Квантово-информационная концепция реальности

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Квантово-информационная концепция реальности

Unread post by Темов »

Уважаемые друзья и коллеги, рад предложить вашему вниманию статью "Квантово-информационная концепция сознания и реальности", являющуюся плодом моих более чем десятилетних размышлений. В этой статье дается ключ к рассмотрению Вселенной лишь в терминах сознания/информации (без традиционных материи/энергии). Это позволяет, наконец, отрешиться от вульгарного материализма и объяснить многие явления, кажущиеся "аномальными" с точки зрения "традиционной" ньютоновско-эйнштейновской физики.

В частности, Вы сможете узнать:

1. Какие взгляды на наблюдаемый "внешний мир" неизбежно несет в себе квантовая механика?
2. Почему сознающее "я" первично и бессмертно?
3. В чем рациональное зерно, например, такого фильма как "Матрица", и т.д.

Буду рад любым Вашим мнениям.
Скачать статью в pdf-версии: http://www.rait.airclima.ru/QIC-conception.pdf
Обсуждение статьи: http://rait.borda.ru/?1-1-0-00000258-000-0-0-1298638359

А.В. Михеев
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Статья очень интересная, но где-то я всё это уже видел..
НЕХ
Posts: 69
Joined: Sat Mar 12, 2011 9:07 pm

Unread post by НЕХ »

Не читал (прочту), но одобряю. Самому нравится квантовая механика, читал книгу Сергея Доронина "Квантовая магия" - очень хорошая книга.
Прочту, выскажу мнение
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Я люблю "читать" "книги", очень люблю!

Но подскажите мне пожалуйста:

- Как научиться "читать" "Жизнь"?
Мир- это то, что я вижу!
НЕХ
Posts: 69
Joined: Sat Mar 12, 2011 9:07 pm

Unread post by НЕХ »

Как научиться "читать" "Жизнь"
Я знаю, но не скажу, так как, пока что, не смогу это сформулировать, но это пока...
User avatar
Jerico
Posts: 48
Joined: Fri Jul 23, 2010 8:28 pm

Unread post by Jerico »

Со временем у людей практикующих осознанные сновидения появляется одно забавное убеждение: они начинают думать, будто это им что-то снится. Будто это на их драгоценное "я" наведена некая иллюзия, "матрица" от которой можно освободится или которой можно управлять. Иногда они могут подумать, будто их "я" что-то сознает.

Вы никогда не думали, что та вещь, на поверхности, что мы зовем своим "бодрствующим сознанием" и которою мы пытаемся пробудить во сне, посредством практики, вы не думали, что это всего лишь капля в океане? Лишь часть того, что осознается?

Вы не думали, что "осознанное сновидение" ничем не отличается от обычного сновидения, за исключением того, что вам снится, будто вы осознанны и будто вы - это вы? Снится, что вы управляете сновидением? Что если в океане форм, в который погружается сновидец, есть место для этой капли, которую мы зовем "я" и океан просто воссоздает ее так, что некому увидеть подмены. Мы ведь привыкли, что я - это я, у нас нет никаких вопросов по этому поводу. Действия "я" не вызывают вопросов, но оно такая же часть сна, как и всё остальное, так же она может и пропасть и тогда вы назовете такое сновидение "обычным". Но, что было необычного в том, что вы снитесь сами себе?
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”