Опыт засыпания, находясь в фазе.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
lysyi-trasser
Фазер
Posts: 41
Joined: Fri Jan 02, 2009 11:37 pm
Location: Москва
Contact:

Опыт засыпания, находясь в фазе.

Unread post by lysyi-trasser »

Интересно, а пробовал ли кто-нибудь заснуть, уже находясь в фазе? Какие вообще ощущения от этого, какие есть способы, возможно ли найти этому полезное применение? В общем, если есть у кого такой опыт, было бы здорово о нем узнать подробнее.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Re: Опыт засыпания, находясь в фазе.

Unread post by walker »

lysyi-trasser wrote:Интересно, а пробовал ли кто-нибудь заснуть, уже находясь в фазе? Какие вообще ощущения от этого, какие есть способы, возможно ли найти этому полезное применение? В общем, если есть у кого такой опыт, было бы здорово о нем узнать подробнее.
При засыпании в фазе возможны 3-и последствия.
1.Вы на самом деле заснёте потеряв осознаность.
2.Заснёте, не потеряв осознаности и окажетесь в фазе с другим сюжетом, либо, что врятли снова проснётесь там-же.
3.Либо проснётесь по настоящему в реале.
Процесс пошёл(с)
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

4.Осознанность и восприятие значитально возрастут.

На форуме клуба ОС "Дримлайт" проводили эксперементы на сей счёт...Кажется в теме "Метод сдвоенных позиций". В частности фиксировались случаи резкого усиления осознанности и восприятия. Я такие эксперементы проводил пару раз, но ничего подобного не наблюдал...просто терял осознанность или оказывался в тёмном пространстве.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
lysyi-trasser
Фазер
Posts: 41
Joined: Fri Jan 02, 2009 11:37 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by lysyi-trasser »

Я не зря задал этот вопрос.
Брат жены смотрел какую-то передачу или читал, не помню уже, про некоего англичанина, который также увлекается темой ОС. Так вот он, находясь в сновидении, засыпает еще раз (осознанно) и таким образом у него одна ночь как месяц жизни проходит. Не знаю правда, как это происходит. Опять же, сам не смотрел эту передачу, а через 3-х лиц получать информацию, сами понимаете - искажений будет, мама не горюй!
Вот и решил узнать, вдруг есть у кого такой опыт.
walker wrote:При засыпании в фазе возможны 3-и последствия.
1.Вы на самом деле заснёте потеряв осознаность.
2.Заснёте, не потеряв осознаности и окажетесь в фазе с другим сюжетом, либо, что врятли снова проснётесь там-же.
3.Либо проснётесь по настоящему в реале.
вот этого бы хотелось конечно избежать :-)
Olegas
Фазер
Posts: 16
Joined: Tue Jan 13, 2009 11:11 am

Unread post by Olegas »

много раз осозновал себя, засыпая во сне. то есть все происходит, так: в реале засыпаю с намерением осознать себя во сне. засыпаю.момента перехода в сон не чувствуется, но осознания того, что уже идет сон нет. есть только осознание того, что мне надо заснуть, чтобы выйти в фазу. то есть мне снится что я хожу по комнате, и не могу заснуть, а надо бы)). и тут я делаю попытки заснуть, и засыпаю и оказываюсь уже в фазе, но все равно в том месте где засыпал. хотя картина места всегда отличается, комната вроде та же, но многое по-другому. то есть я часто засыпаю не в фазе, а во сне, хотя помню какое ощущение во сне,-сознание очень сильно изменено,-в голове пустота, и большое желание спать, наверно, это схоже с ощущением когда пьяный))

по поводу длительного нахождения во сне, Лаберж объяснял это на примере, просмотра кинофильма, где может пройти хоть год, просто происходит смена кадров,-раз, и уже следующий день,то есть мы понимаем что фильм идет всего полтара часа, но "понарошку"принимаем что по фильму прошло несколько дней/месяцев.а то, что сон как свазанная история, там же и объясняет, что задействуются схемы сна.

читал где-то про уровни сна, что можно перемещаться словно по уровням засыпая в каждом сне.я думаю это ерунда,просто происходит смена сюжета.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”