Моя неизвестная проблема выхода в фазу

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Моя неизвестная проблема выхода в фазу

Unread post by Terracon »

Начну с того что я пытаюсь выйти в астрал уже полгода, пытаюсь чуть ли не каждый день с небольшими перерывами. За эти полгода я прочёл десятки блогов, форумов, групп в контакте и т.д, кароче инфу из интернета, с помощью которой я хотел попасть в астрал. Но из этого нечего не вышло. Дальше я понял что надо браться за издание посерьёзнее, а не собирать по всему интернету техники выхода из тела. Я начал читать Осборна Филлипса, но попытки по его книге тоже постигли крах, после этого я начал читать Ричарда Вебстера и опять постигла неудача. Но я неотчаивался и думал что всё таки ничто мне так и непоможет выйти в астрал, и после недели передыха, у меня загорелось желание туда выйти ещё в несколько раз сильнее и я начал читать Мульдона. Я думал что его прочитав я буду лучше понимать что такое астрал и сумею в него спокойно выйти, но нет месяц упорных попыток так и непривёл меня к астралу. Но я не отчаивался и думал что найду то, что мне поможет. И буквально месяц назад я нашёл этот сайт. Скачал этот замечательный учебник, который очень сильно отличаеться от всех других которых я читал. И с упорством начал его читать. После прочтения книги, я решил что теперь то я точно выйду в астрал. Но уже прошло 3 недели упорных попыток и всё безрезультатно, пытался выходить непрямыми техниками самопроизвольно просыпался(говоря себе перед засыпанием что проснусь через чеса 3) без движение и без открывания глаз и сразу же выполнял техники разделения и непрямые техники, делал несколько кругов техник, в основном по 3 и нечево непроисходит. Ещё я из книги узнал что те 5 месяцев я пратиков прямые техники, то есть без предварительного засыпания. И пока я их пратикова развил в себе умение сильно расслабляться что происходит онемение конечностей, бывает вообще их нечуствие и т.д и т.п, но выйти из тела всё равно неполучаеться. И вот сообственно мой вопрос состоит в том, что я неправильно ДЕлаю? я очень хочу вложить свой вклад в развитие фенемона внетелесных путешествий, но просто напросто не могу туда попасть.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Попробуй зайти с другой стороны. Если не получаются техники входа в ОС, попробуй попрактиковать техники осознания во сне.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Terracon а может быть ты просто клон) и у тебя нет души(астрального тела))?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

Fantas wrote:Попробуй зайти с другой стороны. Если не получаются техники входа в ОС, попробуй попрактиковать техники осознания во сне.
Осознания во сне не получаеться, ибо сны я вижу редко(а точнее не помню их), а когда помню то осознать себя во сне никак не получаеться, если и даже что то начинает получаться, то возникает пробуждение или вообще бывает до того реалистичный сон что я просто напросто забываю про то что я вообще ложился спать и когда просыпаюсь долго лежу и думаю с вопросом "Это был сон?", конечно было несколько ситуаций когда я был на границе сна, тоесть чуствовал свое физическое тело и чувствовал себя во сне пытаясь там что то делать, но видя себя со стороны.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

эмм... ну, тут если судить по твоему сообщению проблема может быть ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - я не утверждаю, просто одна из причин - в том что ты очень уж сильно пытаешься выйти, и возможно твой разум приходит в такую активность что начинается сразу например выброс адреналина, или просто ум слишком напряжен, понимаешь важность тут еще не только в сильном расслаблении, но и в особом расслаблении ума, пассивности ума, по себе говорю - я могу выйти даже тогда когда я не сильно то и расслаблен, вернее что происходит когда выхожу - я не знаю , но могу одновременно ощущать сильнейшие вибрации и одновременно почесать шею например, если уж очень это мешает, вибрации утихают но моментально восстанавливаются, когда просто снова расслабляю ум, расфокусирую ум и тд.. так что не зацикливай свой моск на расслаблении, и еще имхо, (да простят меня знатоки форума если че не так, все что я напишу ниже только мои фантазии, догадки и предположения, если есть тут врачи и ученые - не смейтесь пожалусто), я бы все таки поставил будильник и не давал себе никаких установок вечером, когда просыпаешься по свей установке через определенный период времени, тело и моск уже готовятся к бодрствованию, необходимо прервать сон искусственно, чтобы ты мог войти в БДГ фазу сна уже через несколько секунд сразу после резкого пробуждения, минуя фазу медленного сна. (ТО ЕСТЬ ПРИХОДИТСЯ СНОВА ЗАСЫПАТЬ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СПАТЬ). иными словами вечером ложись и не думай вообще о фазе (ну можешь дать установку на то что когда услышишь будильник - вспомнишь о своем намерении, но сон должен быть прерван резко и строго искусственно)... по моему мнению (я не психо-физиолог) чтобы проснуться по своему же внушению данному несколько часов назад, тело и мозг должны проделеть кучу действий по прекращению сна, как на физиол. уровне так и на психическом, на уровне нейронов и тд.. поэтому еще до исполнения нашего внушения тело уже начинает выходить из сна, то есть просыпаться естественным образом, поэтому как правило проснувшись так даже через три часа ты ощущаешь такую бодрость как будто уже выспался, а после будильника даже глаза не сможешь сразу продрать, так вот - чтоб снова заснуть после естесственного пробуждения - надо снова проделать весь процесс - то есть расслабление -- фаза медленного -- фаза быстрого сна. А наша цель при непрямой технике первые две ступени из этой лестницы к фазе исключить, то есть резко проснулся + не двигаешься = продолжаешь спать. или резко проснулся + осознанно не двигаешься = продолжаешь осознанно спать.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

Приму к сведению про исскуственное пробуждение, но то что расслаблять ум я ещё давненько начал практиковать, то есть нет мыслей, нет образов, не какие звуки меня не отвлекают и вхожу в плавающие состояние сознания, т.е. начинаються будто бы обрывы памяти, потом я начинаю делать непрямые техники и техники разделения и всё безрезультатно. Про активность я тоже давно заметил, ибо уже читал о том что надо более спокойно к этому относиться и когда моё желание выйти туда утихает то пытаюсь я как раз без какого то внутреннего намёка на то что я хочу очень силь сильно выйти в астрал. А про пробуждение со своей установкой, я достигал тоже похожих состояний плавающего сознания, но не всегда просыпаюсь без движения, за ночь могу по установке проснуться 5 раз(покрайней мере у меня так получалось), 1 раз всегда просыпаюсь с движением, просто допустим ногу почесал там, или поудобней устроился, авот последующие разы они более удачны потомучто просыпаюсь восновном без движения и сразу же через 3 сек, вспоминаю техники разделения и начинаю их выполнять если нечево непроисходит начинаю непрямые техники и либо с ними либо раздельно, по разному бывает, техники разделения. Бывает что при начале выполнения техники разделения происходит обрыв сознания, где то на несколько секунд и сразу после неё появляеться мысль "Блин неужели я заснул" и опять после того как немного приду в себе через несколько секунд начинаю выполнять техники разделения и всё безрезультатно.
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Сделай перерыв,подзабей на практику хотя бы на неделю-другую.
190-715-920
feniks80
Фазер
Posts: 145
Joined: Sat Jun 06, 2009 12:50 pm

Unread post by feniks80 »

Terracon wrote:
Fantas wrote:Попробуй зайти с другой стороны. Если не получаются техники входа в ОС, попробуй попрактиковать техники осознания во сне.
Осознания во сне не получаеться, ибо сны я вижу редко(а точнее не помню их), а когда помню то осознать себя во сне никак не получаеться, если и даже что то начинает получаться, то возникает пробуждение или вообще бывает до того реалистичный сон что я просто напросто забываю про то что я вообще ложился спать и когда просыпаюсь долго лежу и думаю с вопросом "Это был сон?", конечно было несколько ситуаций когда я был на границе сна, тоесть чуствовал свое физическое тело и чувствовал себя во сне пытаясь там что то делать, но видя себя со стороны.
О тогда тебе вообще надо начинать с самых верхов!
Нужно научиться запоминать сны хотябы 1 штуку за ночь потом довести до большего колличества.
А потом уже только пробовать фазу если ты не помниш вообще снов до до фазы тебе думаю далеко.
Ну ещё может ты относишся к тем 2% лбдей которые не могут войти в фазу.
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

feniks80 wrote:
Terracon wrote:
Fantas wrote:Попробуй зайти с другой стороны. Если не получаются техники входа в ОС, попробуй попрактиковать техники осознания во сне.
Осознания во сне не получаеться, ибо сны я вижу редко(а точнее не помню их), а когда помню то осознать себя во сне никак не получаеться, если и даже что то начинает получаться, то возникает пробуждение или вообще бывает до того реалистичный сон что я просто напросто забываю про то что я вообще ложился спать и когда просыпаюсь долго лежу и думаю с вопросом "Это был сон?", конечно было несколько ситуаций когда я был на границе сна, тоесть чуствовал свое физическое тело и чувствовал себя во сне пытаясь там что то делать, но видя себя со стороны.
О тогда тебе вообще надо начинать с самых верхов!
Нужно научиться запоминать сны хотябы 1 штуку за ночь потом довести до большего колличества.
А потом уже только пробовать фазу если ты не помниш вообще снов до до фазы тебе думаю далеко.
Ну ещё может ты относишся к тем 2% лбдей которые не могут войти в фазу.
Дело в том что вышеописанное и ваш совет тоже уже практиковался, ибо начинал с намеринем вести дневник снов получалось почти каждый день, то описывал весь сон, то хотябы примерно про то что там было либо на чём он закончилось, для себя я назвал это программированием сознания перед засыпание, туда относиться и просыпания в определённое время, а также запоминание снов, также бывает какой сон я хочу увидеть и даже пробовал осознать во сне , либо сразу оказаться в фазе но безрезультатно, но практиковал всего неделю ибо забросил, а так без программирования, я сны вообще непомню, помню только в редких случаях
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

feniks80 wrote: до фазы тебе думаю далеко.
Ну ещё может ты относишся к тем 2% лбдей которые не могут войти в фазу.
Вот не надо новичкам говорить такие вещи. А то поверять и все, считай пропало все.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Terracon а сколько часов ты спишь? Рано просыпаешься? Чтоб использовать непрямые техники попробуй поспать не меньше 6-8 часов.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

сплю как раз не меньше 6-8 часов а от 7 до 11
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Терпение и труд все перетрут)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

Да с таким же оптимизмом я к этому подходил все эти полгода, но теперь я просто незнаю что мне делать
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

хмм.. очень интересно. А ты попробуй такой способ, я иногда прибегаю, когда другие методы не работают. Мне помогает время от времени. Тут неоднократно писали о прерывании сна, мне тоже очень нравится. Просто вечером ложусь и не думаю о фазе, этим я займусь позже. Ставлю будильник на через 5 часов (и лечь лучше пораньше, так будет больше попыток, например лечь в 10-11 и поставить первый будильник не 3-4 часа утра). После этого нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТАТЬ, НЕ ЛЕЖАТЬ И НЕ СИДЕТЬ. Для начала сходи в туалиет и все - сон пропадет. Сходи умойся, стимуляторы я бы исключил, просто некоторые советуют кофе - НЕ НУЖНО КОФЕ, достаточно просто кипятка или слабого чая, чтобы согреться или просто отойти от сна, хотя можешь вообще не прибегать к этому. Просто постой несколько минут или походи (можешь отжаться раз 10 и сделать несколько приседаний, потом включаешь комп, открываешь форум, немного почитай о фазе, и займи около 40 минут свой моск мыслями о фазе, теперь-то и разрабатывай технику, план действий и тд. Внушай себе, что когда ты ляжешь и заснешь - твое сознание резко проснется на вибрациях или в состоянии очень благоприятном для выхода в фазу). Через минут 40 снова ложишься и спокойно засыпаешь, продолжая делать внушения (одновременно представляя что вращаешься например: начнет кружиться голова, вращайся так пока не заснешь, и как только забудешь это делать - вспоминай и начинай опять и тд.). Сразу выйти не получится (потому что ты сначала попадаешь в фазу сна без сновидений, и соответственно не сможешь быть в фазе, поэтому сначала произойдет отключка, но это пройдет быстро, ты просто в момент перехода в БДГ фазу резко очнешься и поймешь, что ты в очень подходящем состоянии для фазы. Вспомнив о том, что нужно продолжать вращаться, ты опять начнешь это делать - и вот...... они мммм..., наконец то
Теперь дело за малым, просто применить любые известные техники. Даже самые бредовые техники из сети будут работать на вибрациях, просто представь тот же старый добрый канат, нужно аккуратно поднять руки над туловищем, только очень аккуратно. Когда они начнут поддаваться - можно ускоритть темп, - небойся - руки уже фантомные, хоть и трудно поверить поначалу. И дальше просто тяни такой же "фантомный" канат, кот. якобы весит с потолка над грудью, вот и весь выход.)
Тут главное внушение - пусть твой ум проснется уже на вибрациях , прикажи ему и он это сделает. И не забывай про постоянное вращение. Можно попробовать поставить будильник потом еще на 1 или 1,5 вперед, чтобы в случае чего проснуться и попробовать снова, и так до утра. (Ну после каждого пробуждения по будильнику - сокращай время бодрствования - например уже не 40 минут а 15 - потом 5).

Сделай все по этой схеме завтра утром и только тогда отпишись, что чувствовал и как это происходило. Даже если я ничего нового не написал для тебя - не говори мне "я пробоввал не помогает", - сделай еще раз, и скажешь завтра. Потому что если ты все пробовал и ничего не помогает - то мы уже тебе вряд ли поможем, если ты все и так знаешь. Удачи
Кстати если у кого те же проблемы - пробуйте и отпишитесь что и как получается.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

это что то новенькое, негде нечитал про такой метод, хорошо попробую так сделать с вторника на среду, применю технику каната, а заместо вращения, прислушивание можно использовать?, ибо вращение не всегда получаеться если сознание ещё в бодрствование, а если сильно уставший после дня, то тогда спокойно.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Хорошо, но еще раз повторю - канат должен уже использоваться в качестве выхода из тела, когда достигнуто нужное состояние, а так просто он не работает (имхо). Первое - это нужно добиться состояния, благоприятного для фазы, и уже потом использовать. И канат это я привел в качестве примера. Самое важное тут - это недосып и снова ложишься спать через примерно 30 - 60 мин. (кому как).
Причем когда ты лег нужно чем то удержать сознание - сколько сможешь. И, конечно, использовать что-то для вызова вибраций (я вращаюсь и получаеся - поэтому на счет других способов не могу говорить).
Попоробуй просто для пробы все так как я сказал, это нужно чтобы мне потом сравнить твои ощущения и сказать что нужно дальше, экспериментировать будешь потом. Не забудь ПРОДОЛЖАТЬ ВРАЩЕНИЕ СРАЗУ ЖЕ КАК ТОЛЬКО ПРИДЕШЬ В СЕБЯ (ПОТОМУ ЧТО ПО ЛЮБОМУ БУДЕТ ОТКЛЮЧКА - МЕДЛЕННЫЙ СОН) ДО СЛЕДУЮЩЕГО СИГНАЛА БУДИЛЬНИКА ИЛИ ДО САМОГО УТРА, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ СТАВИТЬ БУДИЛЬНИК.
Тут главное продолжить вызывать вибрации, как только приходишь в себя после отключки. В один прекрасный момент у тебя должно получиться. И не забудь дать установку на вибрации/выход или какие то необычные ощущения, когда будешь утром ложиться, чтобы проснуться имено в нужном состоянии, а не проспать в нем.
ибо вращение не всегда получаеться если сознание ещё в бодрствование, а если сильно уставший после дня, то тогда спокойно.
После 4-5 часов сна темболее, когда на улице еще раннее утро, ты будешь как раз в том состоянии, когда можно будеть крутиться и это будет казаться реальным, не говоря уже о предфазовом состоянии , когда это кручение будет вызывать сильнейшие вибрации (которые я например не могу вызвать другими методами кроме как этим).
Тут не важно, будет у тебя получаться или нет, а важно просто привыкнуть к тому, что ты ПЫТАЕШЬСЯ ПРЕДСТАВИТЬ ВРАЩЕНИЕ, тебе по этой причине может даже сон тематический присниться, в котором очень легко понять что к чему.
Просто иногда ты утром в нужном состоянии, но не предаешь значения этому, а когда будешь сразу вспоминать о вращении после отключки - ты можешь "попасть", и представить вращение именно в нужный момент, тут-то ты поймешь, что начались те самые "вибрации", знаменитые на весь мир (не спрашивай как и когда, поймешь сразу, как только они появятся).
Пробуй
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
feniks80
Фазер
Posts: 145
Joined: Sat Jun 06, 2009 12:50 pm

Unread post by feniks80 »

[quote="Terracon

Дело в том что вышеописанное и ваш совет тоже уже практиковался, ибо начинал с намеринем вести дневник снов получалось почти каждый день, то описывал весь сон, то хотябы примерно про то что там было либо на чём он закончилось, для себя я назвал это программированием сознания перед засыпание, туда относиться и просыпания в определённое время, а также запоминание снов, также бывает какой сон я хочу увидеть и даже пробовал осознать во сне , либо сразу оказаться в фазе но безрезультатно, но практиковал всего неделю ибо забросил, а так без программирования, я сны вообще непомню, помню только в редких случаях[/quote]

Неделя это мало для твоего случая рас стало получаться видеть сон который хочешь то надо было продолжать дальше !
Потом глядишь и запрограмировал бы себы осознаться во сне.
И спать нужно больше и всё равно пробуйотслеживать момент просыпания даже если пошевелился все равно можно с успехом воити.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Йона Рабинович

Вы все описываете правильно, но желательно текст разбивать на абзацы(начинать каждый абзац с большой буквы), применять знаки препинания, а то ВООБЩЕ невозможно читать. ))))
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

MaxAf2, ок. Исправил, спасибо :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

И так сегодня я попытался выйти по вашей технике Йона Рабинович, но опять таже ситуация, вибраций и необычных ощущений небыло, я думал без них что то получиться и пытался поднять руки, но поднимал реальные и с вращением была тоже трабла, ибо оно просто было как прдеставление, ощущения и головокружений небыло, после того как я понял что вращение недействует я непрекращая представлять его начал делать прислушавание и пробовать фнтомное раскачивание кисти, но всё равно не получилось выйти в астрал.
Жаклин
Фазер
Posts: 12
Joined: Tue Feb 09, 2010 2:51 pm

Unread post by Жаклин »

Йона Рабинович
Кстати если у кого те же проблемы - пробуйте и отпишитесь что и как получается.[/quote]
А у меня сегодня получилось ОС, по вашей технике. Проснулась в 6, походила, настроилась(всего минут 20), после этого осозналась. Спасибо:)))
Jaklin
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Я же говорю без перехода в БДГ-сон канат не сработает, будут шевелиться физические руки. Нужно представлять вращение ПОКА НЕ ЗАСНЕШЬ. Потом проснувшись (очнувшись), снова делаешь вращение, и так пока опять не заснешь, потом снова проснувшись делаешь вращение и т.д. Наступит рано или поздно момент, когда ты почувствуешь вибрации, и тогда уже канат, вылезание или что-то еще, что поможет освободиться уже от тела. Пробуй еще, твой мозг должен привыкнуть к этому внушению, и через несколько дней непрерывных попыток что-то должно получиться. Удачи!
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

А у меня сегодня получилось ОС, по вашей технике. Проснулась в 6, походила, настроилась(всего минут 20), после этого осозналась. Спасибо:)))
Замечательно. Прочитал Ваш опыт, и ответил в Вашей теме, надеюсь Вы не против.
Но не советовал бы привыкать к технике, так как она сложнее чем непрямые техники МР, поэтому прибегайте к подобным техникам, если ничего не получается, а выйти хочется срочно, или хотя бы чтобы испытать ощущения и потом их вызывать по памяти. По сути техника может считаться прямой с трансовым методом выхода, так как выход происходит из бодрствования с очень кратковременным прерыванием сознания - иногда отключка длится всего несколько минут. Но ничего легче непрямых техник МР нет, как мне кажется.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

Ну тогда буду пробовать дальше)))))
WorthinG
Posts: 16
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:09 pm

Unread post by WorthinG »

Блин, почитал тут несколько статей и понял что у меня та же проблема что у и Terracon. Уже около года пытаюсь освоить фазовое состояние. Пару раз там был, но на этом дело и закончилось. Много чего перепробовал включая и hemi-sync, bwg, пробовал сознать себя во сне, но с этим что-то туго. Зато научился входить в трансовое состояние, устанавливать внутренний диалог , частенько получается отделить фантомную руку не прибегая к ИСС, но вот мне кажется что чем чаще я пытаюсь отделить ту или иную часть тела, тем сложнее это получается в следующие разы. Один раз получилось попасть в фазу через сонный паралич(состояние если честно не- забываемое). Сегодня попробовал метод Йоны Рабинович и сразу появилась проблема что от сосредоточивания на вращении не получается заснуть, хотя через пол часа представления вращения состояние которое у меня получилось очень даже похоже на трансовое, в которое я и так могу входить в любое время суток. Так вот собственно говоря сама проблема, в первый же день моих опытов(а это было уже давненько) у меня получилось отделить астральное тело до пояса применяя технику выпучивания глаз, причем я тогда еще не знал про Михаила Радугу и то, что для фазы нужно ИСС, но я так сильно напрягал глаза, что мне показалось что они вылетят из орбит, поэтому я забил на этот способ. Еще я часто слышал что отделение должно начинаться с головы, хотя у меня оно всегда начиналось с ног и что самое интересно тогда у меня появлялись вибрации при отделении, а сейчас как-то получается без них, максимум что мне удавалось достигнуть это отделение по шею, но голова напрягала от этого и сильно дергались веки, поэтому ничего не получалось. Частенько случается что вот уже появляется это благоприятное состояние для отделения и я вроде бы уже даже чувствовал второе тело, начинал отделять астральную руку, но сознание резко бодрело, начинала напрягаться голова, дергались веки и на этом все останавливалось.
И вот три вопроса которые меня больше всего интересуют :
1. Влияет ли отсутствие вибраций на проблему попадания в фазу
2. Как сильно и эффективно расслабить голову
3. И как мне использовать умение входить в транс для попадания в фазу

БУДУ РАД ЛЮБЫМ СОВЕТАМ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Terracon
Posts: 10
Joined: Sun Mar 07, 2010 3:10 am

Unread post by Terracon »

WorthinG wrote:Блин, почитал тут несколько статей и понял что у меня та же проблема что у и Terracon. Уже около года пытаюсь освоить фазовое состояние. Пару раз там был, но на этом дело и закончилось. Много чего перепробовал включая и hemi-sync, bwg, пробовал сознать себя во сне, но с этим что-то туго. Зато научился входить в трансовое состояние, устанавливать внутренний диалог , частенько получается отделить фантомную руку не прибегая к ИСС, но вот мне кажется что чем чаще я пытаюсь отделить ту или иную часть тела, тем сложнее это получается в следующие разы. Один раз получилось попасть в фазу через сонный паралич(состояние если честно не- забываемое). Сегодня попробовал метод Йоны Рабинович и сразу появилась проблема что от сосредоточивания на вращении не получается заснуть, хотя через пол часа представления вращения состояние которое у меня получилось очень даже похоже на трансовое, в которое я и так могу входить в любое время суток. Так вот собственно говоря сама проблема, в первый же день моих опытов(а это было уже давненько) у меня получилось отделить астральное тело до пояса применяя технику выпучивания глаз, причем я тогда еще не знал про Михаила Радугу и то, что для фазы нужно ИСС, но я так сильно напрягал глаза, что мне показалось что они вылетят из орбит, поэтому я забил на этот способ. Еще я часто слышал что отделение должно начинаться с головы, хотя у меня оно всегда начиналось с ног и что самое интересно тогда у меня появлялись вибрации при отделении, а сейчас как-то получается без них, максимум что мне удавалось достигнуть это отделение по шею, но голова напрягала от этого и сильно дергались веки, поэтому ничего не получалось. Частенько случается что вот уже появляется это благоприятное состояние для отделения и я вроде бы уже даже чувствовал второе тело, начинал отделять астральную руку, но сознание резко бодрело, начинала напрягаться голова, дергались веки и на этом все останавливалось.
И вот три вопроса которые меня больше всего интересуют :
1. Влияет ли отсутствие вибраций на проблему попадания в фазу
2. Как сильно и эффективно расслабить голову
3. И как мне использовать умение входить в транс для попадания в фазу

БУДУ РАД ЛЮБЫМ СОВЕТАМ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
О да, ты описал то что было со мной, но чего здесь я не стал описывать ибо посчитал начать сразу с проблемы, да я тоже использовал интсрументы для выхода в астрал , но тока это была астральная катапульта, я с помощью неё разделился с телом, но не полностью меня постоянно метало между двумя телами то я был в физическом то в астральном, фантомное отделение руки тоже получаеться так же как у тебя и ещё конечно то когда дёргаються веки, и так сильно ещё, начинаеться ещё глолова бывает трястись и вот оно кажеться буду то бы ты близко к астралу , но ничего непроисходит, но что благоприятное состояние не тока при этом кажеться, а также при этом вращении я тоже не мог заснуть и позже забил и начал использовать прислушивание и погрузился в сон и у тебя случаем не бывает так когда ты ложися спать , немного полежиш и потом будто бы тебя бросили с растояния метров двух над твоим телом и ещё такой удар головы об подушку чувствуеться и после этого сразу приходиш в себя с мыслью "Что это было?"?
WorthinG
Posts: 16
Joined: Sun Mar 14, 2010 12:09 pm

Unread post by WorthinG »

именно такого не было, хотя иногда бывают ощущения что падаю в пропасть и выглядет весьма реалестично.
Вообще хреново что есть такой вот небольшой процент людей у которых проблема с фазой.
Много положительных отзывов про метод визуализации предметоа в руке, если честно я уже столько всего перепробовал что и не знаю что делать, хотя идея Йоны понравилась, думаю можно попробовать совместить это и визуализацию.
User avatar
Realing
Posts: 41
Joined: Wed Feb 03, 2010 4:54 am
Location: Екатеринбург
Contact:

Unread post by Realing »

Сходи к гипнотизёру пусть поставит тебе установку. Либо попробуй в течении недели, каждые пять минут, анализировать обстановку во круг, вспоминать как ты оказался на месте где находишься, читать предложения по 2 раза, дабы они изменяются в фазе. И глядишь во сне проведешь такое же действие и опаньки фаза, а там уж техники углубления и т.п. Главное когда будешь бодрствовать, проверяй состояния тщательно. Попробуй жить не на автомате, делая какие либо действия, словно первый раз, обращай внимание на все, на каждое действие, как оно происходит, на то как ты ходишь, как мыслишь, говоришь, пьешь, смотришь, на всем концентрируйся. В общем попробуй недельку, можно больше должно сработать. И веди очень активный образ жизни, думай постоянно, физические нагрузки, короче загружай тело мозг по максимуму и не на автомате, будь очень внимателен.
Сам я конечно так не живу но как мне кажется проблема в твоем образе жизни.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”