Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Аргументировал, перепрочти 2 поста выше.
Еще надо? А зачем? Это занятие Прохожего ковыряться в постах, выискивая логические и стилистические несоответствия. А за деталями, видимо, смысла общего не увидеть. Отсюда, в этой теме, половина постов - бессмысленные. Наверное это некое психическое заболевание, вроде тролля, только очень пафосного)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Anton

Эти статьи, вернее сами эксперименты вызывают у меня несколько сомнений. Если вы подойдете к указанным экспериментам с должной критичностью, то вам не составить труда обнаружить ошибки. Если же будете продолжать безоговорочно без анализа доверять написанному, то останетесь в позиции ограниченного скептицизма.

Я не буду комментировать эти вещи, потому как дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным. В конце-концов каждый останется при своем мнении...
Anton wrote:понимаешь... эти интепретации - это работа зрительной коры, функции клеток которых заданы изначально до рождения и которые получают дальнейшее развитие по мере приобретения опыта. Т.е. это фундаментальные ограничения, которые не обойти здоровому взрослому человеку. Шизофреники кстати, иллюзий почти не наблюдают. Лишишься подобных интерпретаций - превратишься в шизофреника :)

Иллюзия возникает потому, что мозг автоматически прогнозирует и корректирует увиденное глазами. Мозг постоянно достраивает изображение. Мысли и тем более ВД тут не причем.
А здесь, вообще нет слов:) В предыдущем посте я привел вам реально осуществимый способ, а вы его просто проигнорировали. Опробуйте на практике, прежде, чем делать так сказать фундаментальные выводы!
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

народ может хватит гнать пургу,скока смотрю форум стока и пурги,не кто толком так и не практикует,одни лясы только точат,может пора просто за дело братся,или вы думаете что всё так легко,легко не чего так не бывает,надо работать над собой
talboris
Posts: 10
Joined: Wed Jul 15, 2009 10:04 pm
Location: israel

Unread post by talboris »

moya istoriya ne purga..ya ewe o mnogom molchu
lyboi u kogo dostatochno smelosti budet mojet udostoveritsa
no tolko ne u vseh hvataet duha tuda vyti,bolshinstvo begut slomya golovu i nikogda bolshe etogo ne povotryaut..ya toje ranshe dumal chto smely...
zanimatsa nado 100% ,no est pomoshniki kotorye mogut ochen pomoch
o mnogih veshah ya ne mogu govorit zdes otkryto no komu interesno
naidite takogo uchenogo ego zovut Rick Strassman
on etim isledovaniem posvyatil jizn'
i ewe vzlglyanite na eto
http://www.youtube.com/watch?v=736NKsK86Uk
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

talboris
тебе прще,стоит только посетить храм хреста на галгофе,и всё как само приходит

вообще этот филь был взят из некоторых опытов КК,и его учителя
talboris
Posts: 10
Joined: Wed Jul 15, 2009 10:04 pm
Location: israel

Unread post by talboris »

кк здесь ни при чем,кк отдельно взятый персонаж,таких опытов много у многих людей,есть еще и другие книжки кроме кастанеды в том же стиле.
мои переживания были не хуже чем в этом клипе,я бы сказал намного глубже потому что
чувства и открытия клип не может передать
далеко не все об этом пишут,многие рисуют есть такой художник Алекс Грэй например
режиссер этого фильма никак ни связан с кк,а имел он свои опыты
кроме того я считаю, кк во многих местах kk раздул многие вещи,как бы сказка переплетенная с былью
а есть еще один в свое время нашумевший психолог который начал эти переживания исследовать на уровне когнитивной психологии
и во мнгом преуспел если кому интересно его книга называется
the antipodes of mind
легче тому у кого чистое тело и чистые помыслы- мне поэтому совсем не легко
вообще для выхода в астрал на глубокие уровни нужно чистое тело,его надо чистить
правильным питанием,голоданием....
я путешествовал по индии и там тоже кто выходит в астрал практически нечего не ест,так как тело является неотмеримой частью нашего сознания пока оно живо
а вообще я приехал из Узбекистана,там есть дервиши которые уходят в пещеры на 40 дней и берут с собой только орехи и изюм
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

talboris
каждый по своему достигает истину,я лично культа еды не делаю,мне всеравно что я ел или пил,не когда не делал очишение тела чтоб попасть в астральные измерения,в принципе у каждого свой метод и подход,лиш подходящий для него самого
talboris
Posts: 10
Joined: Wed Jul 15, 2009 10:04 pm
Location: israel

Unread post by talboris »

согласен
мне с моим способом просто не позволительно туда заходить "грязным" и меня даже за это наказывают,даже сексуальное воздержание требуется
если можеш без етого то наверное есть в етом плюсы,то есть способности развиты у тебя неплохо
однако интересно если с такими способностями и чистым телом насколько глубже было бы?
есть же общие законы для всех.на всех одинаково деивсвует сила притяжения
просто хотел поделиться своим мнением,и ни в коем случае не спорить
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

talboris
я так и понял что ты просто высказывал свою точку зрения
talboris
Posts: 10
Joined: Wed Jul 15, 2009 10:04 pm
Location: israel

Unread post by talboris »

http://www.yage.ru/biblio.htm

eto dlya vseh,tam v seredine pravilny perevod KASTANEDY
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Случайный Прохожий wrote:К сожалению, ПОЦАНОМ я стать не могу. Им (или с ним) можно только РОДИТЬСЬЯ.
Извини что ненароком затронул проблемную для тебя тему. Впрочем, не отчаивайся. Говорят, современная медицина творит чудеса.
Впредь постараюсь проверять в вики каждое слово, дабы нечаянно опять что-нить тебе не задеть...
Случайный Прохожий wrote:В принципе, как везде и всюду: основные критерии – объективность и повторяемость.
С проверкой на объективность проблем, вроде бы как, не возникало.
Погоди погоди. Ты определись. То ты говоришь, что попадал только в миры не-нашей реальности (моделированные они или нет, вопрос другой), то у тебя какая-то объективность появилась.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Anton, goodbye, ma'as salaama, maanak parov, farvel, au revoir, sayonara, auf wiedersehen. До встречи во времена открытий :) но, не раньше ;D
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

На часах 16:24. Я только что проснулся после дневной практики. Это было интересно, это было фантастически, это было отвратительно. Это было что-то новое. Скажу, что сегодня у меня имела место быть вся моя практики, все наработки и в одно время. Я пережил сегодня почти всё из фундаментального, чему научился касательно сновидения. В том числе было открытие и новые достижения. Я снова побывал в сновидение, где меня отказывалось слушаться моё тело и по мимо того, что на этот раз поступил так, как считаю правильным, заметил кое-что совсем новое. Но обо всё по порядку.

Сегодня я практиковал перепросмотр. Но у меня нихрена не получилось. Разве что удалось собрать намерение в кулак. Так же я практиковал технику Свидетель; как всегда на солнечных сплетениях. Но всё по немного, по чуть-чуть. Тем не менее удалось почувствовать некую неизбежность событий. Я общался, курил, кушал, сидел за компом... всё как обычно. Но меня поклонило в сон. Я расположился на разложенном диване, без постели, без подушек. Было очень приятно лежать, такая уносящяя тяжесть. Не хотелось двигаться.

Всё началось с того, что я очень чётко осознал момент засыпания. Я заметил как в моей голове начали разворачиваться сцены из грядущего сна. Я не стал противиться и подыгрывал начинающемуся сюжету. Далее я уснул. Я сначала был сон... очень и очень странный сон. После чего всё прекратилось, и я проснулся в сновидении.

Сон про путешествие. Во сне я пытался добраться до своего энергетического тела. При этом не понимал, что сплю, практически никакой дневной осознанности. Я всё время бежал... или даже летел, не касаясь земли.

1) меня всё время сопровождало что-то безмолвное. Нечто, что я ощущал как друга, типа собаки. Оно не разговаривало, и постоянно меняло свою форму и внешний вид. Я как бы держался за него, и на самом деле оно мчалось и вело меня. Соединяло нас что-то вроде хлыста. Но в какие-то моменты мне казалось, что рука на уровне кисти растягивалась, и вместо кисти было продолжение, начало этого самого жгута. Я очень активно моделировал, что бы не сталкиваться со зданиями и т.п. То приходилось подтягиваться, то становиться не материальным... и т.д.

2) В какой-то момент мы пересеклись с трамваем... трамвай был похож на поезд смерти из фильма. В котором пассажиры мертвяки и трамвай, вопреки логике перемешаясь по любой поверхности, мчался в потусторонний мир. Тут в мой сон вторгся голос. Это точно был эмиссар. Он и раньше вторгался в мои сны тем самым превращая их в сновидения. Я не мог не воспользоваться моментом. Он типа поздоровался. Я сообщил ему, что пытаюсь добраться до своего энергетического тела, на что он предложил мне кратчайший путь. Я согласился. Он предупредил, что скорее всего мне дорого не понравится. И даже очень. Потому что это была бы не та дорога, по которой я бы сам пошёл, но дорога по которой идут они. Я сказал: "Но я действительно кратчайшим путём доберусь до ЭТ?".
- Кратчайшим, но территория будет страшная ( или что-то типа того ).
- Но ведь это будет только дорога, в итоге-то я просто доберусь до ЭТ?
- Да... Значит пошли, если даже кратчайшим путь будет лежать через ад?
- Если в итоге я просто доберусь до того, к чему сейчас стремлюсь - пошли.
- Ну пошли.
После этого поезд быстро начал удаляться в даль, я стал стремительно отставать. Но что бы не отстал попросил своего спутника следовать за ними и не в коем случае не отставать. Ремень, соединяющий нас растянулся до небывалого расстояния. Я никого и ничего кроме себя, соединителя, и мира вокруг не видел.

После борьбы с препятствиями посредством моделирования я вышел на прямую за шнуром. Быстро подтянувшись я обнаружил, что поезд уже в каком-то чёртовом лесу. Потом мы куда-то нырнули... и начался кошмар.

Я был подвешен в воздухе. Сначала просто бултыхался в нём. Я как будто был высоко над лесом. Потом что-то с леса начало угрожающи подниматься. Оно нападала на меня... или даже не так... оно будто липло на меня, как мухи, муравьи и прочая гадость на мёд. Оно было везде, на лице, на теле. Я то стряхивал это, то пытался отлететь. То представлял, что этого нет. В общем изощрялся по средством моделирования так, как только мог. Ничего не помогало. Гадость на секунду пропадала, потом появлялась снова. В конечном итоге я начал светиться. Я просто горел с огромной силой. Я весь полыхал огнём. Я сам был огнём, правда чувствовал себя в сердцевине. Единственное, что помогало их держать на расстоянии, буквально в одном-двух сантиметре от меня, так это огромнейшая температура, которую поддерживать мне удавалось с титаническими усилиями непрерывной концентрации.

Вдруг я обнаруживаю себя лежащим на разложенном диване, в комнате, которой уснул. Ничего не вижу. Чувствую, что могу шевелить руками и ногами. Немного повозился - чувство, что тело еле слушается. У меня мелькнула мысль, что я должно быть проснулся. И решил проверить, так ли это. Собственно это уже было на 200% осознанное сновидение. Я начал перекатываться на право. Потом налево. Я катался по полу, и хоть чётко понимал, что именно катаюсь по полу ( как яркость перед закрытыми глазами менялась ), поверил, что сновижу. Заволновался, что так и не буду ничего видеть. Но всё-таки решил встать.

Вскочил. Сразу появилась картинка. Я стою посреди комнаты. Чуточку прошёлся... тело не слушается и отказывается нормально передвигаться. Какое-то напряжение... которым пропитан воздух. Я решил, что должен попробовать, наконец, перемешаться непосредственно. У нас рядом с телеком стоит кактус. Я посмотрел на него. Начал вглядываться, но ничего не происходило.

И тут я совершил достижение. Я просто оторвал ноги от земли. Просто поднял их, согнув в коленях. И меня в тот же миг перенесло к кактусу! :) Чувство переноса не описать. С одной стороны оно происходит в мгновение. С другой - я как бы слышал запаздывающий звук. Будто загнали какой-то объект в какую-то колею. Такой глухой и твёрдый "вжук" или "вжик". Вот звук во время перемещения я никак не ожидал услышать. Это было полной неожиданностью. Заслед я это перемещение повторил. И опять со звуком. Таким же способом.

Видимость тоже была "тяжёлой". Будто свойство непослушности тела относилось так же и к видимости. Я решил углубляться. Думал посмотрю на руки, они не чёткие, расплывчатые... буду концентрироваться до тех пор, пока не углублюсь. Но только я посмотрел на руки, как желание углубляться отпало. Руки были такие же, как если бы я сейчас на них посмотрел. В точности до деталей. Я даже растерялся по поводу того, что тут можно изменить.

И вот тут я в первый раз заметил нечто совершенно новое. Я раньше на это внимание не обращал. Но об этом позже, сначала другой момент :) Назовём это открытием.

Далее я переместился к окну. Смотрю в дали идёт человек ( обстановка из окна в точности, как в реале ). Решил четвёртый раз переместиться. ( 1- к кактусу, 2- в комнате с места на место, 3- к окну, 4- этот, к прохожему ). Переместиться удалось... но звука не было. Я очень! чётко! осознал! что только представил, как к нему переместился. Реального перемещения не было. И в следующее мгновения я понял, что всё ещё стою у окна, и то, что я переместился к прохожему мне только показалось. Далее конец.

Про открытие. Я к своему удивлению обнаружил, что всё время смотрю в таком сновидении ( где тело не контролирую обычным способом ) как бы одним глазом. Очень чётко осознал это. Будто в трубу смотрю... :) Это очень удивило. Ведь чёткость и реализм на высшем уровне. Но каждый раз, чтобы перевести взгляд на что-то другое, мне так же приходится прикладывать усилия. Будто перемещая это трубу.

Про конец. После того как у меня не получилось переместиться к прохожему я решил вернуться в комнату и продолжить эксперимент. ( Окно на лоджии, прилегающий к комнате ) Дойдя до комнаты... я заметил... что тупа пришёл туда обычным способ... и при этом не возникло никаких сложностей передвижения. Я осознал, что теперь я в обычном сновидении, в котором всё так же чётко и реалистично, но без проблем передвижения. Попытался каким-то непонятным способом снова достичь того эффекта... но случился фол.
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

Рискну копнуть поглубже :)
Моделируем обстановку мы как в реале так и в фазе, это вообще одно из свойств, если не мозга, то сознания уж точно. Разница в том, что мы моделируем - отражение чего-то реального в настоящий момент(т.н. объективную реальность), либо чистое воображение...
Вот тут-то и расходятся пути мистиков, астральщиков и "нормальных" практиков - одни сфокусированы на поиске "реальных источников" моделирования, другие - на самом моделировании. Конечно же, если твердо уверовать в то, что моделирование в фазе - это 100% воображение, то вопрос отпадает. Но есть совершенно конкретные методы, чтобы выяснить так ли это на самом деле. Эти методы не срабатывают, якобы в силу того, что "настройка сознания" никогда не выходит за рамки чистого воображения. Ну что ж, коли мистики оставили нам наследие методов, которые претендуют на то, чтобы выйти за эти рамки - отлично! Есть чем заняться! Разнообразие - это же интересно :)

Что же из самого простого предлагает нам тот же Кастанеда, например? Давайте выведем его на чистую воду. Опытнейшие и талантливые практики с этим справятся, ИМХО - подтвердят или опровергнут его методы преодолению воображения и проникновению во что-то реальное...
Итак... Что надо сделать :)

1) Нужна глубокая фаза, в которой объекты сохраняют полную стабильность и неизменность. Обстановка этой глубокой фазы должна быть одинаковой для каждой фазы. Самый простой вариант - это модель собственной спальни, в которой надо оказываться снова и снова в то же время суток, что и наяву. Это согласно КК будет первой "позицией сновИдения". Точкой "А".

2) Нужна точка "Б". Т.е. другая обстановка, другое место, но такое же стабильное. В нее тоже нужно приноровиться регулярно попадать по желанию.

3) Нужен способ проникновения из точки "А" в точку "Б" или наоборот.
a) Либо при помощи объекта фазы (окно, фото, картина, что угодно, что сможет затянуть в новую обстановку, которой будет "вторая точка").
б) Либо при помощи "засыпания" в обстановке одной из "точек" и попадания во "вторичную" глубокую фазу любым методом входа (как будто вторая вложенная фаза внутри первой). В качестве примера - осуществить выход в фазу внутри виртуальной спальни(точки "А") и оказаться в точке "Б", затем "проснуться"(выйти из вложенной фазы) обратно в точку "А".

4) Теория такая. При многократных путешествиях из точки "А" в точку "Б" и обратно, вскоре должны начать возникать новые объекты, которые не будут принадлежать ни одной из 2х обстановок. Естественно обстановки будут заучены наизусть к этому времени, в силу полной стабильности и многократности посещений...

5) "Чужим" объектом следует воспользоваться также как и вариантом (а) в 3м пункте, сосредоточив на нем свое внимание и "последовав за ним". КК выражал свое намерение следовать громко и ясно, с непреклонной уверенностью в успехе "Я хочу последовать за тобой!"

6) Если это сработает, объект "перенесет" вас в "реальный" мир - энергетическое пространство, которое якобы является естественным барьером, отделяющим "объективную реальность" нашего мира(миров) от "миров чистого воображения". Это пространство тоже будет моделироваться своебразным способом, но в нем якобы можно встретить великое множество существ в основном нашей планеты, других практикующих, в том числе...

Как бы это всё бредово не звучало, это не отменят вполне прагматичный метод из 6ти пунктов, который можно проверить. Кроме того, препятствия, возникающие на пути этого метода, сами по себе обещают открыть множество "побочных" явлений фазы :)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

e479, ну ты и пересказал своими словами )) Чтож, давай и я по-своему перескажу.
e479 wrote:1) Нужна глубокая фаза, в которой объекты сохраняют полную стабильность и неизменность. Обстановка этой глубокой фазы должна быть одинаковой для каждой фазы. Самый простой вариант - это модель собственной спальни, в которой надо оказываться снова и снова в то же время суток, что и наяву. Это согласно КК будет первой "позицией сновИдения". Точкой "А".
Здесь вроде всё правильно. Только упор на конкретное место делать не стоит. Главное научиться попадать в сновидение, и добиваться там максимального реализма. Если по КК, то углубляться нужно выбрав точку отсчёта. У КК это руки. Т.е., если состояние не глубокое, не чёткое, на них надо смотреть до максимального реализма и чёткости. Т.е. просто углубиться, выражаясь терминами Радуги. Этот подход так же можно использовать как способ сопротивляться фолу.
e479 wrote:2) Нужна точка "Б". Т.е. другая обстановка, другое место, но такое же стабильное. В нее тоже нужно приноровиться регулярно попадать по желанию.
Заморочки... Достаточно просто выбрать место или объект уже находясь в сновидении и использовать это для перехода в другое сновидение. В общем-то выбирать другое место или объект для этого совсем не обязательно. Можно просто просыпаться из одного сновидения в другое. По Радуге это будет переход их одного сюжета ( места действия ) в другое, сохраняя глубокое состояние фазы.
e479 wrote:3) Нужен способ проникновения из точки "А" в точку "Б" или наоборот.
a) Либо при помощи объекта фазы (окно, фото, картина, что угодно, что сможет затянуть в новую обстановку, которой будет "вторая точка").
б) Либо при помощи "засыпания" в обстановке одной из "точек" и попадания во "вторичную" глубокую фазу любым методом входа (как будто вторая вложенная фаза внутри первой). В качестве примера - осуществить выход в фазу внутри виртуальной спальни(точки "А") и оказаться в точке "Б", затем "проснуться"(выйти из вложенной фазы) обратно в точку "А".
Здесь похоже всё верно. Если учитывать мои коррективы выше.
e479 wrote:4) Теория такая. При многократных путешествиях из точки "А" в точку "Б" и обратно, вскоре должны начать возникать новые объекты, которые не будут принадлежать ни одной из 2х обстановок. Естественно обстановки будут заучены наизусть к этому времени, в силу полной стабильности и многократности посещений...
Теория такая, если по Кастанеде, что такое поведение приманивает неорганических существ. Без взаимодействия с которыми человек не сможет осуществить выход в реальный мир, в том числе в повседневный. И многое другое по КК, подразумевает "обмен" энергией с неорганиками. Ты им своей энергии немного, они тебе своей. По другим теориям эзотерики это просто способ черпать энергию из сновидения. Та самая "тёмная энергия" без которой дальнейшее продвижение не возможно. Ну по Радуге... )) это можно назвать способом наткнуться на реальные сигналы из внешнего мира. Но в любом случае, что по КК, что по Радуге, на этом уровне отличить реальное от моделированного не представляется возможным.
e479 wrote:5) "Чужим" объектом следует воспользоваться также как и вариантом (а) в 3м пункте, сосредоточив на нем свое внимание и "последовав за ним". КК выражал свое намерение следовать громко и ясно, с непреклонной уверенностью в успехе "Я хочу последовать за тобой!"
Можно и так делать. Сработает.
e479 wrote:6) Если это сработает, объект "перенесет" вас в "реальный" мир - энергетическое пространство, которое якобы является естественным барьером, отделяющим "объективную реальность" нашего мира(миров) от "миров чистого воображения". Это пространство тоже будет моделироваться своебразным способом, но в нем якобы можно встретить великое множество существ в основном нашей планеты, других практикующих, в том числе...
Ладно, соглашусь. Но цель всё-таки взаимодействия с этими "чужими" является обмен энергией. С целью использовать полученную энергию для достижения тела сновидения ( энергетического тела ). Ибо по КК, до этого момента, до третьих врат сновидения, мы либо занимаемся чисто моделированием, либо нас таскают неорганики ( мы же продолжаем активно моделировать, и не различать реальное от воображаемого )

Добавлю. Достигнув тела сновидения мы ещё должны будем учиться в нём перемещаться самостоятельно. А потом учиться видеть, т.е. различать реальное от моделированного. Там ещё много всяких моментов. Но не будем сейчас об этом.
e479 wrote:Как бы это всё бредово не звучало, это не отменят вполне прагматичный метод из 6ти пунктов, который можно проверить. Кроме того, препятствия, возникающие на пути этого метода, сами по себе обещают открыть множество "побочных" явлений фазы :)
Если не придираться, то я сейчас как раз над этим и работаю. Хочу попробовать видеть. Потом будем все вместе оценивать на объективность :)
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

FollowingDream
Заморочки я подобрал не просто так :) Например, "перемещение из сна в сон", т.е. смена сюжета легко осуществимы в "неглубокой фазе". Повторение обстановки "укрепляет ее" и делает настолько стабильной, что подобные фокусы не получаются так легко. Более того, в незнакомой обстановке все объекты незнакомы :)) Как среди них искать странные?? Да они все могут быть странными, что же теперь орать на каждый предмет, чтобы он доставил хрен пойми куда? Пока не прибудут санитары и не упекут в фазовый дурдом)))

Так что такой уточненный метод, по-моему, не только упростит и упорядочит проверку, но и исключит спекуляции на тему "а вдруг это было не достаточно взаправду" :) Тела сновидений, 3е врата и прочее оставим в покое... Ближайшая цель - гипотетический "мир между параллельными линиями", это самый близкий источник чего-либо реального, а там уж всякие эмиссары-шмамисары, которые смогут сказать что-то о ваших друзьях чего вы не могли знать)))
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

e479, ну, пробуй :) удачи! Я тоже пока многое по-своему не попробовал не стал делать, как написано, как рекомендуют практики. Оказалось в итоге что? Надо было сразу делать как надо ))
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Случайный Прохожий wrote:Под подготовкой и заполнением энергетического тела имеется ввиду именно ПОДГОТОВКА И ЗАПОЛНЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕЛА.

Причём, в буквальном значении этого слова:
Цитата:
Тренировка по развитию «внутренней» энергии: цигун, кундалини-йога, или любая другая. С чего начинать, не имеет значения – на своих высших ступенях они представляют собой одно и то же.


Мне кажется, Вы уже вплотную подошли к этому.
Не думаю. "Долго запрягаю"... Решил попробовать тенсегрити, вернее уже маленько начал заниматься.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

FollowingDream

Это открытие, конечно решает проблему "астральной каталепсии", что безусловно полезно для фазы, но не дает ответ на другой вопрос...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Mic wrote:но не дает ответ на другой вопрос...
Какой вопрос? :)
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Да вопрос все тот же - о реальности... Касаемо тела сновидения, которое переживает "каталепсию". Либо это ЭТ, либо нет - вот здесь неясно. Видеть еще не научился:) Надеюсь, что тенсёгрити мне поможет научиться этому навыку, а дальше буду решать вопросы объективности, но до этого еще дожить надо...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Mic, всё гораздо проще. Надо просто практиковать :) вопросы со временем отпадут, я думаю. Просто заходишь всё дальше... и дальше... а там гляди и ответы :)
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

FollowingDream wrote:Mic, всё гораздо проще. Надо просто практиковать :) вопросы со временем отпадут, я думаю. Просто заходишь всё дальше... и дальше... а там гляди и ответы :)
Верно в общем, но иногда количество вопросов возрастает с геометрической прогрессией. Просто хочется совершить как можно меньше ошибок. Я думаю, это должно быть понятно)
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Случайный Прохожий wrote:Я не знаю, где и как Вы изучаете тенсегрити. Просто позвольте рекомендовать Вам книги Андрея Сидерского. На мой взгляд, у него очень грамотно описаны процессы ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ.
Пытаюсь изучать самостоятельно по видеоматериалам(в них представлены основная стойка+15 подготовительных упражнений). Изучаю постепенно. Никаких негативных последствий пока не наблюдалось, даже наоборот.
Андрея Сидерского посмотрю, спасибо.
Случайный Прохожий wrote:Для выхода в фазу энергетическое тело не нужно.

Энергетическое тело нужно для выхода в реал в режиме «здесь и сейчас».
Я это прекрасно понимаю:)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Случайный Прохожий wrote:С проверкой на объективность проблем, вроде бы как, не возникало. А в от с повторяемостью … , один и тот же эксперимент повторять дважды не удавалось никогда.
Случайный Прохожий wrote:Справедливости ради должен заметить: второй раз слетать к соседу не получалось. Даже при самых благоприятных обстоятельствах.
Вот это интересно... в чём причина?
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

q3dm wrote:Я много раз "к соседу летал" ("многоразовые соседи")
Я к соседке много раз летал. :) Похоже она даже и не в курсе :)))
Счастье-осознание себя!
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”