Форма тела, состояние сознания.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Форма тела, состояние сознания.

Unread post by nEg_r »

1. Нет времени, не читайте, плиззз. Не хочу напрягать людей.
2. Есть время и желание помочь - огромное спасибо, расчитываю на вас.
3. Да, я читал прилепленные к данному разделу форума темы (11 вопросов - смешные:) и ещё очень много чего читал, поэтому и пишу, собственно говоря.
4. Всё, что написанно курсивом, можно не читать - лирические отступления, биографические факты и остальная хрень.

Для начала, здравствуйте.
Возможно, что первый контакт с форумчанами у меня не сложется, ибо вопросы мои глупы и не новы, как минимум. Я не по поводу благотворительности, не бойтесь (кста, не понял, чем это вас "напугало"), не буду спрашивать про техники Дзярогдуши или чего-то там ещё, нет.

1,5 года назад я наткнулся на диск "Осознанное Сновидение" с применением технологии хеми-синк, но он был "моно" и потому не оказывал никакого воздействия, кроме как помогал засыпать и повышал веру в себя, что тоже немаловажно. Примерно весной 2008 залез на аинг, узнал про фазу, про способы входа/выхода, прямые/непрямые техники и проч. Попробовал - не получилось, что неудивительно. Через много (7) месяцев, то есть, перед НГ, снова вернулась мативация, мысли о фазе и прочие сопутствующие симптомы онейронафтольгии. Перечитал на 2ой раз Ламбержа, перечитал форум....

Непосредственно причина, по которой я всё это пишу: "ААААААА!!! БЛЯБЛЯБЛЯ, ПЗДЦ, БАТЬ_КОЛОТИТЬ и проч.", а если доступным языком, то " Всё перемешалось! Каша в голове полная:("

За 1,5 года, не имея ни одного опыта выхода в фазу и попадания в ОС, я слегка потерял энтузиазм и, так скажем, путь, по которому следует двигаться.
Мои действия, касающиеся намерения попасть в ОС, сводятся к прислушиванию (еженощно) к фантомным звукам/гулу в голове и расслаблению тела и "праваливанием" вниз, сквозь себя, на каждый выдох (при прямом выходе... или непрямом:( я же говорю, каша... перед сном, короче).
За 1,5 годя я достиг: большей "чёткости картинки" во снах, лучшего запоминания снов (2-3 сна за ночь помню), большей их реалистичности (раньше смотрел со стороны, наблюдал за ходом сна, не вмешивался, а сейчас - его непосредственный участник, в большинстве снов, конечно же). Было несколько намёков на ОС, где я действовал по собственной, осознанной воле, но, когда понимал это, просыпался:(


Перодически волнуют вопросы о том, как лучше засыпать (спина/живот), о чём думать, закрывать окно/не закрывать, хотеть спать/не хотеть спать... Всё это мелочи, не играющие по большому счёту, никакой роли. Но это для опытного сновидца. Мне же, как старой деве, мелочи важны... Хотя, последнее время, не так уж и важны:)
Пришло понимание того, что не форма тела главное, а состояние сознания, как ни странно. Полтора года я был уверен, что если "лечь головой на север, то ОС случится вероятнее, чем если лечь задом кверху", а оказывается это не так важно... Собственно поэтому тема называется так, как называется.

Говоря короче, мне нужна ваша помощь не столь материальная (советы), сколько моральная. Скажите, стоит ли продолжать? Ибо сил и времени мало, а желание, как говориться, одному месту покоя не даёт.

Если будут какие предложения, кроме как "проследовать в сторону писи" или "соснуть куйцов" (потому, что бывают случаи), то милости прошу. Рад любым коментам.

P.S.:
Ухо тоже иногда чешется, но не стал ничего про это писать, ибо уже устыдили...:/

Спасибо за потраченное время и уделённое внимание. Простите, если что не так.
AGE
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue Nov 16, 2004 3:45 pm
Location: Москва

Re: Форма тела, состояние сознания.

Unread post by AGE »

nEg_r wrote:Перодически волнуют вопросы о том, как лучше засыпать (спина/живот), о чём думать, закрывать окно/не закрывать, хотеть спать/не хотеть спать... Всё это мелочи, не играющие по большому счёту, никакой роли.
это мелочи играющие первостепенную и самую главную роль.
nEg_r wrote:Но это для опытного сновидца.
особенно для опытного сновидца :)
nEg_r wrote:Мне же, как старой деве, мелочи важны... Хотя, последнее время, не так уж и важны:)
так важны или не важны? :)

О мелочах не надо думать, их надо просто исполнять. Вы же о себе заботитесь, сделайте себе комфортные условия для отдыха. Сдеелайте себе чтобы вам не дуло, чтобы не было жёстко, чтобы тело не затекало, чтобы будильник на ухо не тикал чтобы вы могли заниматься тем чем хотите, а не отвлекаться на всякие мелочи.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

Бааа! Вот так отписались:) Честно, не надеялся. Спасибо.
Так значит, не я один перед сном будильник тикающий в штаны заворачиваю и прячу в яшик стола? :)
И, да. Непрямым техникам я уделял очень мало внимания. Пару раз пробовал и оба раза видел яркие, "живые" сны, но нет времени на практику в период учёбы, а в период сессии не до этого, да и спать ложусь поздно...
С учётом того, что каджая последующая БДГ фаза длиннее предыдущей, утром самые длинные сны, это я уяснил. Только вот зависит ли это от "времени" утра? В плане, есть ли разница между 8ми часовым сном в период с 03:00 до 11:00 и с 23:00 до 07:00? Когда лучше практиковать непряой выход, утром или днём?:)
И ещё:) При прямом выходе система заключается в том, чтобы МАХ расслабиться и приступить к техникам выхода? Засыпать не нужно?:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

И ещё очень смешно, что AGE обратился на "вы", а Anton на "ты":) Думаю, что если это играет какую-то роль, я могу называть вас, AGE, на "вы", но по отнашению ко мне это не обязательно:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

В идеале надо уметь выходить из любого состояния: и когда не хочется спать, и с болью, и пьяный, и в шумной комнате, на холоде, в жаре и т.п.

На форуме не редко начинают придираться к мелочам, вот скажем в теме про "напряжение мозга" автора Волкера расспрашивают чуть ли не "какого цвета у вас носки?")

Следование точным инструкциям конечно обязательно, но нужно учитывать:
системность попыток и индивидуальные опыт.
Для системы нужно повторять попытки раз за разом, для индивидуального опыта - искать свой ключ для выхода.
nEg_r wrote: И, да. Непрямым техникам я уделял очень мало внимания. Пару раз пробовал и оба раза видел яркие, "живые" сны, но нет времени на практику в период учёбы, а в период сессии не до этого, да и спать ложусь поздно...
И зря. Есть два "утренних подхода": непрямые техники (сразу после просыпания) и метод с прерыванием сна. Их же можно объединить.
Если взяться и десять дней уделить методике прерывания сна, а-ля МВОС Лабержа + непрямые техники - то нужно быть каким-то феноменальным неудачником, что бы за эти десять дней ничего не испытать.
Всего каких-то десять сраных дней! Но большинство не осилит и парочку, а найдёт кучу отговорок, лишь бы ничего не делать.

Сколько на форуме тем с вопросами про прямые техники! И ни одной - про технику с методом прерывания сна. Только вопросы "как вспомнить о фазе при просыпании и не шевелиться?" Очевидно же, что люди не очень-то и хотят в фазу, либо хотят туда выйти "на чужой шее".
nEg_r wrote:но нет времени на практику в период учёбы, а в период сессии не до этого, да и спать ложусь поздно...
С учётом того, что каджая последующая БДГ фаза длиннее предыдущей, утром самые длинные сны, это я уяснил. Только вот зависит ли это от "времени" утра? В плане, есть ли разница между 8ми часовым сном в период с 03:00 до 11:00 и с 23:00 до 07:00? Когда лучше практиковать непряой выход, утром или днём?:)
Ну вот, опять отговорки.) Даже для самого длинного по времени подхода к выходу в фазу (прерывание сна и с множеством просыпаний) нужно максимум часа 2, а то и просто полчаса. Всего-то лечь на час раньше или забить на первую пару.)

От времени утра зависит, но не сильно. Можно спать до 12 и потом выйти в фазу, а можно и в пять утра. Для организма лучше придерживаться строго ночному распорядку - типа раньше лечь - раньше встать, но не многим удаётся придерживаться в городе такого графика.
Я ложусь не раньше часа, и это не мешает фазе.

Вобщем, всё зависит от тебя, а не от техник. Сейчас вот сессия закончится, начнутся каникулы. Небось будешь вообще под утро ложиться?) Будет соблазн в отговорках "поздно ложусь, не высыпаюсь, долго не могу уснуть" и т.п. А потом второй семестр - "поздно ложусь, встаю в институт очень рано, нет времени на утренние техники".)
Но если нет времени (а точнее - желания) на утренние техники, то от куда возьмётся время и желание освоить самый трудный подход - прямые техники во время засыпания?
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

:) Anton
В Сиднее хорошо? Мечта детства - побывать в Австралии и ещё в Канаде:) Ради этого фазой и занялся, этим и заинтересовала...
Про моё желание Лондо высказался несколько критично, но верно на все 100%. А что касается отговорок, то, это я только сейчас заметил, что это отговорки:) А когда писал, думал о другом: "А можно ли без изменения графика заниматься ещё и фазой?". Ну, нет, так нет:) Мне даже на пользу пойдёт, ибо день превращается в большой сон, когда просыпаешься в 12:(
На каникулах-то я как раз и собирасля подойти к "решению вопроса" систиматически:) Вдарим по фазе ежедневными попытками! Прорвёмся через блокаду сознания и лени! :) Не, честно, прорвёмся:)
Спасибо большое.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

Начало 10ти-дневного эксперимента по выходу в фазу с применением непрямой (много, а по сути одна О_о) техники намечено, дай Бог, на 24 января.

Цель экспериментя: доказать, что любой человек (даже будучи неудачником на протяжении 1,5 лет), знающий теорию, за 10 дней регулярных попыток может испытать хотя бы намёк на состояние фазы.

Участник(и) эксперимента: я, человек имеющий понятие о фазе, но не имеющий понятия о том, что же это такое на самом деле; без какого-либо серьёзного опыта попадания в ОС.
+ если кто-нибудь из опытных практиков заинтересуется и будет иметь возможность: создадим тему-дневник, где я каждый день буду отписываться о том, что делал и что получилось, а он, ОП, будет комментировать и исправлять ошибки. Можно будет слепить мануал для самых начинающих.

Это хорошее предложение, ибо:
1. Легковыполнимое.
У меня каникулы и никто мне не помешает сделать свою чать работы. ОП же будет отписываться кратко и чётко, что не займёт много времени.
2. Наглядное.
Человек неопытный, под наблюдением опытного, в течении 10ти дней будет делать одно и тоже !правильное! действие для попадания в ОС. Всё происходит OnLine, так скажем, на глазах у зрителей-наблюдателей. Можно даже будет создать ещё одну тему, где сможет отписываттся любой желающий, чтобы не засорять сам эксперимент.

Подумайте, господа модераторы и ОПы:). Может стоит попробывать?
Всем спасибо, даже если не прокатит:) Буду вести дневник сам.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Ну ты раздул тему.) Может твой пример будет вдохновлять других, может в этом есть смысл...
Но не делай из этого причину твоих опытов. В первую очередь делай сам для себя, втихаря. ИМХО.

Возьми, например, кофейную методику: http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=583
Кстати автор - Dream, когда-то пыталась организовать он-лайн тренинг по этому методу. Записалось немало людей, но вроде никто не ушёл дальше двух-трёх дней, а некоторые сразу забили. Лень же.

И опять же: ищи свой ключ. А то вот некоторые могут проснуться на минуту и затем заснуть с ОСом, а некоторые (я в том числе) - только если сделают перерыв на час, пока сознание полностью не отрезвеет ото сна.

Так же и с ОС или ВТО: у меня вот прерывание сна вызывают ВТО, а у других - классические ОС.

И заведи тетрадь, где будешь записывать сколько часов спал, иначе день на третий всё перепутается, недосыпание, пересыпание и всё такое.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

nEg_r, привет!
Молодец, нравится твой подход, мне кажется это ключ к успеху, упертость и систематичность.
nEg_r wrote:С учётом того, что каджая последующая БДГ фаза длиннее предыдущей, утром самые длинные сны, это я уяснил. Только вот зависит ли это от "времени" утра? В плане, есть ли разница между 8ми часовым сном в период с 03:00 до 11:00 и с 23:00 до 07:00? Когда лучше практиковать непряой выход, утром или днём?:)
По этому поводу позволю себе высказать научный подход и личные наблюдения, время сна должно влиять хотя бы по следующим критериям:
1. Ночью темно (эти условия можно создать искусственно), а в темное время организм выделяет нужные для качества сна гармоны.
2. Биоритмы, не секрет, что если работать ночью, а днём спать даже нужное для отдых кол-во времени "кукушка начинает съезжать" (и личный опыт + чужой) и усталость накапливается, поэтому на мой взгляд самое выгодное время это 5-7 утра (естественное) и после обеденное (у меня в середине дня часто БГД наступает сразу же).
Максимально кктивное для бодрствования время должно быть в районе 16-18 (ИМХО).
Ещё я думаю можно поспать в любое время 2-3 часа, а затем встать продрать глаза, попить чайку и юзать прямой выход, должно что то выйти.

По поводу внешних раздражителей, повязка на глаза и беруши (а звук через них юзать в технике "прислушивание").

Мне кажется проблема достижения стабильной и качественной БГД прячется гораздо глубже нежели тупо лень, как заметил Лондо многие задают однотипные вопросы, а я не припомню, что бы кто либо спрашивал о качественном уровня бодрствования, от которого может не напрямую, но уж косвенно точно зависит наша ночная жизнь.

Про положение тела интересно...на спине мне сложно уснуть, а на боку махом, это индивидуальная привычка засыпания, а вот на животе надо попробовать выйти, сломать стереотип выходы через спину))

Лондо, друг, а ты выходил хоть раз пьяный???
Я думал это невозможно)
nEg_r, узбеков, пышы!

з.ы. В целях двустороннего повышения мотивации, могу попробовать с тобой по мылу списываться, два неудачника лучше одного ГГ)))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

:) Знаю, знаю. Но от идеи не отказываюсь. Про вдохнавлять и прочую лабудень - это уж, как сложется, а мне - заряд энергии и мотивация.
За ссылку на Dream - спасибо. Попробую.
Сам-то не желаешь принять участие? У тебя, как я понял, с ленью проблем нет...
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

2 p0stal
:))) Да, томич, речи нет, два - лучше.
[email protected]-> моё мыло. Пиши, только подпишись:)

Лично мне привычнее спать на животе-боку, но последнее время переучиваю себя на "спинной" сон:)
Про БДГ днём - я тоже это заметил. Днём засыпаю и вижу один большой сон.
Беруши и повязка - не моё. Лишние тактильные раздражители на нежной коже лица:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
AGE
Фазер
Posts: 363
Joined: Tue Nov 16, 2004 3:45 pm
Location: Москва

Unread post by AGE »

nEg_r wrote:И ещё очень смешно, что AGE обратился на "вы"
я ко всей общественности потому что :) других тоже касается :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

p0stal wrote: Мне кажется проблема достижения стабильной и качественной БГД прячется гораздо глубже нежели тупо лень, как заметил Лондо многие задают однотипные вопросы, а я не припомню, что бы кто либо спрашивал о качественном уровня бодрствования, от которого может не напрямую, но уж косвенно точно зависит наша ночная жизнь.

Лондо, друг, а ты выходил хоть раз пьяный???
Я думал это невозможно)
Я что-то пропустил, или ты имеешь в виду по БГД - БДГ?)
Если БДГ (фаза быстрого движения глаз), то я говорил про лень в отношении систематических попыток выйти в фазу.

Про пьяного - смотря на сколько. И смотря - сколько закусывал.)) Но после выпивки осы были. На следующее утро после возлияний - тоже. Но так как я не юзаю прямые техники вечером, то чтобы проверить влияние алкоголя мне придётся встать пораньше, напиться и лечь дальше.)
Я думаю даже после приличной дозы алкоголя возможно выйти, но с осознанностью будет беда.
Я же не про себя в самом начале говорил - про жару, холод, голод, спирт и т.п.) Я за самые простые способы, для бездельников. Прерывание сна + непрямые техники - самое оно. В своей кровати, с берушами и в покое.

Вон у Миши в книге упоминаются какие-то профи, которых можно пинать, а они не выйдут из фазы.)
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

nEg_r
Очень советую Хеимисинк Выделение астрального тела.
Принцип действия таков:
Трек 1-учит хорошо расслабляться(1-2раза вполне достаточна)
Трек 2-для ежедневных упражнений(каждый день по 30 мин)
*2й трек помогает погрузится в состояние предшествующее фазовому или даже в фазовое где вы либо выходите и гуляете(маловероятно но и так можно) либо тренируете себя, создаете условный рефлекс на выкатывание, взлет и тп в этом состояние(стараетесь как можно реалистичнее представлять, все что от вас просят делать) и
спонтанные фазы начинаются в течении 2х недель(2дня-2нед, зависит от мотивации) с вероятностью 99%
Правда проверял пока тока на себе и еще 2х знакомых.
P.S. Для мотивации послушай заново Вне тела=))
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

Да, есть у меня эта аудиокнижка:) Скачал год назад и так и не послушал... Лежит в загажниках где-то. Хорошо, попробую. Спасибо.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Olegas
Фазер
Posts: 16
Joined: Tue Jan 13, 2009 11:11 am

Unread post by Olegas »

nEg_r wrote:Да, есть у меня эта аудиокнижка:) Скачал год назад и так и не послушал... Лежит в загажниках где-то. Хорошо, попробую. Спасибо.
у меня до сих пор в загажнике валяются кассеты с хемисинком на разные темы - ОС, и т.п. пробовал я по ним заниматься несколько лет назад, ни разу ничего не получилось. я думаю тут чисто психологический момент-поверишь что поможет- поможет, нет- значит нет. на мой взгляд хемисинк фигня.))

потом года 3 назад я приобрел тренажер сон-5, это аналог новадримера как у Лабержа. ОС с помощью него получилось только один раз.
потом я для себя решил что самое лучшее-это автономность-не надо себя привязывать к каким-то внешним воздействиям,-лучше полагаться полностью на себя.все остальное надежда на некоторую таблетку, которая все сделает за тебя. никто на за нас ничего не сделает. главное здесь, да и в жизни в целом онромное желание к чему-либо и упорство
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

Я тоже за автономность, как и все, впрочем. Зависимость - это не клёво:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”