Что такое "РАЗВИТИЕ"?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Что такое "РАЗВИТИЕ"?

Unread post by Valdi »

Нам с детства объясняют, что всё в "Мире" "Развивается"!

Но наблюдал-ли кто-либо это "Развитие" без калькулятора, компьютера и ряда аксиом и теорем(гипотез)?
То есть: Видел-ли кто-то, как "Зарождалось(Проявлялось)" новое, как оно изменялось(совершенствовалось) либо видоизменялось(избавлялось от лишнего и принимало новую, до селе не проявленную форму)?
А самое главное: Видел-ли кто-либо, что всё это "Безобразие" проявлялось "Линейно"?

Мы привыкли верить и принимать за правду "То", чему нас учили и во что нас "Приручали" верить!
Что-то мы можем "Видоизменить", что-то "Изменить", а что-то останется для нас "Незыблемым"!
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

я тебя нифига не понял=( Валди,у тебя есть огромная проблема, ты не умеешь правильно излагать свои мысли. Ты указал Германию страной своего проживания, если это так, то отчасти объясняет твое построение предложений. Ты говоришь, что нам вдолбили в голову теорему "развития", которого на самом деле нет. Однако ты сразу выкидываешь то, что и является результатом развития: калькуляторы, аксиомы, гипотезы.... Что тогда по твоему вообще развитие?
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

То есть: Видел-ли кто-то, как "Зарождалось(Проявлялось)" новое, как оно изменялось(совершенствовалось) либо видоизменялось(избавлялось от лишнего и принимало новую, до селе не проявленную форму)?
все зависит от того, как воспринимать. существует ли мир, придуманный автором книги?:)
и наскольно он "реальнее", чем история или прошлое...
может быть, история и прошлое воссоздаются в каждый момент восприятия, а может, они и существуют, как одна из идей, порождающих вероятностную "материальность" и формы.
поместите "наблюдателя" в "линейное восприятие" (среду времени) и для него это станет "реальностью". а если "наблюдатель" вне времени, то и "видится" все иначе:)
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Но как это сделать?
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

отказаться от привычной интерпретации:)
практик для этого описано немало. только с привычным мировоззрением стремится "туда" рановано, последствия могут быть весьма неприятными ( мягко говоря).
на изменение мировоззрения могут уйти годы, может вообще одной жизни не хватить. но Равновесие того стоит:)
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

"Развитие"- это "Приобретение СПОСОБНОСТЕЙ", которые нельзя потерять и можно применять в любом месте и в любых обстоятельствах!
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

иди на велосипеде покатайся
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Да!

Любой мудрый человек сможет получить "Опыт" и "Понимание" из "любого Действия"!
Но я пока в их Ряды не вхожу! Поэтому? "Катание на Велосипеде" не сделает меня мудрее!
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

смотря как катание на велосипеде воспринимать) как развлечение или философию образа жизни.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Unread post by Кошара »

Эх молодежь, молодежь :)
Насколько позволяет судить мой опыт: "РАЗВИТИЕ" это обретение понимания "Я", понимания сути вещей, и причинного взаимодействия изначального внимания и всех окружающих его форм. Ну и кратко если обретения спокойствия и счастья как изначального восприятия. А все "способности" и "спец эффекты" это лишь тень истинного восприятия.
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Да!

Но вопрос стоит в том:

Как обрести то, о чём Вы только-что сказали?
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Unread post by Кошара »

Valdi wrote:Да!
Но вопрос стоит в том:
Как обрести то, о чём Вы только-что сказали?
Так все религии мира об этом. Все эзотерические течения тоже. Просто зафлудили эту тему за 2000 лет окончательно, и извратили умом до неузнаваемости, даже я бы сказал до ровно противоположного.

Мой опыт позволяет сказать: медитация, медитация и еще раз она же.
Подробнее описано в:
Йога (Дхарана, Дьяна, Самадхи)
Буддизм (Дзок Чен: Випассана, Дзен: Дза Дзен)
Христианство (Метанойя)
Так же есть описание пути у Суфиев, Адвайтистов и дальше по убывающей.
Ну и Ваш любимый Кастанеда: ОВД - в принципе все о том же.
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Наверное правы "те", кто говорят о "паразитах Сознания"?! Их (паразитов) надо просто исключить из жизни!
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Glare wrote:я тебя нифига не понял=(
Я тоже к сожалению какой раз перечитываю первый пост и не пойму что он сказать хотел.
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Unread post by Valdi »

Нашёл!!!

Развитие- это Расширение во все сторовы (во внутрь себя и в наружу)!
Мир- это то, что я вижу!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”