от борьбы с кем-то. Это было не сексуальное домогательство, а борьба. «Ну, нет! Сегодня я выясню, кто здесь и сделаю это досконально!» - в ярости подумала я и вышла из тела.

Оказавшись вне тела в своей комнате под люстрой, я увидела спиной ко мне человека в черном. Он был в черных брюках и в черной рубашке, в них заправленной. У человека были светлые, кудрявые, легкие волосы. Он очень быстро удалялся от меня. Я закричала: «Стой!», но чем яростнее стремилась я его догнать, тем стремительнее он удалялся, а я, в конце концов, оказалась отброшена к двери в прихожую и распластана по полу.

Тут я увидела, что в центре комнаты кружатся столбом множество золотых сфер, как бывает, кружится снег от ветреного вихря. Я почувствовала вибрации и жужжание, присущие внетелесному опыту, и, догадавшись, что нахожусь вне физического тела, инстинктивно вернулась в него».
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

Много описаний сущностей особого рода и случаев, связанных с ними, есть в литературе по НЛО.
Я имею в виду летающие тарелки и их обитателей.

Так так там во многих случаях присутствует парализация жертв, то можно предположить, что всё происходит в Фазе (Астрале ...), о чём, как я понимаю, и говорит М. Радуга.

В свете того, что сонный паралич можно использовать для разделения, интересно было бы выяснить, можно ли разделиться в случаях парализации, связанных с НЛО?
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

Gennady_K wrote:Много описаний сущностей особого рода и случаев, связанных с ними, есть в литературе по НЛО
Можно почитать книги Станислава Грофа, где он описывает свои опыты с ЛСД и холотропным дыханием. Там он описывает, что может увидеть (пережить) человек в изменённом состоянии сознания, вызванном тем или иным способом. Кое-что там есть про разные сущности ...

Не исключено, что те, кто занимаются Фазой, ОС, Астралом и т. п. могут в результате своей практики выйти на эти переживания.
Любопытный читатель форума
mishock_7
Posts: 3
Joined: Mon Aug 22, 2011 12:25 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by mishock_7 »

Azzaro wrote:mishock_7. Не совсем соглашусь. Как быть с травмами физ тела, полученными в астрале? когда проснулся, а травмы оказались реальными?
Простите, но о таком я впервые слышу, но это не значит что не верю...
mishock_7
Posts: 3
Joined: Mon Aug 22, 2011 12:25 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by mishock_7 »

Gennady_K wrote:
mishock_7 wrote:Главное не боятся!
У самого есть какой-либо опыт? Что хорошо не бояться все знают, но не у всех получается.
да небольшой опыт есть, около года этим занимаюсь, кол-во выходов не фиксировал, дневник веду редко, но за все время ни разу не сталкивался с чем то запредельным и ужасным, по сему склонен верить что "там" только то, что хочешь встретить или поиметь какой то опыт, не более того. Но это у меня так, у кого то может все и по другому не хочется спорить.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by Gennady_K »

Happyhope wrote:Не поверите на сколько эта тема актуальна... кстати, готовлю сейчас семинар на эту тему
http://medscape.ru/index.php/topic/4178 ... %81%D1%8F/ (Форум врачей. Консультации врача.ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ.Когда кто-то душит во сне и не можешь проснуться Что делать, если во сне кто-то душит, понимаешь, что спишь и никак не...)
Любопытный читатель форума
User avatar
Happyhope
Фазер
Posts: 143
Joined: Thu Feb 05, 2009 1:53 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Happyhope »

mishock_7 wrote:Весь этот топик, смахивает на Бред! Могу обосновать: кто чего хочет от фазы, то и получает, кто то хочет "астрал", тот и получает "астрал" со всеми его прелестями: демонами, чудовищами, и прочей нечисти, кому то нужен секас-получи секас!!! Думаю многие здравомыслящие люди со мной согласятся, а то от эзотерики уже тошнит!
Ну если тошнит, то и в фазе, видимо, продолжит тошнить... вот реально не поимаю тех "здравомыслящих", которые хотят банальной фазы и лезут читать сообщения в мистический раздел. Секаса нехватает? Спрайты не устраивают?
А конкретно, для тех, кто не понимает как астральные повреждения физтела могут проявляться на реальность, советую набрать в инете "ПСИХОСОМАТИКА" ... возможно дойдёт о чём речь!
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
oni_volk
Posts: 2
Joined: Fri Apr 06, 2012 5:59 pm

Re: Эмиссар

Unread post by oni_volk »

Коллеги!
Не сильно ли вы в мистику ударились?
Есть опыт многих поколений людей по этому вопросу, причём давно уже доказанный.

В каждом человеке есть, так называемая Божественная искра или Божественная монада. Её ещё называют Микрокосм или Микрокосмос, которая несёт всю информацию о Великом космосе и тождественная ему. Не даром Йоги проводят медитации высшего порядка углубляясь в себя, в свою сущность, там всё.
Далее, очень важный момент как душа человека, которая подразделяется на 2 составляющих, это тонкая духовная субстанция, которая проявляется и ощущается человеком как совесть, платоническая любовь и т.д., которую мы стараемся не замечать. Материальных благ и богатства с ней трудно заработать. И Эго человеческое - животная часть души со всеми "прелестями" и недостатками. Обычно люди дружат именно с этой составляющей и от животных отличаются чисто условно. Так скажите, какого Эмиссара вам ещё нужно? Хотите позвать астральную сущность, она поможет, это точно, потом остатки жизни "радоваться" будете :)

Тем, чем занимается Михаил Радуга, это всего лишь подготовительная ступень к большой, ответственной и важной работе, но не во сне.
Если будете развивать в себе эти способности и дальше, то вы обязательно придёте, кроме выходов астросома (это ваш биоэнергетический комплекс) по вашему желанию в любое время суток и подконтрольно вам (там немножко другие техники применяются), а вот методика ощупывания, думаю должна очень хорошо помогать открытию астрального зрения, то что называют третьим глазом Шивы и четвёртым глазом Амы.
Хотелось как лучше, получилось как всегда ...
oni_volk
Posts: 2
Joined: Fri Apr 06, 2012 5:59 pm

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by oni_volk »

Попробую объяснить, не знаю, понравится ли :)

Астральный план кишит сущностями, к сожалению не все они добродушны к человеку.
Тело человеческое - это общежитие, в котором тоже всего хватает, в том числе и наших пороков и дурных привычек.

При выходе в астрал и отдалении от свое тела, ваше физическое тело, как бы остаётся не защищённым, как общежитие с открытыми дверями. Далее при астральных путешествиях, к вашему биоэнергетическому комплексу (астрасому) могут приклеится парочка таких духов или мыслеформ, да и астрального мусора там навалом (ощущается утром как боль и неприятные ощущения в области копчика). Вот эти астральные гости могут в последствии во сне и беспокоить вас.

Что делать:
Во первых, перед каждым выходом (или с вечера) кодировать себя (внушать своему сознанию и подсознанию), что когда вы отправитесь в путешествие, чтобы ваше оставшееся в физическом теле сознание чётко охраняло ваше тело и не впускало в него ни кого, кроме вас.
Во вторых, всеми доступными и РАЗУМНЫМИ средствами повышать свою энергетику. Очень хорошо для этого подходит система Парфирия Корнеевича Иванова под названием ДЕТКА, только не впадайте в мистику, не теряйте разум. Чтобы было как в басне Крылова - слон и моська. Будьте слоном :) Есть ещё много разных систем, лишь бы вы от них не теряли разум и не попадали в психушку.
Ну и в третьих, если такое случилось, перестаньте бояться. Пытайтесь осознанно с этими враждебными сущностями договориться. Начинайте с ними разговаривать, находить общий язык. Им вообще то надо, чтобы вы боялись. При испуге человек непроизвольно выделяет очень много энергии, чем и питаются ваши новые друзья. Не будете кормить (бояться), они как правило уходят через некоторое время.

Успехов и удач вам в ваших изысканиях!
Хотелось как лучше, получилось как всегда ...
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

Azzaro wrote: С того времени, как перед сном надеваю мысленно защиту на физ тело, на теле утром царапин не бывает
У кого царапины бывают - надо поснимать на видео себя во сне. Не исключено, что они лунатики.
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Unread post by Gennady_K »

Azzaro wrote:Я точно нет, сплю с супругом, уж не первый год, и не замечена в лунатизме)))
А вы поснимайте на всякий случай. Между прочим, пока никто не захотел это сделать. Те, которые это утверждали, и я просил их поснимать себя в процессе сна.
Любопытный читатель форума
vasiliy
Posts: 6
Joined: Sun Apr 01, 2012 1:08 pm

Re: Эмиссар

Unread post by vasiliy »

Есть голос, который иногда комментирует все что вокруг происходит, иногда отвечает на вопросы, иногда просто пытается читать лекции или рассказывать истории, которые (в обычном сне) моментально материализуются (строятся картины сна).

Сходство с описаниями эмиссара К.К. сильное, но КК уверял что это типа сущность неорганическая или типа того.

Если внимательно следить за этим голосом во время пробуждения (не терять осознанность во время перехода из фазы в бодрствование) то можно заметить как этот голос плавно превращается в мысли, т.е. внутренний диалог и его уже не слышно как чужой голос.

Для себя сделал вывод - это просто мысли. Но не стоит это воспринимать как опровержение теории Эмиссара сновидения. Во многих учениях заметно выделяется роль мыслей/ума/ВД. Читатели форума наверняка не раз слышали такую фразу: "мы - это не наши мысли".

Осмелюсь предположить что голос Эмиссара это феномен растождествления нас с нашими мыслями во внимании сновидения. Если достаточно энергии, это понимание происходит само во время фазы, становится заметно, что наши мысли, это просто "радио передача" на которую мы настроены и ее слышно как чужой голос, а в бодрствовании есть сильное отождествление с этими словами. Когда приходит мысль типа Я/МНЕ/МОЕ/МЕНЯ мы почему-то, не сомневаемся о том что это и есть мы, хотя понятия не имеем от куда эта мысль взялась и какая будет следующей.
User avatar
Remycom
Posts: 2
Joined: Sat Jul 23, 2011 2:40 pm
Location: Киев

Re: Эмиссар

Unread post by Remycom »

Бывает когда засыпаю - могу слышать сладкий женский голос, который зовет меня по имени. я даже вздрагиваю в ужасе.
П.С.: Я не шизофреник ,)
User avatar
World Builder
Posts: 17
Joined: Thu Apr 26, 2012 6:27 pm

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by World Builder »

Спасибо всем !Очень порадовали .Я оказывается зря боялась.После ваших постов хочется просто трепетать от ужаса((((
Разделяйся и властвуй!
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by q3dm »

tristis wrote:(...)!!!!???!!!
Для вас опасность всех подобных техник существует и будет существовать еще 5-7 лет.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
бонд
Фазер
Posts: 401
Joined: Sat Apr 21, 2012 5:48 pm
Location: Питер

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by бонд »

Их не бояться надо на фиг посылать четко и грубо.способов масса,.трусов же ждут проблемы в фазе точно.Я девушка и то 5 лет уже гоняю их там.Правда как Радугу прочитала они исчезли вовсе.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by Vilosov »

BWO wrote:а мне хочется застрелиться от постоянных бОянов на эту тему.

1 - если в голове НЕ рождены астральные сущности - их никогда не будет во снах и тем более в фазе.
2 - если астральные сущности есть в голове, но есть убеждение, что это плод фантазии - даже при появлении оных, в фазе, при полном контроле сознания и силе воли, от них можно избавиться.
3 - если астральные сущности рождены в сознании, но НЕ приходят - их можно смоделировать в фазе благодаря фантазии.

зы: как правило сущности приходят к людям зацикленным на себе или жаждущим внимания к своей персоне. Есть конечно и те кто не говорит об этом, однако даже если такая проблема встала - есть специалисты в этой области: врачи, психологи, психотерапевты.

Главное, при обращении за помощью - желание пациента избавиться от навязчивых кошмаров, а методы найдутся (если конечно не все запущено и по человеку не плачет мед. учреждение особого типа).
Полностью согласен с Вашим утверждением. Чётко и аргументированно ответили. От себя добавлю. Конечно, у каждого из нас свои цели и задачи. .И создавать себе самому препятствия на пути их достижения не стоит. Если конечно эта тема о сущах сама не является целью.....
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ФАЗЫ!!!!???!!!

Unread post by Никос »

BWO, А существует ли в Вашей картине мира такое понятие как эгрегор? (энергетическая конструкция, объеденяющая более или менее человеческое общество, включает в себя эманации людей, их мыслеформы, собранные под влиянием устремлением к одной цели), некоторые называют его также вполне самостоятельной сущностью, так сказать надстройкой в тонком мире.
Если существует для Вас такое понятие, то в какой "обёртке" преподнесёте?)
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”