Вопросы по ОС (новичек)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
jaruute
Posts: 2
Joined: Sat Oct 02, 2010 2:14 pm

Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by jaruute »

Добрый день. Не нашел куда написать, напишу тут. Больше интересует ОС, нежели астрал, в связи с тем, что почему-то кажется астрал (или фаза) для меня непостижима, а ОС иногда бывают, хоть слабое осознание, но впечатлений море. Есть у меня немного вопросов к крутым ребятам в этом плане.

1. Возможно ли в ОС открыть глаза физического тела?
2. Возможно ли в ОС сказать слово или издать звук физическим телом?

Дело в том, что бывают такие ситуации, я в ОС, но неожиданно гаснет экран, пустота, и чернота перед глазами. Я пытаюсь открыть глаза, напрягаю все мышцы и в итоге глаза открываются, я снова вижу, вижу от первого лица, что лежу в кровати. Осознанность не полная, паралич, пошевелится не могу... Потом когда просыпаюсь, хз, правда ли я глаза открывал или это плод моего воображения..

Тоже самое по орган речи, осознал себя во сне, решил полететь. Лечу, решил закричать полной грудью, но не получается. Напрягся изо-всех сил, но выдавил из себя дохлый слабый звук 'аааах', и тоже как то реалистично он выглядел. Я забыл про полет, и начал думать, что звук произнесло мое реальное тело.

Кстати,
3. Опять же похоже моя особенность, проблемы с движением во сне. Как в ОС, так и в обычном. Нужно к примеру бежать, или драться или еще че, где нужно напрягать мышцы, я тужусь, напрягаюсь а руки/ноги ватные и не поддаются управлению. Что делать? Было у кого что нибудь похожее?
Neonis
Posts: 20
Joined: Sun Oct 03, 2010 5:02 pm

Unread post by Neonis »

Могу ответить на первый вопрос, в раннем детстве у меня были ОС и я когда хотел проснуться так как там я удивительным образом мог видеть часы, которые в последствии показывали то же время, что и на яву, я расширял свои глаза, выпучивал их и таким образом открывал и свои физические глаза и просыпался.
Image
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

jaruute wrote:Лечу, решил закричать полной грудью, но не получается. Напрягся изо-всех сил, но выдавил из себя дохлый слабый звук 'аааах', и тоже как то реалистично он выглядел.
Скорее всего в фазе было, а звук получился слабым потому что вы побоялись что закричите в реале. Я сплю в комнате не один имного раз кричал в фазе, в реале пока не жаловались))).
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

jaruute wrote:Как в ОС, так и в обычном. Нужно к примеру бежать, или драться или еще че, где нужно напрягать мышцы, я тужусь, напрягаюсь а руки/ноги ватные и не поддаются управлению. Что делать? Было у кого что нибудь похожее?
Ну да бывало, скорее всего это неуверенность в себе( а вдруг не получиться или не успею). Лечиться сильным намерением сделать это действие.
User avatar
Spiritoli
Posts: 23
Joined: Sun Jun 20, 2010 8:24 pm
Location: Пятигорск (Москва)

Unread post by Spiritoli »

Как в ОС, так и в обычном. Нужно к примеру бежать, или драться или еще че, где нужно напрягать мышцы, я тужусь, напрягаюсь а руки/ноги ватные и не поддаются управлению. Что делать? Было у кого что нибудь похожее?
укрепляться! а потом уже пробовать быстрее, но неуверенность в равной степени сильна, попробуй понять, что можешь в мгновение ока "зажечь" как хочешь и куда хочешь.
Возможно ли в ОС открыть глаза физического тела?
А зачем? если ради эксперимента, то невозможно, смотри на сновидце, например, там больше всех "опыты" ставят.
у меня не было с этим проблем, но пробовал не открывать свои фантомные глаза, как представляю себе это всё время. в итоге зрение появилось, как у всех дошедших до этого, оно просто появилось и всё. глаза при этом закрыты что фантомные (типа), что у тела
User avatar
Rail
Фазер
Posts: 38
Joined: Wed Oct 20, 2010 2:29 pm
Location: Sibay City
Contact:

Unread post by Rail »

Я думаю что открыть глаза физического тела невозможно, пока не проснёшься, твоё тело парализовано пока ты спишь. Если закричишь во сне, в реале ты прости тихо спишь.
User avatar
Truck
Posts: 35
Joined: Wed Feb 24, 2010 9:09 am

Unread post by Truck »

Недавно я осознался во сне и меня тут же что то подбросило в воздух начало раскручивать как вихре. В этот момент я громко крикнул от восторга что то вроде "ййааааху" и меня сразу вернуло в реальное тело. При этом мне показалось, что начал кричать в ОСе, а закончил в реале.
А то что трудно двигаться во сне, такое бывает. При чем именно в тех моментах, где надо бежать или драться. Создается такое ощущение, как будто пространство сильно сопротивляется моим движениям. Помню когда был мелким, мы с друзьями устраивали бои под водой в бассейне, ощущения очень похожи.
Jagon
Posts: 1
Joined: Fri Feb 15, 2013 10:15 am

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by Jagon »

если кому то еще интересно по поводу трудного движения во сне, это из за того что в силу короткого опыта вхождения в осознанные сны, не привыкли двигаться телам сновидения, и пытаетесь двигатся по памяти как в жизни, в этом вся ошибка, сдесь движения осуществляется мыслью, а точнее намереньем. С опытом ваше сознание и подсознание прийдет к согласию и вы уже наверняка будете уверенно передвигатся без задержек. Используйте намеренье а не физику и вскоре все получится

ЗЫ: мне за двадцатник а я досих пор с друзьями так в воде делаю :D
User avatar
Word
Фазовый флудер
Posts: 2886
Joined: Thu Feb 07, 2013 12:00 pm
Location: Москва

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by Word »

Jagon wrote:если кому то еще интересно по поводу трудного движения во сне, это из за того что в силу короткого опыта вхождения в осознанные сны, не привыкли двигаться телам сновидения, и пытаетесь двигатся по памяти как в жизни, в этом вся ошибка, сдесь движения осуществляется мыслью, а точнее намереньем. С опытом ваше сознание и подсознание прийдет к согласию и вы уже наверняка будете уверенно передвигатся без задержек. Используйте намеренье а не физику и вскоре все получится
Пожалуй, так оно и есть.

А как с этой точки зрения объяснить тот факт, что полеты в осознанных снах иногда бывают очень легкими, а иногда даются с огромным трудом, как-будто, действительно, "летаешь" в бассейне с водой? Может быть энергии не всегда хватает? Или здесь играет роль сила намерения?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
User avatar
Раум
Фазер
Posts: 223
Joined: Mon Aug 27, 2012 11:35 am
Location: Івано-Франківськ

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by Раум »

Как раз с глазами возникают нюансы. Когда осознанность большая и вы только вошли в фазу, а зрения нету, ни в коем случае не нужно в фазе открывать глаза. (Тут уже много писали на форуме вы же в фазе видите на глазами а мозгами. ). Так как проверено много раз – глаза открываются в реале и сразу фол. Нужно углубляться любыми методами и зрение само появляется. Даже что я на себе начал замечать даже эти мысли про глаза в фазе дают хороший толчок гипер реалистичности фазы. То есть ты как будто включишь мозги когда ловишь себя на мысли открыть глаза и не открываешь в этот момент зрение почти всегда появляется и фаза очень реалистичная.
User avatar
Word
Фазовый флудер
Posts: 2886
Joined: Thu Feb 07, 2013 12:00 pm
Location: Москва

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by Word »

Раум wrote:Как раз с глазами возникают нюансы. Когда осознанность большая и вы только вошли в фазу, а зрения нету, ни в коем случае не нужно в фазе открывать глаза. (Тут уже много писали на форуме вы же в фазе видите на глазами а мозгами. ). Так как проверено много раз – глаза открываются в реале и сразу фол. Нужно углубляться любыми методами и зрение само появляется. Даже что я на себе начал замечать даже эти мысли про глаза в фазе дают хороший толчок гипер реалистичности фазы. То есть ты как будто включишь мозги когда ловишь себя на мысли открыть глаза и не открываешь в этот момент зрение почти всегда появляется и фаза очень реалистичная.
Если это ответ на мой вопрос, то я всегда с открытыми глазами летаю, ну, по крайней мере, достаточно хорошо вижу окружающую обстановку своего осознанного сна.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
User avatar
Раум
Фазер
Posts: 223
Joined: Mon Aug 27, 2012 11:35 am
Location: Івано-Франківськ

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by Раум »

))) да это понятно. В фазе вы все «видите», глазами. Но когда идет углубление и нету зрения, например или вы только вошли в фазу не нужно открывать глаза так как большая вероятность что вы их откроите в реале. Даже крик, маты, физические движения в реале на проявляются а от с глазами такая фигня часто происходит

это ответ на этот вопрос

1. Возможно ли в ОС открыть глаза физического тела?
User avatar
Word
Фазовый флудер
Posts: 2886
Joined: Thu Feb 07, 2013 12:00 pm
Location: Москва

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by Word »

Раум wrote:))) да это понятно. В фазе вы все «видите», глазами. Но когда идет углубление и нету зрения, например или вы только вошли в фазу не нужно открывать глаза так как большая вероятность что вы их откроите в реале. Даже крик, маты, физические движения в реале на проявляются а от с глазами такая фигня часто происходит

это ответ на этот вопрос

1. Возможно ли в ОС открыть глаза физического тела?
Понял, спасибо за разъяснение.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
User avatar
San4ez
Фазер
Posts: 491
Joined: Sun Nov 04, 2012 2:10 pm
Location: здесь эти фазеры

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by San4ez »

У меня когда лететь не получается руками машу и все ок ))
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
User avatar
Word
Фазовый флудер
Posts: 2886
Joined: Thu Feb 07, 2013 12:00 pm
Location: Москва

Re: Вопросы по ОС (новичек)

Unread post by Word »

San4ez wrote:У меня когда лететь не получается руками машу и все ок ))
Спасибо за подсказку, попробую.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”