Развитие правого полушария - конкретные упражнения

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Развитие правого полушария - конкретные упражнения

Unread post by chlector »

Материал для развития интуиции, творческих способностей и многого другого

Скачайте книгу "Развитие правого полушария" Мерили Зденек
там все по пунктам, интенсивная программа рассчитана на шесть дней, результаты почувствуете незамедлительно, проверено)))))

http://www.koob.ru/zdenek_m/
Mr.Max
Фазер
Posts: 213
Joined: Tue Apr 22, 2008 5:02 pm

Unread post by Mr.Max »

проверено)))))
Проверил ты? Расскажи поподробней о результатах.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

chlector wrote:Скачайте книгу "Развитие правого полушария"
При прохождении этого курса главное- чтоб у вас было либо записано аудио, либо вам начитывали упажнения.
chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Unread post by chlector »

вот отзывы разных людей:

"Первое, для выполнения упражнений нужен напарник, который начитывает текст. Одному заниматься трудно.
Был поражен упражнением, где нужно писать о себе левой рукой. Действительно, то что написал левой рукой кардинально отличалось от того, что написано было раньше правой.
После этого упражнения я поверил в правое полушарие и его работу.
Было ощущение, что какой-то голос надиктотывает тебе текст, когда пишешь. Попробуйте!"

"В первый день занятий были очень интересны мысли,приходящие во время писания левой рукой.
Если правой писал ,как-будто отвлечённый незаинтересованный человек,то левой рукой,как-будто писал близкий любящий друг.Мои характеристики разделились на внешнюю и внутреннюю,чувствительную и более позитивную.
В упражнении в домике я увидела,скорее почувствовала ребёнка,который сказал,что очень долго ждал меня. Меня это просто поразило."

"По поводу как-будто второй личности: во время курса "Развитие правого полушария" при письме левой рукой на четвёртый день писала,что силы мало,а на пятый--каким-то церковно-славянским языком о душе.Просто поразительно.Этот курс пройду ещё раз."

"Всё ,прошёл курс. Очень похоже всё это на метод просмотра потока образов из книги "Неужели я гений". По-моему, автор не учла одну мелочь: представлять в воображении то, что она просит, неудобно, делая это в-одиночку. Нужно, чтобы кто-нибудь читал вам это. По-моему, ежедневный 15-минутный просмотр потока образов и запись снов окажет вашему правому полушарию куда большую услугу, чем упражнения из книги Зденек"

"Впечатлило упражнение, где нужно написать, что я думаю о себе - левой рукой. Результат поразительный. Когда пишешь левой рукой - включается правое полушарие и оно диктует свой! текст. Попробуйте выполнить хоть бы это одно упражнение из книги"
chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Unread post by chlector »

Раз уж упоминается книга Венгар В., Р. Поу "Неужели я гений" или Как "подружиться" со своим подсознанием, узнать ваш собственный "фактор Эйнштейна", развить интуицию?

даю и на нее ссылку
http://www.koob.ru/vengar/vgenius
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

chlector
вот отзывы разных людей:
Ну а сам ты, что можешь сказать?
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

Я проходил этот курс. Не понравилось.
Если хотите развивать правое полушарие, то записывайте сны и используйте мнемотехнику - http://www.koob.ru/kozarenko/visual_memorization
И ещё меняют к лучшему книги Робина Шармы - http://www.koob.ru/sharma . В них даны советы покруче тех, что о развитии правого полушария.
Евникиан
Фазер
Posts: 112
Joined: Tue Dec 02, 2008 4:11 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Евникиан »

chlector, ты сначала сам пройди курс и напиши свой отзыв, а потом советуй другим. А то реклама какая то получается.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
SilentWay
Фазер
Posts: 98
Joined: Sun Dec 14, 2008 1:53 am
Location: Тверь
Contact:

Unread post by SilentWay »

Признаюсь честно, заинтересовался, но неужели никто на этом форуме не пытался пройти этот курс? Хотелось бы услышать результаты других, прежде чем самому проходить. Это же не за один день все делатся...время терять просто так тоже не хочется
chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Unread post by chlector »

Аникей wrote:chlector, ты сначала сам пройди курс и напиши свой отзыв, а потом советуй другим. А то реклама какая то получается.
все работает))). К сожалению люди делятся на две категории - одни вечно рассуждают о чем-то, другие берут и делают, проверяя на практике. Я сейчас занимаюсь разработкой тренинга развития правого полушария, компилирую разные источники, сам использовал многие системы, поэтому мне сложно судить об эффективности вышеописанной книги. Кстати по поводу занятий с напарником. Можно и одному, надо наметить в голове четкий план занятия, представить все визуально, а потом следовать плану.
chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Unread post by chlector »

SilentWay wrote:Признаюсь честно, заинтересовался, но неужели никто на этом форуме не пытался пройти этот курс? Хотелось бы услышать результаты других, прежде чем самому проходить. Это же не за один день все делается...время терять просто так тоже не хочется
Курсов очень много, нужны простые и эффективные. Желательно бесплатные. Именно такие курсы вызывают наибольшее недоверие - как же так, эффективно, быстро да еще и бесплатно - не может быть!!!
Mr.Max
Фазер
Posts: 213
Joined: Tue Apr 22, 2008 5:02 pm

Unread post by Mr.Max »

Попросил девушку написать левой рукой 5 предложений о себе. Она сказала, что даже не задумывалась что писала, текст как будто бы сам шёл.

p.s. получилась красивая метафора о себе.

... Очень интересно, т.к. она об этом упражнении не знала.
chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Unread post by chlector »

Исследуя многие техники осознанных сновидений, повышения уровня интеллекта и творческих способностей, а так же многочисленные эзотерические материалы, я пришел к выводу: подавленное правое полушарие в 90% случаев закрывает дорогу к саморазвитию. Нужно сначала научиться "ходить", не хромая, а потом можно и начинать бегать.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

chlector wrote:"Всё ,прошёл курс. Очень похоже всё это на метод просмотра потока образов из книги "Неужели я гений". По-моему, автор не учла одну мелочь: представлять в воображении то, что она просит, неудобно, делая это в-одиночку. Нужно, чтобы кто-нибудь читал вам это. По-моему, ежедневный 15-минутный просмотр потока образов и запись снов окажет вашему правому полушарию куда большую услугу, чем упражнения из книги Зденек"
О, так это ж мой отзыв!))) С yougzone.ru
chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Unread post by chlector »

Сегрей wrote:О, так это ж мой отзыв!))) С yougzone.ru
расскажи, а кто-либо из твоих знакомых проходил курс зденек? Какие ощущения?
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

chlector wrote:расскажи, а кто-либо из твоих знакомых проходил курс зденек? Какие ощущения?
Мне курс не понравился. То, что Зденек рекомендует, можно проделывать с помощью запоминания снов, мнемотехники и духовного развития. А неё там какая-то визуализация по всяким местам и разговоры со снами))

Вот здесь у товарища есть видеообзор на тему "Внутренний ребенок" там он рассказывает об этой книге и не только о ней.
http://www.koob.ru/video/
chlector
Posts: 15
Joined: Tue Feb 03, 2009 1:12 am
Location: Петрозаводск

Unread post by chlector »

Сегрей wrote:Вот здесь у товарища есть видеообзор на тему "Внутренний ребенок" там он рассказывает об этой книге и не только о ней.
http://www.koob.ru/video/
да, это еще один кусочек мозаики)
User avatar
Черный Властелин
Posts: 240
Joined: Fri Jan 16, 2009 8:08 am
Location: Overlord's planet
Contact:

Unread post by Черный Властелин »

chlector

Ты сам,что можешь сказать то?
Тебя уже 5ть раз спросили об этом. Комментарии других людей мы и так прочитать можем.
Black Overlord has you.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”