ОС или реальность?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

ОС или реальность?

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я ни разу не была в состоянии ОС. Я не утверждаю, но я так чувствую. Я не сплю, человек не в состоянии заснуть втечение первой минуты, когда ложится спать, а у меня это происходит сразу, как только я ложусь спать. ТО, что я вижу это не сон и не проекция моих мыслей. У меня есть конкретное задание и я выхожу в Астрал или Фазу (я пока не вижу различия), именно с этим заданием, я не знаю, как правильно назвать это состояние, но уж точно не сон. Есть задание и естественно по поводу него есть внутренний диалог начиная с момента когда я ложусь и продолжается в состоянии выхода туда.... И там мне пока не удалось увидеть то, что было в задании, я вижу то, что мне дают увидеть и там я это очень хорошо понимаю. Я это состояние оцениваю, как продолжение реальности, а не сон.
Мой вопрос заключатся в следующем, - может ли человек осознанно не только спать, но и осознанно не спать?
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Как я себе представляю фазу - что вы входите в нее полностью осознавая вход (а не во сне - ибо в этом случае это просто уравляемый сон). Вход и существование в фазе должно происходить и осознаваться в реальном времени. В противном случае грань между сном и "чем-то" отличным от сна практически стирается.

Как понял я что я до сих пор в фазе не был но был в ОС. И начинаю склоняться к мысли, что полноцнной можно называть фазу только с прямым входом - когда вы полностью осознаете процесс входа в нее.

Оытные - можете кидаться помидорами.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

то еть осознанно не спать (имея ввиду сознание) - это по моему мнению и есть полноценная фаза.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Я не только осознаю, что со мной происходит, но и все чувствую до мелочей. В это состояние я вхожу в определенной последовательности, но каждый раз что-то по другому. Иногда вибрации 1-2 секунды, иногда мгновение, иногда слышу голос иногда нет, руки медленнее всего входят или я через них выхожу, пока не понимаю. Попадают сразу в небо, несколько раз опускалась на землю, подлетала и видела ее близко, но на земле еще ни разу не была, почему-то не получается. В комнаты тоже ни разу не попадала.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Чуча Суперстарчу wrote:Я не только осознаю, что со мной происходит, но и все чувствую до мелочей. В это состояние я вхожу в определенной последовательности, но каждый раз что-то по другому. Иногда вибрации 1-2 секунды, иногда мгновение, иногда слышу голос иногда нет, руки медленнее всего входят или я через них выхожу, пока не понимаю. Попадают сразу в небо, несколько раз опускалась на землю, подлетала и видела ее близко, но на земле еще ни разу не была, почему-то не получается. В комнаты тоже ни разу не попадала.
Я Вам искренне завидую. Пока сам прямым образом не попаду в фазу - буду считать ее обычным сном.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Разницы что прямым способом, что непрямым нет. Состояние в которое попадаешь одно.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

И начинаю склоняться к мысли, что полноцнной можно называть фазу только с прямым входом - когда вы полностью осознаете процесс входа в нее
Пока стремишся полностью осознавать вход в фазу при прямом методе - в фазу НИКОГДА не попадешь. Там как раз должно быть ПЛАВАЮЩЕЕ сознание, происходить провалы, иначе о фазе можно забыть.
Осознавание от и до выхода идет только при НЕПРЯМОМ способе. При прямом выходе (особенно перед сном) - фаза сном и будет заканчиваться.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Я не сплю, человек не в состоянии заснуть втечение первой минуты
Человек способен засыпать за несколько секунд. Юрий Гагарин и Герман Титов после тренировок засыпали почти мгновенно, как только ложились, если им надо было заснуть.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Alexandr230 wrote:Разницы что прямым способом, что непрямым нет. Состояние в которое попадаешь одно.
Не спорю. Я ни разу не входила в фазу в состоянии сна, не могу сравнить. Чтобы попасть на небо мне необходимо на пару секунд выключить мозг, прекратить внутренний диалог, тогда появляется звездное небо. Но я это сном не считаю, потому что мое сознание понимает, что я "молчу" перед стартом. Наверное так ракета взлетает, идет отсчет 10, 9, 8....1...пуск, но этот отсчет идет где-то внутри, а не в голове, я его не слышу и не чувствую, но я точно знаю, что скоро увижу небо.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Rodni wrote:
Пока стремишся полностью осознавать вход в фазу при прямом методе - в фазу НИКОГДА не попадешь. Там как раз должно быть ПЛАВАЮЩЕЕ сознание, происходить провалы, иначе о фазе можно забыть.
Не согласна. Я не просто осознаю вход в фазу, но и пошагово запоминаю все, что чувствую, а в Дневнике записываю не сразу, а уже утром. Помню все до мелочей. Сознание не плавающее, нет никаких провалов. Возможно у всех по разному.
Осознавание от и до выхода идет только при НЕПРЯМОМ способе. При прямом выходе (особенно перед сном) - фаза сном и будет заканчиваться.
Сначала выхожу из фазы, вернее меня выкидывает, потом думаю о том, что было, прокручиваю в голове все, чтобы утром не забыть. Через минут 5-10 засыпаю.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Rodni wrote:
Человек способен засыпать за несколько секунд. Юрий Гагарин и Герман Титов после тренировок засыпали почти мгновенно, как только ложились, если им надо было заснуть.
Я уснуть в течение первой минуты не могу, я обычный человек. Думаю, что космонавты для быстрого засыпании специально тренеруются, вряд ли у них от природы такие возможности, хотя исключения из правил бывают.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Не согласна. Я не просто осознаю вход в фазу, но и пошагово запоминаю все, что чувствую, а в Дневнике записываю не сразу, а уже утром. Помню все до мелочей. Сознание не плавающее, нет никаких провалов. Возможно у всех по разному
Ну тот пост я писал не Вам, а Суперструне. А вот что именно ВЫ не замечаете провалов сознания - у Вас просто видно громадная предрасположенность, все и происходит быстро и легко. А те кто стремится такого ДОСТИГНУТЬ, развить - без плавающего сознания почти стопроцентов (хотя возможны исключения) не достигнут. И я не говорю о том, что бы что то забывалось, и не помнились мелочи.
Сначала выхожу из фазы, вернее меня выкидывает, потом думаю о том, что было, прокручиваю в голове все, чтобы утром не забыть. Через минут 5-10 засыпаю
Ну с Вашей уникальной предрасположенностью может так и происходит) Я же засыпал в самой фазе))) Правда прямых выходов у меня было мало.(( Отложенным методом после трех часов сна в фазе всегда железно засыпал... Тока если получалось утром - там просто заканчивалось фолом.
Думаю, что космонавты для быстрого засыпании специально тренеруются, вряд ли у них от природы такие возможности, хотя исключения из правил бывают
конечно, их тренировали, но и от природы бывают такие возможности) Да у меня и иногда кое кто из родных после 20 сек уже храпит)) Причем иногда сидя в кресле))
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Rodni wrote:
Ну тот пост я писал не Вам, а Суперструне.
Просто Вы написали,
в фазу НИКОГДА не попадешь
а я знаю, что это не так.
А вот что именно ВЫ не замечаете провалов сознания - у Вас просто видно громадная предрасположенность, все и происходит быстро и легко. А те кто стремится такого ДОСТИГНУТЬ, развить - без плавающего сознания почти стопроцентов (хотя возможны исключения) не достигнут. И я не говорю о том, что бы что то забывалось, и не помнились мелочи.
У меня большой опыт, почти 20 лет, но он был хаотичный, я не понимала, что со мной происходит, все это пришло непонятно откуда, я об этом даже не читала, поэтому сейчас, имея этот опыт и систематизированные знания других людей, мне эта фаза не представляется чем-то сложным, все зависит от моего желания. И если честно, то я немного в шоке. Я всего неделю тому назад узнала, что кроме меня есть еще такие люди. :))) Сейчас я испытываю чувство огромной радости, что могу об этом говорить с людьми, которые меня понимают и не подумают, что я сошла с ума. Почти 20 лет молчать об этом было непросто.
Ну с Вашей уникальной предрасположенностью может так и происходит) Я же засыпал в самой фазе))) Правда прямых выходов у меня было мало.(( Отложенным методом после трех часов сна в фазе всегда железно засыпал... Тока если получалось утром - там просто заканчивалось фолом.
Я не умею входить в состояние ОС, мне кажется, что если я усну, то вообще ничего не будет, у меня прямые входы и прямые выходы, а потом сон.
конечно, их тренировали, но и от природы бывают такие возможности) Да у меня и иногда кое кто из родных после 20 сек уже храпит)) Причем иногда сидя в кресле))
Я не спорю, но это скорее исключения, чем правила. Внутренний диалог не даст сразу уснуть, он должен сойти "на нет" сначала, для этого требуется какое-то время. Мой внутренний диалог переходит вместе с сознанием в фазу, только в момент взлета я делаю остановку внутреннего диалога, поэтому я хорошо все помню.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Просто Вы написали, Цитата:
в фазу НИКОГДА не попадешь
а я знаю, что это не так.
Ну не совсем точно выразился. У кого нет высокой предрасположенности - тот пытаясь все контролировать и осознавать каждый момент от и до почти на стопроцентов не попадет.
Я не умею входить в состояние ОС, мне кажется, что если я усну, то вообще ничего не будет, у меня прямые входы и прямые выходы, а потом сон.
Непрямой выход по ощущениям никогда почти как ОС не воспринимается. Все его отличие от прямого выхода - СРАЗУ после сна отделение ну и продолжительность и активность техник. И кто умеет делать прямые однозначно может делать более простые техники))Имхо.

Я не спорю, но это скорее исключения, чем правила
Да не, это все же скорее правило) Когда человек сильно устал и достаточно долго не спал он почти всегда моментально засыпает))
А насчет внутреннего диалога - ну я лично на него по сути никогда толком внимания не обращал. Главное - он не должен перегружать мозг. Просто направляешь его в русло раслабляющего мечтания, и он прекращает мешать. У меня так.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Rodni wrote:
Да не, это все же скорее правило) Когда человек сильно устал и достаточно долго не спал он почти всегда моментально засыпает))
Я не согласна. Это исключение, потому что в состоянии усталасти или недосыпа человек не бывает постоянно. Это эпизодические состояния. Если у человека это постоянно, но надо не в фазу входить, а сначала научиться отдыхать и высыпаться. А то вместо пользы можно заработать нервное расстройство.
А насчет внутреннего диалога - ну я лично на него по сути никогда толком внимания не обращал. Главное - он не должен перегружать мозг. Просто направляешь его в русло раслабляющего мечтания, и он прекращает мешать. У меня так.
Внутренний диалог это разговор сознания с умом. Но ум намного "умнее" (подчеркиваю, в кавычках) сознания, поэтому именно он принимает все решения, порой не обращая внимание на такое состояние, как интуиция. Не обращать внимание на внутренний диалог в фазе нельзя, потому что там сознание умней ума и оно управляет нами, а не ум. Я так это понимаю. Мне остановка диалога нужна только в момент выхода из тела. До входа в фазу я понимаю, что ум управляет мной, после входа это уже мысли сознания. Этот переход надо чувствовать, иначе эти выходы в Астрал теряют смысл.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Я не согласна. Это исключение, потому что в состоянии усталасти или недосыпа человек не бывает постоянно
вообще то когда приходишь с работы, как ПРАВИЛО валишся с ног))) Или после спортзала))) Это норма, а не исключение)) Или у меня все в семье исключение)))
Если у человека это постоянно, но надо не в фазу входить, а сначала научиться отдыхать и высыпаться
Да умеют у меня отдыхать в семье и высыпаться, а фазу не практикуют). Вы говорили только что человек не может быстро засыпать. Я же говорю, что могут, причем вообще почти сразу. Причем тут фаза?
Внутренний диалог это разговор сознания с умом
А я думал это когда вечно про себя болтаешь))
Не обращать внимание на внутренний диалог в фазе нельзя,
Не согласен. Меня внутренний диалог в фазе не беспокоит АБСОЛЮТНО. Наверное потому, что у меня сама по себе фаза его останавливает)
. Мне остановка диалога нужна только в момент выхода из тела.
я вообще этим не заморачиваюсь....По идее вспоминаю - "надо уловить момент. Таак, вот! получается, еще чуть-чуть, ВЫШЕЛ!)"
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Rodni wrote:
Вы говорили только что человек не может быстро засыпать. Я же говорю, что могут, причем вообще почти сразу. Причем тут фаза?
Я тоже засыпаю довольно быстро, но не в течение первой минуты, уж точно. Немного лежу и о чем-то думаю. А когда вхожу в фазу, то эти мысли "ни о чем" заменяю мыслями о фазе.
Внутренний диалог это разговор сознания с умом
А я думал это когда вечно про себя болтаешь))
Знаешь я подумала, что немного заблуждалась в том, что происходит в фазе. Сейчас я думаю, что сознание и ум работают в одной плоскости, ум дает инфу сознанию, сознание принимает решение, а в фазе вместо сознания работает подсознание. Оно как бы выходит на передний план и задвигает сознание на то место, которое само занимало вне фазы. В подсознании инфы намного больше, чем в сознании, потому и появляется возможность получить ответы на многие вопросы, которые вне фазы сознанию недоступны.
Не согласен. Меня внутренний диалог в фазе не беспокоит АБСОЛЮТНО. Наверное потому, что у меня сама по себе фаза его останавливает)
Как такое может быть? Вот ты увидел в фазе дом. Разве ты сам себе об этом не сообщаешь? А когда чувствуешь, что тебя выкидывает из фазы, то сам себе не говоришь, что надо удержаться и постараться углубиться? Это и есть диалог.
. Мне остановка диалога нужна только в момент выхода из тела.
я вообще этим не заморачиваюсь....По идее вспоминаю - "надо уловить момент. Таак, вот! получается, еще чуть-чуть, ВЫШЕЛ!)"
Значит ты останавливаешь диалог подсознательно, не понимая этого. Лично для меня любые мелочи из подсознания, которые я замечаю, важны. Сразу акцентирую на них внимание, чтобы перетащить в сознание. По-моему, таким образом сознание развивается.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Как такое может быть? Вот ты увидел в фазе дом. Разве ты сам себе об этом не сообщаешь?
Нет. Лично я заметил (по крайней мере у меня так), что в фазе мышление работает совсем по другому. Если я вижу дом в фазе - я просто вижу дом. Только детали плана вспоминаются словами, потому что словами и были составлены.
А когда чувствуешь, что тебя выкидывает из фазы, то сам себе не говоришь, что надо удержаться и постараться углубиться? Это и есть диалог.
У меня с фазой такая штука - когда начинает выкидывать - уже позно что то предпринимать...Это очень повезет если успею за что нить схватиться, что бы облегчить повторное выползание. Именно диалога вот у меня нет. А вот вспомнить что то - может и прозвучать словами. А так все там характеризуется только намерением по большому счету ( у меня). Можно слышать слова других, но вот если напрячься что бы что то осмысливать и/или говорить, отвечать (на это мне в фазе нужны обязательно усилия) - то фаза даже не смотря на удержание все таки быстро заканчивается. Быстрее, чем если бы не пробовал болтать.
Значит ты останавливаешь диалог подсознательно, не понимая этого.
Не, все прекрасно понимая) Ведь само по себе подсознание не страдает внутренним диалогом) И состояние сознание в фазе _ ДРУГОЕ. ЛУчший способ что бы диалога не было - лично для меня просто не заморачиваться: подсознание само все сделает).
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Августа wrote: Вообще, надо сказать, что большинство предлагаемых советов не подходят женщинам. Также как и большинство различных техник, разработанных мужчинами под свой организм. Мы - разные планеты.
Да, я это тоже заметила. Мой самый простой способ входа в фазу, лечь и войти. Раньше я не задумывалась ни о техниках, ни о расслаблении. А сейчас меня это сбивает. Сегодня хочу попробовать зайти так, как я раньше заходила, без напряга, просто с намерением. Хотя, было интересно понаблюдать за собой, применяя вход по техникам. Я еще думаю, что возможно прямой вход и через сон это разные вещи, поэтому, зацикливаясь на технике при прямом входе, теряешь время и силы.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Rodni wrote:
У меня с фазой такая штука - когда начинает выкидывать - уже позно что то предпринимать...Это очень повезет если успею за что нить схватиться, что бы облегчить повторное выползание. Именно диалога вот у меня нет.
Возможно во сне по другому, если входишь напрямую, то диалог не прекращается. Чтобы не викинуло мне достаточно намерения. Я это проверила, когда у меня чесался нос, я его почесала фантомной рукой именно с таким намерением и меня не выкинуло.
Можно слышать слова других, но вот если напрячься что бы что то осмысливать и/или говорить, отвечать (на это мне в фазе нужны обязательно усилия) - то фаза даже не смотря на удержание все таки быстро заканчивается. Быстрее, чем если бы не пробовал болтать.
Мой внутренний диалог не прекращается, поэтому он не влияет на время в фазе, но я в реальной жизни его довольно долго наблюдала, поэтому сейчас не замечать его я не могу точно так же, как не могу не замечать то, что икаю или чихаю.
Значит ты останавливаешь диалог подсознательно, не понимая этого.
Не, все прекрасно понимая) Ведь само по себе подсознание не страдает внутренним диалогом) И состояние сознание в фазе _ ДРУГОЕ. ЛУчший способ что бы диалога не было - лично для меня просто не заморачиваться: подсознание само все сделает).
Не знаю, как это происходит во сне. Я практикую только прямой вход и еще ни разу не вошла без остановки внутреннего диалога, я его останавливаю сама, когда чувствую что пора.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Возможно во сне по другому, если входишь напрямую, то диалог не прекращается.
Я выхожу НЕ ИЗ сна, а ПОСЛЕ. Это немного разные вещи. Кроме того - я ТАК ЖЕ выходил прямым метоодом - у меня было все так же. Никаких заморочек с ВД.
Не знаю, как это происходит во сне. Я практикую только прямой вход и еще ни разу не вошла без остановки внутреннего диалога
Если именно из сна, то фаза как раз с диалога и может начаться. Пример "Блин, да это сон!". ПОСЛЕ сна же, а не ВОВРЕМЯ, я лично на ВД не обращаю внимание, потому что его просто нет, если не заморачиваться.
Да, я это тоже заметила. Мой самый простой способ входа в фазу, лечь и войти. Раньше я не задумывалась ни о техниках, ни о расслаблении
Я щас тоже никакими техниками по сути и не пользуюсь - просто ловлю нужное состояние и вылезаю из тела.
Я еще думаю, что возможно прямой вход и через сон это разные вещи,
Не - это одно и то же. Только к ним должен быть разный подход. При прямом способе техники сами по себе действительно играют даже десятую роль, как уже КУЧУ раз говорил МР.
Нет, не всегда и не каждый человек.
Я писал НЕ КАЖДЫЙ, а ПОЧТИ каждый. Разница разве не заметна? Есть, конечно, кому и так трудно уснуть. Но все же, КАК ПРАВИЛО, люди после работы, вообще когда уже утомились, собенно мужчины, которым до болтовни женщин ой как далеко, очень быстро засыпают.
в итоге все "прагматики" сошлись на столь ненавистной Вами, но проверенной веками медитативной практике.
Нифига, сошлись в основном на компьютерных играх. А в медитации, как и положено, увидели, каким же образом они все же помогают без всяких там несуществующих энергий.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

BWO wrote:
Почти 20 лет молчать об этом было непросто.
Если бы Вы попробовали с кем-то поговорить, уверена, нашелся бы кто-то кто испытывал нечто подобное.
Пробовала, но, кроме переживаний за мое здоровье, у людей это больше ничего не вызывало.
Чуча Суперстарчу, уточните пожалуйста: что Вы имеете ввиду под прямым методом?
То, что я до сна вхожу в фазу, теряя сознание на 1-2 секунды, при переходе сознания в фазу. Теряю сознание условно, т.к. для меня это станавка дыхания и внутреннего диалога. Я подробно описываю свои удачные входы в фазу в своем дневнике, не хотелось бы тут повторяться.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Posts: 132
Joined: Fri Jan 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Unread post by Чуча Суперстарчу »

Rodni wrote:
Если именно из сна, то фаза как раз с диалога и может начаться. Пример "Блин, да это сон!". ПОСЛЕ сна же, а не ВОВРЕМЯ, я лично на ВД не обращаю внимание, потому что его просто нет, если не заморачиваться.
Это не заморочки, а умение контролировать все, что с тобой происходит до фазы и в фазе. ВД есть всегда, его не может не быть, если твое сознание живое. У меня ни разу не возник вопрос "Сон или не сон", я точно знаю, что не сон.
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Чуча Суперстарчу wrote:
Rodni wrote:
Если именно из сна, то фаза как раз с диалога и может начаться. Пример "Блин, да это сон!". ПОСЛЕ сна же, а не ВОВРЕМЯ, я лично на ВД не обращаю внимание, потому что его просто нет, если не заморачиваться.
Это не заморочки, а умение контролировать все, что с тобой происходит до фазы и в фазе. ВД есть всегда, его не может не быть, если твое сознание живое. У меня ни разу не возник вопрос "Сон или не сон", я точно знаю, что не сон.
Блин Вы вообще зачем придираетесь к словам? Ну и заморачивайтесь своим контролем, сколько душе угодно) Это ничего не дает имхо. Я лично отдаю контроль подсознанию/организму. ВД НЕТУ всегда - вы же сами говорите что Вам его удается остановить. Хотя лично я в этом теперь сомневаюсь, потому что Вы говорите так о его остановке, как его в ПРИНЦИПЕ не остановить. Нельзя прекратить думать о белых слонах, если у тебя цель прекратить о них думать. Что бы о них остановилось мышление, о них нужно ЗАБЫТЬ.
Про сон Вы в упор не понимаете собеседника. Я говорил про то, что как сон ПРЕВРАЩАЕТСЯ в фазу. В обычном сне задается критический вопрос - и был сон, а стала полноценная фаза, или ОС.
ВД есть всегда, его не может не быть, если твое сознание живое
Значит у меня в фазе оно мертвое))))
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”